Лисяра ж 28 апреля 2012 23:34   #141
Цитата: Cashmere_Ree
всего лишь недоумение..

Да почему?))) Из-за 300г шашлыка?) пить спиртное я не планировала, муж за рулем, по этому составлю ему компанию, а еще читала что бокал красного сухого вина вполне допустим) я даже мужа заставила мариновать самостоятельно т.к. в основном с майонезом продают, единственный минус ноги куриные, ну кожу я сниму конечно, постараюсь жиры урезать за счет остального, вроде тянет на мелкое хулиганство не более того)



Cashmere_Ree ж 28 апреля 2012 23:53   #142
Цитата: Лисяра
вроде тянет на мелкое хулиганство не более того)

Да мне-то по сути по фиг smile
Но вот это
Цитата: Лисяра
завтра здравствуй шашлык и дача, все запоганю recourse

не я писала...



Kitsune ж 28 апреля 2012 23:57   #143
Цитата: Лисяра
единственный минус ноги куриные

Эт да..жирновато=) Тут дело то в том что тебе надо сбросить всего-ничего. А с периодическими отъездами может затянутся процесс...

"никого не виню я, сам грешен..." (с)



Лисяра ж 29 апреля 2012 00:35   #144
Цитата: Kitsune
Тут дело то в том что тебе надо сбросить всего-ничего. А с периодическими отъездами может затянутся процесс...

Согласна, этим я делаю шаг назад, но когда я наконец приду к долгожданному результату, то вдруг можно будет безобразничать?) Сомневаюсь что кто-то оценит request

Cashmere_Ree, да, просто Вы отреагировали слишком критично, как мне показалось...

Сообщение отредактировано Лисяра - 29 апреля 2012 00:36



lisa olea ж 29 апреля 2012 20:50   #145
Цитата: Лисяра
Да почему?))) Из-за 300г шашлыка?) пить спиртное я не планировала, муж за рулем, по этому составлю ему компанию, а еще читала что бокал красного сухого вина вполне допустим) я даже мужа заставила мариновать самостоятельно т.к. в основном с майонезом продают, единственный минус ноги куриные, ну кожу я сниму конечно, постараюсь жиры урезать за счет остального, вроде тянет на мелкое хулиганство не более того)

У меня сегодня был день выезда на природу.И НИЧЕГО запретного.Тот же шашлык может быть правильным:куриное филе,маринад из 0% кефира+специи и лук и вперёд уминать)Мне было вкусно,правда,очень и нисколько в этом не вижу неприятного.Тебе просто надо под себя корректирвоать немного меню и вуаля)Зато сколько восторга



Лисяра ж 29 апреля 2012 23:24   #146
Цитата: lisa olea
Зато сколько восторга

Да уж) на природу выехали, только поехали солнышко светило, а там дождища ливанул) ехали туда еще 3 часа из-за пробок, и обратно ждали когда пробка разъездится...
Цитата: lisa olea
от же шашлык может быть правильным:куриное филе,маринад из 0% кефира+специи и лук и вперёд уминать)

Шашлык я мужа попросила сделать без майонеза, с уксусом и приправой, норм, правда каюсь не филе ето было =( хотела сначала взять...ладно мне досталось самую малость, сначала я было не хотела кушать, но т.к. пришлось на долго задержаться выхода не было)

Сообщение отредактировано Лисяра - 29 апреля 2012 23:24



Лисяра ж 30 апреля 2012 13:58   #147
Подскажите пожалуйста, квас вообще нельзя употреблять в пищу? Хочу себе сделать окрошку, без картофеля и майонеза, ну и курочка заместо колбасы. Или 100г позволительно? -)



sergayme м 30 апреля 2012 15:01   #148
Лисяра,
Тут все спокойно едят фрукты, никого не волнует фруктоза и всё такое, квас барабас это тоже самое, так что пейте и не бойтесь, просто учтите в своих ккал за день.



Лисяра ж 30 апреля 2012 15:30   #149
sergayme, ох, спасибо)) Вы меня так обрадовали)) я просто обожаю окрошку, муж ест, смотрю на него и слюнки текут))))

Сегодня изучила новый вкус, за место того чтобы кушать салат с курочкой в прикуску, сделала мегасалат: филе куриное, белки яиц, помидор, огурец, перец болгарский, зеленый лук и листья салата, масло льняное 1 чайная ложка, ну просто вкусовая бомба получилась! love И тарелка такая не хилая))



lisa olea ж 30 апреля 2012 17:54   #150
Цитата: sergayme
квас барабас это тоже самое

По-моему в квас сахар добавляют
Цитата: Лисяра
я просто обожаю окрошку, муж ест, смотрю на него и слюнки текут))))

вот никогда не понимала такой любви к окрошке.Вообще не понимаю сей продукт



Лисяра ж 30 апреля 2012 18:20   #151
Цитата: lisa olea
По-моему в квас сахар добавляют

Да, это минус, а с другой стороны, что такое фруктоза?
Википидея пишет что фруктоза - моносахарид, который в свободном виде присутствует почти во всех сладких ягодах и плодах. Входит в состав сахарозы и лактулозы. Я окончательно запуталась lol мб самодельный замутить)
Цитата: lisa olea
вот никогда не понимала такой любви к окрошке

Я сама не понимаю)) мне вкусно! wink

Сообщение отредактировано Лисяра - 30 апреля 2012 18:21



sergayme м 30 апреля 2012 18:25   #152
Цитата: lisa olea
По-моему в квас сахар добавляют

Фрукты такой же сахар

Цитата: lisa olea
вот никогда не понимала такой любви к окрошке

а они не понимают вас, как такое может быть, да вы просто врёте : )))



lisa olea ж 30 апреля 2012 18:33   #153
Цитата: Лисяра
Да, это минус, а с другой стороны, что такое фруктоза?

Она непосредственно не может быть усвоена организмом,поэтому в процессе обмена веществ превращается в глюкозу.При этом для её усвоения не требуется инсулин. Метаболизм фруктозы в основном происходит в печени,где она превращается в жирные кислоты.Наверно этим Сергей всегда оперирует,когда сетует на наше потребление фруктов.НО ТОЛЬКО ПРИ БОЛЬШОМ УПОТРЕБЛЕНИИ ОНА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ОТЛОЖЕНИЯМ В ДЕПО
Цитата: Лисяра
Я сама не понимаю)) мне вкусно!

НЕ знаю,для меня,как закон, суп(борщ) должен быть горячим(САВДЭП наверно) wink



sergayme м 30 апреля 2012 18:39   #154
Цитата: lisa olea
Она непосредственно не может быть усвоена организмом,поэтому в процессе обмена веществ превращается в глюкозу.

Уже прикольно, учитывая что фруктоза это простой углевод, который не требует превращений для усваивания.
Фруктоза не превращается в глюкозу.
Сахар состоит из фруктозы и глюкозы, как и любой фрукт.



lisa olea ж 30 апреля 2012 18:50   #155
Цитата: sergayme
Уже прикольно, учитывая что фруктоза это простой углевод, который не требует превращений для усваивания.
Фруктоза не превращается в глюкозу.

У фруктозы (фруктовый сахар) в отличие от глюкозы иной путь превращений в организме. Она в большей степени задерживается печенью и поэтому поступает в кровь в меньших количествах, скорее вступает в различные обменные процессы. Фруктоза переходит в глюкозу в процессе обмена веществ, но увеличение концентрации глюкозы в крови происходит очень плавно и постепенно, не вызывая, например, обострения диабета. Кроме того, для усвоения фруктозы не нужен инсулин, и поэтому не создается дополнительной нагрузки для поджелудочной железы. Она практически не способна породить и кариес зубов. Основные источники глюкозы и фруктозы — мед, сладкие овощи, фрукты. Много фруктозы содержится в винограде, грушах и яблоках, арбузе, крыжовнике, малине, черной смородине. В семечковых плодах преобладает фруктоза, а в косточковых (абрикосы, персики, сливы) — глюкоза.



sergayme м 30 апреля 2012 19:18   #156
lisa olea,
В отличие от глюкозы, фруктоза не вызывает выброс большого количества инсулина. Механизм проникновения в клетки организма фруктозы отличается от механизма глюкозы. Когда фруктоза попадает в печень, она образует глицерол, который является основой триглицеридов, и увеличивает образование жиров.
Печень — это главный орган в метаболизме фруктозы. Именно здесь фруктоза преобразуется в производные глюкозы и хранится в качестве гликогена.

Возможность печени в переработке фруктозы ограничена, что не очень хорошо. При поступлении больших доз фруктозы, она может преобразоваться в жир.

Вывод, фруктоза не перерабатывается в глюкозу вообще, а производные глюкозы и глюкоза это разные вещи, по этому на фруктозу не надо инсулина.



Лисяра ж 30 апреля 2012 19:54   #157
"Просто вынос мозга" (с) lol

Сегодняшний рацион, одни эксперименты и они не всегда положительные))

09:45 Стакан воды 200
10:00 Каша овсяная 60Сухофрукты 40
12:00-13:30 Тренировка
15:00 Куриное филе 150 Белки (2шт) 90 Овощи 296 Льняное масло 5
16:00 Грейпфрут 330
17:30 Миндаль 25
20:00 Творог "Веселый молочник" 170 Капуста тушеная 200 (ох как я это скушала, лучше не спрашивайте crying )
21:00 Кефир 300
23:00 Белки (1шт) 45

1253,3кк
109,8 / 30,5 / 133,6



Francoise ж 30 апреля 2012 22:00   #158
Цитата: Лисяра
Творог "Веселый молочник" 170 Капуста тушеная 200

Ох...не могу представить себе) Это что за эксперимент такой? wink



Лисяра ж 30 апреля 2012 22:04   #159
Francoise, Ыыы)) Сама в шоке)) это я так углеводы добирала)) мамка просто капусты натушила специально для меня без масла) а ее никто не кушает)) я решилась на такой отважный шаг)))



lisa olea ж 30 апреля 2012 22:06   #160
Цитата: sergayme
При поступлении больших доз фруктозы, она может преобразоваться в жир.

Вот даже не буду заострять внимание на том,что вы повторили мои слова,внеся пару своих фраз.Мы понимаем процесс.Меня волнует другое,озвучьте то количество фруктозы,при котором будет именно озвученный вами процесс.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()