myakishhh ж 28 мая 2012 07:28   #401
Цитата: Лисяра
Мое завтрашнее меню, внесла кое какие изменения, а именно: у меня получилось 2 ужина) никак не могла вытянуть на 1300ккал!



а не можешь 1300 вытянуть потому что нет курочки в обед? ты где то на улице что ли будешь?



carrera ж 28 мая 2012 08:31   #402
Цитата: Лисяра
угу) прям кайф такой))) я обычно яблочко ем, а тут купила баночку 170г мармеладок, на 3 силовых хватит! Ну я думаю это простительно!

После силовой в кач-ве поощрения и закрытия окна, лучше все таки не на фруктозе, а на сахаре :).

Цитата: Klukva
Лисяра, ты можешь так и делать какое-то длительное время? просто тут никто так не делает и мне интересна динамика.

Мы с мужем уже с месяцок такое практикуем. После силовой позволяем себе любые быстрые угли, без жира конечно. Вчера вон торт хавали, собственноручно приготовленный - бизе (с сахаром) + творожный крем 0%.
Ну и я лично уже 3 месяца после силовой жру бананы, которые в общем запрещенный продукт. Но мне вкусно и в кач-ве поощрения работает, и динамика положительная вроде как есть winked . Не пофиг ли мышцам откуда гликоген после трени брать? Главное чтоб побыстрее.



Klukva ж 28 мая 2012 08:48   #403
Цитата: carrera
Мы с мужем уже с месяцок такое практикуем

за вас с мужем я спокойна, у вас силовая это силовая, а не сведение-разведение ног в тренажере.



Гейл ж 28 мая 2012 09:36   #404
Цитата: carrera
Ну и я лично уже 3 месяца после силовой жру бананы, которые в общем запрещенный продукт

А я всегда их ела feel Слопать бананчик в 9 вечера! Это ж такой кайф - ради этого можно и в зале впахнуть tongue



carrera ж 28 мая 2012 09:38   #405
Цитата: Klukva
за вас с мужем я спокойна, у вас силовая это силовая, а не сведение-разведение ног в тренажере.

Да, это главное условие пожалуй. Вчера на тортик так расстаралась, что до кухни еле доползла smile . Новичкам такое советовать совсем нельзя. А так же тем у кого работа поджелудочной еще в норму не пришла. Думаю, что такое попустительство возможно при соблюдении нескольких условий - длительное питание по ЗОЖ (значит организм уже "вылечился"), бОльшая часть пути уже пройдена и тело в общем в норме, ну и хорошие нагрузки, а не так, что "сначала я сделаю силовую, а потом еще на дорожке 40 мин побегаю". У меня после силовой уже ни на что сил нет, кроме как пожрать wink .



Лисяра ж 28 мая 2012 14:12   #406
Цитата: myakishhh
а не можешь 1300 вытянуть потому что нет курочки в обед? ты где то на улице что ли будешь?

Нет) у меня сегодня что-то вроде творожного дня)) надо отдохнуть от курицы.
Цитата: carrera
После силовой в кач-ве поощрения и закрытия окна, лучше все таки не на фруктозе, а на сахаре :).

окай) купила на сахаре сегодня!
carrera, Klukva, я понимаю что это плохо и все такое, и что у меня силовые пока не очень, ну мы разгоняемся потихоньку, сегодня вот уже что-то новое делали, тренер сказал у меня плечики появляются) я стараюсь работать хорошо, чтобы мы двигались быстрее дальше! А мармелад повышает мне настроение после силовой, конечно если что-то пойдет не так, сразу выкину его куда подальше!!!



Марина_ ж 28 мая 2012 21:06   #407
Цитата: Лисяра
мб мне кефир врезать в 8:00 с отрубями, а потом кашу, или так нельзя?

я так и делаю, так даже сытнее, а то просто каша быстро проваливается.



Лисяра ж 28 мая 2012 23:20   #408
Цитата: Марина_
я так и делаю, так даже сытнее, а то просто каша быстро проваливается.

Здорово) тогда буду переносить, а то он меня смущает вечером!



Марина ж 29 мая 2012 05:02   #409
Цитата: Лисяра
мармелад повышает мне настроение после силовой

Лучше тогда уж зефир)



Лисяра ж 29 мая 2012 12:55   #410
Цитата: Марина
Лучше тогда уж зефир)

Зефир для меня всегда был слишком приторный, боюсь сейчас, когда я столько времени не ела сахар, он будет ужасен!))

Расписание:

9:00 Геркулес 40 Сухофрукты 40
10:30 Яблоко 150
12:00 Миндаль 20
14:00 Бурый рис 50 огурец 150, помидор 150 Льняное масло 5
15:30 Кефир 1% 200
17:00 Куриное филе 200 огурец 100, помидор 100 Льняное масло 5
19:30 Куриное филе 200
22:00 Белки (2шт) 80

1299,5ккал
118,92 / 38,1 / 124,4


Недобор по углеводам и небольшой перебор по жирам получился..
Не могу смириться с отрубями, я их употребляю с кефиром, но не считаю БЖУ у них, это правильно? Мб их вообще не стоит кушать?
И еще, никак не могу определиться с питанием, т.к. на 1кг веса необходимо 1,5-2г белка, а у меня часто выходит по 120г, когда должно быть 100-105г. Например в день силовой у меня углеводов на 5% больше, а в выходной жиров, в какой из дней белка должно быть больше в силовой или выходной? Или вообще не имеет значение и делать одинаково?
Например: (день силовой) это для 1400ккал в день.
Б 35% 122,5г
Ж 20% 31г
У 45% 157,5г
или
Б 30% 105г
Ж 20% 31г
У 50% 175г
А выходной например:
Б 35% 122,5г
Ж 25% 38,8г
У 40% 140г
В общем не знаю как правильно, и меня это напрягает( правильно ли в выходной столько углеводов и жиров кушать, или все таки убавить? Просто ккал нужно повышать, а я определиться не могу...



Dolka ж 29 мая 2012 13:19   #411
Цитата: Лисяра
Не могу смириться с отрубями, я их употребляю с кефиром, но не считаю БЖУ у них, это правильно? Мб их вообще не стоит кушать?

по моему они работают как щетка в ЖКТ, поэтому есть их полезно, но вот про то что из них ни фига не усваивается, я узнала только здесь! правда, по моим ощущениям, надо бы в приеме отрубей делать перерывчик, например: недельку лопаешь (мож не каждый день), потом недельку перерывчик.



Лисяра ж 29 мая 2012 13:24   #412
Цитата: Dolka
то что из них ни фига не усваивается, я узнала только здесь!

Вот и я так же, по этому задумалась.
Цитата: Dolka
надо бы в приеме отрубей делать перерывчик

ага, а я их каждый день лопаю...надо пожалуй воздержаться...



sergayme м 29 мая 2012 13:43   #413
Лисяра,
зачем вообще целенаправленно есть отруби?
Это бессмысленно, так как в обычных полноценных продуктах достаточно клетчатки, в той же зелени, но зелень ещё и полезные вещества несёт в себе.



Лисяра ж 29 мая 2012 14:08   #414
Цитата: sergayme
зачем вообще целенаправленно есть отруби?

я кушаю во время перекуса чтобы посытнее было. просто не знаю что можно придумать вечером на перекус, фрукты уже нельзя, для орехов поздно, вот и хомячу отруби)



sergayme м 29 мая 2012 14:18   #415
Лисяра,
есть зелень и овощи такие как огугцы помидоры и тд, клетчатки много и воды.



Klukva ж 29 мая 2012 14:19   #416
Цитата: Лисяра
я кушаю во время перекуса чтобы посытнее было

отруби питательной ценности не имеют, есть их на перекус всё одно что забивать голод той же водой или чаем. Отруби нужны если в рационе недостаёт клетчатки, чтоб не было проблем с туалетом.
Отруби действуют как обсарбент, они действуют как щётка, это так, но вместе с "отходами" они выносят и всё полезное - микроэлементы и тд. С ними нужно быть аккуратнее, не превышать рекомендованные дозы и пить побольше воды.



Гейл ж 29 мая 2012 14:27   #417
Цитата: Лисяра
для орехов поздно

орехи, кстати, до 20 - вполне подходят.
Я и позже ем, если спать поздно.

Насчёт отрубей: клетчатка, добавленная в блюдо - понижает его ГИ
Я так делаю фруктовые салаты, например. Не боюсь в них даже бананов: кубиками режешь яблоки, груши, киви, бананы те же, апельсины-грейпы, кому что по вкусу. Я ещё зерна граната люблю туда кинуть! И заливаешь это все 1% кефиром =) Ну и отрубей туда горсть.
Уплетается всеми: и худеющими и не очень - за обе щёки!

Сообщение отредактировано Гейл - 29 мая 2012 14:27



Лисяра ж 29 мая 2012 14:28   #418
sergayme,
Klukva,
понятно, спасибо! буду реже кушать, а то ведь каждый день ем!



sergayme м 29 мая 2012 14:40   #419
Лисяра,
Ешь зелень каждый день и овощи каждый день и не надо будет есть отруби, а если нужно что то съесть, так опять же те же овощи и зелень, их даже считать не надо.



Лисяра ж 29 мая 2012 14:40   #420
Цитата: Гейл
орехи, кстати, до 20 - вполне подходят.

Это радует, у меня они в 16:00 стоят)
Цитата: Гейл
Я так делаю фруктовые салаты

я думала нельзя фрукты смешивать))) наверное потому, что нельзя фрукты с другой едой мешать lol салатиком то оно вкуснее конечно))

sergayme, ок) значит в следующий раз захочу что-нибудь перекусить, возьму огурец)
А кстати, ведь рис никак нельзя мешать с рыбкой? Я Просто подумала сделать ролы) ну естественно с бурым рисом, если например грамм 50 лосося взять малосоленого, засолить в домашних условиях? Конечно можно и овощами обойтись, но так приспичило))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()