ВаВаН м 12 сентября 2013 12:27   #561
request feel



Safita ж 12 сентября 2013 12:45   #562
Вот как было мне жалко худеющих мужиков, так до сих пор оно и есть:)
Чего вам неймется то? Нормально все!
Оставь так, не порти фигуру wink



Электродрель ж 12 сентября 2013 12:58   #563
Цитата: Safita
Чего вам неймется то? Нормально все!
Оставь так, не порти фигуру

А я б сказала вдарь по силовым smile



Сергеич м 12 сентября 2013 13:12   #564
Ваван, с возвращением!

Цитата: Safita
Оставь так

angry

Однозначно убирать жир. Мышцы есть, видно, но все что налипло вокруг них портит всю картину.
Пусть, к примеру, даже руки усохнут в размерах, зато визуально выделится дельта, что улучшит внешний вид значительно.



ВаВаН м 12 сентября 2013 14:28   #565
Работать есть над чем - точно! fellow
По выводам согласен насчет силовых - ими и занимаюсь после отпуска недель на шесть. Дальше надо сушиться - это тоже очевидно. Нужны советы по сушке - питание, нагрузки. Аэробные на меня уже не особо действуют.



Znatok Ne м 12 сентября 2013 14:58   #566
Цитата: ВаВаН
Аэробные на меня уже не особо действуют.

"просто ты не умеешь их готовить" (с)
wink

Все работает, при правильном юзанье ;) ... все в совокупности:
- дефицит калорийности (с низким содержанием углей в рационе, жиров не менее 20%);
- монотонное кардио (на тощак или после 3-4 часов с последнегоприема пищи), можно подключить зверские кардио-протоколы от Лайла МакДональда;
- йохимбин, кофеин,
- можно жиросжиг добавлять

Обязательно наличие адекватных силовых тренировок (ММ же надо сохранять).

Если предубеждение по поводу кардио (ну например Mарина Ry, очень против кардио для похудения winked ) ... то можноиспользовать чисто силовую нагрузку для похудения, то почитай:

Силовые тренировки для жиросжигания, часть 1
Силовые тренировки для жиросжигания, часть 2

Но по моему опыту, кардио+силовые круче работают, чем просто силовые.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 12 сентября 2013 15:30



(Дарья) ж 12 сентября 2013 16:15   #567
Цитата: Znatok Ne
или после 3-4 часов с последнегоприема пищи),

ого wassat
я за час белками закидываюсь..вон оно че, а то меня тоже кардио не берет wink



Гейл ж 12 сентября 2013 16:25   #568
Цитата: Znatok Ne
Но по моему опыту, кардио+силовые круче работают, чем просто силовые.

сугубо на моём скромном опыте (проверено дважды): только это и работает. В смысле, каридо+сила. Эффективность и того и другого в отдельности - несравнимо меньше.



sergayme м 12 сентября 2013 16:30   #569
Цитата: Znatok Ne
Но по моему опыту, кардио+силовые круче работают, чем просто силовые.

само по себе кардио упражнения это всего лишь одни из возможных аэробных упражнений, нет смысла именно кардио долбить, в аэробном режиме можно придумать массу движений, даже можно взять те же что и в силовой.



Znatok Ne м 12 сентября 2013 16:30   #570
Цитата: (Дарья)
я за час белками закидываюсь..вон оно че, а то меня тоже кардио не берет

ну ты ж приемом пищи чего делаешь в этом случае? - поднимаешь инсулин, а инсулин - враг жиротопа. А тебе нужно, от кардио что? высвободить жировые кислоты из триглицеридов и сжечь эти поступившие в кровь кислоты. Катехоломины делают это, а инсулин мешает, т.к. инсулин подавляет катехоломины.

Цитата: sergayme
само по себе кардио упражнения это всего лишь одни из возможных аэробных упражнений, нет смысла именно кардио долбить, в аэробном режиме можно придумать массу движений, даже можно взять те же что и в силовой.

не ... я же не говорю .. только бег и ничего больше ... я говорю про кардио/аэробную нагрузку в принципе ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 12 сентября 2013 16:30



(Дарья) ж 12 сентября 2013 16:33   #571
Цитата: Znatok Ne
ну ты ж приемом пищи чего делаешь в этом случае? - поднимаешь инсулин,

чет может я не догоняю, но разве от белков поднимается инсулин?(если это чистый белок) request



Znatok Ne м 12 сентября 2013 16:39   #572
Цитата: (Дарья)
...но разве от белков поднимается инсулин?(если это чистый белок)

еще как ...


сывороточный протеин вообще мощный источник для выброса инсулина
у того же молока ГИ порядка 20, а инсулиновый 80 ...

но казеиновый протеин не вызывает всплеска инсулина

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 12 сентября 2013 16:41



(Дарья) ж 12 сентября 2013 16:44   #573
Цитата: Znatok Ne
еще как ...

вот так новость..))
то есть,если у меня кардио в 7 вечера, я должна поесть минимум часа за 3, то есть в 4 дня?а через сколько есть после кардио можно,твое мнение?



Znatok Ne м 12 сентября 2013 16:56   #574
Цитата: (Дарья)
то есть,если у меня кардио в 7 вечера, я должна поесть минимум часа за 3, то есть в 4 дня?а через сколько есть после кардио можно,твое мнение?

после уже не так принципиально, пока ты в раздевалку придешь, душ примешь, пока переоденешься, пока то пока се .. минут 20-30 так и так проходит ... соотвественно можно и поесть ...

если жутко пугает катаболизм wink ... можно бцаа-шек закинуть сразу после аэробной нагрузки ... ну и потом как описано выше ...

но опять же это вопрос индивидуальный .. делать ли кардио натощак ил ине делать .. каждый подбирает для себя сам ...

вот еще можно почитать, в очередной статье МакДональда:
Эффективно ли кардио натощак для жиросжигания

суть процесса также хорошо описана у МакДональда в книге УД2.0.

Цитата: Лайл МакДональд
Также мы хотим ускорить мобилизацию жира из жировых клеток, его транспортировку (с потоком крови) и утилизацию в мышцах …
Для начала мы хотим понизить уровень инсулина, что легко достигается путем уменьшения количества углеводов в питании. Сокращение углеводов также повысит уровень катехоламинов (особенно в первые пару дней низкоуглеводной диеты), но мы можем сделать больше. Я, конечно, имею ввиду тренировки, т.к. и силовые тренировки и аэробика (или интервальные тренировки) усиливают выработку катехоламинов (эффект особенно выражен в условиях низкоуглеводного питания) …
… Истощив запасы гликогена при помощи силовых тренировок (или даже интенсивных кардиотренировок или интервальных тренировок), мы повышаем активность фермента КПТ (карнитин-пальмитоил трансфераза, способствует переносу жирных кислот через двойную мембрану митохондрий – то есть доставляет топливо в печку клетки) и ускоряем окисление жиров в мышцах …

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 12 сентября 2013 16:59



sergayme м 12 сентября 2013 17:03   #575
Цитата: Znatok Ne
я говорю про кардио/аэробную нагрузку в принципе ...

это уже другой вариант : )



ВаВаН м 12 сентября 2013 17:42   #576
Цитата: sergayme
кардио/аэробную нагрузку в принципе

Так, я понял так - кардио мы называем наши аэробные - элипс, ходьба, вело и т.п. по 40-60 минут натощак (через два-четыре часа после приема пищи). Правильно? Или это бег с пульсом 170 (не более 10 минут у меня lol ).
Цитата: Гейл
сугубо на моём скромном опыте (проверено дважды): только это и работает. В смысле, каридо+сила.

Это в разные дни одной недели? День кардио/день силовой/день кардио... и так далее в периоде, да? Читал тут же убедительную статью на эту тему, только с противоположной точкой зрения - о бесполезности сочетания...



Znatok Ne м 12 сентября 2013 18:08   #577
Цитата: ВаВаН
Или это бег с пульсом 170 (не более 10 минут у меня )

а ты хочешь добиться этим исполнением жиротопа?

Вот тут писал в журнале drWho
раз, два

10ю минутами с таким высоким пульсом желаемого результата добиться будет непросто ..


Цитата: ВаВаН
Читал тут же убедительную статью на эту тему, только с противоположной точкой зрения - о бесполезности сочетания...

В идеале конечно лучше разносить силовой и аэробный тренинг (например что то одно утром, что то другое вечером, или в разные дни), но если нет возможности разносить тренинги по времени суток или по дням, то можно делать и на одной тренировке, но только аэробную нужно делать после силовой, а не наоборот ...



ВаВаН м 13 сентября 2013 09:30   #578
Цитата: Znatok Ne
раз, два

Да это то мы все всё знаем.. Про 10 минут шутка конечно ;) В любом случае, спасибо за участие laughing



Znatok Ne м 13 сентября 2013 11:04   #579
Цитата: ВаВаН
Да это то мы все всё знаем.. Про 10 минут шутка конечно ;) В любом случае, спасибо за участие


Ну это хорошо что знаешь fellow ... но странно что говоришь
Цитата: ВаВаН
Аэробные на меня уже не особо действуют

я понимаю у тебя процентов 10 жира было бы, там да, приходится искать сложносочиненные варианты для еще меньшего снижения жира ...

а так, в том числе "аэробные", действуют и очень хорошо .. при правильном их использовании ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 13 сентября 2013 11:04



ВаВаН м 13 сентября 2013 13:01   #580
Цитата: Znatok Ne
при правильном их использовании

С утра натощак, 50 минут ходьба по дорожке, пульс 120-130 (65-70% от максимального для моего возраста). После час-полтора не ем. Иногда использую Эль-карнитин (жидкий от Пауэр систем) - пол-копачка до тренировки за 15-20 минут и полколпачка сразу после. Что неправильно? fellow

Напомню коллегам, мы тут пришли совместно к выводу, что причина - недостаточное питание. У меня выходило где-то на 1.700 ккал. в день на аэробных неделях. По формулам этого мало, пожалуй соглашусь. Сейчас занимаюсь силовыми, пытаясь разогнать обменку - использую гейнер, каши и увеличенные дозы протеина. Но по калькулятору калорий у меня все равно получается не более 2.900 ккал в день. В принципе наверно на данном этапе, не ставя целью сильного увеличения объемов мм - этого достаточно. Не могу никак сюда с работы зарядить картинку с расчетом суточного питания, попробую из дома. Но слабо представляю куда там еще можно что-то впихнуть..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()