Kimi ж 22 сентября 2011 10:24   #581
Цитата: cicily
а почему так? врач объяснил?

нуууу, типа, если чаще, то органы пищеварения не успевают отдохнуть, а постоянно в работе, еще не успело одно перевариться, а ему уже очередную порцию закидывают, отсюда и дискомфорт. Как-то так, я не особо вникала, так как знала, что все равно не буду выполнять.
про творог - в обезжиренном нет ничего полезного, кальций из него не усваивается...
Цитата: cicily
дурость какая fellow

что-то похожее она ответила на мое "Фрукты отдельно..." lol

Цитата: Tati
Как у нее с внешним видом то? пузька висит, подбородок нависает?))))))

да нееее, маленькая/худенькая smile

Цитата: nihisaranata
А вот чечевицу и фасоль я пока худела вообще не ела.

а чё так? Тоже нельзя худеющим? Вроде ж белок.... Блиииииии, чё, еще один косяк?!!!
Кароч, вывод один: верну все как раньше!!! Оставлю только куру/рыбу, овощи, творог и яблоки, ну и миндаль!!!!!!!!! И посмотрим, как пойдет bully



Tati ж 22 сентября 2011 11:10   #582
Цитата: Kimi
а чё так? Тоже нельзя худеющим? Вроде ж белок....

я ем...но где то раз в 2 недели, када кура настопи*дит уже...с грибами и луком тушу.

Цитата: Kimi
Блиииииии, чё, еще один косяк?!!!

вот чиво ты опять на других смотришь?
Она творожники с запиканками ест же и худеет!
Убирай одно...смотри на вес...не идет, корректируй еще!

Ну нельзя ж так:
Все в колодец и я туда же wink

Цитата: Kimi
да нееее, маленькая/худенькая

аха...значит УЖЕ дохуделась lol мы найдем на нее компромат lol



Kimi ж 22 сентября 2011 11:21   #583
Цитата: Tati
када кура настопи*дит уже...

вот именно это и произошло )))))
Цитата: Tati
я ем...но где то раз в 2 недели

ага, а я неделю ела чечевицу, а на этой недели у меня фасоль request
Цитата: Tati
Ну нельзя ж так:
Все в колодец и я туда же wink

нуууу, когда припрёт, начинаешь метаться, а вдруг и мне вот это нельзя, а вот это точно поможет wink



Tati ж 22 сентября 2011 11:26   #584
Цитата: Kimi
нуууу, когда припрёт, начинаешь метаться, а вдруг и мне вот это нельзя, а вот это точно поможет

А ты не горячись.

Кто то на кашах худеет, а кто то от творога поправляется! Все индивидуально!



Klukva ж 22 сентября 2011 11:29   #585
о, я вижу у вас тут разоблачение запеканок? wink
Kimi,
я всегда вот считала, что у меня 3 основных (завтрак,обед и ужин) приёма пищи а остальное это перекусы.
Цитата: Kimi
нуууу, типа, если чаще, то органы пищеварения не успевают отдохнуть, а постоянно в работе

чем больше приёмов пищи тем меньше должны быть порции, тогда всё нормально усвоится и отдохнёт ну и ночью пусть конкретно отдыхают уже =))
Цитата: Kimi
про творог - в обезжиренном нет ничего полезного, кальций из него не усваивается...

ну вобще-то так и есть, врачи и диетологи говорят что обезжирееный творог это до 9% поэтому я выбрала для себя средниее - 5%
Цитата: Kimi
а чё так? Тоже нельзя худеющим? Вроде ж белок....

там ещё и углеводов нормально так.

Сообщение отредактировано Klukva - 22 сентября 2011 11:30



Tati ж 22 сентября 2011 11:41   #586
Kimi,
смотри и учись!!!

Цитата: Klukva
я выбрала для себя средниее - 5%


и не нужно ничего боятся!
ты не колбасы шматками ешь! И не пиццу с мороженным!

и посмотри, Марина не говорит что-то против растительного белка, просто так сильно не увлекайся winked

Я разве не говорила, что желательно в один день употреблять только один вид белка?
Видимо одним постом никогда все не охватить.
Дело в том, что организм легче справляется с усвоением белковой пищи, если она однородна. Каждый белок содержит различные виды аминокислот, для их усвоения нужны различные ферменты. И уже давно было замечено, что процесс похудения идет успешнее, когда в течение дня употребляемые белки не смешиваются. Я рекомендую это далеко не всем, поскольку на форуме у всех разные цели.
Но идеально (только для нас, девушек) , когда в неделю примерно 2 дня отводится творогу как белковой пище, 2 дня курице или говядине, два рыбе и один растительным белкам (бобы, фасоль, чечевица).
В зависимости от наблюдений и предпочтений количество творожных дней можно увеличить, уменьшив, например, прием мяса, или убрав бобовые если есть непереносимость. Дни могут быть не подряд, просто чередоваться. Но после "дней излишеств" всегда нужно ставить творожные дни. Так же, как и после болезни.
Но это не строго обязательное требование.

Сообщение отредактировано Tati - 22 сентября 2011 11:56



Kimi ж 22 сентября 2011 12:31   #587
Цитата: Tati
желательно в один день употреблять только один вид белка

опа, опять 25 wink к творогу это тоже относится? я уже как-то спрашивала, вроде сказали, что творог можно... am
Цитата: Klukva
там ещё и углеводов нормально так

так, а если в дневную норму укладывается?



Klukva ж 22 сентября 2011 12:37   #588
Цитата: Kimi
так, а если в дневную норму укладывается?

то радибога



Tati ж 22 сентября 2011 12:39   #589
Цитата: Kimi
опа, опять 25 к творогу это тоже относится? я уже как-то спрашивала, вроде сказали, что творог можно...

она ж пишет
Цитата: Tati
Я рекомендую это далеко не всем, поскольку на форуме у всех разные цели.

твое дело, делать так или иначе

а это наблюдения
Цитата: Tati
И уже давно было замечено, что процесс похудения идет успешнее, когда в течение дня употребляемые белки не смешиваются.



Kimi ж 22 сентября 2011 12:54   #590
Цитата: Tati
твое дело, делать так или иначе

и чё я привязалась к этому творогу... smile Раньше ваще его не ела, никогда!!! Не жили богато, нечего и начинать wink



Tati ж 22 сентября 2011 12:55   #591
Цитата: Kimi
и чё я привязалась к этому творогу... Раньше ваще его не ела, никогда!!! Не жили богато, нечего и начинать

да ты к каждому слову привязываешся))))
Ты прям хочешь сразу так все и наладить. Смори по своему состоянию в первую очередь!
Я тебе написала все это к тому, что чечевицу и фасоль вполне кушать можно!



Гейл ж 22 сентября 2011 12:56   #592
По поводу разных видов белка, слава Богу, в одно из редких посещений Марины, мне удалось задать ей этот вопрос.
К сожалению, я ее ответ на флешку сохранила и забыла ее на работе аккурат перед больничным =((
Но суть была такова (потом приведу цитату точную как будет возможность), что только на НАЧАЛЬНОМ этапе похудания нужно делить белки по дням. Так организму будет проще перестроиться.
А вот потом, Марина НАОБОРОТ, даже советует смешивать в один день разное (НО не в одной тарелке!!! то есть с перерывом минимум 2-3 часа), потому что это - наиболее приближено к естественным условиям для ЖКТ (как она выразилась, типа "что поймал, то и съел" wink ) и улучшает его работу.

Так что не надо опять велосипед изобретать.

Лен, а ты на сколько ккал сейчас кушаешь? Если все на свои 1200, то я и не удивлена плато... Организм просто привык. И надо его "раскачать" и чем-то сдвинуть.



Kimi ж 22 сентября 2011 13:09   #593
Цитата: Tati
да ты к каждому слову привязываешся))))

да просто хочется снова все по полкам разложить... как-то меня встряхнуло видимо неудачно, все и перемешалось...
Цитата: Tati
Ты прям хочешь сразу так все и наладить.

нууууу, не так, чтоб и сразу... вона скока уже тут, а вопросы чё-то все те же wink
Цитата: Tati
Смори по своему состоянию в первую очередь!

сейчас мое состояние - "Я - раздувшийся бегемотик!!!"
Цитата: Гейл
только на НАЧАЛЬНОМ этапе похудания

вот, у меня, видимо, все еще начальный этап (по ощущениям, так точно, как будто только начала процесс)
Цитата: Гейл
И надо его "раскачать" и чем-то сдвинуть.

интересно, как и чем?



Tati ж 22 сентября 2011 13:18   #594
Цитата: Kimi
нууууу, не так, чтоб и сразу... вона скока уже тут, а вопросы чё-то все те же

Лен..ну ты просто на других не смотри....
Я канеш, тож облизывась на запеканки и пироги, оладьи и прочее, НО нафига мне оно это нужно, если с них меня прёт!
От када бушь весить свой полтинник, тада уже и позволяй себе.
Раньше же ты как то жила без таких блюд...?
Я попробовала - мне не подошло . убери...посмотри, что за недельку произошло. Не помогло? Поменяй еще что то. Вариантов то куча. Кто то молочку убирает и вес трогается...



Kimi ж 22 сентября 2011 13:21   #595
Цитата: Tati
убери...посмотри, что за недельку произошло. Не помогло? Поменяй еще что то. Вариантов то куча.

Так вот и я к этому пришла. Верну питание, как былО. Ведь худелось же bully



Гейл ж 22 сентября 2011 13:22   #596
Цитата: Kimi
интересно, как и чем?

есть по коридору калорий (три дня по нижнему краю, три дня по верхнему), резко сменить что-то в питании, убрать какой-то продукт - кто ж его знает, что именно на тебя сработает... Но застои бывают, без этого никак...



Kimi ж 22 сентября 2011 13:49   #597
Цитата: Гейл
Но застои бывают, без этого никак...

Лана, прорвемся!!! bully
Девчонки, а кто-нить может рассказать, что такого в квашеной капусте? Просто Марина где-то писала, что она очень клево при похудении...



Tati ж 22 сентября 2011 13:56   #598
Kimi,
Да Лен....я яндексе набери)))
http://www.happycook.ru/stuff/8-1-0-39
Квашеная капуста способствует нормализации кислотно-щелочного баланса, улучшает состояние пищеварительной системы, нормализует холестерин.

Также квашеная капуста богата такими микроэлементами, как калий, железо, магний, цинк. Еще это отличное профилактическое средство против язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Ее клетчатка содействует пищеварению и улучшает микрофлору кишечного тракта. Вообще квашеная капуста укрепляет иммунитет, регулирует обмен веществ. Наблюдается и целительный эффект при болях в желудке.

Полезна она и тем, что помогает сохранять фигуру. Калорийность ее ниже даже и без того низкокалорийной свежей капусты. В то же время она надолго создает ощущение сытости. Тартроновая кислота, содержащаяся в ней, мешает превращению сахара и других углеводов в жир.



Kimi ж 22 сентября 2011 14:21   #599
Tati,
спасибо )))))
я это тоже все читала, просто подумала, может есть еще че-нить, чего я не знаю wink



Klukva ж 22 сентября 2011 14:29   #600
Цитата: Tati
Квашеная капуста

и к столу не стыдно и сожрут не жалко (с)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()