ВаВаН м 19 марта 2010 11:37   #21
Цитата: ai52
Привет.Как я понял ты пузень убрать хочешь

Привет! Точняк! wink Книжку скачал, уже начал читать, спасибо fellow Ты за два месяца сдулся? Ваще молоток - я так не смогу, да и не ставлю такой задачи по сроку. А там - аппетит приходит во время еды wink Немного не по теме калабурчик...




ВаВаН м 19 марта 2010 12:01   #22
Цитата: eveline
Во я наворотила, изучай

Это то то мне и нужно! wink Спасибо!
Так, чтобы ты поняла всю меру ответственности - беру за основу твой режим питания bully
ДЕНЬ, когда фитнес (вечером):
07.55 - 3 капс Амино, стакан воды
08.00 - Активия пит.
09.30 - чай зеленый/кофе (мож немного орешков)
10.30 - яблоко
12.00 - еще мож чайку, если оч захочется
14.00 - обед (суп без картош/макар/рис), может грудка куриная с салатом из овощей
15.00 - чай
16.00 - яблоко
- тут надо помочь - перед кардио чего жевануть?
19.00 - 20.00 - Кардио (ход 40-50 минут), пресс (просто хочу request )
21.25 - 3 капс Амино
21.30 - ужин (овощи и чуть мяс, мож кур - сорри - на твороге не продержусь)
23.30 - отбой

ДЕНЬ, когда бассейн с утра всё тож самое по сути, только Амино Активиа перед басиком, т.е. пораньше, и ужин соответсвенно пораньше.

Пока выключаем силовые, недели на две-три, далее по результатам. Если хорошо худеться будет - одну добавлю для начала (в смысле заменю одну из кардио), потом две. Одну кардио оставлю по-любому.
Нужны поправки и одобрение. Упс, еще... Сегодня завтра куплю Эль-карнитин и протеин (Оптимум нутришн или Димастайз) - как их правильно включить в рацион?



Nastassja ж 19 марта 2010 12:27   #23
карнитин нужно пить до и после кардио. доза - не менее 2 000 мг. (половина до и вторая половина через 1,5 часа после принятия первой)
протеины - пьются вместо белкового приема пищи.
мне кажется протеин как раз можно выпить часа за полтора до кардио



eveline ж 19 марта 2010 12:51   #24
Я бы сделала так:
08-00 активия
10-00 чай+орехи
12-00 яблоко
14-00 обед
15-30 яблоко
17-00 творог
19-20 кардио
21-30 ужин
23-30 белки 2 яиц и спать

Если будут л-карнитин и протеин,то вот так:
08-00 активия
9-30 чай+орехи
10-30 протеин
12-00 яблоко
14-00 обед
15-30 яблоко
17-00 творог
если л-карнитин жидкий то
18-45 порция карнитина минимум 1500 мг
19-20 кардио
20-30 карнитин 1500 мг
21-30 ужин
Либо можно поменять местами творог и протеин.
А чай с орехами обязательно? Орехи будут хорошо вместе с активией.
Чай сам по себе приемом пищи не считается, можешь пить, только еду не запивай.
Я вот сейчас на работе чай пью с отрубями, вкусно!!!



ai52 м 19 марта 2010 14:18   #25
Цитата: ВаВаН
Ты за два месяца сдулся? Ваще молоток - я так не смогу, да и не ставлю такой задачи по сроку.


Я особо не напрягался, просто ответственно подошел к тренировкам и вот такой результат lol А теперь втянулся, меня без походов в качалку прям ломает fellow

Сообщение отредактировано ai52 - 19 марта 2010 14:19



ВаВаН м 21 марта 2010 10:04   #26
Купил жидкий Л-карнитин. Как понял - пить по 1500мг перед и после кардио-тренировки (а как замерить? Сколько это хоть?). А, это типа стописят грамм?? Полторы рюмки? wink Не?
И купил Оптимум Нутришн They Protein. Как и с чем его размешивать? Я так понял с молоком. Насколько я понял из перевода - мерная ложка на 6 унций, т.е. по моим подсчетам где-то 180 мл молока. Мне сколько надо? 1 стаканчик? Просто я покупал не у продавца, а у дедушки с решепшна - спрашивать что-то у него - просто бессмысленно...
Помогите! no



Марина ж 21 марта 2010 10:48   #27
Цитата: ВаВаН
Очень хочу начать с благодарностей - особенно Марине!! Когда ты успеваешь отвечать ВСЕМ???? Супер!

Ну вот видишь, не всегда же успеваю сразу)
Но в любом случае не оставляю без внимания ни одного поста. В конце концов я должна отвечать за свои же слова)
Так что сейчас наверстываю пропущенные дни и штудирую ваши дневнички. К счастью у меня на форуме есть помощники, так что не бросают вас в трудную минуту fellow
Цитата: ВаВаН
Картошка? Что это?

Молодец) Уже держи пять)
Цитата: ВаВаН
В общем сок, мед и бананы - детям - гы-гы, пусть толстеют

Кстати о детях. winked
В отличие от взрослых, очень многое из того, что нам вредно, им как раз нужно позарез)
например ни в коем случае нельзя убирать из рациона детей яйца, точнее даже их желток, поскольку содержащийся в нем холестерин, а точнее даже холестерол, необходим им для роста. То же самое относится к мясу, причем не нужно бояться "жирных" частей курицы (я не о коже)))
Исключение из детского рациона целого ряда жирных кислот может привести не только к замедлению роста, но и к задержке умственного развития.
Это я так, на всякий случай. Мало ли что в жизни бывает. То же самое касается и режима питания детей. Питание по времени - это как раз не про них. Ребенок должен есть тогда, когда голоден. Их организм умнее нашего и точно знает, что и когда ему нужно, и подает сигналы, понятные ребенку, сознание которого еще не заморочено "правильным" питанием. Но это не относится к чипсам и газировке, поскольку это не желание организма, а ответ на рекламу и "потому что все это едят"))).
Но если ребенок просит есть в 12 ночи - он должен поесть. Много не съест)
Цитата: ВаВаН
творог (зерненый, не жирный вроде

Обычно зерненый творог имеет порядка 5 процентов жирности. Нужно хорошо почитать на упаковке.
Цитата: ВаВаН
09.45 - зеленый чай (без сахара), штучек 10 миндаликов (сырых)

Все же лучше после тренировки дать организму что-то с белком - хоть творог, хоть омлет, хоть салат из кальмаров. Ему в это время намного актуальнее белок. А чай с сухофруктами (кстати, не больше 4 штук, поскольку один сухофрукт приравнивается к одному фрукту) или орешками - это скорее перекус. нежели завтрак. По числу миндаль правильный) Не более 10 штук - все верно!

Сообщение отредактировано NRG - 17 сентября 2011 15:22



Марина ж 21 марта 2010 10:56   #28
Цитата: ВаВаН
Ты за два месяца сдулся? Ваще молоток - я так не смогу, да и не ставлю такой задачи по сроку.

Тоже совершенно верная мысль. В этом случае чем медленнее - тем вернее fellow
Цитата: ВаВаН
Так, чтобы ты поняла всю меру ответственности - беру за основу твой режим питания

Смело можешь брать! Она у нас девушка опытная и проверила все временем. Так что плохого не посоветует. Хотя и у нее были свои компромиссы, но это уже "каждому свое". Посмотрим в динамике, что будет получаться, и потом подкорректируем еще.
Цитата: ВаВаН
Купил жидкий Л-карнитин. Как понял - пить по 1500мг перед и после кардио-тренировки (а как замерить?

Это какой карнитин? Как я поняла, он в бутылочке. а не в разовых ампулах? Просто кинь ссылку - и посмотрю и напишу.
Цитата: ВаВаН
А, это типа стописят грамм?? Полторы рюмки? wink Не?

Рюмка - эт вечером) Кстати о спиртном. Я бы пока оставила в разрешенных только сухое красное вино. Алкоголь может здорово смазать все результаты, поскольку углеводы в нем не менее злые. как с пивом?)))
А у карнитина это микрограммы. Они всегда на упаковке указаны.
Цитата: ВаВаН
Как и с чем его размешивать? Я так понял с молоком.

Лучше с водой. Молоко добавит свои жиры и углеводы.
Цитата: ВаВаН
Мне сколько надо? 1 стаканчик?

Да. 1 мерный стаканчик. Что касается воды, то можно по вкусу подобрать. Я люблю меньше воды - так гуще получается) И живот не будет шариком) В крайнем случае можно взять 200 мл. воды и 50 молока - вкус уже другой. а вреда меньше)



ВаВаН м 22 марта 2010 07:22   #29
И-и-иха! wink В смысле ура feel Спасибо!
Цитата: Марина
Кстати о детях.

Спасибо! Действительно актуально, потому как такой вопрос в мозгу шевелился и наверно я бы его задал, но теперь всё ясно winked
Цитата: Марина
...скорее перекус. нежели завтрак

Вот получается завтрак у меня сначала утра, т.е. дома - сегодня например стакан молока и 130 грамм зерненого творога (5 % жирности - ты как всегда абсолютно права). Сейчас 10.30 - допиваю чай (с 10 орешками, чай правда черный - зеленый кончился no ). Думаю к 12 съесть яблоко, в 14 обед (бульон с 2 яйцами, отбивная). Ну и после обеда чай и яблоко.

Сообщение отредактировано ВаВаН - 22 марта 2010 07:23



ВаВаН м 22 марта 2010 07:35   #30
Цитата: Марина
Это какой карнитин?

Dymatize Nutrition Liquid L-Carnitine 1100 (1.100 мг на 1 сервинг, всего на 31 сервинг, т.е. на месяц как я понял). Вопрос остается актуальным - сколько это - 1.100 мг? :))
Цитата: Марина
Кстати о спиртном. Я бы пока оставила в разрешенных только сухое красное вино. Алкоголь может здорово смазать все результаты, поскольку углеводы в нем не менее злые. как с пивом?)))

Красное сухое - только! (пока по крайней мере) Только по выходным, и с динамикой снижения количества мл :) Пиво особо не пью, причем давно, но теперь то понятно ваще не буду. Вот Чивас стоит из Андорры привезенный, но думаю за пару месяцев не пропадет :)
По протеину всё ясно и понятно! Еще раз спасибо!
Думаю по субботам делать небольшой отчетик о неделе - кол-во и состав занятий, срывы по еде (если будут), вес и объем талии к примеру - дневник же все таки. Щас и начну.



ВаВаН м 22 марта 2010 07:43   #31
15-21 марта
3 аэробных - понедельник среда пятница по вечерам (со среды правильные аэробные - я тут со среды;) - 45 - 55 минут хотьба 121-129упульс)
2 аэробно-силовых - вторник, четверг - бассейн по утрам (1.100м брассом за 35-40 минут).
Питание - с четверга правильное, срывов нет.
Вес - 106 (берем за исходный, хотя после Андорры показывал и до 109)
Талию - не замерил, но много см - точно говорю :)) (визуально же уже вижу результаты, мне так кажется)

Сообщение отредактировано ВаВаН - 22 марта 2010 07:46



Марина ж 22 марта 2010 12:36   #32
Цитата: ВаВаН
15-21 марта

Всем бы вашу силу воли и стремление!



ВаВаН м 22 марта 2010 13:42   #33
feel Я прям засмущался чета... feel
Сегодня вот такой еще вопрос появился. Пообедал я (бульон куриный, в нем два яйца, 1 отбивная небольшая), и подумал, что у меня в итоге получится маловато углеводов на день. И съел через полтора часа после обеда кусочек черного хлеба (ну там ломтик). Ща пью чай (через полчаса после хлеба) и надумываю съесть яблоко в крайний срок для фруктов - в 17.30. И потом через час (перед тренировкой) - Л-карнитин (только я не знаю как его дозировать, а до тренироки осталось два часа wassat )
Вопрос - не переборщил ли я с хлебом? На ужин углеводов не будет. На ночь выпью протеин.
И еще вопрос - а как мне перед бассейном попитаться? Мож просто протеина и рубануть? :))

Сообщение отредактировано ВаВаН - 22 марта 2010 14:24



Марина ж 22 марта 2010 16:00   #34
Цитата: ВаВаН
Вопрос - не переборщил ли я с хлебом?

Во-первых, он один всего был - кусочек то, во-вторых, отдельно от яблока. в-третьих всего то раз) Ничего страшного. Полчаса перерыва между ним и яблоком тоже нормально.
Цитата: ВаВаН
И еще вопрос - а как мне перед бассейном попитаться? Мож просто протеина и рубануть? :))

Кстати вариант - и легко плавать будет, и белок есть, и желудок был при деле.
Цитата: ВаВаН
только я не знаю как его дозировать, а до тренироки осталось два часа

Да примерно 1500-2000 до начала тренировки и можно еще столько же повторить через час-полтора - как тренировка закончится.



ВаВаН м 22 марта 2010 18:09   #35
Цитата: Марина
Да примерно 1500-2000...

Вот в этом и вопрос - сколько это на глаз? wink
Цитата: Марина
Кстати вариант - и легко плавать будет, и белок есть, и желудок был при деле.

Сказано - сделано. Завтра заплываю с протеином в желудке! wink
За всё спасибо! winked



ВаВаН м 23 марта 2010 11:12   #36
Решил денек описать (для своевременной корректировки)
Итак, сегодня, 23.03.10
6.20 подъем, полстакана воды, 2 капс аминокислот
6.35 протеин (50г молока, 150г вода)
6.45 Л-карнитин
7.15 - 7.50 заплыв в бассейне (1.200м где-то - сбился в конце)
8.15 - Л-карнитин.
9.00 - 1,5 стакана Активии питьевой, кусочек сыра (грамм 30).
10.30 - чай зеленый
11.30 - орешки (10 шт)
12.30 - чай еще
14.15 - обед (борщ из капусты, мясо в нем нежирное совсем, ложка сметаны)
15.30 - яблоко
17.00 - либо еще яблоко либо чай
19.20 - 0,5 стакана воды и две капсулы амино.
19.30 - ужин (рыба запеченая в духовке, салат - помидор,огурец,салат)
22.15 - протеин
23.30 - спать
Что скажете? winked

Сообщение отредактировано ВаВаН - 23 марта 2010 11:13



Марина ж 23 марта 2010 16:19   #37
Цитата: ВаВаН
Вот в этом и вопрос - сколько это на глаз?

Так карнитин то какой? А то глаз, глаз))))))
Цитата: ВаВаН
6.20 подъем, полстакана воды, 2 капс аминокислот
6.35 протеин (50г молока, 150г вода)

А может что то одно оставить - или протеин. или аминокислоты?
Тем более что до бассейна и так времени мало остается - после протеина даже час не проходит. Я бы с утра сразу протеин выпила. Есть конечно герои, которые вообще на сушке на одних аминках сидят, но то, что ими не наешься, это точно)))))
Кстати лично я последние как то не очень... Много врачи ругались по поводу того, что в такой форме они неравномерно усваиваются и в результате создают конфликт. Честно говоря. сама принимать не пробовала, только жидкие пила, но сейчас их и продавать стали меньше, и принимать.
Но это только ИМХО.
Цитата: ВаВаН
9.00 - 1,5 стакана Активии питьевой, кусочек сыра (грамм 30).
10.30 - чай зеленый
11.30 - орешки (10 шт)

Сыр лучше с чаем. а орешки как раз с Активией хорошо. Но в принципе можно их и отдельно - как перекус получится.

А так вполне ничего даже менюшка)))
Если почувствуете, что можете увеличить белок, постепенно добавляйте - до тех пор, пока тело само не скажет, что ему уже хватит (ну или желудок с кишечником).



ВаВаН м 23 марта 2010 20:28   #38
Цитата: Марина
Так карнитин то какой?

Цитата: ВаВаН
Dymatize Nutrition Liquid L-Carnitine 1100 (1.100 мг на 1 сервинг, всего на 31 сервинг, т.е. на месяц как я понял). Вопрос остается актуальным - сколько это - 1.100 мг?

Эт я уже писал fellow
Цитата: Марина
Но это только ИМХО

Ну а собственно мы все здесь именно за твоим ИМХО. И твоих колегг feel Куда же мне их (амино в капсулах) теперь девать - надо куда-то поумнее вставить в меню. Или тож детям отдать? wink
Цитата: Марина
Сыр лучше с чаем. а орешки как раз с Активией хорошо

Точно, ведь мне ж уже говорили - завтра же поменяю.



Nastassja ж 24 марта 2010 08:02   #39
Dymatize Nutrition Liquid L-Carnitine 1100 (1.100 мг на 1 сервинг, всего на 31 сервинг, т.е. на месяц как я понял). Вопрос остается актуальным - сколько это - 1.100 мг?

на бутылке то написано - сколько всего объем. т.е. мл в целой бутылке. Вот делишь общее кол-во на 31 (кол-во порций) и получится - сколько мл в одной порции. ну а там уже ложками меряеешь. или спец стаканчик (у меня откакого то сиропа от кашля остался) но на сколько я помню в столовой ложке 15мл, в чайной 5, десертной 10.



ВаВаН м 24 марта 2010 08:24   #40
Ага, понял.
473 мл / 31 сервинг = 15,25, т.е. по столовой ложке. Получается по пол-ложки до и полложки после тренировки? На бутыочке сверху колпачок - визуально на 1 столовую ложку,значит по полколпачка, правильно? winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()