sergayme м 22 февраля 2017 20:45   #1321
Анэлли,
как можно получить необходимое количество белка и т.п., если есть все подряд лишь бы уложится в бжу?

: )
Если ты укладываешься в бжу (белки жиры углеводы), значит белка достаточно.
Если ты не набираешь требуемые белки например, значит ты питаешься неправильно.
Дело в том, что можно есть разнообразно.
Дело в количестве, а не в продуктах.
Тогда каждый из них будет очень больших объемов

Количество зависит от тебя.
Хочется есть часто, то ешь.
Но так поступать не обязательно.
3-5 приёмов пищи более чем достаточно.

Arioh,
Давайте будем есть раз в сутки

Давай есть раз двадцать или лучше непрерывно, тогда наверное точно будет супер результат.
Или нет?
: )
Можно всё довести до абсурда.
Только зачем.
Так же нет смысла создавать бессмысленные ограничения.
Организму важно получать достаточно незаменимых веществ, а не каких определённых продуктов.
В кровоток всё равно всё попадает в виде мономеров, так называемые строительные материалы.
И организм не определяет разницы между глюкозой от сахара или от гречки например.



Arioh м 22 февраля 2017 21:17   #1322
А почему тогда никто сахаром углеводы не добирает, раз нет разницы, что там в кровь попадет? И дело не в абсурде, а в том, что все же имеет значение, что есть и когда. А значит не нужно вводить людей в заблуждение вещами типа: впишите все в бжу и будет вам счастье. Нет, не будет. Нужно и продукты подбирать и количество приемов пищи, и время этих приемов. Да и раздельное питание тоже оказывает влияние.



Анэлли ж 22 февраля 2017 21:19   #1323
sergayme, а инсулиновые выбросы после сахара, например, тоже роли ни какой не играют? И жир,ну допустим, от чипсов ( где куча всякого хлама) и от масла растительного тоже одинаковы? То есть я могу съесть жареной картохи со свининой, заесть тортом, набрать положеные бжу и буду при этом худеть?

Примерно так и было, но что то не худелось и ходила как сонная муха



sergayme м 22 февраля 2017 21:23   #1324
А почему тогда никто сахаром углеводы не добирает

Это не удобно, если на дефиците.
Да и на профите есть другие вкусные продукты.
Так же половина сахара это фруктоза, а её много нельзя.
что там в кровь попадет?

Сахар в кровь не попадает.
От сахара попадает в кровь глюкоза и фруктоза.
имеет значение, что есть и когда

Продукты сами по себе и время суток не имеет значения.
Да и раздельное питание

Это на уровне шарлатанства.

инсулиновые выбросы после сахара, например, тоже роли ни какой не играют?

Если человек не диабетик например, то не имеет значения.
И жир,ну допустим, от чипсов ( где куча всякого хлама) и от масла растительного тоже одинаковы?

По бжу не имеет.
Единственно условно вредным продуктом считаются транс жиры.
То есть я могу съесть жареной картохи со свининой, заесть тортом, набрать положеные бжу и буду при этом худеть?

Во первых ты так не наберёшь нужных бжу.
Будет либо недостаточно белка, либо перебор по жирам.
буду при этом худеть?

Это определяет баланс ккал, при дефиците ты худеешь.



Arioh м 22 февраля 2017 21:54   #1325
Шарлатанством каждый называет то мнение, которое отличается от его собственного. К примеру, я сталкивался с исследованиями, которые говорят, что при раздельном питании усваиваемость нутриентов ниже. Но это все теория. Такая же как и теории Лайла или кого-то другого. Спорить об этом можно бесконечно. Разговор же о совсем другом, а именно о том, что практика ПП говорит, есть нужно не просто набирая свои бжу, но и выбирая продукты, придерживаясь дробного питания либо просто четкого распорядка приема пищи. Это практика. И она расходится с теорией, пропогандируемой на этом форуме.
Просто я смотрю, дневники худеющих появляются, люди получают советы, потом либо пишут, что ничего не помогло, либо просто пропадают. Возвращаются через год, два и оказывается, что или у них так ничего и не изменилось, или они встали на путь профессиональных занятий фитнесом и теперь живут придерживаясь совершенно других принципов в питании. Это все наводит на размышления.



sergayme м 22 февраля 2017 22:00   #1326
Шарлатанством каждый называет

Шарлатанство это то, что обманывает.
Раздельное питание это обман начала прошлого века.
Давно уже опровергнутый.
Да и по физиологии это и так было ясно.
при раздельном питании усваиваемость нутриентов ниже

какой же бред как и обратное.
Это практика

Она не противоречит набору ккал и бжу.
Но именно так поступать не обязательно.
Можно питаться более разнообразно и при этом получать требуемый результат.
Биохимия и физиология только подтверждают это.
Это все наводит на размышления.

Об субъективности ?
: )



Мasha ж 22 февраля 2017 22:13   #1327
Arion вот про людей, которые с этого форума. Я здесь уже 6 лет. С 2011 года. Старый дневник я бросила. И начинали мы именно с ПП, доверенного до абсурда, наверное, жиры с углеводами нельзя, картошку гильзы, сыр нельзя, и т.д. Но это было чистое ПП, как ни крути. Курогрудь, гречка, да творог. Так вот. Для меня лично этот путь оказался тупиковым, потому что именно на таком питании я не смогла достигнуть нужного мне результата, сказалась генетика и много чего еще. И закончилось все очень плохо. Потому что для меня лично жизнь без вкусной еды теряет части своей прелести. И это мешает, лично мне - сильно. Я завела об этом разговор потому что есть разделение - обычные люди и профессиональные спортсмены. И для обычных людей наверное позволительно то, чего не могут позволить себе спортсмены.
Про 50 г сахара считаю абсурдом, это невкусно в первую очередь.
И таки да, много сладостей, картошки фри и т.д. не получится, не влезает. По опыту скажу. Я скажу что влезает - 1-2 конфеты в день, или зефирка, или пара мармелада, и т.д. Да, можно и кусок пирога, но тогда приходится отказываться от гарнира.
Так вот, я хочу спросить LegallyBlonde, что с ней лично случится от одной зефирки в день?



Анэлли ж 22 февраля 2017 22:38   #1328
Masha, все разные. Мне например, проще не есть то, что нельзя совсем. Сбивает вкусовые рецепторы, да и по прошествии некоторого времени, эти конфеты не становятся центром желания. Если перерыв не очень большой, то и аппетит прекрасно регулируется, т. е. вполне реально рассуждаешь - очень хочу, хочу, или можно и перебиться.



Arioh м 23 февраля 2017 01:12   #1329
И начинали мы именно с ПП, доверенного до абсурда, наверное, жиры с углеводами нельзя, картошку гильзы, сыр нельзя, и т.д. Но это было чистое ПП, как ни крути. Курогрудь, гречка, да творог.

Даже и не знаю, что ответить )) Минимум углеводов, клетчатки нет, жиров нет. Думаю, не стоит путать правильное питание с сушкой ))



sergayme м 23 февраля 2017 05:19   #1330
Анэлли, дело не в конфете, дело в выстраивании такого питания, при котором ты можешь держать диету с дефицитом по ккал.
Если при этом тебе необходимо что то сладкое, о и не проблема.
Если проще запрет полный, то эт тоже твой вариант.
Но это не значит, что так необходимо всем.
Можно и без жестких ограничений.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()