Гейл ж 11 февраля 2014 14:54   #861
Цитата: Электродрель
Мда уж, а зачем ты тогда долбила свои икры

Патамушта я все эти умные слова только сейчас выучила и осознала)
а до этого - делала как умные дядьки пишут.



cicily ж 11 февраля 2014 15:17   #862
Цитата: Электродрель
ну да по каждому по 100, между упрами отдыхала долго.

безумие какое-то, чесслово



TaNUSHA ж 11 февраля 2014 15:31   #863
Цитата: cicily
безумие какое-то, чесслово

я тоже так думаю...
__
а вообще как почитаю-сколько много разных приемов сделать себя лучше, становится дурно и голова кругом идёт))) всё хочется испробовать на себе, но вопрос-нужно ли? belay у каждого свой способ) вообще не пойму-какой же способ, действительно, самый оптимальный...



Электродрель ж 11 февраля 2014 15:52   #864
Цитата: cicily
безумие какое-то, чесслово

да не безумней твоих становых 55 на 100 )) тока веса то у меня другие и вообще изоляция практически



myakishhh ж 11 февраля 2014 15:53   #865
TaNUSHA,
наверное банально, но тот, который подходит именно тебе) а вот найти его это уже мастерство, думаю все профи тоже всегда в поиске, только они не скачат с одного на другое, а дают время кадждому способу на "проявить себя" .



cicily ж 11 февраля 2014 16:03   #866
Цитата: Электродрель
да не безумней твоих становых 55 на 100 ))

становых было 110))))))) и поясница до сих пор о себе напоминает, заррраза
Цитата: Электродрель
тока веса то у меня другие и вообще изоляция практически

вот и я о том - хреначить одну мелкую мышцонку 300 раз))

Сообщение отредактировано cicily - 11 февраля 2014 16:04



Электродрель ж 11 февраля 2014 16:26   #867
Цитата: TaNUSHA
всё хочется испробовать на себе, но вопрос-нужно ли?

Цитата: myakishhh
наверное банально, но тот, который подходит именно тебе) а вот найти его это уже мастерство, думаю все профи тоже всегда в поиске, только они не скачат с одного на другое, а дают время кадждому способу на "проявить себя" .

ну
пробуешь один, даешь ему поработать
не работает, пробуешь другой winked все правильно
просто почему то один и тот же способ не работает одинаково на всех мышцах. Спина растет, грудная растет, попен тоже вроде растет. А вот плечи и биц бедра - нет, вот их то и удивляем wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 февраля 2014 16:28



Гейл ж 11 февраля 2014 16:37   #868
Цитата: Электродрель
А вот плечи и биц бедра

С бицем бедра понятно, его обделяет квадрик - как более мощный у тебя, забирает нагрузку. Тут действительно нужно стараться подбирать упры с максимальной изоляцией именно на двуглавую бедра.

А вот плечи... Вопрос к технике: возможно, работает что-то другое?
МНе вот поправили хват в разводке в наклоне на пронированный - так я чуть не сдохла с 4кг-гантельками, хотя уже 6 уверенно разводила wink
Зато авось нарастёт там чо сзади.

или та же тяга штанги к подбородку - там плечи ваще постолько поскольку работают, если хват узкий! А все долбят и называют это упром на плечи именно belay
Жим гантелей/штанги.. Оказывается, плечи работают, только до параллели. А дальше - трапеция и трицепс. А я фигарю до сведения гантелей - ну как же, как во всех описаниях/видео кажут. Только момент, что плечи там мизер работают - упускается...



Marinary ж 11 февраля 2014 16:52   #869
Цитата: Электродрель
репатурило

Слово понравилось
Цитата: Гейл
А камбаловидная, напротив, состоит о основном из slow twitch fiber и тренировать ее лучше "до изнеможения". Стараясь работать с отягощением, но на большое количество повторений - 15-18 и сетов - 3-4.

Я тоже раньше думала "все мышцы по одной схеме"...
Однако каждый раз смотрю я на танцоров и из икры и офигиваю... И продолжая "делать" икры только между обычными жимами платформы (носками - "отдыхаю" так) и на стэйрмастере на носочках "прокатывая" ступню и вставая на пальчике под разными углами.
Раздвоенного "копытца" я не желаю, но на размер и форму (и Ha "Полоску", разделяющюю мыщцу, теперь не жалуюсь.
Цитата: Электродрель
для средней дельты делала в пятницу по схеме 40 повторов, потом по 10 с паузой макс 10 сек до 100
швунги с гантелями 10 ф (практически жим вверх)
махи в стороны 8 фунтов
тяга к подбородку широким хватом 8 кг

ну кстати соышится как много повторка, но опять же я как то описывала свою прогу которую долблю три-сeтами почти без остановки уже месяцами, и плечи, думаю, на фотках видны без доказательств.

Вес тут тяжелый и не нужен.
Снова "подобраны" идеи у гимнасток. Они штангу особо не жмут, a свой вес, повторы.

Сообщение отредактировано Marinary - 11 февраля 2014 16:53



myakishhh ж 11 февраля 2014 16:53   #870
Цитата: Гейл
Жим гантелей/штанги.. Оказывается, плечи работают, только до параллели. А дальше - трапеция и трицепс. А я фигарю до сведения гантелей - ну как же, как во всех описаниях/видео кажут. Только момент, что плечи там мизер работают - упускается...

вот тут попдробней пожалуйста и если есть в картинках, до паралели в нижней точки или хде?



MbIw м 11 февраля 2014 16:55   #871
Цитата: Гейл
или та же тяга штанги к подбородку - там плечи ваще постолько поскольку работают, если хват узкий! А все долбят и называют это упром на плечи именно
Галь, удивишься, но именно в этом упражнении больше работает средняя дельта, чем в подъеме сидя. Правда, я стал сторонником "широкого" хвата.



Marinary ж 11 февраля 2014 16:56   #872
Цитата: Гейл
Оказывается, плечи работают, только до параллели.

угу, я буквально пару см выше паралели поднимаю
Цитата: Гейл
или та же тяга штанги к подбородку

имхо на ромбовидную и дельты.
Лично я их этим упром делаю winked
Цитата: Гейл
Зато авось нарастёт там чо сзади.

попробуй веревку к лицу тягу в блоке. Удобно (чем стоять задом кверху задравшись имхо)



lisa olea ж 11 февраля 2014 17:24   #873
Цитата: MbIw
Галь, удивишься, но именно в этом упражнении больше работает средняя дельта, чем в подъеме сидя. Правда, я стал сторонником "широкого" хвата.

Ну так узким-это протяжка получается на спину.
Цитата: Гейл
Зато авось нарастёт там чо сзади.

Я плечи вообще не прорабатываю
Хорошо выросла передняя и средняя,задняя собака ппц как отстаёт.
Я бы вообще прорабатывала бы заднюю дельту и бицепс бедра,икры всегда.когда есть силы.
Эти мышцы всегда отстающие.

Сообщение отредактировано lisa olea - 11 февраля 2014 17:34



Гейл ж 11 февраля 2014 17:24   #874
Цитата: MbIw
Галь, удивишься, но именно в этом упражнении больше работает средняя дельта, чем в подъеме сидя. Правда, я стал сторонником "широкого" хвата.

Ты невнимательно читаешь, Миш ;)
УЗКИМ хватом работает передняя и то чуток. Всё отжирает трапеция.

Суть именно в ШИРОКОМ хвате: я выше там писала, что когда впервые опробовала новый хват - у меня два дня средняя дельта отваливалась. Для меня это сейчас ЛУЧШЕЕ упражнение для неё.
Цитата: Marinary
угу, я буквально пару см выше паралели поднимаю

Я теперь тоже!
И чувствую - именно плечи ;)
Цитата: Marinary
попробуй веревку к лицу тягу в блоке. Удобно (чем стоять задом кверху задравшись имхо)

Это теперь любимое из упров на заднюю feel ТОже буквально недавно мне его открыли.

Цитата: myakishhh
вот тут попдробней пожалуйста и если есть в картинках, до паралели в нижней точки или хде?

в верхней, Ясь. не ВЫШЕ параллели надо поднимать. Тогда работа на дельту.



myakishhh ж 11 февраля 2014 17:32   #875
Цитата: Гейл
не ВЫШЕ параллели надо поднимать

я дерево но не понимаю, вот жим гантелей сидя, гантели около ушей, поднимаю вверх, опускаю до ушей снова поднимаю



Ladybug ж 11 февраля 2014 18:18   #876
Цитата: myakishhh
я дерево но не понимаю, вот жим гантелей сидя, гантели около ушей, поднимаю вверх, опускаю до ушей снова поднимаю

я тож чет не поняла(



Marinary ж 11 февраля 2014 18:32   #877
Цитата: myakishhh
жим гантелей сидя,

жим это жим - тут от "ушей" (локти парелельно полу) и до верха )не растпрямляя рук "в замок" соприкоснулись (кто как) гантели и обратно
+ нюансы всякие с выворотами-выподвыподвертами... Я простой делаю

Выше же дискуссия про обычные подьемы гантелей перед собой и в стороны

Цитата: lisa olea
задняя собака ппц как отстаёт.

я для этого с нее всегда начинала.

и "веревку к лицу" и в день плечь и в день спины делала/аю. Там угол наклона небольшой меняет какие мышцы работают.

Сообщение отредактировано Marinary - 11 февраля 2014 18:34



Электродрель ж 11 февраля 2014 18:45   #878
Да, кстати, веревку к лицу я вчера после спины долбила)) по той же схеме 100, было 15 кг и повторы–40,30,20,10... Ребята стояли, запарились ждать пока я кроссовер освобожу ))

Седня болит и задняя и , внезапно, средняя дельта ...



lisa olea ж 11 февраля 2014 22:52   #879
Цитата: Marinary
я для этого с нее всегда начинала.

и "веревку к лицу" и в день плечь и в день спины делала/аю. Там угол наклона небольшой меняет какие мышцы работают.

Да я вообще люблю очень плечи качать.Но в программе их нет.И ничего тут не поделаешь.Впихнуть их и так в очень объёмную тренировку-не могу.Издевательство.

Сообщение отредактировано lisa olea - 11 февраля 2014 22:53



Электродрель ж 18 февраля 2014 08:01   #880
Прикольная статья о наболевшем (о ней, о самой лелейной части тела wink )
тут
Почему у бушменов такие задницы? А это все потому что они босиком ходят и везде используют ягодичную мышцу как стабилизатор.


А вы заметили, что даже немного откачав зад, и ходится и приседается по другому? ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()