Марина ж 24 февраля 2011 13:16   #21
Цитата: Мasha
я готовила её в первый раз в микроволновке - убежала половина

Точно - там она так и норовит выскочить из тарелки. Я ставлю на две минуты, но раза два или три - тогда не успевает)
Цитата: Мasha
каша завтра будет в 11.00 (и целая большая тарелка)

Вот)
Цитата: Мasha
в 10-00 яблоко + киви или еще что-то с чаем

Лучше за раз фрукты разные не брать. Яблоко - значит яблоко, киви - таки киви.
Цитата: Мasha
Обед будет уже в 14-00и в 16-30 такой же

И чтобы вечером не было вопросов, что съесть белкового на ужин, можно сразу приготовить три порции. особенно легко с рыбой - в ней жиров немного, если не семга)))
Да и курицу по 100 граммов на три раза разделить - тоже нормально. Грудка не жирная.
Цитата: Мasha
в 18-00 будет тоже кусочек мясного с свежими овощами (или лучше творог?)

Вот как раз в это время третий кусочек. А если жиров за день получилось уже много, тогда съесть творог. Просто ориентироваться по ситуации.



Мasha ж 24 февраля 2011 13:31   #22
Марина,
Про микроволновку - я и подумала сделать 2-3 раза чуть меньше минуты

По фруктам - я боюсь одного яблока с чаем будет голодно, поэтому думала несколько фруктов взять. Но переживу, тем более через час будет каша.

С мясом здорово - сделать и разделить на 3 порции, логично, я почему-то не подумала раньше об этом.

Вечером посчитаю БЖУ за день и калории.

P.S. Зашла на сайт с степперами, сразу начала облизываться, хочу эллиптический, а то на маленьком как то не интересно, есть классные тысяч за 30 ))) Хотя по большму счету мелкий функцию свою выполняет, а интервальную тренировку (когда надо будет, а надо будет не скоро) можно бегать на школьном стадионе возле дома, тепло уже будет и полезнее )))
Но эллипт. степпер хочется

Посчитала БЖУ на сегодня - 108/23/60
и калорий 840 !!! Что подтвердило слова Марины. И то я грудку посчитала грамм 200 - там её где-то столько и было, половинка целой грудки без кожи



Мasha ж 25 февраля 2011 12:06   #23
Итак мое меню на сегодня:

9-00 творог 200 г.
10-00 чай + яблоко
11-20 каша обсяная (50г крупы сухой) - получилась тарелка каши
13-30 говядина отварная (100 г) + салат
16-00 говядина отварная (100 г.) + салат
18.00 творог 200 г
20.00 овощи
22.00 - белки

БЖУ 135/30/64
калорийность 1100

Почему так мало углеводов получается? Овощей же масса, ладно вечером постараюсь побольше овощей кушать.

В целом по ощущениям могу сказать что не так голодно как вчера, уже гораздо лучше, тарелка овсянка сделала свое дело.
Еще неправильно отругулировала степпер, получилось выше чем обычно и нагрузка стала больше - ой какой там час, еле 42 минуты выдержала.

Завтра думаю в 9-00 сделать белки с овощами на заврак, потом как обычно чай с яблоком, а вмсето каши творог, а кашу на завтра убрать вообще, и вообще её пореже нужно, 2 раза в неделю можно оставить.



Мasha ж 26 февраля 2011 15:16   #24
Итак, мое меню на сегодня.

10-00 подъем, стакан воды (отоспалась)
10-15-11-00 степпер
12-00 белки с овощами
12-30 чай с яблоком
13-00 -14.30 сон (чтобы отоспаться наверняка за всю неделю)
14.30 2 маленьких киви
15.00 куриная грудка + тушенные овощи (баклажан, помидор, лук)
15.30 чай
16.30 говядина варенная с тущенными овощами
17-00 чай
18-00 творог
20-00 овощи (редис, огурец, редька)
22-00 белки

Белков: 105.70 г. Жиров: 17.78 г. Углеводов: 59.04 г.

Энергетическая ценность: 813.20 ккал.

Блин.... Ну я просто не состоянии запихнуть в себя овощей на 80 углеводов. Я эти овощи и так поглощаю в несметных количествах, каждый день в магазин хожу и на рынок. Калорийности очень мало, но все, за счет чего её можно набрать - нельзя.
Единственный вариант - на сегодня добавить 50 г. сыра, тогда получится

Белков: 118.70 г. Жиров: 31.03 г. Углеводов: 60.79 г.

Энергетическая ценность: 991.20 ккал.

Добавить?



Мasha ж 28 февраля 2011 09:43   #25
Вчера был не день - а сплошные нарушения. Потому что пошли в гости к друзьям и там остались ночевать, и пришли домой в 15-00 дня, а в 17-00 я уже уходила в театр.
Итак,
10-00 белки
11-00 чай
12-00 100 г. кур грудки + квашенная капуста+ соленый помидор (знаю, что не стоит, но он домашний и есть хотелось ужасно а больше нечего было)
13-00 чай, 10 г. сыра
16-00 200 г творога
16-30 2 хурмы
18-00 чай, горсть миндаля
19-00-22-00 еще одна горсть миндаля
23-00 белки

Белки 93 Жиры 60 Углеводы 36
калории 1100

жиров то перебрала, из-за миндаля ...
в довершение всего утром проспала степпер
в общем все гулянка и праздники отрицательно сказываются и на рационе, на снеи и здоровье.
Но с друзьми тоже надо видется и когда труппа большого театра дает последний балет на сцене кремлевского дворца - как не сходить? Сейчас большой театр откроют и все, больше мы не увидим этой прекрасной труппы.

Еще хочу спросить, если 2 белка на завтрак и перед сном 2 белка, не много ли 4 белка в день?
Еще если я ем омлет с овощами на завтрак, то уже через 5 минут опять хочу есть. Как будто не ела. Если творог - то лучше, хотя бы на час хватает.
Что еще можно съесть на завтрак чтоб на час хватило? А то до работы еле доезжаю, есть хочу ужасно.

Скинула уже 800 грамм, было 56кг (ужас), сейчас уже 55,2

Я себя ненавижу, изо в день хуже и хуже. Тяжело планировать еду постоянно, при нашем ритме жизни.
Сегодня мало того что степпер проспала, так еще и в питании кошмар полный. А так все хорошо начиналось!
9-00 омлет из белков с помидорами и луком
10-30 чай с яблоком
11-30 каша, 40 г. крупы
12-30 хурма
14-00 вот самый ужас. не успела вчера ничего приготовить на работу, решила попробовать сходить в шоколадницу.
Итак суп овощной, - с картошкой, которую я всю выложила
салат Цезарь - соблазнилась грудкой, не учла что есть соус и пармезан.
Съела грудку, помидоры черри, и листья, не особо вымазанные соусом.
Лучше бы пошла купила творог нежирный. Как назло все хорошие мысли приходят в голову уже после recourse
16-30 овощи: помидор, огурец, редька
19-00 творог обезжиренный 200 г.
21-00 кур грудка 200 г.
23-00 белки

Итого: Белков: 93.44 г. Жиров: 20.24 г. Углеводов: 71.56 г.

Энергетическая ценность: 840.45 ккал.

Но жиров я думаю там будет как-раз в рйоне 30, я не знаю точно что там был за соус и сколько в нем чего, посчитала как легкой майонез. Мне катастрофически не хватает калорий.
Придется 50 г. сыра в день съедать, а то если без всяких эксцесов то получается и жиров 17-20 в день.

Люди опытные, посмотрите - помогите, может я себе все через чур ограничила?

Я почитала тут дневники других и запуталась окончательно.

итак, при сушке (избавление от жира) нельзя:
- овсянку
- овощи после 6 вечера
- сыр (!!!) даже если по жирам все нормально
и вообще всю молочку лучше исключить тоже

В СВЯЗИ С ЭТИМ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА: Я НЕ ДОБИРАЮ КАЛОРИЙ!!! И ПО ЖИРАМ ТОЖЕ НЕ ДОБИРАЮ[b][/b] - ЧЕМ ЭТО МОЖНО КОМПЕНСИРОВАТЬ, КАКИМИ ПРОДУКТАМИ ЕСЛИ И СЫР НЕЛЬЗЯ

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 02:28



melnica ж 28 февраля 2011 21:53   #26
Цитата: Мasha
КАКИМИ ПРОДУКТАМИ

Орешки, масло в овощи )
Цитата: Мasha
Я НЕ ДОБИРАЮ КАЛОРИЙ!!!

а вообще... ты хорошо спишь, по 10 часов - откуда ж время достаточно есть?))
Цитата: Мasha
- овощи после 6 вечера

может фрукты?



Мasha ж 1 марта 2011 11:50   #27
melnica, Спасибо, я тут что-то про орешки и масло не подумала.
Нет, фрукты можно до 16-00, край до 17-00. А овощи до 18-00, иначе углеводы перейдут в жиры. Вот.
А спать нужно не менее 8 часов, сон и еда для меня - это святое )))



Allo4ka ж 1 марта 2011 12:12   #28
Цитата: Мasha
А овощи до 18-00

по-моему овощи после 18 можно smile
Цитата: Мasha
сыр (!!!) даже если по жирам все нормально
и вообще всю молочку лучше исключить тоже

Реабилитировал Мартин молочку, сказал, "вы же не на соревнования готовитесь".... wink а про сыр, можно как лакомство

Цитата: Мasha
итак, при сушке (избавление от жира) нельзя:
- овсянку

при силовых можно с утра, а если только кардио, то раза 2 в неделю можно оставить. У меня вообще получается каждый день овсянка по 15 гр., я её в сырники добавляю fellow



Мasha ж 1 марта 2011 12:37   #29
Allo4ka,
Мартин вроде тока творог обезжиренный реабилитировал... Я каждый день хотела сыр - как средство для нормализации жиров и калорий. А теперь облом с ыром. Но для жиров есть оливковое масло, а вот калории... не набираются... еле-еле 1000.
И овсянку я хотела каждый день, она дает чувство сытости, без неё я голодная.
А больше вроде ничего такого и нельзя.

Кстати, хочу поделиться - система работает, я сбросила уже почти 2 кило, вчера весы показали 54 кг. На работе сказали что у меня изчезли щеки и немного осунулось лицо.



Allo4ka ж 1 марта 2011 13:12   #30
Цитата: Мasha
сыр - как средство для нормализации жиров и калорий

лучше уж орехи
по поводу каш, я вот тоже считаю, что они нужны, это ж медленные углеводы feel я первый месяц каждый день кашки ела, теперь мне кажется процесс встал(потери жирка), ну и исключила, посмотрим что будет fellow
а если у тебя с потерей веса всё гут, то зачем тебе каши убирать, оставь лучше, тем более тебе без них голодно



Мasha ж 1 марта 2011 15:34   #31
Значит так - меню на сегодня.

Степпер опять пропустила, но уже объектиным причинам (((

9-00 каша 50 г. крупы (аэробной же не было)
11-30 чай (стойко отказалась от торта)
12-00 хурма 150 г
13-00 100 г. кур грудки + 100 г. тушенных овощей, помидор+орурец
14-00 хурма 150 г
15-00 100 г. кур грудки + 100 г. овощей
16-00 чай (стойко отказалась от конфет - уже столько соблазнов за день)
планирую:
в 17-00 1 огурец
19-00 творог 200г и ма-аленький кусочек сыра ( 30 г) - орехи и масло с завтрашнего дня
21-00 котлеты паровые говяжьи 100 г
23-00 белки (если влезет - вчера не влезли)

Итого: Белков: 122.49 г. Жиров: 30.76 г. Углеводов: 92.66 г.

Энергетическая ценность: 1097.80 ккал.


И несмотря на все это я голодная ((( Хотя с расчетами очень опасная фишка - вот беру я баклажан (не маленький) и кладу его в пакет для запекания вместе с курицей. И что я оттуда винимаю? Кучу воды прежде всего! И там баклажана этого не 200 г а дай бог 100. Тоже самое и с грудками - на упаковке написано: 400 г. А запечешь - вода и дай бог 200 г., если не 100 г.
Кто как это учитывает при подсчетах БЖУ? Я смотрю скока воды и от этого пляшу, все примерно. Может есть более точный способ?



Allo4ka ж 1 марта 2011 15:41   #32
Цитата: Мasha
орехи и масло с завтрашнего дня

их лучше не в 19.00, а например в
Цитата: Мasha
11-30 чай (стойко отказалась от торта)

Цитата: Мasha
в 17-00 1 огурец
19-00 творог 200г и ма-аленький кусочек сыра ( 30 г) - орехи и масло с завтрашнего дня
21-00 котлеты паровые говяжьи 100 г

я бы если честно, в 17.00 съела творог, а в 19.00 котлеты с огурцом или другими овощами, в 21.00 можно омлет из белков и овощей, или салат, а перед сном белки

Цитата: Мasha
Кто как это учитывает при подсчетах БЖУ?

Я считаю вес приготовленного мяса и курицы

Цитата: Мasha
16-00 чай (стойко отказалась от конфет - уже столько соблазнов за день)
планирую

к чаю можно взять 3 штучки кураги или чернослива



Мasha ж 1 марта 2011 15:51   #33
Allo4ka,
Вот творог я тоже так думаю, возьму его ссобой на работу завтра. Сытнее будет. А котлеты в 19-00 не успею - тока в 19-00 дома буду.
Точно можно курагу и чернослив? А то я тут читала что 1 сухофруктинка как 1 фрукт считается...
Если в 21-00 омлет то много белка будет и не влезет в меня я думаю.

А вообще спасибо огромное за грамотные рекомендации!!! Вы не представляете как это все помогает!



Allo4ka ж 1 марта 2011 16:01   #34
а ещё , если не хочешь сухофруктов, можно чай с яблоком в прикуску, и можно добавить отрубей

меня когда совсем уж голод мучает, ем отруби wink



Мasha ж 2 марта 2011 11:13   #35
Лупить меня надо! Проспала кардио. Ночью ужасно пахло под окнами бензином каким-то, дышать нечем, через закрытое окно просачивается в комнату, теперь першит горло. Чем загадили южный округ? Запах подобный был когда торфяники горели.

Вчера попала - прихожу домой, хотела съесть творог, смотрю - запеканка. Спросила из какого творога - сказали из обезжиренного. Ну думаю полакомлюсь. А когда съела половину, выяснилось что там рис, яйца целые и сахар. Но противень с запеканкой был большой, сахара немного, на этот противень 4 яйца...
Вывод - не ешь что дома готовят, или выясняй сразу что туда клали.
Муж вчера очень удивился узнав что я по вечерам ем жаренные белки (беру салфетку, капаю масло и смазываю сковородку - тоненько тоненько чтоб не прилипало).
Говорил завязывай в яичнице холестерина много, говорю это белки, а не яичница. Не понял.

Сегодня:
9-00 овсянка (кардио опять не было)
10-30 чай с яблоком
12-00 2 маленьких киви
13-00 паровые котлеты с овощами (помидор, огурец, редька)
14-00 чай
15-00 паровые котлеты с овощами (огурец, редька)
16-00 чай
17-00 творог обезжиренный 200 г
19-00 чай
21-00 говядина отварная (около 100 г) с овощами
23-00 белки

Белков: 99.62 г. Жиров: 24.74 г. Углеводов: 68.15 г.

Энергетическая ценность: 888.50 ккал.

Уберу я наверное кашу, но куплю орехи и сухофрукты.



Martin м 2 марта 2011 11:19   #36
Цитата: Мasha
Говорил завязывай в яичнице холестерина много, говорю это белки, а не яичница. Не понял.

образованность населения желает лучшего smile

Цитата: Мasha
Уберу я наверное кашу, но куплю орехи и сухофрукты.

даже не вздумай ))



Мasha ж 2 марта 2011 11:32   #37
Martin,
Если он и сегодня увидит меня с белками, крик будет конкретный. Упрямый он у меня.
Спрячусь где-нить с тарелкой )))

про образованность населения - у меня подруга с утра прыгает на скакалке, жалуется вес стоит - я говорю - не обижайся но и будет стоять. Рассказала про систему питания - она ответила что это нереально, её не работе кормят и ей жаль не есть потому что вкусно и заплачено. И еще на работе будут говорить что на обнаглела потому что у неё не 1 обед а несколько.

Хотела сказать про рацион "узника концлагеря" - вот сейчас я съела 2 киви - что я их ела, что не ела. А больше нельзя за раз.
Мальчики, вы не голодные на таком рационе?

Но в защиту такой системы питания хочу сказать - у меня перестал болеть живот и тяжесть тоже перестала ощущаться (раньше бывало). И еще пока рано делать выводы но мне кажется что прошли мигрени... До этого было 2 раза в неделю точно. Позавчера была магнитная буря, у всех болела голова а у меня нет.
Голод бы еще убрать.



Martin м 2 марта 2011 11:51   #38
Цитата: Мasha
Мальчики, вы не голодные на таком рационе?

а при чем тут мальчики??? мальчики на массу работают =))) и едят соответсвенно smile



Мasha ж 2 марта 2011 11:58   #39
при чем тут мальчики??? мальчики на массу работают =)))


Ах, совсем забыла. Голодают девочки.

Сообщение отредактировано Мasha - 2 марта 2011 12:59



Джульетта ж 2 марта 2011 12:11   #40
Цитата: Мasha
Ах, совсем забыла. Голодают девочки.


Сейчас при питании для похудения голодной себя не ощущаю, а первые несколько дней аж тошнило от голода ))))) В настоящее время понимаю, что раньше я просто обжиралась (при чем всякой дрянью ...сладости преобладали, конечно).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()