Kimi ж 16 июня 2011 13:07   #1
Привет всем! Почитав форумы и некоторые дневники (пока не много, на сайте только третий день) воодушевилась создать свой... Мне кажется, что все-таки что-то я делаю неправильно. Занимаюсь я дома, с утра, на велотренажере по часу. Начала заниматься серьезно только на этой неделе, раньше так, время от времени после работы под настроение... Случайно нашла этот сайт и "затянуло" :))) Столько всего нужного и интересного узнала. Стараюсь теперь изменить свое питание и режим тренировок на правильные. Думаю, что с вашей помощью добьюсь отличных результатов!!!
Вот вчерашнее меню:
5.30 - подъем
5.45 - 6.45 кардио (пока без ВССА и L-карнитина, но думаю приобрести)
9.30 - кофе без сахара, но с заменителем (не могу пить не сладкий)
10.30 - творог зерненый 5%
12.30 - яблоко зеленое
14.00 - семга на пару + сельдерей (стебель) (его можно?)
16.00 - салат (огурец, редис, зелень, листья салата)+1 ч.л. олив. масла
18.00 - тунец консервир. в собств. соку (0,5 баночки)
20.30 - брокколи и баклажан на пару, 0,5 огурца, стебель сельдерея
00.00 - 2 белка
00.30 - отбой
Критикуйте, исправляйте, советуйте. Очень рассчитываю на вашу поддержку!!!



Tati ж 16 июня 2011 13:16   #2
Цитата: Kimi
тунец консервир. в собств. соку (0,5 баночки)


Добрый день
я б сюды добавила салатичек
Цитата: Kimi
16.00 - салат (огурец, редис, зелень, листья салата)+1 ч.л. олив. масла


а тута творога накушалась бы)))

А вы так поздно спать ложитесь? и так рано встаете? Жесть....я встаю в 5 утра (почти также)...давно б сдох
Цитата: Kimi
10.30 - творог зерненый 5%


а тут поменьше б жирность взяла б...



ну ет все ИМХО...

Сообщение отредактировано Tati - 16 июня 2011 13:16



Kimi ж 16 июня 2011 13:49   #3
Салатик к тунцу был, но времени на него не оставалось, ела буквально на ходу )))
По поводу творога - это само-собой, просто у меня от той жизни еще оставалось две баночки, вот и решила доесть, а так я буду брать Valio 0,3%, он не такой сухой и есть приятно )))



Tati ж 16 июня 2011 13:56   #4
Цитата: Kimi
так я буду брать Valio 0,3%, он не такой сухой и есть приятно )))


ааааа, ну тады другое дело



deep99olalla ж 16 июня 2011 14:05   #5
Цитата: Kimi
тунец консервир. в собств. соку (0,5 баночки)

кладут туда, все, что угодно.. да еще и консерванты.. лучше что-то свежее))



Fatlow м 16 июня 2011 14:23   #6
Цитата: deep99olalla
кладут туда, все, что угодно.. да еще и консерванты.. лучше что-то свежее))


Согласен... Взять удочку и наловить))))))) Kimi, а порции какие? Где БЖУ?



Kimi ж 16 июня 2011 14:38   #7
Цитата: Fatlow
Kimi, а порции какие? Где БЖУ?

Если удобнее, меня зовут Елена :)))
По поводу БЖУ... нууууу, я пока только осваиваю все премудрости правильного питания... Порции - точно могу сказать только про тунца и творог, 85 гр и 130 гр соответственно. Скоро приобрету весики и тогда уже будут точные подсчеты.
Цитата: deep99olalla
кладут туда, все, что угодно.. да еще и консерванты.. лучше что-то свежее))
тунец тоже остатки от той жизни )))))

У меня накопилась целая куча вопросов!!! Готовьтесь :))))
Ну, для начала... Грибы, например, шампиньоны (свежие), в какой прием и с чем сочетать (это же раст. белок, значит только с овощами и в этот день тогда уже нет курица/рыба, правильно)? Можно ли на ужин (20.30) вместе с овощами?



Fatlow м 16 июня 2011 16:02   #8
Цитата: Kimi
Скоро приобрету весики и тогда уже будут точные подсчеты.


Отлично, Елена wink

Цитата: Kimi
Грибы, например, шампиньоны (свежие), в какой прием и с чем сочетать (это же раст. белок, значит только с овощами и в этот день тогда уже нет курица/рыба, правильно)?


Лучше, по мойму в обед и совешено верно, с овощами (ГИ шампиньенов 15, каларийность 27, жиры -1, угли -1 скорее всего и вечером они подойдут) Составьте меню, а далее можно смотреть по БЖУ... Кстати говоря, овощи бывают разные, так что избегайте овощи с высоким Гликемическим индексом...

Цитата: Kimi
и в этот день тогда уже нет курица/рыба, правильно

Почему нет? Куряку и рыбу употреблять ежедневно в нормированном кол-ве.

Сообщение отредактировано Fatlow - 16 июня 2011 16:34



Kimi ж 16 июня 2011 17:00   #9
Цитата: Fatlow
Почему нет? Куряку и рыбу употреблять ежедневно в нормированном кол-ве.

Я имела ввиду, вместе с шампиньонами. Ведь НЕЛЬЗЯ смешивать в один прием раст. и жив. белки, а в один день - НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. Или грибы - это не белки?... Или я что-то не так поняла?...
А какие овощи вечером (после 20.00) можно, только огурцы и зелень (интересует брокколи, баклажаны, кабачки, цветная капуста)? Когда и с чем можно есть квашеную капусту (Марина писала, что она классно подходит)? Можно ли на ужин?
И еще правильно ли я поняла, что если с утра кардио, то геркулес, греча, рис - исключить вообще? И углеводы только из фруктов (можно ли ананасы и грейпфруты)?



melnica ж 16 июня 2011 17:11   #10
Цитата: Kimi
шампиньонами.

к сожалению, белок именно из грибов усваивается очень плохо, поэтому им можно пренебрегать и спокойно сочетать с сложными углеводами.
Цитата: Kimi
интересует брокколи, баклажаны, кабачки, цветная капуста

вечером желательны свежие овощи, потому как при термической обработке в них разрушается клетчатка и соответсвенно увеличивается как и ГИ, так и калорийность. Но время от времени и тушеные подойдут, когда тазики салатов станут надоедать wink Из этого списка могу сказать, что иногда кабачки по непонятным причинам тормозят снижение веса, а остальное - очень даже хорошо smile

Цитата: Kimi
Можно ли на ужин?

если проблем с отёками не бывает, то можно.

Цитата: Kimi
что если с утра кардио, то геркулес, греча, рис - исключить вообще?

да
Цитата: Kimi
И углеводы только из фруктов (можно ли ананасы и грейпфруты)?

эти фрукты можно. Но яблоки безопаснее winked



Kimi ж 16 июня 2011 17:15   #11
Цитата: melnica
вечером желательны свежие овощи

А если в пароварке несколько минуток?... Просто очень хочется чего-нибудь горяченького, а-то в течение всего дня всё (даже кура/рыба!!!) максимум комнатной температуры, т.к. на работе негде разогреть. Про кабачки поняла, учту.
по поводу сложных углеводов
Цитата: Kimi
если с утра кардио, то геркулес, греча, рис - исключить вообще?


А можете подсказать самую удобную считалку БЖУК? Можно и на упаковке прочитать (если она есть), но если нет...



melnica ж 16 июня 2011 18:31   #12
Цитата: Kimi
А если в пароварке несколько минуток?

если организм просит горячего, ешьте горячее! ему от этого будет только лучше winked
Цитата: Kimi
если с утра кардио, то геркулес, греча, рис - исключить вообще?
Да, на время похудения именно так. И рис, кстати, надо выбирать бурый\дикий, но не шлифованный\белый!
Цитата: Kimi
А можете подсказать самую удобную считалку БЖУК?

считалка поповой
Цитата: Kimi
Можно и на упаковке прочитать

это умереть можно, если считать по упаковкам wink а так - с вечера вбил черновичек меню, и сразу видно, где и что подправить



Kimi ж 16 июня 2011 19:48   #13
Ой, спасибо за считалку winked
А йогурт на завтрак (если утром кардио) совсем нельзя? Питьевой Valio с ванилькой, а?... 1,5 литра стоят в холодильнике, безнадежно ждут :((( Может в творог добавлять? Или уж фиг с ним, вылить.... recourse



melnica ж 16 июня 2011 20:13   #14
Цитата: Kimi
А йогурт на завтрак (если утром кардио) совсем нельзя?

йогурт, как и кефир - это скорее углеводы, чем белки, поэтому откладываем до жирных времён winked то есть - стройных wink
Цитата: Kimi
Питьевой Valio с ванилькой, а?

сахар в составе есть?



Kimi ж 16 июня 2011 20:17   #15
Цитата: melnica
сахар в составе есть?

я пока домой еду, не могу сказать... Но, скорее всего, естественно, ЕСТЬ ;)))) Короче, йогурт НА ФИГ!!!

А есть какие-нибудь сведения по поводу яблочного уксуса? Слышала, что его принимают после еды 1 ст. ложку в стакане воды... Интересно, работает ли и если да, то можно нам и после какого приема?

Ээээх, что-то нет никто recourse Жаль... Считалка до сна не скачается, поэтому на завтра рацион на черновике... Черешню вроде можно, а сколько на день (если яблоки заменить). Очень хочется, из Молдавии привезли love

Что-то все меня бросили recourse
А у меня еще вопросик: что насчет алкоголя? Впереди выходные, шашлыки и т.п. Читала, что можно сухое вино (ессно, не много), а вот с чем оно сочетается?

Цитата: deep99olalla
кладут туда, все, что угодно.. да еще и консерванты.. лучше что-то свежее))

в составе только тунец, вода и соль... ну, так во всяком случае написано на банке fellow Да и на вид только кусочки рыбьего мяса wink



Alena_int ж 17 июня 2011 08:06   #16
Цитата: Kimi
Читала, что можно сухое вино (ессно, не много), а вот с чем оно сочетается?

Не знаю, как отреагируют другие участники форума, но я вино пью с шашлыком из птицы и рыбы. Без зазрения совести))



Kimi ж 17 июня 2011 08:09   #17
Доброе утро!!! Что-то так и не было никого Жаль recourse АУУУУ, люди, куда все подевались-то?! Мне тут одной как-то неуютно... Да и
вопросы так и остались без ответов... А у меня еще вопрос smile Собираюсь в скором времени купить жидкий L-карнитин, а пока есть в капсулах по 600 мг. Как его принимать, так же прямо перед тренировкой? И сколько капсул?



Катя ж 17 июня 2011 08:21   #18
Читайте на упаковках все написано, считайте БЖУ, если укладываетесь, то можно йогурт и даже в творог. Вино с чем угодно, если не много. Зачем тебе еще и уксус пить, не порть желудок, ягоды можно не более 250 грамм в день, заменяя фрукты.

Цитата: Kimi
L-карнитин, а пока есть в капсулах по 600 мг.

1 капсула за 5 минут до тренировки и 1 капсула сразу после, но не позднее полутора часов после первого приема.



Kimi ж 17 июня 2011 09:07   #19
Alena_int
извините, когда писала, что никого не было, Ваше сообщение видимо еще не появилось smile
Цитата: Катя
1 капсула за 5 минут до тренировки и 1 капсула сразу после, но не позднее полутора часов после первого приема.

а не мало 1 капсулы? она всего 600 мг... я собираюсь купить жидкий 1500 мг, может хотя бы по две? И зачем L-карнитин после тренировки?



Enco1 м 17 июня 2011 10:05   #20
Алкоголь просто тормозит или вообще останавливает процесс жирозжигания. Ну и поскольку сам по себе он очень калорийный (хоть это и "пустые" калории),то еда съеденная с ним ,даже если это "правильная" еда пойдет в жир.

Цитата: Kimi
И зачем L-карнитин после тренировки?

Потому что процесс жирозжигания не останавливается сразу после тренировки и карнитин помогает ему идти более эффективно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()