sergayme м 27 октября 2012 19:51   #661
melnica,
ну и на 100гр продукта 1.5 гр сахара, то есть нужно килограмм съесть огурцов, чтобы получить ложку быстрых углей, а учитывая что пол грамма совместно идёт клетчатка, то это просто капля в море.
Чтобы 600 ккал наесть, надо 4 кг огурцов съесть.



twinkey ж 27 октября 2012 19:57   #662
у нас огурцы дорогие но у меня из капусты и укропа в день по 600 кал.и то я сдерживаюсь)если б ела сколько хотела...



melnica ж 27 октября 2012 20:00   #663
twinkey,
вот и я о том же)

клетчатка есть во многих продуктах - тех же кашах, бобовых. Мы же её не минусуем из общего числа углей?



sergayme м 27 октября 2012 20:09   #664
melnica,
Тогда считайте, я не знал что слова "можете не считать" означает обжирайтесь.
Не в обиду, просто получается так.
Я ем много, но не смогу запихнуть в себя тазик салата.
Выход один ограничивать себя во всём и скрупулёзно всё высчитывать, я бросил эту затею давно, так как времени жалко, я лучше на что то полезное потрачу.
Учитывая что все цифры относительны, весы имеют погрешность, продукты одного и того же вида в зависимости от партии могут довольно сильно разниться, так же учитывая что способность организма усваивать питание постоянно меняется, то о какой точности может идти речь?
Можно считать только примерно, опираясь на опыт, то есть как тело отреагировало на данное питание, и в дальнейшем просто вносить коррективы.



twinkey ж 27 октября 2012 20:10   #665
преимущество овощей думаю в том что там воды много,чего о кашах не скажешь...



sergayme м 27 октября 2012 20:14   #666
twinkey,
пожалуйста, кашу можно сделать сколь угодно жидкой, это без проблем : )



twinkey ж 27 октября 2012 20:18   #667
то уже будет суп из каши.хотя я и так 1,5 л воды лью в кашу



sergayme м 27 октября 2012 20:27   #668
twinkey,
Ну тут нет пределу совершенства.



Сергеич м 28 октября 2012 21:13   #669
Цитата: twinkey
то уже будет суп из каши.хотя я и так 1,5 л воды лью в кашу

— Иди ешь кашу!
— Ты же вроде суп варила?
— Мало ли что я варила...



Электродрель ж 29 октября 2012 08:22   #670
Цитата: Оляшка
я там задала вопрос но не получила ответа, я просто покупала и меня смущает количество калорий этих отрубей 320 при том как муки овсяной 306.

Вот то то я и думаю, что очень уж они на овсянку молотую похожи, так получается и калорийность такая же, смотри - Овсяные хлопья
А должно быть по идее 110 ккал
Овсяные отруби
Ну я их только в выпечку использую, кстати разницы там тоже с хлопьями не заметила. Больше брать не буду такие.

А насчет усваиваются не усваиваются, напомню, что овсяные очень даже усваиваются, если верить Дюкану. А эти, от Сибирской клетчатки я думаю тоже. А вот пшеничные и ржаные богаты нерастворимой клетчаткой, если что там и усваивается - я думаю совсем мизер.

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 октября 2012 08:28



(Дарья) ж 29 октября 2012 10:26   #671
Цитата: Электродрель
Овсяные отруби

блин, где вы их вообще берете??как попасть в вашу секту? lol
у меня ваще нигде не найти их,одни лито везде,уже тошнит от них, да клетчатка!



Электродрель ж 29 октября 2012 10:37   #672
Цитата: (Дарья)
блин, где вы их вообще берете??

У нас вот первые появились, и те не те lol



Lindado ж 29 октября 2012 12:02   #673
Цитата: Электродрель
кстати разницы там тоже с хлопьями не заметила. Больше брать не буду такие.

А я последнюю партию покупала овсяных отрубей того же производителя, но они и на вид совсем другие и на вкус(жесткие). Наверное, здесь зависит все от дисперсности, когда загружают сырье.



Оляшка ж 8 ноября 2012 09:57   #674
Галя спасибо за ссылочку smile Я все хорошенько рассмотрела, у меня теперь вопрос: на сколько калорий ты сейчас кушаешь, сколько тренировок в неделю, как распределены они (что с чем то есть), и если можно пару дней выложи менюшек своих, если они отличаются по дням в зависимости от тренировок. Спасибо.



HerHunG м 8 ноября 2012 19:53   #675
Цитата: Наташка
Вчера были выпады, седня весь день слева в пояснице стреляет если чуть выгнуть спину

Потом мануальщики или шарлатаны, а позже с кровати можно не встать. Первое дело в таком случае, задуматься о позвоночнике, а значит прямая дорога на прием к невропатологу. Он уже определит, что и как, возможно придеться сделать МРТ. Есть все шансы на то, что либо остеохондроз или грыжа межпозвоночных дисков, а может и что-то из этого вида. В любом случае, если был лишний вес, то проблемы с позвоночником могут быть с того времени. Я бы вообще посоветовал отказаться от штанги, Смита и дт. так как боли уже есть и тем более явные.



Dolka ж 11 ноября 2012 20:30   #676
Электродрель,
Привет, дорогая! как твои дела? что с весом? замерами? треньками? как муж худеет?



natusya ж 12 ноября 2012 01:17   #677
Цитата: (Дарья)
блин, где вы их вообще берете??как попасть в вашу секту? у меня ваще нигде не найти их,одни лито везде,уже тошнит от них, да клетчатка!

Даша, у нас тоже днем с огнем не найдешь. Заказывай в интернет-магазинах. А клетчатка - это не те же отруби? Я пару раз покупала фирмы "Наше наследие" (по-моему, это российские, кстати), пробовала, рассматривала и пришла к выводу, что эта клетчатка и есть отруби. Просто назвали помудренее для понтов:)



Оляшка ж 12 ноября 2012 08:50   #678
Цитата: natusya
А клетчатка - это не те же отруби?

мне кажется нет, я сделала такой вывод из-за разницы в калораже. Клетчатка калорийность 35 ккал/100 грамм продукта, а отрубей варьирует от 150-350ккал/100 грамм продукта. Поэтому исходя из этого сделаны мною такие выводы. Может они и не верны.
Галя, ну где ты пропала? мы уже заскучали без твоего матричного отношения к жизни fellow



fds м 12 ноября 2012 09:42   #679
Цитата: Dolka
как муж худеет?

В активном процессе, 98 кг.
Цитата: Оляшка
Галя, ну где ты пропала? мы уже заскучали без твоего матричного отношения к жизни fellow

Работает, в поте лица, и над собой в том числе wink



Dolka ж 12 ноября 2012 10:06   #680
Цитата: fds
В активном процессе, 98 кг.

молодец!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()