ВаВаН м 17 марта 2010 15:18   #1
Очень хочу начать с благодарностей - особенно Марине!! Когда ты успеваешь отвечать ВСЕМ???? Супер! request Значит и у меня есть шанс :)))
Моя цель сейчас - 96 кг, т.е. минус 10-ка, в первую очередь с живота, сверху то как бы всё гармонично. Даже не так - первая цель - убрать живот, вторая - минус 10.
Прочитал здесь много, выводы сделал - всё надо менять... С питанием проблем не будет - только нужен Ваш совет, что и когда есть request , фитнес-клуб - на полгода вперед, бассейн - до конца мая. План: три раза в неделю (по вечерам по 2 часа с 18.30) - клуб, два раза - бассейн (по утрам с 7.15). Возможен дополнительный и оч. желаемый бонус в выходной - 1,5-2 часа хоккея (пока нету).
По бассейну вопросов нет - 30-35 минут плавания в основном брассом (1-1,2 км).

По питанию: понял что всё не так. Опишу что есть сейчас:
До завтрака - 3 капсулы АМИНО (2222) я в них не разбираюсь - чё мне купили то и пью request
Завтрак - творог 250г с медом и чай (черный).
До обеда - чай (или кофе), обычно с конфетами, ща вот миндаликов сырых взял - заменять :))
Обед (14.00) - суп (борщ, лапша, бульон, щи - чё супруга приготовит)
После обеда - чай (кофе) - тож самое что и до.
До ужина - 3 капсулы того же Амино.
Ужин - мясо, гарнир, салат, сок (в общем объедалово), до сна как правило часа за два-четыре, еще могу фруктов съесть при наличии.

По тренировкам. Занимался (до сейчас, т.е. до прочтения здесь советов Марины) - 10-12 минут бег/ходьба (пульс до 150, при ходьбе - 120), 3 раза. Между разами - пресс (наклонная скамья, турник, тренажер с весом для верхней части). После всего - силовые на одну группу в занятие - по три упражнения по три подхода по 15 повторений.
Уже выхожу (сегодня тренировка) - буду ходить 40 минут 2 раза с пульсом 120-130. Еще одно спасибо Марине! Между и после - сделаю пресс. Силовые пока в сторону.

Вопросы чрезвычайно обычные - чё и когда есть, как заниматься? wink Эль-карнитин куплю - как его пить?



ВаВаН м 18 марта 2010 13:33   #2
Хм, два раза не получилось, - зашел один раз но на 45 минут. Пульс держал (скоростью и уклоном) от 122 до 129 - как учили winked И что интересно, после первых двадцати минут даж стал немного по другому пахнуть feel Потом сделал по три подхода на пресс - наклонная скамья, турник, тренажер на верх.
Вечером съел омлет и две котлеты, с минеральной водой - про соки буду забывать.
Сегодня с утра 35 минут быстрого брасса.
До бассейна - 3 капсулы аминокислдоты, потом творог 130 грамм (а не 250 как писал - ошибочка вчера вышла), ложка меда, черный чай. После через 1,5 часа - зеленый чай, несколько миндаликов. Еще через полчасика съел банан, еще через час яблоко. Потом правда попал на торжественный обед. Съел салат Цезарь (салат,курица,сыр), блюдо с красной рыбой (жирная sad но вкусная), пил только минералку. Через пару часиков кофе с орешками. Да, чай и кофе много уже лет пью без сахара. Эль карнитин не купил - не заехал...
Вот такой у меня дневник. пока сам с собой, а что - приятно знаете ли поговорить с умным человеком! :))))

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 02:22



eveline ж 18 марта 2010 14:21   #3
Привет!
Цитата: ВаВаН
Завтрак - творог 250г с медом и чай (черный).

убираем мед.
Цитата: ВаВаН
До обеда - чай (или кофе), обычно с конфетами

убираем, заменяем на фрукт.
Цитата: ВаВаН
Обед (14.00) - суп (борщ, лапша, бульон, щи - чё супруга приготовит)

суп без картошки, надеюсь?
Цитата: ВаВаН
После обеда - чай (кофе) - тож самое что и до.

убираем, берем яблочко.
Цитата: ВаВаН
Ужин - мясо, гарнир, салат, сок (в общем объедалово), до сна как правило часа за два-четыре, еще могу фруктов съесть при наличии.

какой гарнир к мясу? какой салат? сок убрать. фрукты можно только до 16-00.



eveline ж 18 марта 2010 14:25   #4
По спорту. Кардиотренировки сейчас нужны Вам как воздух, 5-6 раз в неделю, минимум по 40 минут. Если утром до завтрака - то идеально. И после кардио 1,5 часа не кушаем.
Банан не наш фрукт. Оставим детишкам.
Насчет попадания на торжественный обед все ясно, не буду даже комментировать. А творог какой? жирность?
Напишите еще раз рацион, с количеством и временем приема пищи.



ВаВаН м 18 марта 2010 15:05   #5
Цитата: eveline
суп без картошки, надеюсь?

С картошкой понял - забываем пока про неё. Про что? Картошка? Что это? wink
Цитата: eveline
какой гарнир к мясу? какой салат? сок убрать. фрукты можно только до 16-00.

Сок убрали, с гарниром вопрос - а какой можно? Вчера почитал тут - ел только амлет с котлетами. А что еще можно? В общем сок, мед и бананы - детям - гы-гы, пусть толстеют wink
Цитата: eveline
Кардио...5-6 раз в неделю, минимум по 40 минут. Если утром до завтрака - то идеально. И после кардио 1,5 часа не кушаем

Всё усвоил - должно получаться - два раза в неделю до завтрака бассейн (вторник и четверг). Погоди, а что - с утра ваще не есть?? И три раза в неделю по вечерам фитнес - хотьба со скоростью 120-130 уд. в минуту - по 40 минут. 1,5 часа после всех тренировок не ем, да и не получится раньше - пока до дома/работы доберусь.
Цитата: eveline
...рацион, с количеством и временем приема пищи

Сейчас по сути его нет, сегодняпервый день, его и опишу:
-06.45 - творог (зерненый, не жирный вроде, точно не знаю), чай (черный без сах.)
-07.30-08.05 - бассейн (1.075 км - так получилось feel )
-09.45 - зеленый чай (без сахара), штучек 10 миндаликов (сырых)
-10.30 - банан (последний - больше не буду)
-11.30 - яблоко
-13.30 - супер обед (описывал выше). Дальше на обеды будет нормальный суп без картошки/макаронов. Вопрос - с хлебом/без???
-16.00 - кофе без сах., теже орешки.
Пока всё. На ужин наверно тож что и вчера, пока еще не насоветуете, за что уже огромное спасибо!!!



Nastassja ж 18 марта 2010 15:19   #6
хлеб тоже в сторону))
а орешками тоже не нужно особо увлекаться)))) они жирные. так что мне кажется штук 10 - это норма на 1 день
мясо нежирное/курица/рыба с овощами (сырые в салате) или тушеные - это и как обед и как ужин может быть
т.е. ваш гарнир теперь - овощи в разном виде (вареные-сырые-тушеные) кроме картошки, морковки, свеклы, кукурузы, горошка, кабачков и тыквы



ВаВаН м 18 марта 2010 15:26   #7
Орешки сейчас заменяют конфеты, так что в моем случае - они о-о-очень полезны wink Понял - не увлекаться.
Цитата: Nastassja
...кроме картошки, морковки, свеклы, кукурузы, горошка, кабачков и тыквы

А какие овощи еще бывают? Помидоры огурцы и капуста? feel



Nastassja ж 18 марта 2010 15:38   #8
капуста и огурцы - forever !!!
салат зеленый - много разных видов
капуста тоже разная бывает - броколли, цветная, белокочанная, пекинская и еще какая-то
шпинат
редис
фасоль стучковая
перец

ну может еще кто что напишет))))
я люблю помидорки-огурки свежие)) цветная капуста мне нравится тушеная, из шпината я делаю запеканку



ВаВаН м 18 марта 2010 16:21   #9
Благодарю bully .
Вопрос еще по питанию и тренировкам... Я весь в раздумьях и без помощи не разберусь. По моему плану занятий, брать ли мне Эль-карнитин, брать ли белковые добавки? Если брать, то какие и когда их пить?



eveline ж 18 марта 2010 16:27   #10
С творога и до обеда очень большой перерыв получается. Надо переделать. Я завтра посмотрю, а ты напишешь что кушаешь.

Цитата: ВаВаН
Погоди, а что - с утра ваще не есть??

ну вообще если кардио утром, то натощак очень хорошо. Ведь перед тренировкой можно кушать за 1,5-2 часа. Так что...
Перед хотьбой карнитин хорошо бы был, и после тоже. Протеин это можно для замены приема пищи, для добора белков. Вобщем надо точный план питания с указанием времени, количества. Давай пиши а я посмотрю.



ВаВаН м 18 марта 2010 16:35   #11
eveline,
Мне что два раза в магаз не ездить - какой протеин купить-таки? feel А то у меня друзья, с которыми занимаюсь качки, а вес набирать я не хочу no



Nastassja ж 18 марта 2010 17:26   #12
от протеина вес не наберешь)))) бери смело) вот кстати у качков спроси - они тебе посоветуют.
в разделе питание для похудяния по-мойму есть отдельная темка про протеин)



Nastassja ж 18 марта 2010 17:27   #13
протеин - это просто белок. то же самое, что и творог и курица - рыба. просто в порошке. усваивается быстрее, и вообще удобно намешал - и выпил.



eveline ж 19 марта 2010 05:46   #14
из того что пью я:
1. Optimum Nutrition 100% Gold Standart Whey
2. напишу русскими - Диматайз Whey Protein
Оба хорошего качества.



ВаВаН м 19 марта 2010 07:36   #15
Надо брать. Спасибо Настя и спасибо Ира - всё записал, осталось до магазина доехать...
Несколько дней читаю форумы, ищу, основы понимаю, но никак не могу найти режим (или как бы меню) питания для себя любимого feel . Либо кто-то из форумчан качается, либо одноврменно худеет и качается, либо возраст не тот, либо этот кто-то - девушка wink Понимаю конечно - всё это сугубо индивидуально. Поэтому очень хочу заполучить персональный совет, что когда кушать по моей программе тренировок feel feel feel feel



ai52 м 19 марта 2010 08:18   #16
Привет.Как я понял ты пузень убрать хочешь..У меня самого 2 месяца назад такая же проблема была feel на 14 января вес был 97кг, на сегодняшний момент 78,5.Штаны 52 размера не застегивались, а вчера вот пришлось обновить гардероб, тк они на мне мешком висели, 48 размер брюк приобрел...Я скачал книгу К.Брунгардта Идеальный пресс, легкий и понятный стиль написания, разбор каждого упражнения, работа над ошибками все там подробно описано...в общем рекомендую))за 2 месяца у меня появился приличный пресс, 2 верхних кубика отчетливо выпирают.По питанию посмотри здесь, я у Эвелины в свое время взял основу.Ну и интервальное кардио делать почаще....



eveline ж 19 марта 2010 09:21   #17
Так, сейчас я напишу свое питание в разные дни, посмотри, может под себя подстроишь.
День, когда кардио вечером:
10-00 завтрак - бутылка питьевой активии без добавок
12-00 - яблоко
14-00 - обед: курица (грудка) запеченая со специями 200 гр + овощи свежие, либо капуста квашеная, либо салатик из свежих овощей, либо лечо, либо огурцы маринованые/соленые.
16-30 - яблоко
19-00 - ужин творог обезжиренный 150 гр (грешу, добавляю сахар немного), если развожу молоком 0,5% то добавляю порошок стевии
21-00 - 22-00 кардио
на ночь через 2 часа либо белки двух вареных яиц, либо протеин.



eveline ж 19 марта 2010 09:25   #18
День когда вечером силовая:
10-00 - каша овсяная 4-5 ст.ложек в сухом виде, запаренная кипятком. Добавляю ч.л.какао и сахар, немогу несладкую запихать.
Далее все так же как и при кардио, только протеин пью через 20 минут после силовой.
День без тренировок не отличается, только на завтрак активия либо омлет из белков на воде. Ибо кашу ем только когда есть силовая.
Ну а если тренирвки утренние, то:
если кардио, то натощак, а через 1,5-2 часа протеин, далее все так же.
если силовая, то каша за 1,5 часа до тренировки, через 20 минут после тренировки протеин, далее так же.



eveline ж 19 марта 2010 09:28   #19
Я не смешиваю животные и растительные белки, т.е. иногда я делаю тушеную зеленую фасоль с грибами, перцем, луком, чесноком. Тогда уже никакой курицы. Еще на ужин вместо творога я ем салат из свежих овощей с раст.маслом и 1-2 яйца вареных.
После ужина если хочется кушать можно свежие овощи сколько угодно вплоть до сна. Фрукты до 16-17 часов. Хлеб не ем, картошку, рис, макароны тоже. Периодически 2 раза в неделю ем жирную рыбу (форель, семга). Запекаю просто с лимонным соком.
Ну а если хочу похулиганить, то уж ем все и не парюсь. Просто потом налегаю на кардио.
Если пообедать вдруг бывает нечем или поужинать, то пью протеин.

Сообщение отредактировано eveline - 19 марта 2010 09:29



eveline ж 19 марта 2010 09:31   #20
Вобщем кардио у тебя это хотьба на дорожке. А бассейн ну натощак ненадо, просто после не кушай 1,5 часика. Просто бассейн сложно отнести к кардионагрузкам. Силовых пока нет, как я понимаю, да и не надо пока. Налегай на дорожку, похудеешь и добавишь уже силовые.
Во я наворотила, изучай smile

Сообщение отредактировано eveline - 19 марта 2010 09:32






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()