Наташка ж 4 мая 2012 13:56   #201
Лисяра,
Сейчас вернусь с обеда и расскажу :)



Лисяра ж 4 мая 2012 14:05   #202
Наташка, winked bully



Наташка ж 4 мая 2012 15:16   #203
смотрю на тренажеры и не понимаю что с ними делать
Тренер как раз и нужен для того чтобы объяснить как и с какого боку подходить к тренажерам чтобы знать какой и для чего вам нужен. Должен показать технику основных и не только упражнений, чтобы впоследствии ты сама без присмотра могла их выполнить. Ты уже взрослая девочка, надсмотрщик и указчик тебе не нужен.

нагрузки нужны обязательно!
Я думала добавить бег по утрам
Бег можешь добавить, не помешает, но я имела в виду таки нормальные силовые нагрузки. Не бегом единым сгоняется жир!

В общем, что тебе сейчас необходимо, изучить тренажеры что на каком делается, техника упражнений на тренажерах и со свободными весами, чтобы занятия были не только для галочки а и пользу приносили и был результат. Потом уже можно будет самой составить программу тренировок и по ней заниматься самой и не тратить впустую бабло на тренеров, не нужен он тебе.



Лисяра ж 4 мая 2012 16:34   #204
Спасибо Наташка, да я очень хочу результатов, и не только, хочу получать удовольствие от занятий! Я выматываюсь на тренировке, прихожу домой хоть спать ложись, такая ленивая до вечера хожу!
Цитата: Наташка
Тренер как раз и нужен для того чтобы объяснить как и с какого боку подходить к тренажерам чтобы знать какой и для чего вам нужен.

Когда я покупала персоналки и абонемент, мы с ним разговаривали, то есть он был в курсе, что я чайник, и кроме физкультуры никогда не занималась, да что там, я беговую то дорожку только на витринах магазинов видела) да я на некоторые тренажеры не знаю каким местом лесть))
Цитата: Наташка
Должен показать технику основных и не только упражнений, чтобы впоследствии ты сама без присмотра могла их выполнить. Ты уже взрослая девочка, надсмотрщик и указчик тебе не нужен.

Да он не особо за мной и смотрит то no Я даже с ним теряю время наверное, потому что сделаю упражнение, иду к нему, жду пока он придумает куда дальше топать, я же у него не одна, а я так надеялась, что тренер будет только мой, наивная блин!
Цитата: Наташка
чтобы занятия были не только для галочки а и пользу приносили и был результат.

ДА! Он мне обещал о питании пообщаться, но все время занят( может он конечно не обязан, фик его знает) Он меня только в первый день спросил мой вес и что кушаю, я сказала правильное питание, а он потом это обсудим и все) обсудили типо! Обещал что будем бегом бегать от тренажера к тренажеру, а на самом деле ползаем))
Цитата: Наташка
Потом уже можно будет самой составить программу тренировок и по ней заниматься самой и не тратить впустую бабло на тренеров, не нужен он тебе.

Вот не знаю, не знаю, я боюсь я такой чайник, я даже не знаю сколько веса ставить, а он что-то тоже не особо подсказывает!



Наташка ж 4 мая 2012 16:42   #205
Лисяра,
Мда... некачественный тренер тебе попался. Сочувствую. А как у нас с самообразованием? В этом зале твоем еще есть тренера? Нужно же тебе как я писала не много, познакомиться с тренажерами и поставить технику. Есть еще вариант изучать как что делать самой, в инете и тут полно инфы как делать то или иное упражнение. Есть программы для начинающих, выписать себе на листочек что и на каком тренажере делается, самой пройти по залу посмотреть есть ли такие и уже приступать наконец таки работать. Не нужно ждать что попадется добрый тренер и все тебе разжует. Я своим тренерам в зале могу фору дать по знаниям по питанию а они только поддакивают, и уже по другому ко мне относятся, потому что сама рою инфу, читаю, изучаю, экспериментирую с программами. Вот когда сама начнешь проявлять интерес и что то делать тогда интересно будет им с тобой возиться. А пока они думают что вот, пришел чайник, ниче не шарит, позанимаюсь с ней месяц а там сама отвалится, все равно толку не будет. Заставь их думать по другому и в тебя поверят!



Лисяра ж 4 мая 2012 16:57   #206
Цитата: Наташка
А как у нас с самообразованием?

Буду стараться, я думала с тренером позанимаюсь несколько месяцев, потом и сама смогу, видимо фигушки, на тренера надейся, а сам не плошай))
Цитата: Наташка
В этом зале твоем еще есть тренера?

Да есть 1 (их там 2 штуки), только я его не видела еще) просто как-то неудобно, договорилась с одним потом срулила к другому)
Цитата: Наташка
тут полно инфы как делать то или иное упражнение.

Спасибо, пойду искать!
Вот что пишут на сайтах спортзала:
Индивидуальный подход к тренировкам и персональная программа залог 100%-ого достижения результата.

По этому естественно я и купила персоналки, т.к. во-первых, сама ничего в этом не смыслю, во-вторых, полагала что он с удовольствием все расскажет ведь это его работа)



lisa olea ж 4 мая 2012 17:05   #207
Цитата: Лисяра
По этому естественно я и купила персоналки, т.к. во-первых, сама ничего в этом не смыслю, во-вторых, полагала что он с удовольствием все расскажет ведь это его работа)

на примере своей тренажёрки убедилась в том,что самый лучший друг в этом деле-это ты сам.У моих псевдо тренеров ни образования,ни знаний,ни тела.НИЧЕГО!ОДин комплекс упражнений для всех,тока ходят и зыркают на меня,потому как я по своей методике.Я тебе советую,бросай его и учись сама.На ютубе много видео правильного выполнения упражнений,читай,пытайся-и деньги сэкономишь и сама ассом станешь.Дерзай!



Наташка ж 4 мая 2012 17:07   #208
Лисяра,
Понятно все с твоими тренерами, они никакие. И нам они не подходят. Тебе надо самой от них требовать а не ждать что они тебе будут разжевывать и в рот класть. Ты платишь бабло значит имеешь право требовать!
Про индивидуальный подход уже обсудили - все вранье. Рой землю сама, это лучший вариант. С удовольствием он только бабки может взять а как и что там дальше будет не суть важно. Берем простую прогу и разбираем ее на составляющие, изучаем как что и на каком тренажере делается. Начни с этого.



Лисяра ж 4 мая 2012 17:10   #209
Цитата: lisa olea
и сама ассом станешь.Дерзай!

:))))) Я в спортзале себя чувствую также, как если бы мою бабушку за компьютер посадить lol



Наташка ж 4 мая 2012 17:11   #210
Лисяра,
Дорогу осилит идущий...



Лисяра ж 4 мая 2012 17:21   #211
Цитата: Наташка
Дорогу осилит идущий...

feel Будем стараться)! назад пути уже нет!

Накачала разных программ тренировки) пошла изучать!

Такс, я уяснила что кардио перед тренировками 5-10 мин достаточно, для разминки, а в конце нужно кардио или убрать его нафиг на другой день?

Цитата: Наташка
Понятно все с твоими тренерами, они никакие. И нам они не подходят.

Ну 6 оставшихся занятий не выкинуть, по этому буду
Цитата: Наташка
требовать а не ждать что они тебе будут разжевывать и в рот класть.

скачала на форуме программу тренировки для новичков) завтра приду буду просить убрать кардио и чтобы прогнал меня по моей программе, на ютубе глянула что да как, но боюсь забыть) а кардио перенесу на другие дни, буду ходить по 60 мин по улице вон) чтобы не ездить в спортзал, лучше уж по улице чем на беговой дорожке. Интересно как он отнесется если я с листочком приду lol

Менюшка:

8:45 Стакан воды 200
9:00 Каша овсяная 60 Сухофрукты 40
11:00 Миндаль 25
13:00 Куриное филе 100 Макароны 50
16:00 Яблоко 150
17:30 Кефир 300 Творог 85
20:00 Куриное филе 150 Салат 200 Льняное масло 5
23:00 Белки (3шт) 118

1257,5кк
112,38 / 31,6 / 130,6

Вроде и ккал много и белков, но я сегодня голодная хожу весь день request Кстати, читала что в дни силовых тренировок угли нужно увеличивать, а в дни кардио уменьшать, мне нужно это проделывать, или это только дня набора массы?)



Лисяра ж 5 мая 2012 15:24   #212
Сегодняшняя тренировка была такова: (Подходы/Повторения)

Элипс (20 мин)
Подтягивание в тренажере - 55кг (3/12)
Жим гантелей лежа - 5кг (3/10)
Поочередное сгибание рук с гантелями - 5кг (3/10)
Жим сидя в тренажере - (3/10)
Сведение ног в тренажере - 40кг (3/10)
Разведение ног в тренажере - 50кг (3/10)
Сгибание ног в тренажере лежа - 30кг (3/10)
Гиперэкстензии - (3/20)
Пресс - (3/20)

В общем сегодня так, попросила тренера убрать кардио в конце и добавить силовых, жду критики =) Завтра хочу на голодный желудок походить по улице быстрым шагом мин 40 для начала. А через 2 часа кашка правильно будет?) Или лучше бегом?)



LegallyBlonde ж 5 мая 2012 15:33   #213
Цитата: Лисяра
А через 2 часа кашка правильно будет?)

Через 3. Правильнее. А через 1,5 часа - белок.
Цитата: Лисяра
Или лучше бегом?)

Не надо. от ходьбы худеют лучше чем от бега, и колени не травмируешь.



Наташка ж 5 мая 2012 15:41   #214
Лисяра,
Такс, я уяснила что кардио перед тренировками 5-10 мин достаточно, для разминки, а в конце нужно кардио или убрать его нафиг на другой день?
Все правильно поняла, перед силовой нужна разминка 5-10 на дорожке или эллипсе будет достаточно, потом силовая, потом заминка, так же можешь 5-20мин на дорожке или эллипсе сжечь остатки гликогена в мышцах. Отдельно можешь день посвятить кардио, хочешь на дороже/эллипсе или на улице, главное не рядом с проезжей частью, лучше быстрым шагом.

Питание в дни кардио и силовых тоже отличается, а еще есть просто выходной когда нет трень совсем тут тоже свое питание. Перед силовой за 1,5 часа лучше съесть пару тройку ложек запаренной овсянки, гречки чтобы были силы таскать гантельки. Поэтому в дни силовых углей получается больше.

В дни кардио нам не надо много углеводов ибо в этот день мы бегаем и сжигаем жирок, а чтобы он сжигался в мышцах должно быть мимимум гликогена. Проще говоря если ты перед пробежкой слопаешь кашу и побежишь, будут гореть угли из каши а не жир с боков и попы, надеюсь понятно написала. После кардио 1-1,5ч никаких углей, в организме продолжается процесс жиросжигания, пьем воду. Через час можно съесть что нить белковое (омлет или просто белочки) Потом можно полноценный прием пищи.

В дни отдыха так же нет смысла нагружаться углями, надеюсь понятно почему, белок можно на том же уровне оставить.

Тренеровка пока пойдет и такая, на ноги можешь добавить выпады с гантелями, тоже не сложное упражнение. Пусть мышцы пока привыкают что у них есть нагрузка хоть какая то, дальше будем добавлять еще. На счет того что ты в зал придешь с листочком на котором программа написана это абсолютно нормально. Я в прошлом году ходила с блокнотом и ручкой, чтобы следить что я и сколько сделала, чтобы потом на основе записей видеть свой рост и составлять соотв программу тренировок.



Лисяра ж 5 мая 2012 15:42   #215
Цитата: LegallyBlonde
Через 3. Правильнее. А через 1,5 часа - белок.

Ага, значит пораньше встану, а просто белок или белок+углевод?
Цитата: LegallyBlonde
Не надо. от ходьбы худеют лучше чем от бега, и колени не травмируешь.

Большое спасибо)!

Рацион на сегодня:

9:45 Стакан воды 200
10:00 Каша овсяная 60 Сухофрукты 40
12:00-13:30 Тренировка
15:00 Куриное филе 200 Макароны 50
16:00 Яблоко 162
17:00 Миндаль 35
20:00 Кефир 300 Творог "Valio" 250
23:00 Белки (2шт) 90

1254,9кк
111,08 / 30,9 / 135,5

Сообщение отредактировано Лисяра - 5 мая 2012 16:21



LegallyBlonde ж 5 мая 2012 15:45   #216
Цитата: Лисяра
а просто белок или белок+углевод?

Просто белок. Я после кардио утреннего через 1,5 часа лопаю омлет белковый, или омлет белковый+ 1 нормальной яйцо, или яйцо целое вареное или порцию изолята, а угли - это уже каша еще спустя 1,5 часа.



Лисяра ж 5 мая 2012 15:56   #217
Вот спасибо Наташка, все очень доступно написала, сейчас тогда яблоко слопаю и буду придумывать рацион winked
Цитата: LegallyBlonde
Просто белок. Я после кардио утреннего через 1,5 часа лопаю омлет белковый, или омлет белковый+ 1 нормальной яйцо, или яйцо целое вареное или порцию изолята, а угли - это уже каша еще спустя 1,5 часа.

Омлет) хорошая идея спасибо))

Спасибо что так быстро откликнулись) ваша помощь мне сейчас очень необходима)!

В общем заново произвела расчет дефицита ккал, который составил 1388.
Из них в дни силовых тренировок Б 30% Ж 20% У 50%:
Б(среднее)=104,1
Ж(среднее)=30,8
У(среднее)=173,5 (Жуть, в меня столько не влезет no )

В дни кардио/отдыха Б 30% Ж 20% У 35%:
Б(среднее)=104,1
Ж(среднее)=30,8
У(низкое)=121,45

Ну вот как-то так у меня получилось, правда думаю углей многовато в дни силовых, а еще если я уберу углеводы в дни кардио/отдыха то у меня ккал тоже поползут вниз, я так поняла что нужно поднимать за счет жиров, но как? Поставить выше в дни отдыха или уменьшить в дни силовых? feel

Итак, выдумала два рациона, одни для кардио/отдыха, второй для дней силовых, прошу оценить, т.к. ккал не получается сделать одинаковыми в оба дня. Плюс по углям прошу подсказать, а именно где убавить где прибавить можно)
ЗЫ: надеюсь не сильно напрягаю своими вопросами feel ощущение будто начинаю все сначала bully


Рацион на дни кардио/отдыха:


8:00-9:00 - Прогулка быстрым шагом
10:30 - Омлет из 3 белков 120
12:00 - Каша овсяная 60 Сухофрукты 40
14:00 - Куриное филе 200 Салат 200 Льняное масло 5
15:00 - Грейпфрут 330
16:00 - Миндаль 30
20:00 - Куриное филе 150 Салат 200 Льняное масло 5
23:00 - Белок (1шт) 40

1222,24кк
114,26 / 40,2 / 111,65

Вот не знаю, стоит ли употреблять столько жиров, и хватит ли углей?


Рацион на дни силовых тренировок


8:45 - Стакан воды 200
9:00 - Каша овсяная 60 Сухофрукты 40
11:00-12:30 - Тренировка (тренировку перенесу т.к. не успеваю все слопать)
12:30 - Яблоко 150
14:00 - Куриное филе 200 Макароны 50
15:00 - Грейпфрут 330
16:00 - Миндаль 20
20:00 - Куриное филе 150 Салат 200 Льняное масло 5
23:00 - Белки (3шт) 120

1290,2кк
112,59 / 30,15 / 151,35

Собственно здесь, не перебор по углям?



Moni ж 5 мая 2012 19:45   #218
Цитата: LegallyBlonde
Не надо. от ходьбы худеют лучше чем от бега, и колени не травмируешь.

а у меня при беге даже пульс не поднимается выше 117, надо прям интенсивно бегать, а при ходьбе вообще пульс слабенький, так себе, прогулка. Я себе пульсомер купила от polar вот и узнала свой пульс. А моя зона для жиросжигания 135- 150



Лисяра ж 5 мая 2012 20:07   #219
Цитата: Moni
себе пульсомер купила от polar вот и узнала свой пульс

winked оу) полезная штука!



Francoise ж 5 мая 2012 20:12   #220
Цитата: Moni
Я себе пульсомер купила от polar вот и узнала свой пульс.

Ох, прям моя мечта) Но пока финансы жалко на такую штукенцию, но так хоцца!!! feel

Цитата: Лисяра
15:00 Куриное филе 200 Макароны 50

Зачем смешала не смешиваемое?)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()