Гейл ж 23 июня 2014 10:43   #741
Цитата: ВаВаН
Рыбу реально не получается чаще раза в неделю есть((

Ну вот ответ на "дайте практических советов!!!"

Я могу тут обсоветоваться раза 3-4 в неделю есть жирную рыбку, но в ответ "не получается". С чем орехи - да откуда ж я знаю вкусы, возможности, кошелек, полки в магазинах???
У меня продается сыр 5 и 9% - я его пихаю во все, что можно. Могу тоже петь дифирамбы и говорить, что жирнее - НИ НИ! )) А вот нету его в твоем магазине - и?? Толку от моего совета много?
Также как "дайте тренировку конкретно с весами". Вот мне тут заявили, что 50 кг присед для девочки - ниочём, а над становой в поясе и разнохватом с 60 кг компания в зале угорала. И чо? Пойти убиться апстену? )))
Цитата: maxim0067
Интересно девки пляшут Совсем всё отменили ???

Ну здрасте, приехали belay
Цитата: maxim0067
Или только про кашу с маслом речь идёт ?

А чем цельнозерновой хлеб с лососем отличается в плане связки "медленные угли+полезные жиры"? Или паста из ц/з макарон с соусом из авокадо?
Цитата: maxim0067
Если реально есть изменения какие то в основах - то в чём они ?

Во всём. Основы - это Основы.
Реальность шире, глубже, и гораздо сложнее, чем "это есть, это - не есть!"
Но мне казалось, это всё подробно уже в Димином дневнике обсуждено.

Насчёт "и Галя тоже!?" (спасибо, это сделало моё утро wink ) - Галя ест всё (кроме мусора, сахара и белой муки), но Галя и не худеет. Даже сливание жирка к лету - это уже совсем не то же самое, что "худение". Когда есть ММ, налажен тренировочный процесс, организм работает как часы: нельзя просто сесть на 1200 ккал и "худеть". И да, макароны вечером не ем. Но скорее всего только от того, что я не люблю макароны)))
В набор ела - без удовольствия, но ела, ибо надо - не росло. Ничего не росло. Из чего вывод: не так страшен углевод, как его малюют ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 23 июня 2014 10:43



maxim0067 м 23 июня 2014 15:12   #742
Цитата: Гейл
(кроме мусора, сахара и белой муки),


Ну значит Галя не тоже ))))

Прикольно ...читаешь сейчас - бах , кто то фармой балуется как оказалось. Да ещё вопросы такие профессиональные , "а чего через день ставишь ? " хорошо, что в основы ещё не вписали smile
А то - почему нет. Сначала - сбросил вес, потом тело строишь, ну и заодно добавочки есть рекомендуемые ...То же ведь, ничего страшного.
... Подумаешь, чуть помог организму восстановиться ...
А то мы всё Л-карнитин, изолят и ВСАА ... Может тоже устарело ?



MbIw м 23 июня 2014 15:29   #743
Цитата: maxim0067
То же ведь, ничего страшного.
А ты хотел индульгенцию как на бокал красного?))



Znatok Ne м 23 июня 2014 15:33   #744
Цитата: maxim0067
А то мы всё Л-карнитин, изолят и ВСАА ... Может тоже устарело ?

всему свое место

хотя если потребляется достаточное кол-во (не менее 1,5-2 гр/кг) белка из качественных белковых продуктов, то надобности в бцаа особой нет ... эти аминки (всего лишь 3 кстати .. а незаменимых .. которые все тоже нужны телу .. намного больше) хоть и незаменимые, но организм их получает из продуктов питания ...

ну а л-карнитин использовать можно вполне, только не для жиросжигания, тк. именно для жиросжигания - это бесполезный продукт )))

изолят, сыворотка, казеин, многокомпонентный протеин, (еще можно про яичный и соевый сказать) в при умелом их использовании (в основном вокруг тренировки) отличный продукт ... но он не должен быть естественно основным источником белка ... основной белок должен поступать из продуктов питания



ВаВаН м 24 июня 2014 10:32   #745
Цитата: Znatok Ne
а л-карнитин использовать можно вполне, только не для жиросжигания, тк. именно для жиросжигания - это бесполезный продукт

Вот тут вопрос все-таки задам )) По "постулатам" нашего форума, насколько помню, Эль-карнитин - аминокислота, помогающая ускорить транспортировку жировых кислот в митохондрии в определенных условиях, конкретно именно при аэробной нагрузке. Получается, и этот "постулат" на свалку истории?
По остальному вопросов нет, все четко, спасибо ))

Сообщение отредактировано ВаВаН - 24 июня 2014 10:33



Znatok Ne м 24 июня 2014 11:12   #746
Цитата: ВаВаН
Получается, и этот "постулат" на свалку истории?

Любой постулат должен быть подтвержден ... чем подтвержден этот постулат?

К вопросу об эффективности Д-Карнитина в качестве жиросжигающей добавки

т.е. л-карнитин имеет свои положительные свойства, например для
- повышения т.н. толерантности к тяжелым физическим нагрузкам;
- ускорения восстановления после тренировок;
- улучшения умственной деятельности;
- улучшения зрения;
- улучшения состояния почек, печени и сердечной системы ...

ну и что то там еще можно поискать ... но именно как эффективное ЖЖ средство - фактически ничего не дает ... это примерно как интервальное голодание ... что с ним что без него .. но важен дефицит, а не ИГ ...



maxim0067 м 24 июня 2014 12:29   #747
Цитата: Znatok Ne
Любой постулат должен быть подтвержден ... чем подтвержден этот постулат?

К вопросу об эффективности Д-Карнитина в качестве жиросжигающей добавки


Если статья про Д-карнитин , судя по названию, то к Л-карнитину она прямого отношения не имеет. Д-карнитин в качестве "помощника" развенчен достаточно давно.

""" Карнитин встречается в виде двух стереоизомеров – веществ, которые имеют одинаковую химическую и структурную формулу, но абсолютно разное строение молекул аминокислот. Эти вещества и есть L-карнитин и D-карнитин.

L-карнитин содержится в клетках людей и животных, и только L-форма карнитина обладает биологической активностью.

D-карнитин – это синтетический продукт. Он не обладает биологической активностью, препятствует нормальному усвоению L-карнитина и не оказывает никакого положительного воздействия на организм человека."""



Znatok Ne м 24 июня 2014 12:47   #748
Цитата: maxim0067
Если статья про Д-карнитин

данные в исследованиях на которые я ссылался по ссылке - по Л-Карнитину



sergayme м 24 июня 2014 12:50   #749
maxim0067, речь в статье о L-карнитине.



ВаВаН м 24 июня 2014 13:26   #750
Цитата: Znatok Ne

Прочитал исследования на твоей страничке по ВСАА перед аэробной (низкоинтенсивной) тренировкой (странице на 15 где-то). Не очень понял вывод. БСАА-шки пить все-таки не рекомендуется перед аэробной? Важно твое мнение. И заодно, если можно, порекомендуй насчет ВСАА после такой тренировки. Спасибо.
Кстати, в процессе жиросжигания в той самой статье, упоминается транспортировка жиров в митохондрии и, по-моему, упоминается и Эль-Карнитин в этой связи. Значит, дополнительный прием этой аминокислоты для сжигания все-таки полезен. Некоторая нестыковка.

Сообщение отредактировано ВаВаН - 24 июня 2014 13:27



Znatok Ne м 24 июня 2014 13:46   #751
Цитата: ВаВаН
упоминается и Эль-Карнитин в этой связи

речь про эндогенный л-карнитин .... т.е. тот который вырабатывается телом и уже есть в мышцах ... прием же карнитина извне не выполняет такой задачи ...


Цитата: ВаВаН
Не очень понял вывод. БСАА-шки пить все-таки не рекомендуется перед аэробной?

если цель ЖЖ то прием любой еды снижает эффект мобилизации ЖК в процессе низкоинтенсивного кардио ...

если последняя белковая еда была не позже 3-4 часов перед тренингом, то смысла пить бцаа опять же - нет ... т.к. необходимый аминокислотный пул в крови присуствует

после тренировки можно выпить бцаа ... но лучше поесть нормальной белково-углеводной еды (или выпить котейль изолят(или сывороточного протеина)+казеин+углеводы - это вообще идеально ... а через часик уже можно поесть) ... т.к. бцаа это только 3 незаменимые аминокислоты, а нужно телу их значительно больше ...

и есть нужно сразу после любой тренировки ... если есть какой то предубеждение по поводу присутствия углеводов после кардио тренировки, то можно выпить коктейль состоящий только из изолята(или сывороточного протеина+казеин).

И да .. ты пишешь про твои дозы бцаа - 2 капсулы до ... две после ... это вообще объем ни о чем ... стоит принимать хотя бы 5-7 грамм ... но опять же повторюсь ... лучше обращать свой взор на белковую еду или протеиновые коктейли .... (это для питания вокруг тренинга)



sergayme м 24 июня 2014 13:47   #752
ВаВаН, карнитин участвует в переносе жирных кислот в митохондрии, но это не значит, что прием карнитин увеличит этот процесс. Так же нужно помнить что процесс происходит в клетках, по этому повышение концентрации в крови не говорит об увеличении концентрации в клетках.
Для увеличения потребности в карнитине должен быть запрос, этот запрос вполне обеспечивается питанием и телом.
То есть в целях увеличения трат жира телом, карнитин бесполезен для человека.



ВаВаН м 24 июня 2014 14:53   #753
Цитата: Znatok Ne
ты пишешь про твои дозы бцаа - 2 капсулы до ... две после ... это вообще объем ни о чем ... стоит принимать хотя бы 5-7 грамм ... но опять же повторюсь ... лучше обращать свой взор на белковую еду или протеиновые коктейли ....

Изолята нет, есть ВСАА и предубеждение против углеводов после низкоинтенсивного кардио )) Занимаюсь утром натощак. Воспользуюсь твоими советами таким образом: до трени ВСАА не пью, после трени сразу 4 капсулы. Одобришь?



maxim0067 м 24 июня 2014 15:01   #754
Когда я употребляю L-карнитин перед аэробной нагрузкой , во время самой аэробной нагрузки у меня в ощущениях появляется супермощность . Теплоотдача повышенная и энергия так и прёт . В отличии от просто аэробной нагрузки без L- карнитина.
То же самое, когда занимаюсь на треньке по единоборствам , чувствую совсем другую утомляемость, даже удерживать себя приходится , так и прёт желание сделать больше, быстрее ...
В зале без L-карнитина работаю, не могу ничего сказать про разницу в ощущениях.
Наверное я совершенно необычный человек smile На нормального L-карнитин не действует ... Но может быть L-карнитин у меня Швейцарского производства , не такой как у нас в аптеках продают.
К слову - зачем его выпускают и рекомендуют тогда ? Шарлатаны вокруг или исследования не проводят ?



ВаВаН м 24 июня 2014 15:01   #755
Цитата: sergayme
карнитин участвует в переносе жирных кислот в митохондрии, но это не значит, что прием карнитин увеличит этот процесс. Так же нужно помнить что процесс происходит в клетках, по этому повышение концентрации в крови не говорит об увеличении концентрации в клетках.
Для увеличения потребности в карнитине должен быть запрос, этот запрос вполне обеспечивается питанием и телом.
То есть в целях увеличения трат жира телом, карнитин бесполезен для человека.

Не хочу спорить, да и не могу на вашем высоком уровне, просто отмечу, что это полностью противоречит еще одному местному "постулату" - за 15-20 минут до тренировки, сразу после и между приемами не больше 1,5 для часа для помощи транспортировке жиров при низкоинтенсивном кардио... Просто констатация, повторюсь, не на спор.



maxim0067 м 24 июня 2014 15:05   #756
Цитата: sergayme
ВаВаН, карнитин участвует в переносе жирных кислот в митохондрии, но это не значит, что прием карнитин увеличит этот процесс. Так же нужно помнить что процесс происходит в клетках, по этому повышение концентрации в крови не говорит об увеличении концентрации в клетках.
Для увеличения потребности в карнитине должен быть запрос, этот запрос вполне обеспечивается питанием и телом.
То есть в целях увеличения трат жира телом, карнитин бесполезен для человека.

Если у меня высвободилось 4 единицы жирных кислот, а для переноса есть 2 единицы своего L-карнитина, то 2 и окислятся в митохондриях.. А если ещё 2 единицы L-карнитина я добавил со стороны...то уже все 4 единицы жирных кислот окислятся.
Соответственно количество окисленного жира увеличивается с принятием L-карнитина.
И подкожный жир начинает таять .
Разве не так ?
Разве не так ?



Znatok Ne м 24 июня 2014 15:24   #757
Цитата: ВаВаН
сразу 4 капсулы

у тебя ONовский бцаа? если да ... то там 1 капсула - полграмма вещества

Цитата: maxim0067
Разве не так ?

Максим ты читал материал по моей ссылке?

----------------------------------
а что касается этого
Цитата: maxim0067
Когда я употребляю L-карнитин перед аэробной нагрузкой , во время самой аэробной нагрузки у меня в ощущениях появляется супермощность .

то это приписывается к иным эффектам л-карнитина ... но не ЖЖ
Цитата: Znatok Ne
т.е. л-карнитин имеет свои положительные свойства, например для
- повышения т.н. толерантности к тяжелым физическим нагрузкам;
- ускорения восстановления после тренировок;

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 24 июня 2014 15:33



Гейл ж 24 июня 2014 15:27   #758
Цитата: ВаВаН
до трени ВСАА не пью, после трени сразу 4 капсулы

Володь, после трени - минимум 5 гр БЦАА. Посмотри дозировку на своих бцаашках и принимай столько, чтобы набрать этот минимум.
Цитата: Znatok Ne
у тебя ONовский бцаа? если да ...

у меня они были, по 8 капсул за раз глотала >.<
Сейчас пью порошковые и не парюсь)



Znatok Ne м 24 июня 2014 15:32   #759
Цитата: Гейл
Сейчас пью порошковые и не парюсь)

угу ... ну а я (говорил правда не раз ... зануда я winked ) если пользую бцаа то пью от now где 8 незаменимых аминок в составе ...



Гейл ж 24 июня 2014 15:33   #760
Цитата: Znatok Ne
если пользую бцаа то пью от now где 8 незаменимых аминок в составе ...

я смотрю, ты вообще их (now) жалуешь ;)
получила с айхерба их омеги, пью по твоему совету ;)))

я амино-х от бсн пила, но чертпобери жаба душит! ((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()