Гейл ж 24 июня 2014 17:10   #781
Цитата: ВаВаН
Кстати, после общения с местными спортсменочками, лично я вообще начал думать, что я и лентяй, и туниядец, и диванный критик.. )))))

Обратная сторона, есть такое, не серчай feel

Просто почти каждая девочка тут - пашет, и пашет много. И те кто пашет - неизменно достигают результат. У всех свое видение питания, совсем разные тренировки, но результат - есть!
И каждая рано или поздно осознает: (скажу любимой Олиной фразой ;)) делай что должен и будь что будет.

И на других начинаешь смотреть чуть более критично. "Я пашу, ничо не ем, а ничего не выходит!" перестаешь принимать на веру: значит что-то не так делаешь, потому что оно работает, работает всегда и на всех. Значит где-то халтуришь, где-то позволяешь лишнего.
А ты при этом пашешь-пашешь, на сладкое не смотришь, дряни не ешь, через силу - на тренировки (обычно то летишь, но бывает и лень нападает...) а тут кто-то жалуется, понимаешь ли!
Отсюда и этот лёгкий налёт снобизма...

Сообщение отредактировано Гейл - 24 июня 2014 17:13



myakishh ж 24 июня 2014 17:12   #782
Цитата: Гейл
Обратная сторона, есть такое, не серчай

Просто почти каждая девочка тут - пашет, и пашет много. И те кто пашет - неизменно достигают результат. У всех свое видение питания, совсем разные тренировки, но результат - есть!
И каждая рано или поздно осознает: (скажу любимой Олиной фразой ;)) делай что должен и будь что будет.

И на других начинаешь смотреть чуть более критично. "Я пашу, ничо не ем, а ничего не выходит!" перестаешь принимать на веру: значит что-то не так делаешь, потому что оно работает, работает всегда и на всех. Значит где-то халтуришь, где-то позволяешь лишнего.
отсюда и этот лёгкий налёт снобизма...

золотые слова, лучше прям не скажешь) так что простите все)



Znatok Ne м 24 июня 2014 17:24   #783
Максим, если говорить лично за себя, то все что я говорю, я пытаюсь пояснить/ объяснить/ возможно даже разжевать и обязательно подкрепить источниками ... а теперь по порядку
Цитата: maxim0067
Если тебе дают совет - не надо ограничивать жиров в рационе...

кто тебе это сказал? если твой палец показывает на меня, то я говорю, о том что жир в расчете 1 гр/ кг веса - это цифра которая не влияет на рост жировых отложений ... но где тут речь про "не надо ограничивать"?

Цитата: maxim0067
...не имеет смысла заниматься аэробной нагрузкой...

я так не считаю
Цитата: maxim0067
..можно есть любые продукты. главное,чтобы .....
помещалось в целевой БЖУК .. да .. так и есть

Цитата: maxim0067
+ теперь L-карнитин - не помощник в жиросжигании ...хочется спросить - ПОЧЕМУ ЭТО СТАЛО НЕ НАДО ?

напрямую ... не помощник свой подкрепленный ссылками флуд я в обоснование приводил 8)

Цитата: maxim0067
Нет доводов , одни слова .

Угу .. а все что например пишу тебя я с доводами и ссылками - это все "флуд, желание поумничать, отсыл к учебникам, капитан очевидность" и пр. и пр. wink
но так как
Цитата: maxim0067
Защищаю я те позиции, в которые верю и понимаю, только и всего.

то любая аргументация не вписывающаяся в эту формулу ... воспринимается тобой пока что безапелляционно критично ...

но .. это естественно твое право ...

Цитата: maxim0067
Дима, ещё вопрос- ты несколько дней назад сослался на форум Железного фактора, что там есть истории толстячков , которые на правильном питании, не ИСКЛЮЧАЮЩЕМ некоторые видов продуктов - худели и замечательно избавлялись от жира.


пойду сразу с тяжелой артиллерии ))

там есть персонаж такой ... по имени Рихад (он из Азербайджана)
вот его один из примеров рациона:
... Сегодня например: до трени 2 яйца, 200 мл молока 0.3%, стакан кофе с 100-150 мл. кипятка без сахара (вместо него молоко), 120 гр. йогурта 2% жира, 200 мл. кефира, бутерброд 2 ломтика куриной колбаски с помидорами на белом хлебе, на весь день ~165гр. макарон (примерно треть 500 гр. пакета) с 30-40 гр. белого сыра и на весь день грамм 300 черешни/вишни, после трени 3 пирожка с горохом в забегаловке, в 16:00 100 гр. диет. творога с полбанана + 2-3 дольки апельсина + черешня/вишня, последняя еда в 19:00 будет остатки макарон + грамм 120-150 телячьего фарша (супер! жарю на оливковом масле через 2-4 минуты готово) + грамм 100-120 куриной грудки в майонезе + немного на краю тарелки фасолевый салат с помидорами, луком, зеленью. Плюс пара печенюшек, пара кусочков шоколада. Это такой типа рефиднутый день трени, чтобы гормоны немного встряхнуть, завтра на дефиците буду есть существенно меньше. 2 раза в неделю ем рыбные консервы (кильку или шпроты) ради омега-3. Трени пн-ср-пт, в дни отдыха от трень макароны заменяю на гречку чаще всего. В дни отдыха добавляю грамм 10-15 сливочного масла в гречку, ну и немного прыскаю (10-15 мл.) оливкового масла.


ест почти каждый день фастфуд в виде гамбургеров и кебабов ... и пр. никакие допинги не принимает по убеждениям ...

худеет где то с год
начинал что то с около 90 .. при росте 170 см. ... гдето и метровой в обхвате талии
ниже на фото по-моему тот вес или чуть сброшенный уже

сейчас вес в районе 63 кг талия 74 см вроде


продолжает ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 24 июня 2014 17:28



ВаВаН м 24 июня 2014 17:28   #784
Цитата: Гейл
не серчай

Ну скажешь тоже - нам ли тут серчать или требовать чего-то? Спасибо всем, что помогаете, от всей души!!



maxim0067 м 24 июня 2014 17:37   #785
Цитата: Znatok Ne
Цитата: maxim0067
+ теперь L-карнитин - не помощник в жиросжигании ...хочется спросить - ПОЧЕМУ ЭТО СТАЛО НЕ НАДО ?

напрямую ... не помощник свой подкрепленный ссылками флуд я в обоснование приводил 8)


Я же показал нелогичность автора )) или это не видно ??? Два взаимоисключающих утверждения в начале и конце статьи

Цитата: Znatok Ne
пойду сразу с тяжелой артиллерии ))

там есть персонаж такой ... по имени Рихад (он из Азербайджана)
вот его один из примеров рациона:
... Сегодня например: до трени 2 яйца, 200 мл молока 0.3%, стакан кофе с 100-150 мл. кипятка без сахара (вместо него молоко), 120 гр. йогурта 2% жира, 200 мл. кефира, бутерброд 2 ломтика куриной колбаски с помидорами на белом хлебе, на весь день ~165гр. макарон (примерно треть 500 гр. пакета) с 30-40 гр. белого сыра и на весь день грамм 300 черешни/вишни, после трени 3 пирожка с горохом в забегаловке, в 16:00 100 гр. диет. творога с полбанана + 2-3 дольки апельсина + черешня/вишня, последняя еда в 19:00 будет остатки
макарон + грамм 120-150 телячьего фарша (супер! жарю на оливковом масле через 2-4 минуты готово) + грамм 100-120 куриной грудки в майонезе + немного на краю тарелки фасолевый салат с помидорами, луком, зеленью. Плюс пара печенюшек, пара кусочков шоколада. Это такой типа рефиднутый день трени, чтобы гормоны немного встряхнуть, завтра на дефиците буду есть существенно меньше. 2 раза в неделю ем рыбные консервы (кильку или шпроты) ради омега-3. Трени пн-ср-пт, в дни отдыха от трень макароны заменяю на гречку чаще всего. В дни отдыха добавляю грамм 10-15 сливочного масла в гречку, ну и немного прыскаю (10-15 мл.) оливкового масла.


ест почти каждый день фастфуд в виде гамбургеров и кебабов ... и пр. никакие допинги не принимает по убеждениям ...


Но это его рацион сегодняшнего дня ? Когда обменка работает как вечный двигатель .
Вопрос в том, что он ел , когда с 90 спускался вниз , к своим 64 ... Вряд ли фастфуд . Или фастфуд ?



Znatok Ne м 24 июня 2014 17:48   #786
Цитата: maxim0067
Я же показал нелогичность автора )) или это не видно ??? Два взаимоисключающих утверждения в начале и конце статьи

разбираем якобы нелогичность
Цитата: maxim0067
Начало статьи -
" Для окисления СЖК нужно чтобы карнитин был в мышце (в митохондриях). "

верно - речь про механизм работы эндогенного карнитина
Цитата: maxim0067
далее исследование - и вывод - чем меньше L-карнитина в мышцах, тем лучше окисляются СЖК
"Наибольшие темпы окисления СЖК на самом деле происходят, когда уровни карнитина значительно ниже уровней покоя...

в чем противоречие то? речь же не об отсутствии карнитина в мышце, а о том, что для транспортировки карнитина в мышцу нужно не так уж и много карнитина, и что повышенный его объем замедляет транспортировку и "сжигание"

далее
Цитата: maxim0067
И более того, при искусственном увеличение СЖК в крови (во время тренировки 80% VO2 макс) и без сопутствующего увеличения карнитина в мышцах, мышцы окисляют больше жира ...

это показывает, что наличие карнитина в крови после (в данном случае) орального принятия, вообще никак не отразилось на его кол-ве в мышцах и тело само регулирует кол-во мышечного карнитина оптимизируя процесс транспортировки СЖК в митохондрию ...

хотя тебе может быть и виднее ...

Цитата: maxim0067
Но это его рацион сегодняшнего дня ? Когда обменка работает как вечный двигатель .
Вопрос в том, что он ел , когда с 90 спускался вниз , к своим 64 ... Вряд ли фастфуд . Или фастфуд ?

это его почти постоянный рацион )))

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 24 июня 2014 17:50



maxim0067 м 24 июня 2014 17:51   #787
Цитата: Znatok Ne
Если тебе дают совет - не надо ограничивать жиров в рационе...

кто тебе это сказал? если твой палец показывает на меня, то я говорю, о том что жир в расчете 1 гр/ кг веса - это цифра которая не влияет на рост жировых отложений ... но где тут речь про "не надо ограничивать"?


Предполагаю. что да . 1 гр / на кг веса нормальная цифра . Я на такой и живу.( 70-100 гр ) Но она не звучала раньше.
Здесь нет расхождений.

Цитата: Znatok Ne
Цитата: maxim0067
...не имеет смысла заниматься аэробной нагрузкой...

я так не считаю


Значит я не допонял ? Я посоветовал Володе для жиросжигания увеличить количество аэробных занятий ( быстрой ходьбы) , последовало утверждение . что для жиросжигания аэробная нагрузка не несёт значительной функции.



ВаВаН м 24 июня 2014 17:56   #788
Цитата: maxim0067
последовало утверждение . что для жиросжигания аэробная нагрузка не несёт значительной функции.

Да, и Гейл это утвердила, поддержала так сказать. Я поверил и поменял план - из 4 залов в неделю теперь - 3 силовых и 1 аэробная. На две недели пока так. Вот и посмотрим ;)

Цитата: maxim0067
Вряд ли фастфуд

Отношение к вредностям выразил в личном послании - рано нам это, Максим ;)



maxim0067 м 24 июня 2014 18:01   #789
По карнитину.
Автор говорит в начале - моими словами - " чтобы сжигать жир нужен карнитин в мышцах "
Автор говорит в конце
"для увеличения сжигания жира увеличения карнитина в мышцах не нужно "
Исследование показало - оральный приём карнитина не увеличивает карнитин в мышцах .

Либо первое утверждение ложно, либо второе.

Третье утверждение - скорее всего экспериментально доказанный факт . Но какое отношение он имеет к увеличению или не увеличению сжигания жира ?

На моё понимание - карнитин нужен в крови ( или лимфе ) - для перемещения жирных кислот к митохондриям . Проходит он через оболочку митохондрию в клетку , или нет я не знаю. Поэтому будет увеличено его количество непосредственно в мышечной клетке или нет - я тоже не знаю.
Вполне может быть, что доставив жир к митохондрии карнтитин каким то образом утилизируется. По крайней мере в процессе окисления жира карнитин не участвует , а в процессе транспортировки -да. участвует.



Znatok Ne м 24 июня 2014 18:03   #790
Цитата: maxim0067
последовало утверждение . что для жиросжигания аэробная нагрузка не несёт значительной функции.

любая нагрузка несет свои энергорасходные функции .. особенно пи наличии дефицита во входящих калориях ...
но у нас с тобой пошло рассуждение на тему .. что в первые 15 минут происходит трата мышечного гликогена и после начинается активный жиротоп ... я же тебе сказал, что гликоген так быстро не тратится .. и пошло поехало ... но это все не означает, что кардио не эффективно для ЖЖ



ВаВаН м 24 июня 2014 18:05   #791
Цитата: maxim0067
По карнитину.

А тот экспериментатор, он силовыми занимался с карнитином или аэробными? Запамятовал.. Или упустил)



sergayme м 24 июня 2014 18:12   #792
maxim0067, аэробные не имеют особой роли, это способ трат ккал всего лишь, но это не говорит что их делать нельзя, это говорит, что можно и без них.

По карнитину:
в первом утверждении говорится о функции карнитина вообще, то есть о том как он принимает участие в транспорте жирных кислот в клетке в митохондрии.
Во втором говорится о принятом карнитине в виде пищи.
В третьем говорится о том что принятый карнитин не отражается на степени трат.
Карнитин участвует внутри клетки, в клетку карнитин жирные кислоты не доставляет, при участии карнитина жирные кислоты преодолевают мембрану митохондрии.
Он не утилизируется, участвует как челнок.



cicily ж 24 июня 2014 23:51   #793
Цитата: maxim0067
А питание - это для умников ))) Главное -зал ???? Да , CICILY ?

Максим, пардоньте, если обидела. Питание важно, очень важно. НО! всё индивидуально - что работает у одного, не работает у другого.
Цитата: Электродрель
А Сисилька у нас вообще на Палео

да, я на палеВе. мне такое питание очень подходит. и если я хочу результат, а я его ХОЧУ, я буду есть то, что надо, а не по выходным всё, что захочу в качестве читмила. Плавали уже - просрали все полимеры, наработанные - всего за несколько дней.
короче, что я хочу сказать - пробуйте на себе, экспериментируйте. Меньше бла-бла-бла. Кто-то и на каше с маслом худеет, а у кого-то сыр моментом на пузо идёт. Чужой опыт - это безусловно нужно и важно, но тело делает практика. Не ставьте эксперименты на кошках, ставьте на себе;)



maxim0067 м 25 июня 2014 01:01   #794
Цитата: cicily
Максим, пардоньте, если обидела. Питание важно, очень важно. НО! всё индивидуально - что работает у одного, не работает у другого.

Замётано. Не обиделся , принял во внимание.
Видел Ваши фотографии "В контакте ", понравились.

Рад за ваши успехи !



Гейл ж 25 июня 2014 09:22   #795
Цитата: maxim0067
Я посоветовал Володе для жиросжигания увеличить количество аэробных занятий ( быстрой ходьбы) , последовало утверждение . что для жиросжигания аэробная нагрузка не несёт значительной функции.

Оу оу, ну зачем же так рубить с плеча)))
Цитата: ВаВаН
Да, и Гейл это утвердила, поддержала так сказать. Я поверил и поменял план - из 4 залов в неделю теперь - 3 силовых и 1 аэробная. На две недели пока так. Вот и посмотрим ;)

Давайте уточним: Гейл считает, что в определенный момент кардио перестает успешно работать, да и в плане гормонального отклика и долгосрочных перспектив - силовые в приоритете.
Я вообще за совмещение. но не в один день/тренировку. И да, упор на силовые.
Цитата: cicily
Плавали уже - просрали все полимеры, наработанные - всего за несколько дней.

Воооот. Сгущенка, блины... Чем чище питание. тем проще. Факт.
Цитата: cicily
Кто-то и на каше с маслом худеет, а у кого-то сыр моментом на пузо идёт. Чужой опыт - это безусловно нужно и важно, но тело делает практика. Не ставьте эксперименты на кошках, ставьте на себе;)

Подпишусь под каждой буквой!



ВаВаН м 25 июня 2014 11:50   #796
Цитата: Гейл
Подпишусь под каждой буквой!

Правильно писать "ППКС" - вчера тут узнал ))))))))))))))))
Цитата: Гейл
Я вообще за совмещение. но не в один день/тренировку. И да, упор на силовые.

Вот тут и я ппкс ) 3 силовых и 1 аэробная. Спасибо!
Кстати, Галь, как тебе предложение Сисили о прыжках - отжиманиях - ситапах - тп? Может аэробную заменить на эти 5 кругов (так и хочется дописать ада)? )))



cicily ж 25 июня 2014 12:07   #797
Цитата: ВаВаН
Кстати, Галь, как тебе предложение Сисили о прыжках - отжиманиях - ситапах - тп?

осспади, да сделай ты ее уже. потом спрашивать будешь))))



Гейл ж 25 июня 2014 12:07   #798
Цитата: ВаВаН
Кстати, Галь, как тебе предложение Сисили о прыжках - отжиманиях - ситапах - тп? Может аэробную заменить на эти 5 кругов (так и хочется дописать ада)? )))

Тем более за)
Я обычное кардио вообще не перевариваю (но это личное), поэтому для меня круговая или лёгкая кроссфитина - это отличный способ и поаэробничать, и не удавиться от тоски )))) Как любит говорить Яся "люблю, умею, практикую" ;)
Мало того, интервальное кардио вроде как уже давно оставило позади низкоинтенсивную монотонку, а короткий функциональный тренинг имхо ещё эффективнее! Можно же hiit попрактиковать

Сообщение отредактировано Гейл - 25 июня 2014 12:08



Znatok Ne м 25 июня 2014 12:29   #799
Цитата: Гейл
Мало того, интервальное кардио вроде как уже давно оставило позади низкоинтенсивную монотонку,

неа ... все эффективно ... и все в свое время и к своему месту ...



ВаВаН м 25 июня 2014 13:51   #800
Цитата: Znatok Ne
все эффективно ... и все в свое время и к своему месту

Если конкретно для меня, что посоветуешь? ;)
(все упреки про лень и наглость заранее принимаю, поэтому не пишите - не тратьте буковок) )))))))))))))
Цитата: Гейл
Тем более за)

Принял.
Цитата: cicily
осспади

))))))))))))) План сюда скопирую, чтоб под рукой был))
"Вот тебе задание:
100 скакалок
40 приседаний
30 ситапов
20 отжиманий
5 кругов на время. Завтра жду результат fellow
А то так и будешь сиси мять"
................. ........(с) Ciсi Ly )))))))

Сообщение отредактировано ВаВаН - 25 июня 2014 13:52






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()