sergayme м 30 апреля 2012 22:06   #161
Лисяра,
тушёная капуста это хороший продукт



Лисяра ж 30 апреля 2012 22:08   #162
sergayme, согласна, а еще и очень мною любим, вот только с творогом не очень считается по моему личному опыту)))



sergayme м 30 апреля 2012 22:22   #163
lisa olea,
количество фруктозы для процесса будет зависеть от общего количества еды и качества, то есть соотношение БЖУ и ккал по отношению к равновесию.



Francoise ж 30 апреля 2012 22:22   #164
Цитата: sergayme
Лисяра,тушёная капуста это хороший продукт

Я тоже люблю очень, еще с шампиньонами можно ее) ммммммм вкусняшка)
надо сделать на днях будет)



lisa olea ж 30 апреля 2012 22:42   #165
Цитата: sergayme
количество фруктозы для процесса будет зависеть от общего количества еды и качества, то есть соотношение БЖУ и ккал по отношению к равновесию.

вилами по воде,не находите???Насчёт качества еды,понятно,ПП,статистика показывает,что у большинства на форуме соотношение углеводов в день где-то 70 на 30,т.е. фруктозы приходится на 30% примерно.Не думаю,что от съеденных 2 яблок картина поменяется.Вот интересно просто,какое это должно быть количество,на примере.



sergayme м 30 апреля 2012 23:46   #166
Цитата: lisa olea
вилами по воде,не находите?

не к месту, посмотрите значение этого выражения, и что такое вилы.
Количество не узнать, фруктоза не перейдёт в жировые отложения если вы на дефиците в питании, так как все угли пойдут на обеспечение энергии плюс что то из организма.
Я не против фруктов как таковых, я просто не понимаю почему в их сторону делается выбор по отношению к сложным углям, которые усваиваются медленно, а фрукты быстро.
Я за то чтобы перестали из всего делать страшилки, и позволили есть вкусно и полезно, фрукты не страшны так же как и каши, макароны картофель и тд, имеет значение количество ккал за день и качество, то есть соотношение БЖУ, а так же как можно меньше химии.



Kitsune ж 30 апреля 2012 23:49   #167
Цитата: sergayme
а так же как можно меньше химии.

Дык попробуй без нее, родной=(((( В твороге - хрен знает что, овощи внесезонные пугают...



sergayme м 1 мая 2012 00:03   #168
Kitsune,
да хрен бы с ним с творогом и внесезонными овощами, а с кашей, макаронами, картофелем что не так, зачем запихивать в себя то что не нравится и призывать всех так делать?
Я не тебя имею ввиду, а вообще.
Постоянно натыкаюсь, сообщения вроде, я яблоки не люблю , но приходится, где тот умник который сказал что фрукт это обязательно яблоко или долбанная памела, да их множество , выбирай, так же и с углями вообще, ешь любые, это не критично.
Критично их общее количество за день.
То же самое с жиром и белком.
Откуда эти цифры в граммах, можно понять ещё % от ккал, но цифра для всех 30 гр жира, что это? что за волшебство?
Или не есть что то после 17.00, так всё угли не есть, с чего вдруг, а если 17.15, то есть можно?
Белка больше 30 гр не усваивается или угли больше 90 гр в жир и тд, ведь кто то создаёт этот сумбур.
Ответов нет, вот и получаются потом не до понимания, а так же обращения внимания не на главное , а второстепенное, вроде того какая тренировка, а отсюда как есть после неё, есть или не есть фрукты и др угли, и всё в таком стиле.
Имеет значение в первую очередь сколько вы едите ккал за день.
Во вторую очередь соотношение БЖУ.
В третью что это за БЖУ.



Cashmere_Ree ж 1 мая 2012 00:06   #169
Цитата: sergayme
Я не против фруктов как таковых, я просто не понимаю почему в их сторону делается выбор по отношению к сложным углям, которые усваиваются медленно, а фрукты быстро.

Кстати, мои замеры сахара в крови после разной еды, как раз доказали тот факт, что после медленных углей и сахар ниже, чем после тех же яблок smile
Лично я считаю, что в таком случае не критично, если в меню вместо второго перекуса фруктами, появится второй кашезагруз (или макаронозагруз.. только макароны из твердых стортов, естессна), но опять таки до 17ти часов и опять таки с учетом общего кол-ва углей, баланса БЖУ и общего индивидуального калоража в рационе за сутки.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 1 мая 2012 00:30



Kitsune ж 1 мая 2012 00:14   #170
Цитата: sergayme
Ответов нет, вот и получаются потом не до понимания,

Я бы сказала что рано или поздно это оформляется из собственного опыта. Есть же стандартная температура по больнице или комфортное давление... но это не значит что для тебя- тоже самое. Многие сначала придерживаются стандартного меню, а потом начинают менять его "под себя"



sergayme м 1 мая 2012 00:24   #171
Цитата: Cashmere_Ree
что после медленных углей и сахар ниже, чем после тех же яблок

вот именно по этому они называются медленными и быстрыми,и вот именно по этому не понятно почему фрукты получили приоритет днём перед сложными углеводами.
Цитата: Cashmere_Ree
Лично я считаю, что в таком случае не критично, если в меню вместо второго перекуса фруктами, появится второй кашезагруз (или макаронозагруз.. только макароны из твердых стортов, естессна), но опять таки до 17ти часов и опять таки с учетом общего кол-ва углей в рационе за сутки.

Это так просто, задаться вопросом, и вот результат.
Я всех к этому призываю, если у вас есть ограничения в питании , подумайте почему именно так, пусть буду я не прав, но вы хотя бы будите действовать осознано для себя, это даст вам свободу выбора пути, который у каждого свой.
Kitsune,
Худеться должно вкусно и приятно.



Cashmere_Ree ж 1 мая 2012 00:26   #172
Цитата: Kitsune
а потом начинают менять его "под себя"

Именно. Есть основы питания, а есть _организм_, у которого, к счастью или наоборот - свое мнение "по каждому пункту".. я вот отлично худею на жирах 40-50-60.. а кто-то не похудеет и на 30ти.. так что всё надо проверять опытным путем smile похудение - это такая игра.. и весьма увлекательная, я бы сказала winked

Цитата: sergayme
Худеться должно вкусно и приятно.

Аминь!



Лисяра ж 1 мая 2012 01:47   #173
Сколько всего интересного понаписали) А у меня такой вопросик: я знаю, что после силовой тренировки в первые 20 минут можно скушать яблоко или грушу, а вот после кардио наоборот нельзя кушать фрукты...у меня занятия начинаются с кардио примерно 20-25 мин, в серединке силовые минут 30 и заканчиваю тоже кардио по 20-30 мин. Мне так же нельзя скушать яблоко? А то еду с треньки голодная как волчица, так и терплю 1,5 часа до обеда) понимаю яблоко не особо спасает, но хоть что-то)



sergayme м 1 мая 2012 10:13   #174
Лисяра,
надо кушать после тренировки, не надо терпеть в этом нет смысла, оптимально протеин или аминки сразу после тренировки и яблоко тоже пойдёт.
а вообще белковая еда и углеводы.

Сообщение отредактировано sergayme - 1 мая 2012 10:15



Лисяра ж 1 мая 2012 11:42   #175
Цитата: sergayme
надо кушать после тренировки, не надо терпеть в этом нет смысла

Спасибо) а то я как пришибленная домой еду, сил нет)



lisa olea ж 1 мая 2012 12:13   #176
Цитата: sergayme
Постоянно натыкаюсь, сообщения вроде, я яблоки не люблю , но приходится, где тот умник который сказал что фрукт это обязательно яблоко или долбанная памела

В основном так говорят те люди.которые всю жизнь придерживались диет,по крайней мере так показалось мне.Покажите мне хоть одного,кто не любит фрукты.Понятно,что есть вторую кашу иль макароны-это сугубо личное дело,кто к чему привык,кто чего хочет добиться,я от фруктов не откажусь,я их люблю,да.
Цитата: sergayme
картофель и тд, имеет значение количество ккал за день и качество, то есть соотношение БЖУ, а так же как можно меньше химии.

А вот на картошке растут нехило,и тут уж увы.Национальное блюдо wink
Цитата: sergayme
надо кушать после тренировки, не надо терпеть в этом нет смысла, оптимально протеин или аминки сразу после тренировки и яблоко тоже пойдёт.

Я против яблока,потому как лучше съесть творог,белки яиц,но только не яблоко,оно не пойдёт на восполнение гликогена,пройдёт транзитом практически,а творог на пользу,ИМХО



sergayme м 1 мая 2012 12:20   #177
Цитата: lisa olea

Я против яблока,потому как лучше съесть творог,белки яиц,но только не яблоко,оно не пойдёт на восполнение гликогена,пройдёт транзитом практически,а творог на пользу,ИМХО

это ваш ответ на вашу цитату
Цитата: lisa olea
.НО ТОЛЬКО ПРИ БОЛЬШОМ УПОТРЕБЛЕНИИ ОНА
(фруктоза) МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ОТЛОЖЕНИЯМ В ДЕПО

Как то определиться надо.

Вообще после тренировки должен быть самый большой приём еды, так как на восстановление надо много энергии.



lisa olea ж 1 мая 2012 13:16   #178
Цитата: sergayme
Как то определиться надо.

Я не ем никаких фруктов после тренировки,потому что это быстрый углевод(фруктоза),который по сути своей есть после тренировки-трата продукта.Как писали вы выше,фруктоза преобразуется в производные глюкозы,глюкозы там той кот наплакал.Зато + белка в том,что аминокислоты идут на восстановление мышечных волокон,тем самым останавливая процесс катаболизма.Так это я понимаю



sergayme м 1 мая 2012 13:26   #179
Цитата: lisa olea
тем самым останавливая процесс катаболизма.

процесс катаболизма идёт всегда как и синтеза, это как обратимая реакция, просто тренировка смещает метаболизм в сторону катаболизма.
Для синтеза как и для катаболизма нужна энергия, а это угли, жирные кислоты и так тратятся, так как у вас дефицит в питании, а тренировку надо использовать по назначению, то есть подкреплять стимуляцию мышц питанием.



Лисяра ж 1 мая 2012 22:37   #180
Вот блин)) глюк на сайте, удалила случайно сообщение...
09:45 Стакан воды 200
10:00 Каша овсяная 60Сухофрукты 40
12:00 Грейпфрут 330
13:00 Куриное филе с шампиньонами 300 Салат 307 Льняное масло 5
15:00 Яблоко 150
18:00 Миндаль 25
20:00 Куриное филе с овощами 150
23:00 Белки (2шт) 90

1177,2кк
109 / 33,5 / 120,3

Цитата: sergayme
Белка больше 30 гр не усваивается


По поводу этого читала, что за один прием пищи желательно принимать не более 30г белка, организм может усвоить больше, просто к этому нужно подойти постепенно. В общем лишний белок тоже может отправиться в жирок. Т.к. у меня с пищеварением не очень...а сейчас когда я стала кушать за один прием аж до 50г белка, я это почувствовала. В начале моего пути я потребляла за один прием именно 25-35г белка, по этому было все просто чудесно, по этому возвращаюсь к началу) Проще говоря начинать стоит с 30г, а там как желудок к этому отнесется)
Я уже все перебрала, думала что белков за день перебираю, то белки яиц вечером уберу, а тут оказывается вон оно что) что не день одни ошибки, быстрее бы научиться их не делать!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()