Klukva ж 18 августа 2011 21:44   #801
Цитата: Мasha
интервалка
бег

Маша, а чего так мало 21 минута всего? я сейчас так же примерно бегаю, но дых восстанавливаю не на 8,0 а 6,5 и тогда я делаю 1ч15мин. Когда стала так делать вес пошёл вниз хорошо и живот заметно подтянулся.



Мasha ж 19 августа 2011 11:14   #802
Цитата: Klukva
но дых восстанавливаю не на 8,0 а 6,5 и тогда я делаю 1ч15мин

Мартин говорил что интервалка не должна быть больше 30 мин.
А еще у меня ноги болят, и мне почему-то бегать проще, чем ходить. То есть если я побегаю 12, потом перейду на 6,5 у меня коленки трясутся. А если на 8,0 то норм.
Вчера была у врача по этому поводу. Сказала ни варикоза ничего такого нет, но возможно бег придется убрать вообще. Через неделю пойду на узи сосудов.



Klukva ж 19 августа 2011 11:58   #803
Цитата: Мasha
Мартин говорил что интервалка не должна быть больше 30 мин.

о как! а чем мотивировал?



Мasha ж 19 августа 2011 12:45   #804
Цитата: Klukva
о как! а чем мотивировал?

Он говорил что правильно делать МАКСИМАЛЬНО возможное ускорение, тогда будет эффект, и но именно из-за этого она не может быть больше 30 минут, он говорил что после настоящей интервалки "блевать хочется"(так и говорил), потому что это очень тяжело.
Он всегда и часто об этом писал, у него вначале дневника много примеров интервалок, можешь спросить его.



Мasha ж 21 августа 2011 22:01   #805
Вчера была с друзьями на шашлыках. Ела свинину и картошку молодую запеченную (не вместе и все было съедено до 18-00).
Не взвешивалась даже.

Сегодня пробовала в очередной раз сделать творожную запеканку. Смешала творог, белки, стевиозид и яблоко кусочками. И в мультиварку. Раньше то же пыталась делать делать в духовке. Нифига: положила творог и творог достала, не запеклось, как бы влага из творога выпарилась только.
Может я что не так делаю?
мне показалось что если б была мука то вся бы запеклось.



Наташка ж 21 августа 2011 22:05   #806
Мasha,
Маш, а муку или отруби или манку на крайняк чего не бросила? С ними бы вышло лучше!



Martin м 21 августа 2011 22:43   #807
Цитата: Klukva
о как! а чем мотивировал?

а ты попробуй сама smile если блевать не потянет после 25-ти минут, считай халява, толку от которой пшик smile



Klukva ж 21 августа 2011 23:00   #808
Цитата: Martin
а ты попробуй сама smile если блевать не потянет после 25-ти минут

скорее всего если буду бежать на 12-13 и давать отдышаться на 7-8 то потянет, но я не заблевать боюсь, а что сердце выскочит. Я начинала с ходьбы на 6,5 бежать даже не могла,сразу сердце в горле было, потом стала увеличивать скорость, постепенно думаю дойти и до 12-13
Цитата: Martin
считай халява, толку от которой пшик

пшик не пшик а динамика есть - вес идёт вниз стабильно и объёмы уменьшаются.



Мasha ж 23 августа 2011 12:07   #809
Цитата: Наташка
Маш, а муку или отруби или манку на крайняк чего не бросила? С ними бы вышло лучше!

Вот сделала запеканку по рецепту Даши Афанасьевойна на пару. Готовилась 30 минут, мне показалось маловато. Добавила 40 г манки на 340 г творога + 2 белка. Мак не добавляла и яблоки заменила на сливы. Запланинована на 12-00 ))) Это уже больше похоже на запеканку получилось.

С мотивацией дела туговато. Опять вчера 2 бутера + ватрушка с творогом. Я как мадам Дрицацуевна, про которую писал Мартин.
Плохо что не вижу особого эффекта от питания и зала.
Раньше было все просто, съел 2 бутера - получи привес 400 г. Пошел на треню -получи отвес 300 г. Просидел недельку на диете - получи отвес.
А сейчас - что ешь, что не ешь - объемы и вес на месте. Кто бы мне помог ...

Вчера купила книжки по питанию и персональному тренингу. Давно хотела сборник упражнений на все группы мышц и описанием техники и рекомендаций по выполнению. Книжка по питанию смутила некоторыми вещами, как пропорции Б 15% Ж 30% У 55%
Ну не может быть жиров в 2 раза больше чем углеводов! Может опечатка? ну и кефир предлагают на ночь пить и еще мелочи. И формула для расчета калорийности представлена слишком усредненная.
Но все равно неплохая книжка.
В книжке по персональному тренингу есть неплохие мысли по мотивации:
1) долговременная цель - снизить % жира в организме (за 6 месяцев)
2) способы измерения: замер калипером, замеры сантиметром 1 раз в месяц один и тот же день в одно и то же время: взвешивание 1 раз в неделю в один и тот же день в одно и то же время
3) Способы достижения: питание (не более1500 ккал в день), тренировки 3 раза в неделю
4) Поощрение: 2 раза месяц немного запретных продуктов (не более 300 ккал зараз)

Но блин, я же если буду четко следовать этой фигне, но у меня все будет стоять как и стояло. Что сейчас и происходит. И все мотивация полетит в тар-тарары. Что сейчас и происходит.

Вопрос"Что делать ?" остается в силе.
Вместо трени вчера 2 часа игралась с игрушкой по имени "мультиварка". Приготовила тонну еды.
А сеня утром опять - сонливость, башка болит. Выпила таблетку,съела яблочко, выпила чай. Вроде лучше стало. Не знаю пойду лина треню.



Klukva ж 23 августа 2011 12:14   #810
Цитата: Мasha
Книжка по питанию смутила некоторыми вещами

Цитата: Мasha
Но блин, я же если буду четко следовать этой фигне, но у меня все будет стоять как и стояло.

Маш, фильтруй - как кушать ты уже знаешь, что можно,что нельзя. и в книге что-нить полезное найдёшь скорее всего.



Гейл ж 23 августа 2011 12:18   #811
теперь я поняла, почему "творог положила, творог достала" =)) у меня бы из 340 гр творога тоже ничего не вышло ;)))
Машунь, порцию втрое меньше - а лучше, то же количество творога, но по маленьким формочкам! Тогда и запечется махом, и пропечется - что не будет творог, а именно запеканка.



Мasha ж 23 августа 2011 12:37   #812
Цитата: Гейл
а лучше, то же количество творога, но по маленьким формочкам!


Идея! Как раз видела силиконовые формы маленькие. Интересно, их можно в мультиварку на режим "выпечка"? (просто в чашу положить на дно)

Цитата: Klukva
Маш, фильтруй - как кушать ты уже знаешь, что можно,что нельзя. и в книге что-нить полезное найдёшь скорее всего.

2 месяца все думаю, анализирую - только пришло в голову что говорила нам всем Галя- начав с слишком низкого калоража я начала худеть, но спустя 4 месяца мой организм адаптировался и перестал отдавать накопленное, тем более его так немного осталось. Вот. Сейчас я постепенно увеличиваю калораж, хотя бы до 1600 ккал.
Вмешивается в мою систему плохое самочувствие.



Natasha96 ж 23 августа 2011 12:39   #813
Цитата: Мasha
Опять вчера 2 бутера + ватрушка с творогом

хорошо меня не тянет хотя бы на бутеры с ватрушками!
Цитата: Мasha
Я как мадам Дрицацуевна, про которую писал Мартин.

я теперь всегда вспоминаю его фразу, когда сладкое ем!!!!



Мasha ж 23 августа 2011 12:52   #814
Цитата: Natasha96
я теперь всегда вспоминаю его фразу, когда сладкое ем!!!!

и я! еще я иногда с ужасом думаю жуя ватрушку что не влезу в платье 40 размера, которое купила на свадьбу наших друзей.
Но опять повторяется та же история - что и от этого раза ничего не будет.



Мasha ж 24 августа 2011 11:56   #815
Вчера приготовила морковный пирог по рецепту Дарьи Афанасьевой. Все выкинула в мусорку - то ли я что-то не так сделала, то ли рецепт просто на любителя. Очень вкус специфический.
Вчера:
9-00 овсянка60
11-30 яблоко
12-00 половина запеканки (манка 20, творог 170, сливы 150)
16-00 курогрудь 170+ овощи
17-00 вторая половина запеканки (манка 20, творог 170, сливы 150)
20-00 творог 200

Стараюсь держать себя в руках, но зала вчера не дошла.



Safita ж 24 августа 2011 13:26   #816
Все выкинула в мусорку - то ли я что-то не так сделала, то ли рецепт просто на любителя.


Я тоже засомневалась когда прочитала рецепт, сделала махонькую лепешечку на пробу. тоже не понравилось.

А вот на яблоке, белке, гречневой муке и такой же части какао получаются супер-бисквиты шоколадные. Мажешь такой творожком и радуешься. Пропитывать ничем не надо. Он сочный получается, чуть влажноватый.



Мasha ж 24 августа 2011 13:28   #817
Цитата: Safita
А вот на яблоке, белке, гречневой муке и такой же части какао получаются супер-бисквиты шоколадные.

вау! а подробнее можно?



Гейл ж 24 августа 2011 13:32   #818
Цитата: Мasha
вау! а подробнее можно?

+1
меня (видимо под КД) на шоколад потянуло =)



Safita ж 24 августа 2011 13:32   #819
Ды... 2 ст. л. муки, 2 какао, белок взбитый как на бисквит и яблоко на мелкой терке, гашеная сода и ваниль. Если не сладко, а какао горчит, то заменитель какой-либо. Я медом согрешила. И в духовку. Я пробовала так 3 муки: гречневую, овсяную и льняную. Победил образец под номером 1.

Если густовато, то водички. Мука много берет жидкости

Сообщение отредактировано Safita - 24 августа 2011 13:33



Мasha ж 24 августа 2011 13:42   #820
Safita,
несколько идиотских вопросов потому что из меня кулинар еще тот:
1) что значит взбитый какна бисквит?
2) сколько будет выпекаться? (примерно)
3) можно сделать гречневую муку измельчив гречку в блендере?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()