LegallyBlonde ж 20 января 2014 21:27   #881
Я их и считаю))) только потом результаты забываю - положенный прием пищи съеден - испарился. Я имела ввиду - навык ведения дневника. А калории даже в бессознательном состоянии подсчитывались wink



Гейл ж 21 января 2014 00:00   #882
Цитата: LegallyBlonde
Завтрак - овес с корицей и ложкой отрубей. Кофе с молоком 0,1%
Второй завтрак - 0,1 белый йогурт, кофе с молоком 0.1%, мандаринка
Обед - Зеленый суп-пюре (порей, сельдерей, брокколи - тваренные в воде и превращенные в пюре), олив масло, кургрудь
Перекус - греческий йогурт 0%
Ужин - салат капуста-огурец-масло

Всё как всегда. Наша блондинка в законе - в своём репертуаре wink
(Привет, дорогая! love )

Вот только если и раньше такой рацион не прокатывал, то сейчас тут тебя тухлыми помидорами закидают. И правильно, ессно, сделают. Не еда, а полный ахтунг. Ну, я и говорю: всё как всегда. Только теперь на этом форуме за такие рационы больно бьют. Очень. Больно. (ураксчастьюнаконецто!)

Сообщение отредактировано Гейл - 21 января 2014 00:00



Moni ж 21 января 2014 08:09   #883
Цитата: Гейл
Вот только если и раньше такой рацион не прокатывал, то сейчас тут тебя тухлыми помидорами закидают.

да- да, особенно, кто без году неделю...



cicily ж 21 января 2014 09:34   #884
Цитата: Гейл
Не еда, а полный ахтунг

да пусть ест как хочет, на своих ошибках учиться как-то вернее, чем на люлях от форумчан



LegallyBlonde ж 21 января 2014 14:52   #885
Ну тут как дома! Все в своем репертуаре wink

Цитата: Гейл
(Привет, дорогая! )
- Приветик!! Рада тебя видеть! love
Цитата: Гейл
Не еда, а полный ахтунг.

Гыыы... ну кто б сомневался!
Спокойно, Дункан, нормальная еда.
Вчера БЖУК - 79 - 10- 74 - 710. До точности в полторы калории я не высчитываю, овощи считаю на глаз плюс лапоть. Увеличивать надо, постепенно. Хочу войти в режим тренировок - и по самочувствию. Читала тут интервью с девушкой (не помню уже имени) - отличный подход, калории не считает, опытным путем знает, сколько еды надо. Я точно знаю, что мой бжук всегда чуть ниже принятой нормы, все калькуляторы рассчитаны на средний рост, а мой -153! Так же знаю, что белок больше 90 грамм - не переваривается, нехорошо мне становится. И знаю, что минимальное время еды до тренировки (мое, личное) - 2.5 часа, иначе заниматься практически невозможно. После тренировки (исторически сложилось) -я не ем. От зала до дома - 2 минуты, сразу в душ - и спать. Нарушать я сей ритм не буду, единственный мой способ спать после полностью нарушенного сна. И ложусь я как можно раньше. Иногда в 8 вечера.
Да, была у меня постоянная изжога - поставили диагноз. Генетический фефект - несмыкание пищевода. Наследство от прабабки-деда и отца. И сия пакость привела прабабку в раку пищевода. Теперь таблеточки всю жизнь, и именно поэтому, если что-то остается непереваренным до трени, то трень не в радость.
О том, что из питания отпадает - орехи (слишком привязчивые!), сухофрукты (остыла к ним), фрукты - был месяц, довела угли до 20 гр в день +трени = вес 42 кг. Больше на это не пойду, но и фруктики как-то сами собой ушли.. Плюс пищевод. Мне вообще рекомендуют либо бананы, либо печеные фрукты. Да ну нафик, лучше уж морковки потру и с маслом ее. А углеводы за счет каш увеличу.
На сегодня.
7-30 первый завтрак овес 30, отруби 10, св выжатый грейп 90, кофе с молоком 40 мл 0,1%
9-00 второй завтрак йогурт натуральный 0,1% 125 гр с отрубями, кофе с мол 40 мл 0,1%
11-30 перекус вареное яйцо, болгарский перец 100 гр
13-00 обед - суп зеленый 250 гр, кура 130 гр, салат из капусты-огурца-масла 100-100-4
15-00 перекус йогурт греческий 0% 170 гр
17-30 - 19 -00 тренировка
20-30 - ужин 2 белка, спать!
Бжук - 80-15-71-745
Завтра добавлю овса и белков яичных (купить надо). Завтра же вечером , надеюсь, и творог привезут. Белок, как писала выше, максимум 90, углеводы добавлю за счет каши и какой-нить чечевицы -батата в обед.

О грустном.
Утром завесилась-замерялась.
Вес 48.5
Обхват груди - 87
Под грудью - 77
Обхват талии - 67
Обхват бедер - 92,5
Обхват ноги в самом толстом месте - 52,5
Через недельку анализаторами замеряюсь.

Так это выглядит сейчас

О тренировках. Не выпендриваясь, все самое простое.
С понедельника по пятницу: разминка, круговая на основные группы мышц (приседания в смите с грифом, плие, сгибание-разгибание на руки, скручивания - планки на пресс и т.д.), потом кардио. Либо в группе, либо эллипс. Суббота - бокс (мое увлечение новое love ) А тренирует меня наша чемпионка национальная.

эту еще позорную добавлю recourse

А, витаминки и проч. Недавно совсем закончила курс мультивитаминный, пропила железо, очень долго пила пиколинат хрома, постоянно пью магний с калием (судороги в икре, старая травма), BCAA.



sergayme м 21 января 2014 16:04   #886
LegallyBlonde,
И что тут на фото страшного?
По моему всё отлично.



LegallyBlonde ж 21 января 2014 18:26   #887
sergayme,
+7 см в талии и в бедрах, "сальничек" вместо пресса, общая мягкость, целлюлит - все то, к чему приводит вредная еда и пропуск тренировок.
Все хочу по поводу пресловутых калорий сказать. Считаем:
жиры - должно быть 20 гр (я же худею, по моему, именно эта цифра была озвучена Мариной и обсуждению не подлежит) 20*9 = 180 кк
Белки - даже если осилю 100 гр (берем, скажем, 45 желаемых кг для ровного счету, а кто скажет 2гр на 1 кг веса - мало?) 100 * 4= 400 кк
Углеводы. Помню Саша Браун на сушке около 50 гр писала. Я сейчас ем 70-80. Пусть увеличу и будет 100 гр (или кто мало скажет?) 100 * 4 = 400 кк
Итого: 180+400+400 = 980 кк



Marinary ж 21 января 2014 18:41   #888
Цитата: LegallyBlonde
жиры - должно быть 20 гр

САМАЯ страшная ОШИБКА
Цитата: LegallyBlonde
Итого: 180+400+400 = 980 кк

Цитата: LegallyBlonde
15-00 перекус йогурт греческий 0% 170 гр
17-30 - 19 -00 тренировка
20-30 - ужин 2 белка, спать!
Бжук - 80-15-71-745

Цитата: LegallyBlonde
Вес 48.5
Обхват груди - 87
Под грудью - 77
Обхват талии - 67
Обхват бедер - 92,5
Обхват ноги в самом толстом месте - 52,5
Через недельку анализаторами замеряюсь.

привет психологические проблемы.....
Тут надо ПИТАТЬСЯ и ТРЕНИРОВАТЬ тело, а не морить себя и проверять на выживаемость.

ФИгуру так НЕ СТРОЯТ.

У тебя просто нет базы на которой чтото можно "худить". Просто некуда. Жир останется жиром при таких методах.



sergayme м 21 января 2014 18:45   #889
Цитата: LegallyBlonde
Все хочу по поводу пресловутых калорий сказать. Считаем:
жиры - должно быть 20 гр

вообще Марина такую цифру не озвучивала, у неё была цифра минимум 30гр, а то и 40гр.
Но это не верно, не может быть на всех одной меры, нужно учитывать физиологические данные и потребности.
Лучше взять 1гр на кг веса тела
Цитата: LegallyBlonde
Белки

Считается от того что есть, а не от того что планируется.
Нужно 1,5гр на кг веса тела
Цитата: LegallyBlonde
Углеводы

Рассчитываются от общей калорийности питания, то есть как остаток после белка и жира.



LegallyBlonde ж 21 января 2014 18:48   #890
Цитата: Marinary
САМАЯ страшная ОШИБКА

Пару лет назад была местной аксиомой.
И каковы веяния теперь? belay

Цитата: Marinary
Тут надо ПИТАТЬСЯ и ТРЕНИРОВАТЬ тело, а не морить себя и проверять на выживаемость.
ФИгуру так НЕ СТРОЯТ.

В моем бзике на "килах" и сантиметрах я давно общественности призналась wink Была у меня фигура.. были 18% жира... а весы, показывающие 44 кг вгоняли в истерику.

Цитата: sergayme
Считается от того что есть, а не от того что планируется.
Нужно 1,5гр на кг веса тела

48*1,5 = 72 гр..

Цитата: sergayme
Рассчитываются от общей калорийности питания, то есть как остаток после белка и жира.

Углеводов я как огня боюсь. Особенно фруктовых.



sergayme м 21 января 2014 18:52   #891
Цитата: LegallyBlonde
Пару лет назад была местной аксиомой.

не было это никогда аксиомой, почитай саму Марину.



LegallyBlonde ж 21 января 2014 18:56   #892
Цитата: sergayme
не было это никогда аксиомой, почитай саму Марину.


угу.. но не с потолка я цифирь взяла, точно было где-то..



sergayme м 21 января 2014 19:25   #893
Цитата: LegallyBlonde
угу.. но не с потолка я цифирь взяла, точно было где-то..

была цифра в рекомендациях 30гр, но это по словам Марины минимум, а не программа к действию, минимум то есть не меньше, порогом было 40гр.
Но опять же как мы выяснили
Цитата: Марина
И я не делаю никогда общих утверждений - каждый рацион я смотрю только вместе с его обладателем.



Marinary ж 21 января 2014 19:37   #894
Цитата: LegallyBlonde
угу.. но не с потолка я цифирь взяла, точно было где-то..

25% от рациона
Калорий количество у тебя должно быть 1100 только на "дышать"... А на энергию в течении дня жить ПЛЮС тренировку - это базальное количество калорий умножается на фактор активности.

При твоих данных минимум будет хотя бы 1550 получается.
ИМНИМУАЛЬНОЕ количество жиров 40г. Это МИНИМУМ.
Чем больше хороших жиров тем лучше доказано уже десятком человек на этом же форуме.

Белок 1.5г, до 2г при тяжелом железе только есть смысл.
Остальное предпочтительнее организму углеводы тк их ему проще перерабатывать в энергию. Так задумано природой и это просто глупо - аналогично как поворачивать реки вспять.

В твоем случае нужно восстанавливаться как можно быстрее и тщательнее продумывать раыион на содержание всех витамино и минералов, особенно магний и кальции - остеопороз дело такое, особенно после 30. ПРоблемы с сердцем светят.

Как и недостаток мышечной массы. И дело не в фитнес фигуре, а в элементарном здоровье.
При начилии жирка и веса всего в 48 кг - у тебя мышц кот наплакал.

Нужно забыть про вес в кг.
Фотографироваться, замеряться чтоб видеть прогрес, мерять одежду. Выглядеть лучше не имеет НИЧЕГО общего с кг.



LegallyBlonde ж 21 января 2014 19:44   #895
Цитата: Marinary
ИМНИМУАЛЬНОЕ количество жиров 40г. Это МИНИМУМ.
Чем больше хороших жиров тем лучше доказано уже десятком человек на этом же форуме.

Жиров, как ни странно, я не боюсь. Ну их добавить - плевое дело, сменить чайную ложку на столовую.

Цитата: Marinary
содержание всех витамино и минералов, особенно магний и кальции - остеопороз дело такое, особенно после 30. ПРоблемы с сердцем светят.

Вот тут, если можно, поподробней. Мои знания витаминные ограничиваются "куплю пузырь, на котором написано "Все сразу"".

Цитата: Marinary
При начилии жирка и веса всего в 48 кг - у тебя мышц кот наплакал.

Последний раз было 36% upper body и 37% lower body.

Цитата: Marinary
мерять одежду.

Вооот! Я почему и убиваюсь, натянуть практически ничего на разжиревшую тушу не получается recourse



Marinary ж 21 января 2014 19:48   #896
Цитата: LegallyBlonde
Последний раз было 36% upper body и 37% lower body.

всяческие цифры мне ни о чем. Я даже перед соревнованиям и не замеряюсь. Надо бы чтоб сравнивать в след сезонах, и девочек меряю чтоб видеть сами видели прогресс - и только для этого И при наличии калипера есть смысл взвешиваться.

Так что вперед есть свой положенный минимум хотя бы и тренироваться с должной интенсивностью.
Уеглводы добаить до и после тренировки чтоб не "бояться".



LegallyBlonde ж 21 января 2014 19:55   #897
Цитата: Marinary
Так что вперед есть свой положенный минимум хотя бы и тренироваться с должной интенсивностью.
Уеглводы добаить до и после тренировки чтоб не "бояться".


Главное - система. Не пропускать трени. Углеводы могу добавить только до, после - сразу спать иду. Меня бессонница настолько измотала, что сейчас сплю, бывает по 12 часов, просыпаюсь, и через часика полтора-два - опять в сон тянет. Когда отосплюсь, восстановлюсь, тогда можно день продлить и будет уже время для еды вечером. Пока что вторник-четверг белочки "предпостельные".

И, может, мне кто присоветует - что из витаминов прикупить. Не названия, явно они у нас разные - а вообще? Помимо мультивитаминного комплекса или вместо оного?



Marinary ж 21 января 2014 20:06   #898
Цитата: LegallyBlonde
Углеводы могу добавить только до, после - сразу спать иду

нет смысла тренировать и не есть потом. Протеин и углеводы в пропорции 1:1 минимум. Иначе лучше не тренироваться.
И не важно спать или не спать потом
Цитата: LegallyBlonde
сейчас сплю, бывает по 12 часов, просыпаюсь,

Тем более без еды потом 12 ч
Цитата: LegallyBlonde
и через часика полтора-два - опять в сон тянет.

не удивительно, с такими то проблемами
Цитата: LegallyBlonde
омимо мультивитаминного комплекса или вместо оного?

мульти витамины и минерал канадского, амрикансткого, европейского производства
+ кальций, цинк и магний.
+ омега 3

Мин набор.



Гейл ж 21 января 2014 20:15   #899
Цитата: Marinary
При твоих данных минимум будет хотя бы 1550 получается

Цитата: Marinary
Как и недостаток мышечной массы. И дело не в фитнес фигуре, а в элементарном здоровье.
При начилии жирка и веса всего в 48 кг - у тебя мышц кот наплакал

Цитата: Marinary
Нужно забыть про вес в кг.

Мариш, в ЭТОМ дневнике все это озвучивалось не раз.
В ответ: да, я такая, на 900 ккал и больше жрать не буду, хоть две тренировки в день, иначе на мне не работает. Боюсь, и сейчас будет то же самое))))
Даром, что очевидно отсутствие мышечной массы, из-за чего метаболизм на нуле, жирок организм не отдаст, так и будет мыкаться... первый раз чтоли? wink
Ну не убедить сию прекрасную Блондинку, что надо тело своё КОРМИТЬ, занимаясь, тогда оно жир отдаст. Я давно смирилась.
Цитата: LegallyBlonde
бывает по 12 часов, просыпаюсь, и через часика полтора-два - опять в сон тянет

Конечно! А ты попробуй на 500 калорий пересядь и посмотри как падать начнёшь ;)))

И уж точно
Цитата: sergayme
была цифра в рекомендациях 30гр, но это по словам Марины минимум, а не программа к действию, минимум то есть не меньше, порогом было 40гр.

Меньше 30-40 гр никогда и никто ЗДЕСЬ жиров есть не советовал.

Сообщение отредактировано Гейл - 21 января 2014 20:15



LegallyBlonde ж 21 января 2014 20:23   #900
Цитата: Marinary
нет смысла тренировать и не есть потом. Протеин и углеводы в пропорции 1:1 минимум.

Чую, пойду покупать протеин. Чтоб не морочаться - пришла, размешала, выпила, и на боковую. "Хотела победить в себе лень. Лень.."

Цитата: Marinary
мульти витамины и минерал канадского, амрикансткого, европейского производства
+ кальций, цинк и магний.
+ омега 3

Другого и не бывает у нас))) Спасибо!

Цитата: LegallyBlonde
хоть две тренировки в день, иначе на мне не работает. Боюсь, и сейчас будет то же самое))))

Гейл, старею я, одной в день за глаза хватит))
Цитата: Гейл
Конечно! А ты попробуй на 500 калорий пересядь и посмотри как падать начнёшь ;)))

Какие 500.. у меня в период дикого обжорства, этак по 3000 кк в день была бессонница на нервняке. И годик я ела как слон, ты думаешь, почему жиром заросла? Сейчас восстанавливаюсь, я и в лучшие то времена раз в неделю обязательно по 12 часов спала, и никогда не полуночничала. Ладно, сон еще никому не вредил))
Ушла на трень.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()