maxim0067 м 24 июня 2014 15:34   #761
Цитата: Znatok Ne
Максим ты читал материал по моей ссылке?

Начало статьи -
" Для окисления СЖК нужно чтобы карнитин был в мышце (в митохондриях). "
далее исследование - и вывод - чем меньше L-карнитина в мышцах, тем лучше окисляются СЖК
"Наибольшие темпы окисления СЖК на самом деле происходят, когда уровни карнитина значительно ниже уровней покоя (Spriet LL. Metabolic regulation of fat use during exercise and recovery. Nestl Nutr Inst Workshop Ser. 2011;69:39-53;discussion 53-8) "
И более того, при искусственном увеличение СЖК в крови (во время тренировки 80% VO2 макс) и без сопутствующего увеличения карнитина в мышцах, мышцы окисляют больше жира (Romjin JA, Coyle EF, Sidossis LS, et al. Relationship between fatty acid delivery and fatty acid oxidation during strenuous exercise. J Appl Physiol. 1995;79:1939-1945).

Ни о чём не говорит ? smile
По мне так автор в 3-х соснах заблудился

Сообщение отредактировано maxim0067 - 24 июня 2014 15:35



sergayme м 24 июня 2014 15:49   #762
maxim0067, карнитин не влияет на подкожный жир вообще.
Карнитин участвует в переносе жирных кислоты в митохондрии клеток.
Наличие карнитина в питании не стимулирует липолиз.
Те жирные кислоты что попали в клетки переносятся с помощью карнитина, но тот карнитин что в крови не повышает концентрацию карнитина в клетках.
Карнитин не является в этой системе лимитирующей стадией, так же не является лимитирующей аминокислотой.
Карнитина достаточно поступает в организм с пищей при полноценном питании. Так же организм сам синтезирует эту аминокислоту.
По этому избыток будет метаболизирован.
То есть прием карнитина для жиросжигания бесполезен.



maxim0067 м 24 июня 2014 15:49   #763
Znatok Ne,
Дима, ещё вопрос- ты несколько дней назад сослался на форум Железного фактора, что там есть истории толстячков , которые на правильном питании, не ИСКЛЮЧАЮЩЕМ некоторые видов продуктов - худели и замечательно избавлялись от жира.
Я пошерстил форум STEEL FACTOR, не увидел таких историй . Может быть я не очень внимателен ? Подскажи плиз, если встретишь что то похожее.
Ресурс замечательный , много ответов на многие вопросы , но , в основном не про похудение ...а может просто не попал я на нужный форум ?

Цитата: sergayme
Те жирные кислоты что попали в клетки переносятся с помощью карнитина, но тот карнитин что в крови не повышает концентрацию карнитина в клетках.
Карнитин не является в этой системе лимитирующей стадией,


Так и я о том же. Просто если выделяется несколько больше . чем обычно жирных кислот. ( а в теории при аэробной нагрузке длительной - это происходит) нужно несколько больше транспорта ( те концетрации L-карнитина в крови ) Поэтому перед аэробной нагрузкой рекомендуют принять некоторую дозу L-карнитина. И после аэробной нагрузки - тоже, так как в теории процесс высвобождения жировых клеток ещё некоторое время бурно продолжается .

Сообщение отредактировано maxim0067 - 24 июня 2014 15:54



sergayme м 24 июня 2014 15:54   #764
maxim0067, forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=38909&hl=
Тренировочный блог davlett' a



Znatok Ne м 24 июня 2014 16:00   #765
maxim0067,
По мне так автор в 3-х соснах заблудился

Неа... не заблудился. исследования показывают, что поступление карнитина извне не оказывают значимого влияния на концентрацию карнитина в мышцах и что его повышанная концентрация в мышцах на самом то деле и не нужна. Поэтому пей, коли карнитин... а толку для жж от этого никакого особого



maxim0067 м 24 июня 2014 16:03   #766
Цитата: sergayme
forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=38909&hl=


" С июня 2012, при весе около 105 кг. начал заниматься в зале. С августа взял тернера, который мне составил диету и программу на сброс веса (многоповторка 3-4 раза в неделю + иногда кардио после тренировки) и подержание массы (она была, по скольку у меня за плечами 18 лет рукопашки и пару раз качалка по 6-7 месяцев). Диета основана на куриной грудке, гречке, твороге, яблоках и овощах.
Прогресс в потере веса примерно такой был:
26.08.2012 - 94,6
05.09.2012 - 91,9
11.09.2012 - 90,0
18.09.2012 - 91,1
26.09.2012 - 89,6
09.10.2012 - 88,5
16.10.2012 - 86,7
22.10.2012 - 85,3
01.11.2012 - 84,2
"
Парень со 105 в 84, 2 на диете из куриной грудки, гречке, твороге, яблоках и овощах пришёл .
Тут же нет картофеля, муки, сахара и риса в перечислении.
Обычный стандартный набор продуктов .



myakishh ж 24 июня 2014 16:04   #767
maxim0067,
Максим, дык мы разве Вас уговариваем?



cicily ж 24 июня 2014 16:07   #768
Цитата: myakishh
maxim0067,Максим, дык мы разве Вас уговариваем?

ппкс.
достало уже. взрослый мужик а всё одно бла-бла-бла. жопу в горсть и в зал.
давно бы уже похудел.



maxim0067 м 24 июня 2014 16:08   #769
Ещё раз про мой вопрос .
Я столкнулся с тем, что за время моего отсутствия на форуме, поменялись Основы и постулаты. Некоторым образом поменялись.
Я знаю. что по методике , которую предлагала раньше Марина , главный советчик и подсказыватель на сайте , полные люди достигали результата.
Сейчас эти Основы подвергнуты сомнениям и критике.
Хочется увидеть или услышать истории тех полных людей, которые по новым принципам , включающим возможность употребления ранее запрещённых продуктов , достигли хорошего результата.



sergayme м 24 июня 2014 16:08   #770
maxim0067,
карнитина с избытком хватает на нужды тела, в том числе и на физическую работу, а учитывая что есть буферная система организма в виде синтеза этой аминокислоты, то избыток просто замечательно метаболизирует в том же цикле кребса.
По сути карнитин принятый дополнительно для жиросжигания это способ сделать свою мочу дороже.



maxim0067 м 24 июня 2014 16:12   #771
cicily,
myakishh,

Спасибо за совет. smile

В зал я хожу, и ещё кучу всего самого разного делаю.

Защищаю я те позиции, в которые верю и понимаю, только и всего.



izevika ж 24 июня 2014 16:15   #772
Цитата: maxim0067
Защищаю я те позиции, в которые верю и понимаю, только и всего

да кто запрещает-то продолжать питаться по Основам, если так легче?



Электродрель ж 24 июня 2014 16:21   #773
Самое интересное, что началось то все с чего: то, что работало три года назад у Вавана, теперь почему-то не работает wink А вылилось в битвы за постулаты wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 24 июня 2014 16:22



maxim0067 м 24 июня 2014 16:25   #774
Цитата: Электродрель
о что работало три года назад у Вавана, теперь почему то не работает wink А вылилось в битвы за постулаты wink


Если тебе дают совет - не надо ограничивать жиров в рационе, не имеет смысла заниматься аэробной нагрузкой, можно есть любые продукты. главное,чтобы ..... + теперь L-карнитин - не помощник в жиросжигании ...хочется спросить - ПОЧЕМУ ЭТО СТАЛО НЕ НАДО ?
И самый умный ответ от
Цитата: cicily
ппкс.
достало уже. взрослый мужик а всё одно бла-бла-бла. жопу в горсть и в зал.
давно бы уже похудел.


А питание - это для умников ))) Главное -зал ???? Да , CICILY ?

А я то дурак. калории считаю



Электродрель ж 24 июня 2014 16:29   #775
Цитата: maxim0067
Если тебе дают совет - не надо ограничивать жиров в рационе

Это где вы такое увидели то? )) Никто не говорил что можно что то без ограничения... Говорили что не надо демонизировать продукты, я лично сказала что угли с жирами (полезные с полезными) мешаем, ну там угли по вечерам едим, и разницы в похудении нет, если общий дефицит ... Про неограниченное питание с сахаром и белой мукой - где это сказано?
А выводы у вас какие то другие совсем...

Цитата: maxim0067
калории считаю

А вот тут ничего не изменилось winked Считать приходится по любому хоть калории, хоть БЖУки, хоть порции...

Цитата: maxim0067
А питание - это для умников ))) Главное -зал ???? Да , CICILY ?

А Сисилька у нас вообще на Палео wink Каждый с ума по своему сходит, но в целом у всех все ЗОЖно весьма smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 24 июня 2014 16:34



ВаВаН м 24 июня 2014 16:32   #776
Цитата: Znatok Ne
у тебя ONовский бцаа?

Он самый))))
Цитата: Гейл
Володь, после трени - минимум 5 гр БЦАА. Посмотри дозировку на своих бцаашках и принимай столько, чтобы набрать этот минимум.


Советы принял.

Цитата: cicily
давно бы уже похудел

Забыла добавить: "если б захотел" ;) Хотим, ищем, сомневаемся, спорим, ссылаемся на собственный опыт, смотрим на ваш. В итоге верим и меняем-таки привычные уклады. Во многом благодаря терпению помощников. Спасибо ) Но если не хватает терпения, зачем тратить ваше же время. Мы же тоже никого не заставляем нам помогать)) Чего же ты ругаешься?



izevika ж 24 июня 2014 16:35   #777
я, если честно, слабо что понимаю.
сообщение от Максима, смотрим дату:
Цитата: maxim0067

28 мая 2014 17:17
Питание пока не жёсткое. По методу Сталлоне - 3 приёма пищи + 2 перекуса и по воскресеньям - всё можно. что душа пожелает


т.е. питание коекакерское и четыре чита в месяц. и тут такое рубилово - добавлять ли масло в кашу... вот или лыжи не едут, или это два разных человека пишут wink



maxim0067 м 24 июня 2014 16:39   #778
izevika,
Там дальше пошёл подсчёт БЖУ на 2300 ККАл ... Ужесточил

А дальше и пошло, зачем жиры ограничивать, да почему от картошки отказываться и т.д..... Мне то что реально, я своим телом занимаюсь, да с ВаВаном в связке кооперируюсь. Так проще и надёжнее.
Основы и постулаты стали вытаптывать чуть позже , причём ПОЧЕМУ - непонятно. Нет доводов , одни слова .

А я по глупости - раз и разрешил себе кое-что - за рамками Основ. но в 2300 ККал укладываясь. Пока этот картофель и масло в каше не помогает , вкуснее еда , а результат в плюс пошёл ...
Придётся обратно жиры урезать, L-карнитин пить и аэробные включать...



ВаВаН м 24 июня 2014 16:57   #779
Цитата: maxim0067
Нет доводов , одни слова

Ну это не про всех! Диму особенно надо отдельно выделить. Гейл, туда же, Сисили помогает, Сергейм тоже. Ну бывает лишнее, но это от того, что не все профессиональные тренеры или учителя. Я например иногда впадаю в ступор, когда пытаюсь объяснить дочке что-то совершенно очевидное для самого себя ))

Цитата: Электродрель
что работало три года назад у Вавана, теперь почему-то не работает

У Макса точно такая же ситуация, вот мы и роемся вместе ;))))

Цитата: cicily
ппкс

Простите, а что такое ппкс? ))

Цитата: Электродрель
но в целом у всех все ЗОЖно весьма

Кстати, после общения с местными спортсменочками, лично я вообще начал думать, что я и лентяй, и туниядец, и диванный критик.. )))))

Сообщение отредактировано ВаВаН - 24 июня 2014 16:58



Электродрель ж 24 июня 2014 17:06   #780
Цитата: ВаВаН
Простите, а что такое ппкс? ))

подписываюсь под каждым словом (еще вариант вариант : полностью присоединяюсь к сказанному)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()