MbIw м 18 февраля 2014 08:20   #881
Цитата: Электродрель
и ходится и приседается по другому? ))
---
виляя задом?))



Электродрель ж 18 февраля 2014 08:36   #882
Цитата: MbIw
виляя задом?))

И это тоже wink Но я к тому что раньше я никогда не чувствовала нагрузку при беге на ягодичную (а потом недоумевала и откуда такие квадрики выросли), а тут начала ее включать winked Надеюсь на тот же прогресс с бицепсом бедра...



Znatok Ne м 18 февраля 2014 09:28   #883
Есть такой чувак, Bret Contreras, он зовет себя Glute Guy... так вот он типа специализируется на накачке филейной части wink

Немного по-русски тут

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 18 февраля 2014 09:30



Электродрель ж 25 февраля 2014 08:21   #884
Кому интересна тема периодического/интервального голодания :
Тут подробное описание эксперимента с периодическим голоданием

Товарищ попробовал все варианты голодания: один, два раза в неделю, пост до обеда а также совмещение схем. Опыт серьезный, с отслеживанием изменений в результатах анализов крови.
Вся статья очень большая ее приводить, там по ссылке надо будет зарегестрироваться, чтобы прочитать. Я приведу типа резюме -
Периодическое голодание: шпаргалка по 3 лучшим схемам

и
Рекомендации по периодическому голоданию

Обзор ключевых моментов периодического голодания, необходимых для практического применения схем:

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 февраля 2014 08:40



Сергеич м 25 февраля 2014 09:14   #885
Дрелька, спасибо за резюме! Хоть и был знаком с предметом, но почитал с интересом. Для себя из всех вариантов считаю самым подходящим "2. Периодическое однодневное голодание". Сейчас не практикую, у меня чуть ли не каждый день кардио получается, ем много, в т.ч. углей, все сгорает, постоянно хочу есть. ПГ мне сейчас не в тему будет.



Гейл ж 25 февраля 2014 09:21   #886
Галь, спасибо!
С удовольствием прочитала. К счастью, ни текст, ни тем более фото не убедили меня ни на грамм в необходимости такого издевательства над организмом. Аминь)

Цитата: Электродрель
Возможность управлять голодом необходимо для здоровья и физической формы
Я в упор не понимаю этой фразы.
Цитата: Сергеич
Так в чём же основные преимущества голодания? Их три:

Не въехала ни в одно. Я одна такая тугая и НЕ понимаю, зачем это?



Znatok Ne м 25 февраля 2014 09:30   #887
Дык все очень просто, роль Иг/ПГ в ББ больше надумана и идеализирована. Для здоровья суточное голодание полезно (но с ББ это особо не связано). Для похудения поддержания все эти нынче популярные схемы 16/8, 14/10 и тп, не дают каких то особых поеимуществ по сравнению с дефицитными схемами питания. Единственное чем ИГ может быть удобно на дефиците - то что меньший объем пищи ты съедаешь в меньшее кол-во времени, а не растягиваешь на больший срок, что позволяет основную часть дня не так чувствовать голод. А глворить о преимуществах ИГ на поддержке и тем более профиците, это скажем так, вера в несбыточное.



Электродрель ж 25 февраля 2014 09:46   #888
Цитата: Гейл
Не въехала ни в одно. Я одна такая тугая и НЕ понимаю, зачем это?

такой опыт например может быть полезен для
- преодоления страха - "аа, вовремя не покушал, щас все мышцы осыпятся".
- спортсменов-мусульман, у которых раз в году 40 дней каждодневного голодания winked (у нас в КЗ кстати среди молодежи много верующих мусульман, соблюдающих оразу)
- и вообще, кому социально удобно не кушать полдня или какой то день в неделю.
есть еще всякие духовные практики голодания, ну это немного из другой степи, но если человек совмещает это и спорт/фитнес - тоже полезная информация.

Идти по ссылке и читать весь текст а тем более регистирироваться для этого, я так понимаю, никому не захотелось wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 февраля 2014 10:08



Znatok Ne м 25 февраля 2014 10:52   #889
Цитата: Электродрель
Идти по ссылке и читать весь текст а тем более регистирироваться для этого, я так понимаю, никому не захотелось

Не .. если про сам эксперимент то можно ж и без регистрации о нем почитать .. например по-русски тут
а в оригинале скачать полный обзор эксперимента на сайте самого автора .. небезизвестного Джона Берарди ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 25 февраля 2014 10:53



rasterasha ж 25 февраля 2014 11:46   #890
ребят, спасибо за наводу на компанию http://www.precisionnutrition.com - кладезь информации о питании и ЗОЖ love



sergayme м 25 февраля 2014 12:29   #891
Znatok Ne,
Для меня ИГ, кето и др это всего лишь форма регулирования чувства голода.
При дефиците это чувство всегда есть, но различные схемы позволяют не сорваться и уменьшить психологическую нагрузку.
Кому то просто удобней ровно есть постоянно, кому то нужно обязательные загрузы и разгрузы. Вариантов очень много.
По этому согласен, что
Цитата: Znatok Ne
Для похудения поддержания все эти нынче популярные схемы 16/8, 14/10 и тп, не дают каких то особых поеимуществ по сравнению с дефицитными схемами питания.
, а так же
Цитата: Электродрель
Для того чтобы привыкнуть не волноваться, ощущая голод. Возможность управлять голодом необходимо для здоровья и физической формы



Znatok Ne м 25 февраля 2014 12:47   #892
Цитата: rasterasha
ребят, спасибо за наводу на компанию http://www.precisionnutrition.com - кладезь информации о питании и ЗОЖ

на здоровье ... Берарди мужик вумный ... читать его интересно ...



rasterasha ж 25 февраля 2014 14:01   #893
Цитата: Znatok Ne
на здоровье ... Берарди мужик вумный ... читать его интересно ..


да и вся философия проекта мне очень нравится, начиная от простых статей для новичков питание в зависимости от телосложения и заканчивая результатами голодания. еще раз спасибо!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()