lisa olea ж 21 ноября 2013 13:22   #781
Цитата: Электродрель
и поэтому я еще в конце трени фронтально поприседала с грифом и пресс в висе покачала...

точно киборг.
А жмёшь ты с очень широким хватом?



Электродрель ж 21 ноября 2013 13:31   #782
Цитата: lisa olea
А жмёшь ты с очень широким хватом?

эмм, ну я не знаю что это значит. Ставлю ладони по полоскам на грифе. Это очень широкий? Но вот в жиме у меня прогресс за год менее всего .... Только когда обратные отжимания добавила, чето пошло. И ты не сравнивай с собой, веса побольше все таки сил больше берут.



lisa olea ж 21 ноября 2013 13:48   #783
Цитата: Электродрель
эмм, ну я не знаю что это значит. Ставлю ладони по полоскам на грифе. Это очень широкий?

не знаю,у меня в зале нет олимпийского no
Просто мой жим со средним хватом,там задействуется хорошо трицепс и передняя дельта.ДЛя моей силы это самый оптимальный хват.
И уверена я ,что дело не в весе.
На наклонной скамье при жиме лёжа у тебя забивается передняя дельта?



Электродрель ж 21 ноября 2013 13:57   #784
Цитата: lisa olea
На наклонной скамье при жиме лёжа у тебя забивается передняя дельта?

Вроде да, я не каждую треню делаю на наклонной, и вообще у меня грудь поскольку/постольку, для общего можно сказать развития, ни мышцы там ни сила особая мне не интересны. плечи,спина,ноги интереснее winked Может тогда надо жим вверх первым делать? Думала что жим лежа затратней всего, поэтому он у меня первый.

Сообщение отредактировано Электродрель - 21 ноября 2013 14:01



lisa olea ж 21 ноября 2013 14:13   #785
Цитата: Электродрель
Может тогда надо жим вверх первым делать? Думала что жим лежа затратней всего, поэтому он у меня первый.

получится работа на предварительное утомление.Тогда в жиме лёжа после будет целенаправленная работа на грудные.



Электродрель ж 30 ноября 2013 12:52   #786
На бикини мне не выступать, поэтому я приседаю wink
Хорошее видео по технике
Техника приседаний



JC ж 30 ноября 2013 20:12   #787
Цитата: Электродрель
поэтому я приседаю wink

привет приседающая!!! я тут выпадала из жизни - хочу немного про ваш фронтальный присед - можно? ))) кстати роскошный вариант приседа! у меня руки как на твоей картинке тоже не хорошо получаются - локти тянет сильно, поэтому приседаю (когда попадается) крест накрест. ты просто возьми гриф как для жима от груди (не думаю что ты с адски большим весом приседаешь, сложнее так гораздо) и скати его на дельты. а потом уже руки крест накрест подставляй. у меня он выпадает по субботам, в любимые дни, поэтому тут главное неудобство - дышать тяжело (загнанные кони почему то дышат крайне интенсивно )))
вооот, скатила его, зафиксировала, локти должны быть параллельны полу, может даже чуть выше, тогда все удобно умещается, и приседай ) главное носом не клюнуть )))

и, Оль, в смитте так не присядешь, толку никакого fellow



Электродрель ж 30 ноября 2013 20:47   #788
JC,Юль, да вроде крест накрест приспособилась, беру со стойки. Приседаю фронтальным пока только с грифом, баланс еще не очень wink да и квадрофобия меня еще пока не покинула, делаю в конце тренировки груди 4 подхода по 20 повторений, так, практически вместо кардио winked Но стараюсь делать технично, глубоко до самого конца, и что интересно попец реагирует, на следующий день типа даже мышцы слегка побаливают smile



JC ж 30 ноября 2013 21:08   #789
Цитата: Электродрель
да вроде крест накрест приспособилась

умничка!! горжусь тобой! кстати гулять гриф еще может если веса мало ))) а вообще по моим наблюдениям на такой присед мышца лучше реагирует, ну та самая, а может привыкла? )

кстати, к передней дельте, ваш руль не пробовала, но могу добавить жим Арнольда, стоя, дивная штука скажу я тебе! по прошлой проге у меня дельты шли трисетом (передняя-средняя-задняя).. и я рыдала когда я их делала. а к концу трени я вообще не чувствовала себя начиная от ключиц и до кончиков пальцев...на руках )



Cashmere_Ree ж 30 ноября 2013 22:02   #790
Цитата: Электродрель
Так поняла, что моя проблема с прямым хватом заключается в недостаточной гибкости-подвижности суставов рук-кистей. Ладно, буду держать крест-накрест пока...

А мне наоборот крест-накрест пипец как неудобно. А прямым хватом - нормуль. И да, всё дело в гибкости лучезапястного сустава smile



lisa olea ж 1 декабря 2013 12:54   #791
Цитата: Электродрель
Хорошее видео по технике

Мне не понравилось,как парень на подставку садился.Зачем корпус назад откидывать?
Если сделать так с грифом,то неизбежно поведёт назад и капец тебе и твоему здоровью.
Цитата: JC
и, Оль, в смитте так не присядешь, толку никакого

Я как бы не пробовала,но почему нет?



lisa olea ж 31 декабря 2013 14:25   #792
Электродрель,
Галка,с наступающим!!!!
будь также любознательна,целеустремлёна и прекрасна!
И пусть в новом году будет только движение вперёд,много позитива,радости и конечно же исполнение всего задуманного. fellow



All4onok ж 31 декабря 2013 16:37   #793
С наступающим)) winked



Электродрель ж 10 января 2014 12:10   #794
lisa olea,All4onok спасибо девчата!

Итак немного о себе - у меня все хорошо! winked
Немного беспокоило колено до НГ, сделала перерыв в треньках как раз на НГ, попила хондро-мондро, НВПС, убрала приседания, бег и прочую нагрузку на колени, тьфу-тьфу вроде получше, до врача так и не дошла wink Начну потихоньку с малых весов приседать опять.
Зато в жиме закрепила 40 кг в последних двух подходах на 4-5 повторов winked
Фоток нормальных так и нет, теперь уже наверно по весне будут.
winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 января 2014 12:10



TaNUSHA ж 10 января 2014 15:52   #795
Электродрель,
вот честно...к твоему дневнику редко дохожу... проблема с коленом,значит? сестра по несчастью...я вот приседать со штангой месяц не приседаю уже(((...плие с гантелью не тяжелой, становые,выпады, мостик и эллипс...
в жиме 40,а в приседе сколько?)) вот сегодня хочу поприседать со штангой и думаю... так а что с коленом было? я что-то найти информацию не могу

Цитата: Электродрель
Фоток нормальных так и нет, теперь уже наверно по весне будут.

это чё это??? так нужно на них много времени, что ль?)) fellow



lisa olea ж 10 января 2014 16:38   #796
Цитата: Электродрель
Зато в жиме закрепила 40 кг в последних двух подходах на 4-5 повторов

снимай-заценим fellow
Цитата: Электродрель
Фоток нормальных так и нет, теперь уже наверно по весне будут.

Ба,удивила wink



Электродрель ж 10 января 2014 21:17   #797
Девчата, ну вот честно, заболела криворукостью, от Юльчи видимо подхватила, че как ни сниму, криво–размыто все smile Речь вообще шла про нормальную демонстрацию чего либо,мышцы там, рельеф под лампочкой, с такими съемками реально проблемы –негде снимать, в раздевалке в зале не могу, народ всегда там, дома при муже тоже не могу ( это отдельная история) а если че и получается щелкнуть— посмотришь, а вроде и хвастаться нечем, рельефа кроме как на спине точно еще не было особо нигде ... К весне будет жирослив, мож и будет чем похвастаться, а пока тока такая фигня есть

Я вообще по жизни с фото не очень дружу, в соц сетях если в три года раз че нить выложу, то хорошо. Мне свои фотки лет через 10 только начинают нравится...



Электродрель ж 13 января 2014 08:03   #798
Цитата: TaNUSHA
в жиме 40,а в приседе сколько?))

Приседать с 60 даже пробовала, но по технике не очень, поэтому рабочий был 50-55. Зато после месяца перерыва в приседаниях в пятницу в хлам что называется убила попу ноги малыми весами - фронтальным приседом с 20 кг, выпадами в смите с 30 кг и приседами сумо со степов с гантелей 45 фунтов. winked
Цитата: TaNUSHA
.. так а что с коленом было? я что-то найти информацию не могу
Да видимо какая то ортопедическая проблема, связанная с вальгусной деформацией большого пальца, потому как оттуда начинается, продолжается в колене и отдает в бедро winked Это я решила туфли на работе узкие разносить wink Вообще теперь видимо для меня узкая обувь противопоказана, и каблуки иже с ними... Ну и колени у меня хрустят с юности, пару раз в год пью хондропротекторы, может вообще их постоянно надо принимать?
В общем по хорошему конечно надо снимок сделать, да к нормальному врачу сходить, да жаль только, что эти шишки на ногах только оперативно лечатся winked Ну в общем в ПЛ мне не выступать, так что буду приседать с чем могу smile Но вот никакое упражнение мне так не нравится...

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 января 2014 08:06



Электродрель ж 15 января 2014 22:58   #799
Цитата: lisa olea
снимай-заценим fellow

Сняла winked Вижу сама перекос на последних повторениях - сильная левая рука жмет больше правой, возможно лопатки недостаточно свела: как-то нервничала из-за съемки. А еще что?
Жим 40

Это был второй подход 40 кг, перед предыдущим только разминка 2 подхода по 20кгх15.

Ну и ракурс конечно не ахти, оператор из меня еще тот wink



lisa olea ж 16 января 2014 01:10   #800
Цитата: Электродрель
А еще что?

Опускай гриф ниже,под грудь.И в верхней точке не вставляй локти,тебе ни к чему это,только весь вес на суставы перекладываешь.
руки в нижней точке не видно и ноги тоже.
А в общем хороший жим bully
Уверено жала,думаю ещё 1-2 раза смогла бы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()