Dolka ж 24 августа 2012 12:36   #501
Цитата: Электродрель
Еще практикую кардио приседания - в дни без силовых

тоже что ль попробовать



Электродрель ж 24 августа 2012 12:36   #502
Вкус и запах специи асафетиды может вынести только настоящий гурман. Запах, неприятнее чеснока и лука вместе взятых, покинув стенки герметично закрывающейся посуды (в которой жизненно необходимо хранить асафетиду), за несколько минут пропитает насквозь все пространство и предметы и будет удерживать позиции не менее 24 часов. Испробовав асафетиду на вкус, вы будете его ощущать долгие часы и не сможете побороть никакими средствами.
Возникает закономерный вопрос – ради чего все эти мученья? Ответ Вы сможете найти и сами, если при готовке обжарите небольшое количество асафетиды-смолы в масле – вкус и запах смягчатся, а при смешивании с некоторыми специями (удачно сочетание с куркумой, тмином, имбирем, черной горчицей; не сочетаема с луком и чесноком, но заменяет их) становится благородной и очень вкусной.


Я наверно , не настолько гурман. wink А ты сама пробовала?



cicily ж 24 августа 2012 12:37   #503
неа, вот только сегодня про нее узнала. думала, может ты пробовала? wink



Электродрель ж 24 августа 2012 12:49   #504
Цитата: Dolka
тоже что ль попробовать

О это вещь, кто еще не читал?
Приседания — как тренировка выносливости



Berry ж 24 августа 2012 12:52   #505
Уже в закладках )).



Электродрель ж 3 сентября 2012 12:21   #506
Поговорим о твороге smile
Есть у кого компромат на такой? Творог сквашен с помощью ферментов, но вроде ни крахмала, ни пальмы нет в составе. Но почему то он в выпечке исчезает (сырники печеные с ним похожи на лепешечки smile но бумага под ними не жирная остается ) и на вкус подозрительно вкусный...

Как думаете?

Сообщение отредактировано Электродрель - 3 сентября 2012 12:22



(Дарья) ж 3 сентября 2012 12:40   #507
Цитата: Электродрель
Как думаете?

не,я такого не знаю, у меня не продается он..
все хочу свой любимый проверить, тож подозрительно вкусной для 1,8% smile



Francoise ж 3 сентября 2012 12:49   #508
Цитата: Электродрель
Как думаете?

а он крупинчатый?

думаю что President не станут халтурить...



Электродрель ж 3 сентября 2012 12:58   #509
Цитата: Francoise
а он крупинчатый?
думаю что President не станут халтурить...

нет, он гомогенный... Ну вот я тоже на марку надеюсь... Но куда он тогда в выпечке исчезает? До молока обратно деградирует? smile



Berry ж 3 сентября 2012 12:59   #510
Цитата: Электродрель
Как думаете?


У нас такого не водится, ничем не могу помочь...



Francoise ж 3 сентября 2012 13:05   #511
Цитата: Электродрель
куда он тогда в выпечке исчезает?

вот это действительно странно...



natusya ж 3 сентября 2012 15:22   #512
Цитата: Электродрель
сырники печеные с ним похожи на лепешечки

А чем замешиваешь - вручную или миксером/ блендером/ комбайном? Помнится, когда я сильно увлеклась кухонной техникой, заметила, что многие вещи получаются не так. Насчет сырников - если их комбайном замешивала, творог не чувствовался совсем, даже домашний - нет крупинок творожных и вкуса соответствующего, и все тут.
То, что жир не выделился, должно успокаивать, думаю... Когда-то шоколадную глазурь делала - если помните lol (кто-то, может, помнит или до сих пор домашних балует вредностями, как я request ), ее заваривать надо, а в ингредиентах числится или просто молоко, или сгущенка. Попалась мне сгущенка на пальмовом масле. Так я глазурь так и не сварила - масло все отделилось. Получилась твердая шоколадная масса в масле. Так что, наверное, при нагревании пальмовое масло из ненатуральных "молочных" продуктов должно выделяться?



enigma-cat ж 3 сентября 2012 15:24   #513
Цитата: Электродрель
Есть у кого компромат на такой

не кушала... у нас такие только жирные... хнык..

Сообщение отредактировано enigma-cat - 3 сентября 2012 15:25



natusya ж 3 сентября 2012 15:28   #514
А творогами "Президент" я довольна. Правда, именно такой я не употребляю - мягкий предпочитаю другой фирмы, но постоянно покупаю крупинчатый (или зерненый?), а также жидкий (сметанообразный). Вроде все в порядке - подозрительного ничего не заметила - ни жирности, ни привесов от него smile



Электродрель ж 3 сентября 2012 15:59   #515
Цитата: natusya
А чем замешиваешь - вручную или миксером

вручную smile вот еще - из за сырников пачкать блендер. Не безе же winked

Цитата: natusya
То, что жир не выделился, должно успокаивать, думаю...

Ну и ладно тогда, успокоюсь smile



Макрель ж 3 сентября 2012 16:13   #516
Президент только в лоточках 2% и 9% видела продается,а этот тоже не видела.



Иринушка ж 3 сентября 2012 16:24   #517
Цитата: (Дарья)
все хочу свой любимый проверить, тож подозрительно вкусной для 1,8%


А где можно проверить творог?



carrera ж 3 сентября 2012 17:05   #518
Цитата: Электродрель
Есть у кого компромат на такой?

мы на таком зимой и весной худели, нормально все. В выпечке исчезает потому что он уже как бы взбитый. Если я базарный обычный творог взбиваю блендером перед тем как сырники сделать, он тоже исчезает. Если хочу чтоб чувствовался, спецом плохо размешиваю.
Президент действительно вкусный.. А жидкий ("Нежный") вообще восторг.



Макрель ж 3 сентября 2012 18:03   #519
Цитата: Иринушка
А где можно проверить творог?

Дома йодом и тепловой обработкой,все они выдают себя.



Электродрель ж 6 сентября 2012 09:07   #520
Всем доброго дня! smile
Эту неделю тренировки по облегченной схеме, вчера была такая:
- тяга верхнего блока обр хв 20кгХ4Х20
- жим лежа узкий хват 20кгХ4Х10(все еще тяжело идет именно узким)
- суперсет присед 20 кг + становая (румынская) гантели 20ф(вес 2х гантель 18 кг-можно было и больше конечно вес взять но чето все остальные гантели заняты были) 4 подхода каждое упр по 20
- ГЭ без веса 4х15
- пресс подъем коленей в упоре 4 х 15
- кардио дорожка 6,5 км/ч 20 минут, уклон меняла то 2 то 6 по 2 минуты примерно.
Питание как и прежде примерно 1400-1500 ккал, в эту же неделю внесла небольшие изменения - кефир, фрукты убрала,
2 цельных яйца каждый день, в обед (о ужас!) каша с мясом winked , но без масла. Углики упали конечно, но при многоповторном режиме тренировок в принципе терпимо. В воскресенье есть мысль загрузиться арбузом.
В таком режиме питания с понедельника, планировала всего неделю попробовать, посмотреть что как, как будут тренировки в усиленном режиме фрукты вернутся (еще много вкусных сезонных есть feel ), а вот кефир пока наверно уберу вообще, посмотрим. Решила поэкспериментировать именно в эту неделю, пока многоповторные тренировки. По ощущениям, несмотря на гормональные колебания жидкостей winked вес снижается, после интересных дней посмотрю точно что там с весом и схожу на измерение состава тела.

Смотрю, на форуме опять кето-ветер задул smile Когда был массовый БУЧизм wink чето потом особо восторженных отзывов не наблюдалось... Кето конечно тема интересная, но наверно более актуальная ближе к зиме smile или вообще по весне, когда с фруктами напряг smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 6 сентября 2012 09:21






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()