myakishhh ж 16 января 2014 11:42   #821
Электродрель,
Цитата: Электродрель
Девчата около моего роста, поделитесь у кого сколько объем под грудью?

75 у меня грудь всего 85((((( recourse

Сообщение отредактировано myakishhh - 16 января 2014 11:42



Гейл ж 16 января 2014 11:53   #822
Цитата: Электродрель
Грудная клетка у меня действительно широкая, разница между талией и объемом под грудью - 15 см

Ээээ... У меня разница больше, но большой грудной клеткой я никогда не отличалась wink К счастью!
Цитата: Электродрель
Хочется и пожать и выглядеть

Ну дак, давно известно, что бывает, когда и на ёлку таки лезешь и от уколов зад уберечь пытаешься ;) Эта же история про зайцев!

Сообщение отредактировано Гейл - 16 января 2014 11:54



myakishhh ж 16 января 2014 11:55   #823
Цитата: Гейл
Хочется и пожать и выглядеть

я бы добавила и пожрать)))))) lol



Электродрель ж 16 января 2014 12:10   #824
Цитата: Гейл
Ээээ... У меня разница больше, но большой грудной клеткой я никогда не отличалась К счастью!

Галь, ну у тебя талия конечно потоньше. К высоким астеникам вопрос не относится winked И я не про разницу спрашивала, а про объем, при примерно моем росте.



Гейл ж 16 января 2014 12:37   #825
Цитата: Электродрель
К высоким астеникам вопрос не относится

я потому и не ответила)))



cicily ж 16 января 2014 12:53   #826
Цитата: Электродрель
Девчата около моего роста, поделитесь у кого сколько объем под грудью?

столько же, сколько и у тебя. плюс/минус несколько см, точнее скажу вечером, когда измерюсь. рост 166.



charmed ж 16 января 2014 15:22   #827
Электродрель, Галь, у меня при росте 164 под грудью 76 см. про период до похудения сказать не могу, потому что не мерила никогда. но на лифчиках миловицы был обхват 85, сейчас те самые 75.



lisa olea ж 16 января 2014 15:56   #828
Цитата: Электродрель
А опускать ниже груди в принципе реально, надо спину немного больше прогнуть и оно само по себе удобнее туда получится, более лифтерский вариант.

Это не лифтёрский вариант,это вообще вариант правильной техники.Прогиб в пояснице не у всех есть в силу разных причин и предпочтений,но прогиб в грудном отделе должен быть у каждого.Если свести сильно лопатки,грудь поднимется и опустить гриф выше просто не получится.
Ошибка многих-отсутствие прогиба в грудном отделе,что влечёт за собой большие проблемы с плечами в будущем.
Цитата: Гейл
Оль, а зачем?
Я, наоборот, кладу гриф на верх груди.

Потому что плечи ещё понадобятся.Почти все угробленные плечи были травмированы либо на жиме лёжа,либо на жиме стоя.
Цитата: Гейл
Вот-вот. Ниже само выйдет, если будет больше прогиб. Но так же амплитуда короче... Зачем, если задача выжать максимальный вес не стоит?

написала выше.
И так в отступление-жим лёжа не самое лучшее упражнение для построения красивой груди в ББ.
Цитата: MbIw
Вариант опускания на верх груди более травмоопасен, наверное

+++
Цитата: myakishhh
я стараюсь опускать на низ груди, мне кажеться так техничнее, так как на вверх штанга сама заваливаеться, и при подъеме есть риск получить трамву( по моим скромным ощущениям.)

+++
Цитата: Электродрель
а мост разве обязателен? Я ж все таки не лифтер

Цитата: Гейл
да при чём тут техничнее? Это точно также акцент на разные части груди, + на верх груди - амплитуда движения больше, он ниже, особенно в прогибе.

Есть правильное положение тела,нужная,привычная траектория движения.Не зацикливайтесь на амплитуде.Сначала техника.
Цитата: Гейл
В ББ важно, что и КАК ты делаешь, в ПЛ - главное сделать в итоге с максимальным весом.

Ну даааааа.Техника в ПЛ-это САМОЕ важное.Нет техники-нет здоровья,нет результата.
есть 2 противоположные точки зрения,которые я встречала.
Посмотрите семинары Арнольда,который всегда был ЗА большие веса.
И тренировки Кая Грина,у которого рабочий вес оооочень мал.



Гейл ж 16 января 2014 16:36   #829
Цитата: lisa olea
Потому что плечи ещё понадобятся.Почти все угробленные плечи были травмированы либо на жиме лёжа,либо на жиме стоя.

Да пока вроде не жалуюсь, с плечами все ок, тьфу-тьфу wink
Цитата: lisa olea
Есть правильное положение тела,нужная,привычная траектория движения.Не зацикливайтесь на амплитуде.Сначала техника.

Да я и на технику не жалуюсь, и на красоту груди тоже lol
Мало того, делаю на "верх" именно по совету тренера, которая всегда меня в бикини подбивала. Она вообще низ груди говорила можно не трогать.

Девочки, я оговорюсь, на всякий случай: НИЗ и ВЕРХ груди у меня - не шея, не ключицы, не ещё что-то. Это - акцент на чуть выше или чуть ниже линии сосков. Всё.
Именно акцент, который я делаю лично на верх: для "приподнимания" груди визуально, то, чему меня когда то научили. На истину в последней инстанции не претендую wink Тренеру доверяю, травмы тьфу тьфу за пару лет - не было никакой.
Цитата: lisa olea
Ну даааааа.Техника в ПЛ-это САМОЕ важное.Нет техники-нет здоровья,нет результата

А я спорю? О_о
Буквально следующее же предложение:
Цитата: Гейл
Извращения в технике в угоду выгодного угла для проработки конкретного пучка мышцы - удел ББ, а в ПЛ - жесткая техника.

Я мож выразилась непонятно, имела в виду, что в ББ бывают нарушения техники/не лучшая из альтернатив - в угоду конкретной цели, а в ПЛ - техника это библия.

Сообщение отредактировано Гейл - 16 января 2014 16:46



Электродрель ж 16 января 2014 19:27   #830
Вот так, стоит чтото выложить winked, узнаешь много нового, в том числе и о себе... Всем спасибо за советы , вроде с техникой окончательно разобралась, буду дальше пробовать.



Электродрель ж 30 января 2014 12:39   #831
Занесло меня вчера в кроссфит зал на тренировку. winked Схема моя поломалась немного, вышла треня на ноги плечи, которая по идее в пятницу, ну да ладно.
Что было -
Разминка 1000 м гребля (прикольный тренажер, эдакая смесь нижнего блока, горизонального жима ногами и какой то динамо машины, которую ты раскручиваешь wink 5 минут и я начала потеть уже winked )
потом разминка суставов.
Далее ВОД -
40 Жимовых швунгов гантели (тут брала 15 ф на 20 повторов, потом поняла что дальше не могу, доделывала 10 фунтами )
25 Ситапов
30 Жимовых швунгов гантели (15 по 15,остальное 10 фунтовыми)
25 Ситапов
20 Жимовых швунгов гантели (тут уже было 15ю только 10 повторов)
25 Ситапов
10 Жимовых швунгов гантели (15)
25 Ситапов

ситапы (пресс лежа на коврике) конечно ни о чем, а швунги вот меня пробили. Седня дельты умирают wink
швунг с гантелями -

потом после отдыха -
Присед со штангой на спине (обычная силовая отработка с нормальными передыхами)
5+5+5+5+5
я рабочим весом взяла 42,5 кг, делала глубокий в пол, в принципе нетяжело было, не на полную мощь, но я пока коленки еще берегу winked

и на добивку табата из отжиманий и приседаний без веса, за 4 минуты получилось по 4 круга приседаний и отжиманий. Вот тут я на отжиманиях то я попыхтела уже, последние круги по 10 только делала. wink

В целом понравилось, за час упахалась, но как то все равно по другому чем обычно в зале за 1,5 часа.
Ноги правда мало нагрузились, я привыкла вес повышая брать и упров побольше конечно делать.
Но в таком режиме можно и каждый день трениться зато, наверно быстрее восстанавливаешься.

Еще понравилось что вот в этх штуках которые и турники и стойки заодно одновременно могут приседать несколько человек. Не то что у нас в зале - одна стойка-рама и фиг дождесся пока освободят.

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 января 2014 12:55



cicily ж 30 января 2014 14:31   #832
Цитата: Электродрель
потом после отдыха - Присед со штангой на спине

вот ты странная) зачем силовую часть после основной делать? или схалявила и силы остались?;) сколько по времени первый ВОД занял?
Галь, сколько в табате приседаний в кругах было?



Электродрель ж 30 января 2014 15:35   #833
Цитата: cicily
вот ты странная) зачем силовую часть после основной делать? или схалявила и силы остались?;) сколько по времени первый ВОД занял?

Эт не я странная, это у них такая программа была, на неделю вперед составляют у них. Там типа групповухи же ))
Видимо сделали по принципу вначале плечи,потом ноги.
Вод чето минут 7 наверно занял.
приседаний штук по 15 получалось за 20сек наверно точно не помню.
Тож какая то странная табата - круг отжиманий, круг приседаний. Приседания ниче так, а вот отжимания тяжко, я их особо не практикую в таком темпе, а надо бы наверно winked
Я там еще поразвлекалась на GND пристраивалась по разному, с резинками подтягивалась. В общем это экскурсия такая была wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 января 2014 15:43



cicily ж 30 января 2014 15:47   #834
Цитата: Электродрель
Тож какая то странная табата - круг отжиманий, круг приседаний.

не, табата - норм. я тоже иногда практикую совмещение 2-х упражнений. Можно сильнее выложиться на каждом.



Электродрель ж 10 февраля 2014 09:12   #835
Вот действительно убойное упражнение на бицепс бедра, мышцы крепатурили 4-5 дней... winked
Собственно само упражнение
У Яшанькина на 13 й минуте - он делает по другому, чем в первом видео, сгибаясь
Тут на 6-й минуте таким же макаром как у Яшанькина
А тут прикольный дядечка делает на полу
Пересмотрела все видео Варской, этого упражнения (на коврике) у нее не нашла, ткните плиз ссылкой кто видел.

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 февраля 2014 09:14



myakishhh ж 10 февраля 2014 09:14   #836
Электродрель,
Патиба тебе) у меня бицепс бедра тоже больная тема



lisa olea ж 10 февраля 2014 13:41   #837
Цитата: Электродрель
Вот действительно убойное упражнение на бицепс бедра, мышцы крепатурили 4-5 дней...

Это упрощённый вариант такого упражнения,как Глют хам райз.
У нас днём с огнём тренажёра такого не ссыщишь.
Вот Поистине король упражнений на бицепс бедра



Электродрель ж 10 февраля 2014 13:56   #838
Цитата: lisa olea
Вот Поистине король упражнений на бицепс бедра

Жаль ЖЖ у нас не открывается (в стране!)
но я подозреваю там cкамья GND, видела такую у кроссфитовцев.
если это вот Так
то на ней просто удобнее делать а нагрузка на бб на сидушке от верхнего блока не меньшая получается...

Тетенька кстати потом и на верхнем блоке тоже демонстрирует...



sergayme м 10 февраля 2014 14:03   #839
Цитата: Электродрель
Жаль ЖЖ у нас не открывается (в стране!)

А с помощью прокси серверов?



Электродрель ж 10 февраля 2014 14:07   #840
В общем то поле для извращений широкое ))

Прикольно еще транслейтор перевел
Glute Hamstring Raise
как
Задействуют Ягодичные Мышцы Задней Мышцы Бедра Поднимает
wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 февраля 2014 14:14






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()