Cashmere_Ree ж 11 июня 2012 17:07   #201
Тут у ТС в голове большая проблема. Дневник читается очень тяжело.. вот совсем не в радость ТС то, что она делает. Тяжело всё. Как каторга. Сплошной депрессивный настрой. В каждом сообщении. У меня по прочтению даже закралась мысль, что ТС вообще никогда не улыбается.

Пока ЗОЖ - каторга, то и результата не будет. Организм такой настрой воспринимает не лучше, чем голодовку на 1000 ккал.



sweta1967 ж 11 июня 2012 17:26   #202
Цитата: Moni
но просто я устала от этих диет... Это стресс не только для меня, но и для семьи, когда ходишь голодный, то на домочадцев срываешься, злой целый день, а нажрёшься, ещё больше злости.

Это как в детском стишке: У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Мучиться самой, отсыпаться на окружающих - оч. большая цена за нужную цифру на весах. Тем более длительная стрессовая ситуация ведет к отложению жира именно на талии так называемый "спасательный круг".
Выходите из этого стресса. Живите в радость себе и окружающих.
Цитата: Moni
но меня бесит, что мой рост 159, а вес то 58, то 59, скоро и 60

Не стоит так воспринимать показания весов. Цифра сама по себе мало информативна. 60 кг жира и 60 кг мышц - это две большие разницы. Стандартная формула расчета "идеального" веса - она как средняя температура по больнице: для одного мала, для другого - велика.
Ориентируйтесь на отражение в зеркале, как на Вас одежда сидит, какое Вы производите впечатление. Это гораздо важнее чем некие килограммы.
У меня сейчас объемы те же что были при 63-65 кг. И не собираюсь посыпать голову пеплом от того, что с ростом 168 я вешу 73. Чесно, мне это фиолетово. Гораздо важнее, что мне нравиться сегодняшнее свое состояние, ощущение своего тела, нравиться что я делаю, как питаюсь, как тренируюсь, как живу... А циклиться и заморачиваться - не хочу))).



Cashmere_Ree ж 11 июня 2012 17:28   #203
Цитата: sergayme
взносахля

lol lol lol у меня чуть печень от хохота не лопнула!
Серёга, ЖГИ!



Moni ж 11 июня 2012 18:23   #204
Цитата: Cashmere_Ree
Пока ЗОЖ - каторга, то и результата не будет. Организм такой настрой воспринимает не лучше, чем голодовку на 1000 ккал.

нет, если бы было это каторгой, то я давно уже поменяла, именно на голодовку, ну я ем, даже муж иногда хренеет от моих пoрций или частоты приёма пищи. Жалуется иногда:"- я только 1 раз поел, а ты уже четвёртый", а не мало я ем и не голодаю я, незнаю с чего это началось тут... Вот сегодня я съела: хлеб зерновой Fitnessbrot, пачку зернёного творога, борщ овощной- тут взяла рецепт, куагруд 150гр, кольраби, помидоры 200гр, огуец, большое яблоко, черешню, сливы, йогурт 200гр. Вот теперь сижу и думаю, чего ещё надо поесть что не перебрать. И в раздумках. сегодня делать кардио или нет, утром в 5 встала сонная, махнула на это кардио рукой и пошла дальше спать lol

Цитата: Cashmere_Ree
что ТС вообще никогда не улыбается.

Мне очень жаль что у вас, об этом "ТС" такое мнение сложилось. Вообще то я очень общительный человек и даже многие берут с меня пример, моей силе воли и тому что, Я НЕ СИДЕЛА ГОДАМИ НА ОТМЕТКЕ 85... КАК ОТКОРМИЛА ГРУДЬЮ МАЛЫША, ЗАНЯЛАСЬ СЕРЪЁЗНО!!! только вот эти пару лет топчусь на месте.
А вы видимо относитесь к типу девчушек- хохотушек и всё вам весело, это ваше дело, ненадо о дугих негативно думать. Я многое уже тут читала и на ваши колкие высказывания



sweta1967 ж 12 июня 2012 07:43   #205
Но вот у меня из всего крутится в голове одна проблема. Вы писали, что калораж нужно постепенно поднимать, например по 100 в неделю. А у меня получается контраст какой то, т.е. один день 1100 другой, день 1300... Вот сейчас я в ождании моих дней и жру больше!!! Может это непраильно, каждый день нужно оинаковое количство калорий для оганизма?
Отвечу в Вас в дневничке.
Пока Вы поднимаете калории, конечно скачки +/- 200 нежелательны. Старайтесь в течение недели придерживаться конкретного уровня, следующая неделя + 100 кал.
Поскольку подсчет калорий и без того не идеальный, а достаточно условный, а если мы его еще и сами колеблем, то организм офигевает от таких скачков.
Когда нащупаете "свой" каллораж, держите его пока идут недельные отвесы. Наилучшим темпом является 500-700 гр. в неделю.
Если темп снижения веса угасает, плато можно сдвинуть уже делая "зиг-заг" как по калориям, так и по углям.
Но это уже делают при раскрученном обмене веществ и адекватной калорийности. Т.е. когда организм адаптировался к еде и нагрузкам...
Калорийный зиг-заг можно просчитать здесь:http://www.hudeika.ru/calc_day_rasx.html



Moni ж 12 июня 2012 08:29   #206
Цитата: sweta1967
Старайтесь в течение недели придерживаться конкретного уровня, следующая неделя + 100 кал. [/quote
Вот теперь, ёлы палы, ещё задача на каком колораже бы мне остановиться на неделю winked Получается как бы я начала сначала?

ой что то я не то нажала и всё в кучу
Цитата: sweta1967
Старайтесь в течение недели придерживаться конкретного уровня, следующая неделя + 100 кал.

Вот теперь, ёлы палы, ещё задача на каком колораже бы мне остановиться на неделю winked Получается как бы я начала сначала?

ой



charmed ж 12 июня 2012 09:33   #207
Moni, я не собираюсь никак комментировать то, что вы написали про меня выше - Оля уже все правильно сказала.
могу сказать одно - я тоже была упертой до ужаса, мне говорили по сто раз, что надо есть больше, что надо дать организму отдых и потом с новыми силами добивать остатки. я никого не слушала и шла дальше, потому что считала, что я-то знаю свой организм. а конечном итоге куча потерянного времени зря, а я таки начала делать то, что мне говорили. и сейчас все стоит, но только потому, что я не делаю ничего, чтобы он падал. моя цель удержать его до осени, а потом опять ввести кардио и понизить калораж. сейчас организм отдыхает и потом легче отдаст остатки. если вы еще не пришли к такому же выводу, то значит вы не готовы. тут 2 варианта:
1) когда-нибудь вы это поймете и дадите организму отдых, но потеряете огромную кучу времени
2) вы так и не дойдете до этого и загоните организм в такой стресс, что он начнет набирать на 1000 ккал, и потом выйти из этой ситуации будет ОЧЕНЬ сложно. времени потеряете еще больше. решать вам.

Сообщение отредактировано charmed - 12 июня 2012 09:36



Cashmere_Ree ж 12 июня 2012 10:51   #208
Цитата: Moni
А вы видимо относитесь к типу девчушек- хохотушек и всё вам весело

Ага smile не нытик и не зануда.. спасибо



sweta1967 ж 12 июня 2012 11:03   #209
Вот теперь, ёлы палы, ещё задача на каком колораже бы мне остановиться на неделю winked Получается как бы я начала сначала?

Посчитайте среднедневную калорийность за неделю и к ней +100.
Вот Вам и ориентир...



Moni ж 12 июня 2012 17:13   #210
Цитата: Cashmere_Ree
Ага smile не нытик и не зануда.. спасибо

нyсли эти оскорбоения в мою сторону, то я могу сказать, что в жизни я не такая, потому что мне не попадались "толстушки- хохотушки". xa-xa-xa

Цитата: Cashmere_Ree
Moni, я не собираюсь никак комментировать то, что вы написали про меня выше - Оля уже все правильно сказала.

ой боже мой, что же это я написала...

Цитата: sweta1967
Посчитайте среднедневную калорийность за неделю и к ней +100.
Вот Вам и ориентир...

Спасибо Светик, как приятно с вами общаться, прям один позитив от вас laughing Я подсчитаа по счётчику калорий от сайта "CALORIZATOR" и взяла среднюю цифру именно для того чтоб худеть постепенно, этo 1300-1350



Moni ж 14 июня 2012 17:00   #211
теперь я дотюкала, что нужно есть каждый днь одинакво. Я составила себе 2 схемы меню прокоментируйте и исправьте люди добрые, если что не так. И кардио я перенесла на вечер, чтоб утром высыпаться. Силовые у меня вторник, четверг, суббота. .Те. 1 день грудь, бицпс, пресс; 2- спина, трицепс, пресс; 3- ноги, плечи, пресс.

меню в день силовой
8.00 овсянка 50гр
9.00 кефир 200гр
10.00- 11.20 силовая+ протеин
13.00 кура или рыба+ таз салата
14.00 фрукт
15.00 фрукт
16.00 творог 200гр+ орешки 20г
18.30 ужин кура или рыба+ салат
Перед сном 2 белка. И в течении дня вода 2 литра

Теперь меню в день кардио
8.00 йогурт+ орешки 20гр+ отруби
11.00 кура или рыба+ тазик овощей
12.00 фрукт
13.00 фрукт
14.00 кура или рыба+ тазик овощей
15.00 фрукт
16.00 фрукт
18.00 творог 200гр+ отруби
20.00- 21.00 кардио
22.00 2 белка и спать


получается 1300ккал, б117, ж28- 30, у130- 145

программу я составила себе сама, оцените
спина, трицепс, прeсс
тяна верхнего блока за голову 30кг 15* 3
протяжка 25- 15* 3
пресс
тяга гантели в наклоне7- 15* 3
разгибания рук в наклоне7- 15* 3
пресс
тяга нижнего блока с узким хватом 25- 15* 3
отжимания для трицепсов на рычажном тренажёре 20- 15* 3

грудь, бицепс, пресс
бабочка 25- 15* 3
жим верхнего блока верёвочной рукояткой 25- 15* 3
пресс
разведение гантелей а наклонной 8- 15* 3

молот 7- 15* 3
пресс
жим штанги в Смите 20- 15* 3
лтведение гантелей сидя 6- 15* 3
пресс

ноги плечи пресс
пек дек 25- 15* 3
жим ногами 30кг+ мой вес 12* 3
пресс
разведение рук с гантелями 3- 18* 3
выпады с гантелями в кадой руке по 6 кг- 12* 2 на каждую ногу
пресс
жим гантелей сидя 8- 15* 3
становаяна прямых ногах 20- 15* 3 моё любимое упражнение почему то такое приятное подтягивающее ощущение на задней части мышц
пресс



Moni ж 15 июня 2012 09:04   #212
ну, кто нибудь, неужели никто не видел мои вопросы??? А потом и говорят, что мол, никогда неулыбается... Глаза только протёрла с утра и сюда, а тут нифига recourse



Электродрель ж 15 июня 2012 09:53   #213
Цитата: Moni
получается 1300ккал, б117, ж28- 30, у130- 145

Маловато, надо бы постепенно поднять хотя бы до 1500. Жиров можно до 40, белков тоже немного больше можно.

А зачем пресс за одну тренировку 2-3 раза? Или это просто разные упражнения вставлены? ИМХО пресс лучше делать в конце тренировки многоповторно сразу несколько упражнений без перерыва.

Цитата: Moni
ноги плечи пресс

Цитата: Moni
пек дек 25- 15* 3

Цитата: Moni
разведение рук с гантелями 3- 18* 3

эти два упражнения вроде же на грудные мыщцы?



Moni ж 15 июня 2012 13:08   #214
Цитата: Электродрель
Маловато, надо бы постепенно поднять хотя бы до 1500. Жиров можно до 40, белков тоже немного больше можно.

Я пару недель пока так попробую, а потом постепенно повышу, как советовала Галя, а то у меня каша такая была с питанием: сегодня 1100, завтра 1700, послезавтра 1000... и мой бедный организм забастовку мне устроил

Цитата: Электродрель
пек дек 25- 15* 3

незнаю, я его тут в программе упр. для плеч взяла

Цитата: Электродрель
разведение рук с гантелями 3- 18* 3

не, это дугое, может я его неправильно обозвала. Стоя руки с гантелями опущены в и. п. махи выше уровня ушей, т.е. руки по бокам. Для дельтовидных оно, что ли

Цитата: Электродрель
А зачем пресс за одну тренировку 2-3 раза? Или это просто разные упражнения вставлены?

Да, это разные тaм вообще для пресса 6 тренажёров есть, вот я и варьирую



Марина_ ж 15 июня 2012 20:23   #215
Цитата: Moni
программу я составила себе сама, оцените

Moni, в программе нужна последовательность , у тебя ее нет. Или это у тебя типа круговая? Ты собери в одну кучу упражнения: например тренировка"спина+трицепс"-сделай сначала на спину все упр, затем на трицепс, потом пресс. Если это круговая, то в одну треню можно проработать все группы мышц.



sergayme м 15 июня 2012 20:43   #216
Moni,
Если ты решила сделать сплит не с одной , а по две группы, то нужно выбрать базовые упражнения.
1. спина трицепс
тяга верхнего блока к груди, за голову не делай.
разгибания рук верхнего блока
гребля или по другому тяга нижнего блока сидя
отжимания на тренажёре твои
тяга штанги с поясу в наклоне

пресс либо в конце , либо вообще не надо

2. грудь бицепс
жим лёжа
поднятие штанги набицепс
жим лёжа на наклонной
молоток или скамья скота на бицепс
разводка на наклонной

пресс в конце или не надо совсем

3. ноги плечи
присед или жим ногами
жим гантелей сидя
бицепс ног лёжа
мажи гантелей стоя
голень
махи гантелей в наклоне

Вот примерно так, ещё можешь посмотреть Марита выкладывала свою хорошую программу.



Moni ж 15 июня 2012 21:50   #217
Цитата: Марина_
Ты собери в одну кучу упражнения: например тренировка"спина+трицепс"-сделай сначала на спину все упр, затем на трицепс, потом пресс.

ну вот, я почему то была уверена, что надо давать мышцам отдых и в это время делать на дргую группу мышц, т. е. чередовать. Спасибо Марина что объяснила мне, как правильно

Цитата: sergayme
Если ты решила сделать сплит не с одной , а по две группы, то нужно выбрать базовые упражнения.

Я такой профан "сплиты- несплиты" неочень в этом разбераюсь, просто тут где то читала, что сначала пaру месяцев делаются базовые, вот я вроде как 2 месяца их закончила... А вообще, у меня что с питание, прыгание туда сюда, что с упражнениям... То я сплитами, как вы сказали, делала, потом прочитала, что надо начинать с базвых, перешла на них, которые мне мой тренер дал, то тут какие нибудь найду... Немогу никак устаканить всё. Вроде бы с питаним опредлилась, теперь вот помогите пожалуйста с упражнениями



sergayme м 15 июня 2012 22:39   #218
Moni,
так я тебе упражнения дал, если что то непонятно спрашивай.



Moni ж 16 июня 2012 01:35   #219
Цитата: sergayme
так я тебе упражнения дал, если что то непонятно спрашивай.

спасибо большое laughing я уже их себе в блокнотик скопировала. А вес брать по своим возможностям, а потом постепенно увеличивать?



sergayme м 16 июня 2012 01:54   #220
Moni,
вначале вес возьми такой чтобы 8-10 повторы были тяжелые, на первой неделе делаешь 8 повторов, на второй 9 повторов, на третей 10повторов, на четвёртой увеличиваешь вес на минимально возможный шаг и делаешь 8 повторов и тд






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()