Мasha ж 25 августа 2011 14:43   #841
Цитата: Klukva
смотрю на Машины параметры - рост 164, вес 55 кг, хочу 48 кг - ну куда 48? зачем? Я с ростом 168 помню себя в 52 кг - это был ппц!!!

У тебя запястье сколько? 15 см? 16 см?
а у меня 13 см!!!! Нога 35, уже скорее 34 размера, узкая. Рука (кисть) у девочки 12 лет больше, чем моя. И я вся такая! Поэтому для меня 48 будет норм.
тем более когда я уезжала в отпуск вес был 50,5кг -то есть можно меньше и все норм будет! и при 50,5 у меня еще был живот (на фотах четко видно).
Приехала - похудела до 51,5. А потом РАЗ - и 52,5-52,8 кг. Ни с того ни с чего. И никак меньше. Вот я и сижу-думаю.

Тут помогите в подсчетах. Чет я запуталась.
ВОО 1330,37 ккал для веса 52,8 кг
ВОО 1306,62 ккал для веса 50 кг
Совсем небольшая разница.
если умножить на 1,4 будет 1830 ккал-отнимаем 500 ккал - будет 1300.
Получается я себе особого дефицита не создаю... ну и ем я сейчас 1300. и что?
Не на то умножила?



Мasha ж 26 августа 2011 11:02   #842
Народ, я нашла классный сайт! Считает автоматически и ккал по норме, и с учетом дефицита, и соотношение БЖУ по калорийности. Высчитывает зиг-заг калорийности, то есть в один день мало, в другой много. Вот я сейчас попробую такой зиг-заг. Короче, полезная вещь.

http://ugolok.info/



Алиса ж 26 августа 2011 11:04   #843
Цитата: Мasha
. Рука (кисть) у девочки 12 лет больше, чем моя. И я вся такая! Поэтому для меня 48 будет норм.

АГА! я Машу видела в живую wink она хрупкая девушка!
..... читала я про "плато" блин всё конечно вумно и правильно, тока так обидно что не худееться((( Маш а что вот именно как "сорвала" в отпуске весь процес, с того самого момента и пошло всё на перекосяк? wassat этож какихто 10 дней..... я тоже 1,5 кг набрала с морей, но они както сами ушли постепенно - хотя я тоже и пуццу ела, и мороженное ( ну пару раз всего) но всёже request



Гейл ж 26 августа 2011 11:31   #844
Цитата: Мasha
Тут помогите в подсчетах. Чет я запуталась.
ВОО 1330,37 ккал для веса 52,8 кг
ВОО 1306,62 ккал для веса 50 кг

похоже на правду. Мой калькулятор считает 1330 для тебя на 52 кг.

Цитата: Мasha
если умножить на 1,4

Цитата: Мasha
Не на то умножила?

а где ты цифру в 1,4 взяла?
Небольшая активность (небольшая физическая нагрузка/ занятия спортом 1-3 раза в неделю) - коэф. 1,375
Умеренная активность (достаточно большая физическая нагрузка / занятия спортом 3-5 раз в неделю) - коэф. 1,55

итого, если второе - это 2000 ккал.
Первое - правильно, тока имхо 500 ккал многовато, больше 20-25% от нормы не рекомендуется делать дефицит. Лучше 300-400 ккал.
Ну вот, от 1800 отними 400 - будет 1400 - твоя норма на похудение.
от 2000 - 1600.

Только ты уверена, что тебе худеть надо??? может, на силовые упор делать? подтянутся мышцы , подтянется кожа, и будет супер и в таком же вече?



Мasha ж 26 августа 2011 11:50   #845
Цитата: Алиса
она хрупкая девушка!

Вот человек, который подтвердит, что есть куда худеть. Гейл, жир на животе есть- это факт. И его надо согнать. И на бедрах тоже есть -тоже согнать надо. Если подтянуть мышцы, но жир как был так и останется -поэтому худеть есть куда.

Цитата: Алиса
Маш а что вот именно как "сорвала" в отпуске весь процес, с того самого момента и пошло всё на перекосяк? этож какихто 10 дней..... я тоже 1,5 кг набрала с морей, но они както сами ушли постепенно - хотя я тоже и пуццу ела, и мороженное ( ну пару раз всего) но всёже


Рассказываю как было подробно:
Поездка на море, вес 50,5 кг в день вылета. Питание - со второго дня пребывания: 3 раза в день до УЖИРАЛОВКИ, то есть бутерброды, плюшки, тортики, фрукты, макароны, сэндвичи, и т.д. И на ужин ( в 19-00) в том числе. КАЖДЫЙ день.
Через 12 дней вес 52,8 кг.
В день прилета тут же перешла на правильное питание. Через неделю - вес 51,5 кг. Так продолжалось недели 3, вес стоял, но я ела раз в неделю что-то вредное. Съем вредное -неделю сгоняю до 51,5. Опять съем - опять сгоняю.
Взяла себя в руки. Возобновила тренировки. Но вот картина - после очередной порции вредного вес так и остался 52,8 вместо 51,5.
И чтоб не делала, и даже чтоб не ела - 52,8 четко. Вот.



Tati ж 26 августа 2011 11:54   #846
Цитата: Мasha
И чтоб не делала, и даже чтоб не ела - 52,8 четко. Вот.

wassat как же я такого боюсь..руки сразу опускаюца же



Гейл ж 26 августа 2011 12:32   #847
Цитата: Мasha
Если подтянуть мышцы, но жир как был так и останется -поэтому худеть есть куда.

Жир горит в мышцах.
Интенсивные силовые - и никакого жира там не останется. И потом - жировая прослойка должна быть! или ты хочешь сухой рельеф, как у выступающих билдеров? belay Немного жира должно покрывать мышцы у девушки, иначе проблем с циклом не избежатЬ! оно тебе надо?



Мasha ж 26 августа 2011 12:59   #848
Цитата: Гейл
Жир горит в мышцах.

Согласна.

Цитата: Гейл
Интенсивные силовые - и никакого жира там не останется.

тут как бы загвоздка -не доросла до интенсивных силовых. Не тяну. Сплиты тож не тяну. Ты веса мои видела? какие уж тут интенсивные силовые...

так, посчитала для себя зиг-заг, по ккал и БЖУ. Выбрала 3 типа соотношений БЖУ, как наиболее подходящих для себя. Выкладываю только 1 день, он как бы основа.Везде по 1453 ккал.

1) Соотношение 40-30-30
Б 108 Ж 48 У 145

2) "Умеренное"
Б 90 Ж 40 У 181

3) "Низкий углевод" - как мы все тут кушаем. Хотя выяснилось что все-таки немного неправильно кушаем-при снижении углеводов растет кол-во потребляемого жира.
Б 145 Ж 56 У 90

С какого начать? Низкий углевод по идее похож на то как ем сейчас, но там будет и белка и 159, и даже 174. Я стока не съем. Хотя если творога...
Умеренное точно нет, там углей ДОФИГА просто, мне страшно столько есть.
А вот 40-30-30 кажется наиболее сбалансированным. Хоть и многовато углей но если будут силовые все же сгорит?

Жду ваших мнений.



Гейл ж 26 августа 2011 13:08   #849
Цитата: Мasha
А вот 40-30-30 кажется наиболее сбалансированным. Хоть и многовато углей но если будут силовые все же сгорит

многовато?? 30% углей мало!

Я ем по формуле 30-25-45
можешь скорректировать на 35-20-45 или 35-25-40

Тебе бы мышцы растить - тогда они появятся и в них сгорят жалкие остатки жира. А ты все похудеть за счет низкоуглеводки пытаешься =/ Это не выход. Ты все равно будешь недовольна видом. Зачем?? набирай рельеф. Пусть сейчас "никакие" - начнешь и будут какие.
и кстати, у меня веса тоже никакие ;) чем это мешает делать интенсивные тренировки? там не вес, там промежуток между подходами важнее.
А что значит - сплиты не тянешь? это как? А как ты тогда в зале занимаешься? (сорри, если ты уже говорила, могла пропустить)

Сообщение отредактировано Гейл - 26 августа 2011 13:10



Мasha ж 26 августа 2011 13:22   #850
Цитата: Гейл
многовато?? 30% углей мало!

там Б 30 Ж 30 У 40

Цитата: Гейл
А что значит - сплиты не тянешь? это как? А как ты тогда в зале занимаешься? (сорри, если ты уже говорила, могла пропустить)


Дело в том, что начинать со сплитов нельзя. Они для более продвинутых качков.
А для новичков подходит смешанные трени: грудь + руки + ноги+ спина в один день. В другие дни то же самое, но упражнения другие. В среднем 8 упражнений за день.



Гейл ж 26 августа 2011 13:35   #851
Цитата: Мasha
Дело в том, что начинать со сплитов нельзя. Они для более продвинутых качков.
А для новичков подходит смешанные трени: грудь + руки + ноги+ спина в один день. В другие дни то же самое, но упражнения другие. В среднем 8 упражнений за день.

возможно.
Но ведь понятие "новичок" для зала - это месяца 2 ;)
ну начни с круговых, а потом потихонечку на сплит =) Я также начинала, и после перерыва всегда сначала круговые делаю, прежде чем к сплиту возвращаться.
Цитата: Мasha
там Б 30 Ж 30 У 40

хм. Тогда ничего.
Хотя я бы все же 30% Ж побоялсь =/
у меня так же, только 5% из жиров - в Углях. Хотя я вечно по У недобираю wink по норме мне 200+ надо есть, а я в 180-190 топчусь!))) зато по Ж бывает перебираю love до 60, не более, но бывает.
Так что может быть не так и плоха эта формула... С другой стороны - я то уже давно и не худеющая ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 26 августа 2011 13:36



Оляшка ж 31 августа 2011 09:18   #852
Машунечка! Привет!
Извени что с опозданием, но тороплюсь поздравить тебя с прошедшим днем твоего рождения! Меня к сожалению не было в городе 29 числа. Как отпраздновала? Наверное до сих пор тяжеловато?
Машенька, хочу пожелать тебе чтоб в новом году исполнились твои мечты, ты знаешь какие. Если сейчас неудача тебя догнала, ты перегонишь ее потому что ты трудяга и победительница. И не будет твоего живота, и будешь ты 48 кг, и оденешь ты узенькие джинсы и они будут тебе просто супер. Потому что ты идешь вперед, пусть с остановками, но я в тебя верю. Ведь мы с тобой девы! Это хороший знак, хоть и со своими заморочками.
Еще раз с прошедшей днюхой тебя. Я скучаю, не пропадай!
Всего всего всего тебе самого наилучшего, Машенька!



Мasha ж 1 сентября 2011 16:21   #853
Оляшка,
Спасибо тебе огромное Олечка за поздравление!
Д.р. отпраздновала очень плохим рационом - но это было ДР и можно было все))) Просто я себе позволила.
Сейчас пропала на работе -сумашедшая неделя, на зал нет сил.
Еще позволяю себе иногда бутеры и тортик. С тортиком покончено точно.С бутерами будем воевать.
Вообще я составила себе рацион зиг-зага, посидела в выходные подумала и составила. По дням калорийность отличается от 1200 до 1700. Оно работает!
Но поскольку я позволяю себе+не хожу в зал то пока сознательно стою на месте, еще в субботу иду на свадьбу.
Со след недели планирую войти в нормальный режим работы, еды и тренировок.



Оляшка ж 1 сентября 2011 21:48   #854
Ну слава Богу Машуня, ты объявилась!
И ты все также с нами love . Я рада что ты отпраздновала весело. Что все экпериментируешь. Рада что стоишь на месте в весе, не смотря на излишества. Держись молодцом и думай, думай, думай. Не забывай иногда просто расслабляться. Калорийность меняешь за счет углеводов или просто как получится?
Цитата: Мasha
еще в субботу иду на свадьбу.

отлично тебе погулять и потанцевать!!!
Цитата: Мasha
Со след недели планирую войти в нормальный режим работы, еды и тренировок

Ура! Ура! Ура!



morbid м 7 сентября 2011 11:52   #855
Цитата: Оляшка
И ты все также с нами

искренне рады love



Оляшка ж 8 сентября 2011 09:58   #856
Машуня ты пропала уже надолго, я начала волноваться. Ты же обещала на этой неделе. Я все жду и жду твоего появления а тебя все нет и нет sad
Как бы не было плохо, давай начнем вместе, прорвемся, потихоньку потихоньку шаг за шагом к новому результату.
Машенька возвращайся быстрее, все получится и будет еще в 10 раз лучше.



Natasha96 ж 9 сентября 2011 15:37   #857
присоединяюсь к Оле.Машунь, ты где?
у нас тут все в осенней депрессии



Алиса ж 17 сентября 2011 15:41   #858
Машутка, прииивет!
ты я смотрю тоже запрпопастилась......
как ты, как спортивные и весовые дела у тебя? laughing



Оляшка ж 19 сентября 2011 10:13   #859
Машенька! Тебя все нет и нет! Мы все скучаем, а я особенно! Мне тебя не хватает, с твоим разумным рассуждением, поиском, упорством.
Возвращайся!!!!!



Natasha96 ж 19 сентября 2011 14:12   #860
да, Маш...ты где?((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()