ВаВаН м 19 декабря 2011 08:46   #221
12.12.11-16.12.11 - четыре силовых. На этой недельке очень планирую еще 4 раза по программе. Планировать что-то на последнюю неделю года не буду laughing
17.12.2011г. - 94,6 кг.



ВаВаН м 26 декабря 2011 08:56   #222
19.12.11-23.12.11 - четыре силовых. План выполнил. На этой недели практически уверен - не попаду (праздники, ДРы и т.п.)
25.12.2011г. - 95 кг.



maxim0067 м 9 января 2012 16:44   #223
Добрый день, Володя.
Вы наш старожил тутошний , с праздником Вас , всего самого доброго и успешного в 2012 !
Хочу попросить вас об одной любезности, хочется увидеть Вашу фотку свежую.... Вот в начале моего присутствия на этом ресурсе Ваша фотка в 2-х ракурсах, старого и нового Володи, очень помогла начать процесс... А что сейчас у Вас с телом происходит, вес судя по отчётам в норме держится, но не цифрой же живём , поглазеть охота smile



ВаВаН м 10 января 2012 09:03   #224
Здравствуйте, коллеги! Спасибо Максим за поздравления и пожелания - Вам тоже всего того же и побольше в 2012 году! laughing Насчет старожилы не согласен - мне кажется я тут совсем недавно, ведь как вчера было помню сюда зашел feel
Насчет фоток согласен - надо будет как-нить сделать парочку. Но только не сейчас - сразу после НГ праздников! fellow
2 недели без спорта с 26.12.2011 по 09.01.2012, плюс (точнее минус) праздники неправильного питания и неправильного режима трезвости laughing и:
10.01.2012г. - 99,4 кг. Цифра меня не очень пугает, если честно - уже проходили, знаем - быстро нажитые быстро и уходят bully .
Оставшиеся три недели января планирую использовать под аэробные по 3-4 раза в неделю (ходьба по дорожке по 40-45 минут с пульсом около 130).
Цель: утром 28.01.2012 весить не более 96 кг.



Baloo м 10 января 2012 11:17   #225
Цитата: ВаВаН
10.01.2012г. - 99,4 кг.

Вот блин... мне Дед Мороз тоже 2 кг привез... Держись, Ваван...
Цитата: ВаВаН
Оставшиеся три недели января планирую использовать под аэробные по 3-4 раза в неделю (ходьба по дорожке по 40-45 минут с пульсом около 130).

Я не понимаю, как ты такой пульс держишь при ходьбе? мне бежать надо чтоб на такой пульс выйти... или может на дорожке так под сильным наклоном?



Sverchok м 10 января 2012 11:23   #226
Цитата: Baloo
мне бежать надо чтоб на такой пульс выйти.

поэтому элипс в этом случае лучше....мне кажется...там нет принципа бега...а пульс очень легко поддерживать на необходимой точке.. fellow



Baloo м 10 января 2012 12:07   #227
Цитата: Sverchok
поэтому элипс в этом случае лучше....мне кажется...там нет принципа бега...а пульс очень легко поддерживать на необходимой точке.. fellow

Да я на эллипсе и занимаюсь собственно... темп 60-70 шагов в минуту - это бег, а не ходьба... плюс нагрузка в 110-120 ватт пока



Sverchok м 10 января 2012 12:41   #228
Цитата: Baloo
темп 60-70 шагов в минуту - это бег, а не ходьба

не не...я про другое.. я тут читал...почему ходьба лучше бега...одна из причин...то, что при беге...какое-то время тело находится в полете и в это время нет нагрузки на ноги... а при ходьбе хоть и быстрой нагрузка на ноги всегда есть... Так же и на элипсе...хоть по скорости ты бежить...но на ноги нагрузка есть... Если не прав, поправьте! feel



ВаВаН м 10 января 2012 14:16   #229
Балу, 2 кг от Деда Мороза? Неделя тренировок - их не будет, так что не переживай. bully Зато воспоминания от праздников останутся надолго laughing
Наклон давно не использую, если честно. Скорость по равнине постепенно дошла до 7,5 км/ч. Ну плюс-минус понятно. Т.к. пульс меряется максимум на 7,3 км/ч, каждые 5 минут снижаю до 7,3, меряю секунд 20 и опять ускоряюсь. А, ну еще первые 500 метров пробежаться можно - быстрее на пульс выйдешь.
По эллипсу не подскажу - меня как то сразу дорожка цепанула, я на ней всю аэробику и делал всегда smile
По бегу помимо того, что правильно Сверч говоришь, есть еще одна деталь - пробежать 40 минут я точно не смогу fellow Ни на какой скорости..



Baloo м 10 января 2012 18:27   #230
Цитата: ВаВаН
Ну плюс-минус понятно. Т.к. пульс меряется максимум на 7,3 км/ч, каждые 5 минут снижаю до 7,3, меряю секунд 20 и опять ускоряюсь.

а темп какой? сколько шагов в минуту делаешь?
Цитата: ВаВаН
По бегу помимо того, что правильно Сверч говоришь, есть еще одна деталь - пробежать 40 минут я точно не смогу fellow Ни на какой скорости..

видимо легче на эллипсе... я в принципе и в футболе и на лыжах для интереса пульс замеряю... вчера бегал на лыжах... (блин, первый день снег лежал в городе нормально за все праздники) там конечно получилось пожестче... 50 минут на пульсе 150 уд. Похудения ноль конечно - зато выносливость наверняка растет.



ВаВаН м 11 января 2012 08:59   #231
Цитата: Baloo
Похудения ноль конечно - зато выносливость наверняка растет.

Чё эт ноль-то? fellow Очень даже должно помочь - такая интенсивность!

Цитата: Baloo
а темп какой? сколько шагов в минуту делаешь?
Вот этого не знаю - там такого показателя нет - да обычный шаг, иду как могу что называется bully Не семеню, но и не прыгаю.



Baloo м 12 января 2012 11:03   #232
Цитата: ВаВаН
Чё эт ноль-то? fellow Очень даже должно помочь - такая интенсивность!

Ну так говорят же на такой интенсивности уже НЕ за счет жира бежится, а только за счет гликогена из мышщ... поэтому для похудения и лучше медленный темп и пульс в пределах 50-70%.
Я пытался вчера медленнее поработать... не выхожу на пульсовую зону...

Сообщение отредактировано Baloo - 12 января 2012 12:04



Сергеич м 12 января 2012 11:19   #233
Цитата: Baloo
50 минут на пульсе 150 уд. Похудения ноль конечно

Цитата: ВаВаН
Чё эт ноль-то? fellow Очень даже должно помочь

Цитата: Baloo
на такой интенсивности уже НЕ за счет жира бежится, а только за счет гликогена из мышщ

Baloo, это был 50-минутный аэроб чистой воды) Так что процесс окисления жиров шел полным ходом, не сомневайся.

Анаэроб не может длиться больше минуты и потом полюбому превращается в аэроб. Для проверки попробуй - ускорься на лыжне изо всех сил (желательно в горку, чтоб мышцам было тяжелее fellow ). Сколько продержишься без спада интенсивности? Минуту. А потом мышцы закислятся, заболят, ты сбавишь темп и... конец анаэробному режиму, здравствуй аэроб smile



Baloo м 12 января 2012 11:32   #234
Цитата: Сергеич
Baloo, это был 50-минутный аэроб чистой воды)

хз... курил статейки разные... например вот
неправильно выразился про гликоген, я не про анаэроб говорил, а про то, что % сжигания жира уменьшается...
Везде пишут что есть типа пять пульсовых зон. и процент сжигания жира в каждой из них разный.



Tetiana ж 12 января 2012 11:36   #235
Цитата: Sverchok
а при ходьбе хоть и быстрой нагрузка на ноги всегда есть...

во время моих бегоходов, первые 20 мин я бегу средняя скорость 8,5км/ч, а далее начинаю чередовать ходьбу и бег где-то по 3 мин, в среднем за час этого чередования я пробегохаживаю 7км. кстати вот чего заметила - во время ходьбы болит передняя часть голени, чествую прям как мышцы напрягаются, во время бега все проходит. Получается что и вправду ходьба сильнее нагружает?! bully у меня нет чем пульс мереть - а подскажите какая минимальная скорость ходьбы для жиросжигания??



Baloo м 12 января 2012 11:41   #236
Цитата: Tetiana
Получается что и вправду ходьба сильнее нагружает

нет конечно... голень болит потому что мышцы не привыкли ходить в таком быстром темпе... у меня тоже такое бывает, когда опаздываю куда-нибудь... бег нагружает сильнее, но не подготовленный человек идти в быстром темпе может дольше чем бежать... а так как для жиросжигания скорость перемещения не важна, а важно общее время тренировки (да чтоб побольше 30 минут)- то и говорят... идите мол, и не жужжите...

Сообщение отредактировано Baloo - 12 января 2012 12:42



ВаВаН м 12 января 2012 17:10   #237
Цитата: Tetiana
во время ходьбы болит передняя часть голени

ВО! Я ваще не знал что тут мышцы есть до того как начал ходить! И кстати, насчет привыкания этой мышцы - она болит у меня каждую тренировку где-то с 6 минуты до 16 максимум, потом проходит до самого финиша, в независимости от того сколько я до этого занимался ходьбой - 2 месяца до тренировки или первый день пришел после двух месяцев силовых fellow

Сообщение отредактировано ВаВаН - 12 января 2012 18:12



Larisa ж 12 января 2012 19:32   #238
ВаВан, здравствуйте, меня очень впечатлили Ваши фотки на странице 5. У меня сейчас как раз такое же пузико как на левой фотке и очень хочется такое как на правой.
Не подскажете, Вы как-нибудь на него (пузико) воздействовали помимо тренировок и правильного питания ? Заранее спасибо за ответ.



Baloo м 12 января 2012 19:57   #239
Цитата: Larisa
Не подскажете, Вы как-нибудь на него (пузико) воздействовали помимо тренировок и правильного питания ? Заранее спасибо за ответ.

Лариса все ищет волшебное средство... smile у него ж написано... силовые плюс ходьба до изнеможения... :) обертыванием нифига не добьешься... winked



Larisa ж 12 января 2012 20:09   #240
Baloo- тренировки и питание само собой, но может еще что-то есть ? winked
Мне же нужно, чтобы оно не просто похудело (c этим как раз проблем нет), а еще и втянулось, как у ВаВана love
А силовые именно на живот мне нельзя recourse Но по-любому- весь дневник чуть позже проштудирую.

Сообщение отредактировано Larisa - 12 января 2012 21:18






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()