maxim0067 м 26 мая 2014 17:50   #701
У меня сегодня первая базовая точка идёт.
Вес с утра на голодный желудок - 106,5 кг.
Объёмы- живот - 118, грудь 116, талия 104
Бицепс левый 39,5, правый 38
Бедро правое - 67, левое 65
Голень правая 45, левая 42

Сегодня по плану йога ( уже была) + аэробная ходьба минут на 50 ...
Еда - 3 приёма и 2-3 перекуса.

Вот буду теперь плясать от этих измерений.

У тебя кстати как силовые показатели на процессе мясонабора - выросли ? На сколько процентов ? И что сейчас творится ?

Сообщение отредактировано maxim0067 - 26 мая 2014 17:51



Электродрель ж 27 мая 2014 07:33   #702
Цитата: maxim0067
У меня сегодня первая базовая точка идёт.

А чего бы не в своем дневничке это написать?



ВаВаН м 27 мая 2014 10:10   #703
Цитата: Znatok Ne
так уж прям и чистую ММ?

Сам он жалуется на вырастающий живот, демонстрируя его мне - но я над ним откровенно смеюсь ))))))))
Цитата: Электродрель
А чего бы не в своем дневничке это написать?

У нас совместный этап наблюдений - я исключительно непротив и совместного дневника fellow
Цитата: maxim0067
У тебя кстати как силовые показатели на процессе мясонабора - выросли ? На сколько процентов ? И что сейчас творится ?

Важные вопросы. Значит касательно силовых. Раньше я занимался по несколько недель только силовыми, потом несколько только аэробными, т.е. приходилось по сути все время начинать почти сначала по весам и выносливости (начинал с тремя подходами по 12-7-4 повторений и до 12-10-9 грубо говоря. Интервалы не более минуты, обычно 40 сек). Теперь по совету хорошего человека тут, одну силовую я в неделю делаю обязательно, т.е. отката к самому началу не происходит. Прогрес в весах по разным упражнениям разный. К примеру жим гантелей сидя от 12 кг до 16 кг - плюс 30 процентов (скоро перейду на 18кг), жим ногами - плюс 35 процентов (от 180 до 250). Это самые большие прогрессы.
Вообще, если честно, никогда (и сейчас) не испытывал проблем с набором мм. Причем на своих 2т.-2,5т. Ккал в день в т.ч. Проблемы со скидыванием жировых складок. Концентрируюсь на ней, но пока безрезультатно. Будем искать.. На этой неделе из-за болей в колене не уверен что удастся как то серьезно позаниматься. Если только два бассейна к концу недели..



maxim0067 м 27 мая 2014 22:36   #704
Электродрель,
В своём тоже напишу . Будем и там общаться и здесь. smile



ВаВаН м 2 июня 2014 12:11   #705
Две недели почти без спорта.
Вес 31.05.2014 - 103,7кг.
Начинаю летнюю программу. На этой неделе планирую 3 аэробных и 1 силовую (если позволит колено). Питание снижаю до 1.600-1.700 (яблоки, хлебцы, творог обезжиреный, овощи, грудки, орехи, протеин - на мой взгляд полезные продукты). В день силовой на кашу и протеин больше. Посмотрим на реакции организма пару неделек. Если начну падать в голодные обмороки - подкину калорий )))



maxim0067 м 2 июня 2014 16:59   #706
Не надо обмороков !!! Тем более голодных smile
Я на этой неделе прочитал пару книжек интересных, одну отрекомендую - http://royallib.ru/book/ginzburg_mihail/kak_pobedit_izbitochniy_ves.html
Гинзбург Михаил - Как победить избыточный вес
Писатель - врач с опытом + считает . что нашёл НОУ-ХАУ , как жир топить, а точнее питание поддерживать.
мне больше по душе пришлись его размышления/утверждения на тему - почему и как мы обрастаем жиром, чем отличаемся друг от друга и почему откат на диетах в 95 процентов случаях стремглав приходит.
Поэтому я сейчас более серьёзно за себя взялся, уже и дневник питания составляю и продукты хорошие закупил и Изолят заказываю .
Решил за 3 месяца получить свои 95 - 97 кг, а потом уже чуть вожжи отпускать.
У себя в дневнике буду отписываться. что и как.
Первый пост про поход в клинику коррекции веса будет.... Уморительно там всё и назидательно.
Теперь буду знать - в ближайшии 2 месяца 75000 руб сэкономлю , именно такой курс мне так невзначай назначили .
Без гарантий результата.
А мы лучше денежку на питание правильное и физзанятия всякие разные употребим. Целее и надёжнее.



sergayme м 2 июня 2014 17:22   #707
Цитата: maxim0067
нашёл НОУ-ХАУ , как жир топить, а точнее питание поддерживать.

Очередной развод судя по заявлению



Znatok Ne м 2 июня 2014 18:09   #708
Цитата: maxim0067
Писатель - врач с опытом + считает . что нашёл НОУ-ХАУ , как жир топить, а точнее питание поддерживать.

и что же за НОУхау .. озвуч .. интересно



maxim0067 м 2 июня 2014 21:52   #709
sergayme,

wink Врачи - они такие , им бы только разводить всех на денежку великую.
Если серьёзно -
Рекомендую - вначале читать, а потом мнение формулировать .
Ссылка есть , будет желание- познакомьтесь

Цитата: Znatok Ne
и что же за НОУхау .. озвуч .. интересно

Мысль проста , чтобы топить жир нужно поддерживающее питание, в котором определённый набор микроэлементов, витаминов, калорий и углеводо-белковая смесь.
Примерно тоже самое . что я сейчас буду извлекать для себя со счётчиком калорий , БЖУ всяких диетпродуктов и просчитывать - сколько белков и сколько углеводов и в какое время суток они появляются, да так чтобы жиров не перебрать, да так . чтобы на 2100 , а лучше на 2300-2500 Кал за день выскочить...
Да незабыть , что рыбий жир нужен организму, да растительное масло тоже нужно, да так . чтобы белком не перегрузить почки случайно....
А тут за тебя всё посчитали, намешали и рассказали как принимать и как рецептировать....
НОУ ХАУ - это я " в кавычках" , понятно, что идея стара и давно уже заюзована на Диком Западе ....
Но всё же - это лучше чем ничего . И читателю понятно, зачем и почему питанию такую роль выделяют врачи-диетологи.
А до момента этих смесей питательных, человек грамотно рассказывает о многих проблемах "жиротрестов" понятным и запоминающимся языком.
За что честь ему и хвала.
Я раньше доктора Ковалькова читал. Вот там да , дебри раскиданы несусветные по книге. Читаешь и думаешь, и как же это жить в этом мире без добрых и умных дядечек диетологов , только они спасут мир , и как же им беднягам приходится на молекулярном куровне инам бедным всё разъяснять....
А потом понимаешь, что Ковальков предлагает тебе всю жизнь на 800-1200 ККал жить ..И как то это не комильфо кажется.



sergayme м 2 июня 2014 23:02   #710
Цитата: maxim0067
Рекомендую - вначале читать

Вот это уже ставит данного товарища в ряд обычных шарлатанов
При жирности пищи до 30-40 г в день набор веса прекращается при практически любом потреблении мучного и сладкого
Другими словами, если жирных продуктов в пище очень мало, то все остальное можно и не считать. Все равно вы не сможете съесть их столько, что бы жирность вашего дневного рациона превысила 40 граммов.

Это из книги, бред полный.
Далее в таком же русле.

То есть подозрения о НОУ-ХАУ подтвердилось, это очередной развод обывателей.



ВаВаН м 3 июня 2014 10:16   #711
Цитата: maxim0067
Рекомендую - вначале читать, а потом мнение формулировать .

Разумно ;) Так и поступлю.



ВаВаН м 9 июня 2014 11:13   #712
02.06.14-06.05.14 - 2 аэробная (вт.,ср.), 1 силовая (чт.), в пятницу сочканул)) Мышцы после силовой оч приятно болели bully (две недели не занимался ж)

Вес 08.06.14 - 102,7 кг. Ну чтож, посмотрим что дальше. На той неделе питание, исключая силовой день - 1,8т. ккал.
Планирую две силовые и две аэробные на этой неделе.

Цитата: ВаВаН
Планирую две силовые и две аэробные на этой неделе.

Разогнался )) Три рабочих дня же на неделе, один для спорта уже прошел (абонемент утренний). Один аэробный, один силовой по плану.



ВаВаН м 18 июня 2014 16:51   #713
Пробую составить меню и вытянуть его на 2,3т.кал.:
ВСАА - 4 шт (Две до кардио и две после) - по многим советам для поддержки мм. 13ккал, (б/ж/у): 2,8/0,4/0,4. Тут еще немного элькарнитина, но это еще большая мелочь для дневного калоража.
1. 9.30 творог 1,8% жирности 200г: 202, 34/3,6/3,0 - первый прием пищи через 1,5 часа после аэробной - по многим советам этот прием не углеводы.
2. 11.30 гречневая крупа 75 грамм (это вес сухого? Завтра взвешу точнее, может тут и больше), 70 грамм кур.филе вареное (забрал часть из обеда из-за совета не принимать более 30 гр. белка за прием), 2 гречнево-ржаных хлебца (думаю заменить на 50 грамм хлеба): 159гр, 373,8, 25,8/4,5/56,7. По советам углеводы через три часа после аэробной.
3. 13.30 миндаль жаренный (или грецкий орех сырой) - 20 грамм (по совету Саши Браун не более 15 штук, горсть по совету книги ФитФана): 129к, 3,7/11,5/4,1
4. 14.30 обед: томаты 200г, огурцы 100, болг.перец 100, 3ч.л. подсолненчного масла (куплю льняное или оливковое - кончилось просто), хлеб 50г, кур.филе вареное 100г.: 559г., 447,9ккал, 34,7/13,0/15,5.
5. 16.00 фрукты (отдельный перекус по советам) - яблоко 200г.,банан 100г и хлебцы 3шт: 321г., 234,4ккал, 4,1/1,0/52,1.
6. 19.30 ужин: огурцы, томаты, масло 2ч.л., грудка вареная 170г: 476г, 295,8ккал, 39,2/10,8/10,2.
7. 22.00 Протеин на ночь на воде (был на молоке частично, но вычитал про лактозу на ночь - отказался): 60ккал, 8,4/1,6/3,3.
Ща купил еще омега - по три капсулы в день добавил (после завтрака 1 и после обеда 2): 21,3к, 0,5/2,1/0,3.

Всего: 1.827г., 1.778,8ккал, 153,3б/48,5ж/145,5у или в %: 37,5/26,9/35,6.

Вроде мало ккал, белков 1,5г на 1 кг, жиров почти 50. Что куда можно подкинуть? С учетом того, что по советам, пью много воды между приемами пищи (интервал до и после не менее 15 минут стараюсь делать). Завтра попробую в обед подкинуть грамм 50 гречки, но все равно выходит 1.946ккал..

Помогайте ))

Сообщение отредактировано ВаВаН - 18 июня 2014 16:53



myakishh ж 18 июня 2014 16:59   #714
Цитата: ВаВаН
153,3б/48,5ж/145,5у

это не 1778 ккал, а 1631,7 wink



Гейл ж 18 июня 2014 17:01   #715
Честно? Чертовски уныло. Прям до мога костей.
А ещё меня через строчку впихнутое "по советам" убивает. По чьим таким советам? А сам?? Без обид, но ощущение, что в собственной голове полнейшая каша.

Цитата: ВаВаН
2. 11.30 гречневая крупа 75 грамм (это вес сухого? Завтра взвешу точнее, может тут и больше),

Разумеется сухого и это МАЛО, у меня - у девочки 60 кг - на завтрак 100 гр гречки.
Цитата: ВаВаН
70 грамм кур.филе вареное (забрал часть из обеда из-за совета не принимать более 30 гр. белка за прием),

А это откуда этот миф выкопан? 70 гр курофиле - это 15 гр белка. Что за издевка над организмом?
Цитата: ВаВаН
2 гречнево-ржаных хлебца (думаю заменить на 50 грамм хлеба): 159гр, 373,8, 25,8/4,5/56,7

Фтопку хлебцы, пусть каши будет норм порция.
Цитата: ВаВаН
3. 13.30 миндаль жаренный

А совет жареные орехи есть где вычитан?
Цитата: ВаВаН
по совету Саши Браун не более 15 штук,

При чём тут выступающая спортсменка, девушка, весом 60 кг?
Хотя бы грамм 30, нежареных орехов, желательно их вместе с чем-то, иначе это не перекус, а какие-то крохи.
Цитата: ВаВаН
4. 14.30 обед: томаты 200г, огурцы 100, болг.перец 100, 3ч.л. подсолненчного масла (куплю льняное или оливковое - кончилось просто), хлеб 50г, кур.филе вареное 100г.:

Опять курицы кот наплакал.
Зачем тут хлеб? Нет, я понимаю, перекус - сэндвич на цз хлебе очень удобно - но если полноценная еда, почему не крупы грамм 50?
Цитата: ВаВаН
5. 16.00 фрукты (отдельный перекус по советам) - яблоко 200г.,банан 100г и хлебцы 3шт: 321г., 234,4ккал, 4,1/1,0/52,1.

нифигажсебе.
Цитата: ВаВаН
60ккал, 8,4/1,6/3,3.

это полпорции? Что за прот?

Где рыба? Где мясо? Почему курогрудка целый день?
Из комплексных углей - гречки 70 гр. Печальтоска.
Цитата: ВаВаН
Помогайте ))

Забивать на "советы", понахватанные откуда ни попадя, включать голову, зайти в супермаркет, купить ЕДЫ и начать уже нормально есть.
куросиська, гречка, овощи и банан - не единственная еда в мире.

И да:
Цитата: ВаВаН
145,5у

для 100-кг мужика - это почти безуглеводка.
Причем, бОльшая часть этих у - это фрукты, хлеб и какие-то хлебцы, что совсем уныло.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 июня 2014 17:01



ВаВаН м 18 июня 2014 17:21   #716
Цитата: myakishh
в собственной голове полнейшая каша

Абсолютнейшая! Но это как раз от обилия взаимоисключающих советов. Вот и хочется как то чтобы все согласились на что-то и пришли к общему знаменателю))
Цитата: Гейл
на завтрак 100 гр гречки.

Взвешу, собсно соврал - взял из 34 грам хлопьев которые взвесил накануне, прикинул, что гречка потяжелее)). Может и правда не все так уныло. Принято.
Цитата: Гейл
70 гр курофиле - это 15 гр белка

Это я забрал из обеда, чтоб там не было выше 30 грамм. Вычитал в книге Фитфана "Практическая инструкция по похудению".
Цитата: Гейл
Зачем тут хлеб?

Добавил для повышения углеводности. Так то я его и не ем в общем то. Не нужен?
Цитата: Гейл
Хотя бы грамм 30, нежареных орехов

Принято. А что жарка, убивает орехи?

Цитата: Гейл
Забивать на "советы", понахватанные откуда ни попадя, включать голову, зайти в супермаркет, купить ЕДЫ и начать уже нормально есть.

Тут то и понахватанные.
Собсвенно от тебя два ценных совета всего. Я исключаю общие типа "купи нормальной еды", включи голову" и пр, причем давно ;) И исключим вопросы на вопрос.
Итак: гречку взвесим. Сколько на два приема надо? 200 сухой, правильно?
Орехи меняем на грецкие сырые 30 грамм. С чем-то это с чем?
Рыбу реально не получается чаще раза в неделю есть(( Купил омега-жиры в капсулах аж. Но я буду стараться ;)
Грудку на мясо меняем - какое, сколько вешать в граммах?
Хлеб то что? У Макса на странице какая-то девушка посоветовала. Но я могу его и не есть, да и не ел давно ))
Спасибо Галя, не сдавайся ;)



maxim0067 м 19 июня 2014 02:00   #717
Володя, наше вам !!!
Лови мою подсказку по рациону.
1) Сначала выбираешь , что будешь ограничивать - жир , например , до 70 гр в сутки или белок , например 2 гр на 1 кг веса.
Это будет базовая цифра .
Смысл в чём. Если мы понимаем, что наш жиротоп сильно зависит от того, что мы едим, и принято решение жить месяц на 2300 ККал, значит дальше думаешь за себя - что тебе кажется более оптимальным - ограничивать жир в каком то объёме или ограничивать белок .
Я раньше , 2-3 года назад ограничивал жир и старалсяя наедать примерно одинаковое количество белка и углеводов. Я считал , что жир - мой главный недруг . + имея проблемы с сердцем и сахаром в крови, волей неволей мысли скачут в сторону гипохолестериновой диеты .
Сейчас я немного по другому смотрю на жир . Понимаю, что он нужен и абсолютно не хочу видеть у себя впалые щёки, сухую кожу и недостаток тестостерона.
Одновременно столкнулся с тем, что переизбыток белка начинает нагружать почки и у меня превышение мочевой кислоты в крови серьёзное + суставы начинают кряхтеть от пуринов ... В общем несладко это.
Хотя я это мужчина в самом расцвете лет, сыпаться начинаю потихоньку , а ты ещё до моих проблем можешь жить и поживать припеваючи.
В общем то меня вот жизнь заставляет теперь за потреблением белка следить внимательно.
Лирику в сторону.
Вернёмся к нашим баранам smile
Например- ограничим жир в 70 гр в сутки , получается 70*9 = 630 ККАл будет у нас от жира. Опускаем пока вопрос - а откуда мы этот жир возьмём . Дальше осталось на белок и углеводы - 2300 - 630= 1670 Ккал. Если по 4 ккал в 1 гр , что для белка. что для углеводов - значит примерно 415 гр в общей сложности белков и углеводов нужно накушивать.
Теперь ещё один вопрос неоднозначный , сколько углеводов и сколько белка ? По моему разумению я бы белка подрезал на 150-160 гр ( 1.5 гр на 1 кг веса) и углеводов тогда остаётся на 250 гр .
Вот рацион примерный и составили - 70 гр жира, 150-160 белка и 250 углей.
А дальше начинаем продуктовую корзинку составлять .
Сложно что - белок без жира набирать ... Здесь надо понимать , какой белок мы имеем в запасе. Самый популярный продукт - творог 2% или 1,8% - 200 гр съел и 36 гр белка имеешь. Далее - курогрудь. Далее тунец. Далее морепродукты. Далее рыба жирная морская ( в ней жиры считаются замечательные, только на благо пойдут ) Далее индейка. Далее постная говядина ... Ну и король белка - изолят . Дорогой правда, зато жиров нету , а это очень очень бывает нужно, когда скрупулёзно питание ведёшь.
Углеводов - 250 гр набрать - это несложно. Единственно я вот по себе знаю, ну не получалось у меня 2 раза в день кашу глотать безболезненно. Как то с утра если те же 80 гр заточил - то только в радость, а если ещё разок кашей себя побаловал, то вес начинает потихоньку прирастать. Не знаю почему, ну вот у меня так было.
Если нужно, могу ещё что-то подсказать попозже .
У себя в дневнике я свой опыт прежний тоже чуть раскрыл, посмотри, может пригодится.

Цитата: ВаВаН
Цитата: myakishh
в собственной голове полнейшая каша
Абсолютнейшая! Но это как раз от обилия взаимоисключающих советов. Вот и хочется как то чтобы все согласились на что-то и пришли к общему знаменателю))



А вот это не получится. У нас здесь как минимум 2 мнения разных по сути есть. Нет единства в рядах.
Есть теоретики и практики + практики , которые по разному результата достигали . Поэтому вот и статьи немножко разные.
Зато можно и нужно свою голову включать и через себя пропускать всё , отсеивая лишнее.

Сообщение отредактировано maxim0067 - 19 июня 2014 02:06



ВаВаН м 19 июня 2014 09:38   #718
Цитата: maxim0067
А вот это не получится. У нас здесь как минимум 2 мнения разных по сути есть. Нет единства в рядах.
Есть теоретики и практики + практики , которые по разному результата достигали . Поэтому вот и статьи немножко разные.
Зато можно и нужно свою голову включать и через себя пропускать всё , отсеивая лишнее.

Подписываюсь под каждым твоим словом! Спасибо, Максим!
Теперь по собственно моей проблеме:
Цитата: maxim0067
я бы белка подрезал на 150-160 гр ( 1.5 гр на 1 кг веса)

Это уже есть, с учетом того даже что я его подрезал, убрав вторые 200 грам творога из рациона. Никаких проблем на 200 гр белка в день не испытывал. Верну если что.
Ща все сочту, кашу взвесил - 250 грамм в готовом виде, думаю делим на два, учитывая способ приготовления (1каша к 2м воды).

Цитата: myakishh
это не 1778 ккал, а 1631,7

Калкулятор калорий врет? Чей - мой или Ваш? ;)



Znatok Ne м 19 июня 2014 10:59   #719
Цитата: ВаВаН
Калкулятор калорий врет? Чей - мой или Ваш? ;)

твой

Б - 153,3 х 4
Ж - 48,5 х 9
У - 145,5 х 4
=
1631,7 ккал



Электродрель ж 19 июня 2014 11:13   #720
Цитата: ВаВаН
Ща все сочту, кашу взвесил - 250 грамм в готовом виде, думаю делим на два, учитывая способ приготовления (1каша к 2м воды).

лучше взвесить один раз вес до и после и высчитать коэффициент. У меня гречка разваривается в 2,4 раза, макароны в 2, овсянка в 4,5-5. Тут от продукта еще зависит, не только от количества воды.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()