Moni ж 20 декабря 2013 07:55   #841
Цитата: Гейл
Похудение - процесс, который ограничен, хоть весь день без остановки паши, жира больше, чем есть физиологическая норма сгореть не может.

смысл совсем в другом, никто целый день пахать не собирается, просто кардио, которое я делала час утром- разелила по полчаса. Полчаса утром, полчаса вечером. Как раз, чтоб картизол не успл зайти в гости wink Ну а силовая, она как раз у меня по плану: вт.чт.сб. Вчера был четверг

Цитата: Гейл
Для этого люди придумали меры веса. Граммы например.

ДА??? А ЧТО ЭТО ТАКОЕ- ГРАММЫ???



sandra33 ж 20 декабря 2013 13:57   #842
Цитата: Moni
ДА??? А ЧТО ЭТО ТАКОЕ- ГРАММЫ???

smile gramm



Ladybug ж 20 декабря 2013 16:40   #843
Цитата: Гейл
Да с чего ты вообще взяла, что три тренировки в день форсируют похудение??

ну как минимум с того что у меня есть опыт похудения на 13 кг за 4 месяца при 1400 -1500 ккал (приблизительно, я их тогда не считала) и 2-х тренировках в день, правда кардио было поменьше, да и тренировки мои большинство форумчан назвут физкультурой но все же... такого режима всю жизнь придерживаться тяжело да и незачем, а я сейчас хочу похудеть на всю жизнь, поэтому считаю вариант похудения Moni мягко говоря не совсем рациональным

может 13 кг за 4 месяца это и не капец как быстро, теряла не более кг в неделю чего это уже другой вопрос, но в результате у меня не получилось плавно перейти к более калорийному рациону и плавно уменьшить количество тренировок, я ударилась во все тяжкие и потом набрала все обратно. так делать не стоит. я это уже проверила на себе.

тут еще стоит понимать разницу между похудением и избавлением от лишнего жира)

Сообщение отредактировано Ladybug - 20 декабря 2013 16:50



Гейл ж 20 декабря 2013 19:07   #844
Ladybug,
Марианн, так я не спорю с тобой))
Ты пишешь то, что тут уже не раз писано. Но автор не слушает. Ударные тренировки до 7го пота и скромный рацион. И ведь не работает! И все равно - мыши плакали и кололись, но...



Marinary ж 20 декабря 2013 19:10   #845
Цитата: Moni
кардио, которое я делала час утром- разелила по полчаса. Полчаса утром, полчаса вечером. Как раз, чтоб картизол не успл зайти в гости wink Ну а силовая, она как раз у меня по плану: вт.чт.сб. Вчера был четверг

3 тренировки в день ни к чему. Силовая между кардио никакой пользы не несет - роста мышц нет, калории расходуются постольку посколку, смысла просто нет.

Кардио разбивать идея хорошая, раз позволяет время. Но 2 тренировки в день - ДОСТАТОЧНО. Выбирать либо второе кардио либо силовая и есть соотвественно.
Кортизол это не нечно повышающееся через 40 минут тренировки и не повышающееся, если просто закончить...
Для того чтоб влияние этого гормона пониить нужно определенным образом питаться до и после тренировки и в течении всего дня.
От 3 тренировок в день кровень корти3ола как раз таки зашкалит.

Перед соревнованиями мегакардио делают для временного эффекта по сути.

Сообщение отредактировано Marinary - 20 декабря 2013 19:17



Ladybug ж 20 декабря 2013 22:26   #846
Цитата: Гейл
Ты пишешь то, что тут уже не раз писано

может быть, я ж тут чуть больше месяца, иногда могу почитать чужие дневники, но чесно говоря еще ни один не осилила от корки до корки (типа твоего, Яси, Оли, Марины, хотя хотелось бы прочесть но на все времени не хватает), поэтому могу писать и то что уже не раз писано, вдруг кому пригодится :)



Moni ж 20 декабря 2013 22:49   #847
Цитата: Гейл
Ударные тренировки до 7го пота и скромный рацион.

ну вот ты всегда такая умная, только критикуешь. Слабо дать совет: сколько тренироваться в неделю и с какой продолжительностью и пульсом?



sergayme м 20 декабря 2013 22:52   #848
Moni,
Может будет интересно : Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок



lisa olea ж 20 декабря 2013 23:01   #849
Цитата: Moni
Слабо дать совет: сколько тренироваться в неделю и с какой продолжительностью и пульсом?

Когда мне нужно было экстренно худеть,я для начала подключила кардио после силовой 20-30 минут,не больше.
Спустя месяц ввела 1 самостоятельное кардио на 30-40 минут,не более.Через пару недель ещё одно по настроению,т.е. оно было не всегда.
Эффект был хороший.
НО,это всё поддерживать нужно ПОСТОЯННО.
Если ты готова делать кардио постоянно,то без проблем.Я,допустим,не готова.
Но на одной силе лично мне не худелось.

Сообщение отредактировано lisa olea - 20 декабря 2013 23:21



Marinary ж 20 декабря 2013 23:11   #850
Цитата: lisa olea
кардио после силовой 20-30 минут
Спустя месяц ввела 1 самостоятельное кардио на 30-40 минут,не более.Через пару недель ещё одно по настроению,т.е. оно было не всегда.
Эффект был хороший.

и все правильно
Кардио после набора мышечной массы много и не надо, мои сессии тоже никогда дольше 30 минут не длились.
1 день спринтов можно выделить, 1 стабильную долгую кардио типа класса - этого хватит за уши.



Moni ж 21 декабря 2013 02:18   #851
откуда вообще появилось мнение, что мало еды? Подсчёт калорий могу закрытыми глазами делать опыт уже 10летиями. Тем более, что тут вГермании на каждом продукте расписана пищевая ценность и сколько рекомендуется этого продукта съесть за приём пищи



sergayme м 21 декабря 2013 10:41   #852
Цитата: Moni
сколько рекомендуется этого продукта съесть за приём пищи

бесполезная рекомендация.
Moni,
Сейчас тебя твои результаты устраивают?



Moni ж 21 декабря 2013 11:48   #853
Цитата: sergayme
Сейчас тебя твои результаты устраивают?

ну несовсем чтобы... Радует то, что многие замечают мускулатуру, но вот подсушиться бы и рельеф проявиться всем на зависть wink



sergayme м 21 декабря 2013 12:01   #854
Цитата: Moni
но вот подсушиться бы и рельеф проявиться всем на зависть

на сцене или к примеру на фото сессию люди буквально сушатся, то есть освобождают частично свой организм от воды, но это очень не приятно и временно, то есть для жизни обычной не пригодно.
Если худеть, то есть ли в этом смысл?
Опять же похудание процесс чисто психологический, так как приходится преодолевать чувство голода, но физиологически в этом нет проблем.
И напротив рост массы тела это психологически комфортно, но физиологически довольно сложно.

Может будет интересно: Избыточный вес и ожирение. Общие положения



Moni ж 21 декабря 2013 12:06   #855
Цитата: sergayme
на сцене или к примеру на фото сессию люди буквально сушатся, то есть освобождают частично свой организм от воды, но это очень не приятно и временно, то есть для жизни обычной не пригодно.

да для своего удовлетворения и гармонии с собой. Вот проходишь возле зеркала, раз, глянула на себя и настроение повысилось и радость, что трудишься не зря. А это, по моему мнению, важнее даже всяких там сцен

Сообщение отредактировано Moni - 21 декабря 2013 12:06



sergayme м 21 декабря 2013 12:12   #856
Moni,
Так просушись это не проблема.
Только за сбросом резким последует набор до прежнего.



Moni ж 21 декабря 2013 12:23   #857
Цитата: sergayme
Только за сбросом резким последует набор до прежнего.

если нет лишнего в рационе и присутствуют тренировки, то лишнему не от чего взяться



Ladybug ж 21 декабря 2013 12:32   #858
Цитата: lisa olea
Но на одной силе лично мне не худелось.

дефицита ккал не было? я вот похоже сейчас на своем питании и болезни еще кг за неделю скинула (вообще мне кажется это многовато, списываю все на болезнь, больше моих 1650 ккал есть не хочется)
Цитата: Marinary
1 день спринтов можно выделить, 1 стабильную долгую кардио типа класса - этого хватит за уши

возьму на заметку, мне ж дальше для потери жирка нужно будет добавлять кардио)))
Цитата: Moni
да для своего удовлетворения и гармонии с собой. Вот проходишь возле зеркала, раз, глянула на себя и настроение повысилось и радость, что трудишься не зря. А это, по моему мнению, важнее даже всяких там сцен

так то оно так, но у спортсменов тоже есть межсезон, они такими сухими круглый год не ходят. а если оч сильно просушишся, потом есть немалый риск набрать все обратно еще и с добавкой. так же слишком низкий % жира женскому организму не идет на пользу. имхо
Moni,
какая у тебя конечная цель? я имею в виду вес, процент жира, пропорции...

Цитата: Moni
если нет лишнего в рационе и присутствуют тренировки, то лишнему не от чего взяться

ты уверена что готова всю жизнь жить в таком режиме?

Сообщение отредактировано Ladybug - 21 декабря 2013 12:33



Moni ж 21 декабря 2013 12:40   #859
всё пытаюсь фото загрузить с телефона, не выходит



sergayme м 21 декабря 2013 12:42   #860
Цитата: Moni
если нет лишнего в рационе и присутствуют тренировки, то лишнему не от чего взяться

Я говорю про сушку.
Сушка это буквальное обезвоживание.
Похудание это другое, с этим проблем нет достаточно просто есть меньше чем чем тратишь, показателем этого будет уменьшение веса.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()