Гейл ж 17 октября 2013 14:19   #641
Цитата: Электродрель
Ну тогда значит основы не панацея

Я ваще ни разу не написала, что они - панацея. Они - первая система и начало. И дальше - ОБЯЗАТЕЛЬНО включать голову.

Есть на 1500 калорий и удивляться тому, что организм не отдаёт - с этой байдой я у девочек в дневниках давно устала бороться, тут и подавно.
Плюс
Цитата: ВаВаН
А вообще по меню выходного дня у меня все не так плохо на самом деле.... Ну только что вместо протеина на ночь - напитки покрепче :))

какбы ещё в дневнике Балу обсуждалось. Всё с тем же пианино (какой у меня ограниченный ассоциативный ряд, однако (((



Znatok Ne м 17 октября 2013 14:37   #642
Гейл,
я согласен со всем тобой написанным в 637 посте ...
я в общем то тоже всегда говорю .. что сначала выстрой дисциплину и режим питания и активности ... а потом уже копайся дальше ... ибо то что работает на организме прошедшего стадию метаболического синдрома и уже дисциплинированного в питании, и живущим в режиме адекватной физнагрузки, не будет так же один в один работать на противоположности такого организма ...

т.е. человек будет себе находить оправдания в нарушении режима и образа жизни: ну раз угли с жирами мешать можно - ок тортика 1,5 заточим ... угли на ночь - хорошо? еще лучше пицца, макарошки, макдак ... давай все сюда ...

но при любом раскладе .. пока не включишь голову .. то даже поверхностное понимание Основ .. не позволит понимать фундаментальную простоту процесса ... т.е. я за ЗОЖ с думающей головой ... а не за цепляния за надуманные байки ...



ВаВаН м 17 октября 2013 15:09   #643
Цитата: Электродрель
а что у Вавана то не получилось

Убейте меня, не вижу, что и где у него не получилось! У меня свой план, все идет "кагбэ" (с) по нему. Четыре недели целенаправлено набирал вес, стараясь набрать конечно мм laughing Через пару недель посмотрим - будет, из-за чего тревогу бить - буду бить fellow .
Цитата: Гейл
задолбалась писать, что не так у Вавана

Твою критику про 1.500 калорий для меня я точно учел и принял. Перечитав кучу ссылок умных людей пришел к выводу, что касательно ккал мой вариант с моими целями сейчас - 2.200-2.400 в день. По БЖУ - белков - до 200гр, не более 50 жиров, остальное угли (с учетом правильности продуктов). Повторюсь - через пару недель посмотрим.

Друзья мои! Просьба! Прекратите повторять тут про "включение головы" - человек сказал не подумав, а вы его цитируете tongue Все здесь давно включено, поверьте мне ;)

Гейл, личная просьба, касательно "напитков покрепче" - нет ли ссылочки о вреде сего явления для спортивных потугов.

Сообщение отредактировано ВаВаН - 17 октября 2013 15:10



Электродрель ж 17 октября 2013 15:13   #644
Цитата: ВаВаН
Все здесь давно включено, поверьте мне ;)

Ну тогда хорошо, начинай писать свои "основы" wink



Znatok Ne м 17 октября 2013 15:13   #645
Цитата: ВаВаН
Четыре недели целенаправлено набирал вес, стараясь набрать конечно мм

для набора ММ - 4 недели - ни о чем ... если без фармы ... нужен несколько больший срок ... 3-4 мес. хотя бы
Цитата: ВаВаН
не более 50 жиров

это при худении или наборе ММ?

Цитата: ВаВаН
касательно "напитков покрепче" - нет ли ссылочки о вреде сего явления для спортивных потугов.


я не Гейл .. но все же ..

ссылочки есть ...
Однозначно вредно
Не так все однозначно



ВаВаН м 17 октября 2013 15:20   #646
Цитата: Znatok Ne
4 недели - ни о чем

Цели, дружок, ты не знаешь целей ;) За 3-4 месяца я стану реальным кабаном, качком, "но мне туда не надо" (с) ;)
За сцылки спасибо!

Цитата: Znatok Ne
это при худении или наборе ММ

ответ выше ;) На данном этапе при похудении, чтоб не сомневался ;)



Znatok Ne м 17 октября 2013 15:25   #647
Цитата: ВаВаН
За 3-4 месяца я стану реальным кабаном, качком,

везет .. за 3 мес реальным качком станешь .. эх ... мне на это надо пару лет



ВаВаН м 17 октября 2013 15:25   #648
Цитата: Электродрель
Ну тогда хорошо, начинай писать свои "основы"

Пишу! bully Только показывать их кому-то, пожалуй, бессмысленно ;) Скажут - включай.. как её? забыл... ну все в курсе lol

Цитата: Znatok Ne
мне на это надо пару лет

Организмы то у всех разные ;) Я не имел ввиду конечно кандидата на участие в Мистер Олимпия - на это и пяти лет не хватит ;)



Гейл ж 17 октября 2013 16:06   #649
Цитата: ВаВаН
Гейл, личная просьба,

Цитата: Znatok Ne
я не Гейл .. но все же ..

Я - Гейл, но я - не гугл ;)
Тема алкоголь vs спорт настолько обмусолена и избита, что даже лезть неохота.
Вторая ссылка от Димы - вроде бы некая индульгенция (присутствию неопределённого количества алкоголя в жизни спортсменов), но для меня - просто интерпретация в общем-то известных фактов в нужном автору направлении. Но почитать стоит, конечно. А выводы каждый делает сам ;)

Znatok Ne, Дим, всё так ;)
Цитата: Znatok Ne
ибо то что работает на организме прошедшего стадию метаболического синдрома и уже дисциплинированного в питании, и живущим в режиме адекватной физнагрузки, не будет так же один в один работать на противоположности такого организма ...

это я и называю настройкой пианино!!!

После которой от гаммам можно и к симфониям переходить. Гормональная перестройка, работа поджелудочной и пр...

Тут не стоит однако забывать, что даже на уже настроенном пианино один звук (будь это Б, Ж или У) будет звучать чисто. Но тупо нажатие любых трёх, вроде бы чисто звучащих по-отдельности клавиш (Б+Ж+У) - увы, даст какофонию. А надо - аккорд. И без включения головы (опять мы про неё!) музыки так и не выйдет. Даже на идеально отлаженном инструменте.

Уж простите мне мои аллюзии.

Сообщение отредактировано Гейл - 17 октября 2013 16:07



Znatok Ne м 17 октября 2013 16:13   #650
Цитата: Гейл
А выводы каждый делает сам ;)

Как говаривал старик Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (в простонародье - ПАРАЦЕЛЬС wink ) "Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством."

Цитата: Гейл
ж простите мне мои аллюзии.

а мне нарвится fellow я вообще за образность мышления и яркие интерпритации и примеры ... с ними легче запоминается сложное ... упрощая сложное, но не переходя грань логичного и разумного, больше шансов что оно усвоится в голове/ах ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 октября 2013 16:13



ВаВаН м 21 октября 2013 12:20   #651
14.10.13-18.10.13 - 4 аэробных (вт.-пт.). С силовыми не получилось на неделе. Еще в вскр. покатался на коньках часик, но это так - просто движение, не аэробика (народу много - гонять опасно).

19.10.2013 - 102,5 кг. Двигаемся дальше. На этой неделе планирую 2 аэробных и 1-2 силовых.



ВаВаН м 28 октября 2013 10:11   #652
21.10.13-25.10.13 - 2 силовых (вт.,чт.) и 1 аэробная (ср.).

27.10.13 - 102,6кг. Вес вроде на месте, но объем живота уменьшился точно (по ремням сужу и визуально). Двигаемся дальше. На этой неделе план - 2 силовых и две аэробных. На праздниках на коньках еще прокачусь.



ВаВаН м 5 ноября 2013 09:53   #653
28.10.13-01.11.13 - 3 аэробных (ср.-пт.). Не попал в план немного, ну да ладно.

02.11.13 - 102,3кг. На этой неделе план - 2 силовых и 1 аэробная.



ВаВаН м 11 ноября 2013 10:03   #654
05.11.13-08.11.13 - 1 аэробная (чт.). Бестолковая по спорту неделя, никак не втянусь. И как результат:

10.11.13 - 103,7кг. Осень... На этой неделе план - 2 силовых и 2 аэробных.



myakishhh ж 11 ноября 2013 10:05   #655
ВаВаН,
а что у Вас с питанием?
питание это 70% может напишите как кушаете?



(Дарья) ж 11 ноября 2013 10:19   #656
Цитата: ВаВаН
И как результат:10.11.13 - 103,7кг. Осень...

прорвемся!! bully
я тоже снова худею wink



ВаВаН м 11 ноября 2013 12:37   #657
Цитата: myakishhh
а что у Вас с питанием?

Стакан воды как проснусь, потом через полчасика протеин - это где-то в 8.15. В 10.00-10.30 каша (гречка или овсянка на воде, без масла) с хлебцами, в 12 творог (100г., 1,8 жиров), в 13.30 горсть орешков, 14.30 обед- как правило грудка с овощами (иногда борщ, щи там или еще какой суп, но нежирный), в 15.30 еще 100 грам творога, в 17.00 яблок парочка + хлебцов еще пару, ужин в 19.30-20.00 - как правило курица, в основном грудки, да овощи (орурцы/помидоры или капуста), и на ночь еще протеин - часиков пол-одинадцатого. На 2,5 тыщи калорий в день все выходит. Никаких сахаров тортов и подобного. Т.е. бывают конечно, но это очень редко, по чуток и в первой половине дня. Откуда организм берет запас не совсем понимаю. Впрочем не паникую, потому как согласен:
Цитата: (Дарья)
прорвемся!!



ВаВаН м 18 ноября 2013 09:55   #658
11.11.13-15.11.13 - 2 силовых (вт.,пт.) и 2 аэробных (ср.,чт.). Втянулся наконец-то :)

16.11.13 - 104,0 кг. На этой неделе план - 3 силовых и 1 аэробная.



ВаВаН м 25 ноября 2013 10:33   #659
18.11.13-22.11.13 - 3 силовых (вт.,ср.,пт.) и 1 аэробных (чт.). Все идет по плану, кроме...
...веса: на утро 23.11.13 - 104,9 кг. Еще плюс почти кг. Почти вернулся в стартовый вес )))) Хотя конечно это са-а-а-авсем другие килограммы bully
Вот что думаю - не мерял никогда объемы, но субъективно говорю, честно - вес растет визуально за счет роста мм (ноги, руки, плечи особенно увеличились). Живот вроде есть, да, но на боках запасов нет. И размер живота как то стабилен (визуально и по ремню). Если допустить что растет мм - в питании профицит калорий. В аэробные недели на этом питании вес не меняется. Значит 2.5 тыщи калорий для меня многовато. Продолжаю эту неделю, а потом буду снижать калораж до 2 - 2,2 т.кал и начинаю активнее заниматься аэробикой, думаю 3 раза в неделю и 1 раз силовой (все группы за две недели) - для поддержки мм.
На этой неделе план - 3 силовых и 1 аэробная.

Сообщение отредактировано ВаВаН - 25 ноября 2013 10:34



ВаВаН м 2 декабря 2013 10:04   #660
25.11.13-29.11.13 - 3 силовых (вт.,ср.,пт.) и 1 аэробных (чт.). Все по плану.

Вес 01.12.13 - 103,8 кг. Еще две недели планирую в таком же варианте - 3 силовых, одна аэробная.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()