Kimi ж 17 июня 2011 10:12   #21
Enco1
Цитата: Kimi
а не мало 1 капсулы? она всего 600 мг... я собираюсь купить жидкий 1500 мг, может хотя бы по две?



Enco1 м 17 июня 2011 10:15   #22
Да там без разницы.

Просто заметить как на вас влияет карнитин и лучше ли на вас действует 1500 а не 600 мг можно только после многих дней тренировок и наблюдений.И помните ,что карнитин если и работает то только при серьезной кардиотренировке. Он просто помогает сжигать жирв том случае когда процесс этот уже во всю идет и организму нужна дополнительная помощь,а если тренировка не очень интенсивная,да еще и с питанием не все гладко то толку от него ноль.

Сообщение отредактировано Enco1 - 17 июня 2011 10:18



Ram_Bo м 17 июня 2011 10:17   #23
Цитата: Kimi
а не мало 1 капсулы? она всего 600 мг...


Можете больше, если честно абсолютно точной дозировки не существует, заметно ощутимый эффект карнитин дает при больших дозах порядка 4г. Я принимаю по 2-3 капсулы (каждая по 0.5г) пред долгим кардио, после тренировки обычно не пью, просто потому, что у меня тренировки вечером, и карнитин принятый после трени дает слишком мощный заряд бодрости - тяжело уснуть.



Kimi ж 17 июня 2011 10:19   #24
Ага, с карнитином вроде понятно smile
А сколько должно быть в день калорий и БЖУ? Если можно на пальцах объясните? Без ссылок на статьи (я их прочитала winked ) И питание в день без тренировки должно как-то отличаться?

Сообщение отредактировано Kimi - 17 июня 2011 10:22



Enco1 м 17 июня 2011 10:23   #25
Конечно должно. В рекомендациях Марины, которые вы я надеюсь читали, говорится о том чтобы не есть сразу после и перед тренировкой, чтобы организм поскорее перешел на переработку доп. топлива -т.е. жиров.
Вообще я предерживаюсь такой схемы: в дни силовых тренировок больше углеводов (с утра каша, днем гречка,макароны). В дни кардио или без тренировок больше белков (с утра омлет, днем мясо с овощами)



Kimi ж 17 июня 2011 10:27   #26
Цитата: Enco1
или без тренировок больше белков (с утра омлет, днем мясо с овощами)

Нууууууу, вот recourse А я то надеялась хоть в выходной поесть кашки!!! Хотя я 100% мясоедка, но что-то уже стало скучновато с овощами да курами wink



Enco1 м 17 июня 2011 10:32   #27
С утра кашу можно почти всегда, она не под запретом.
Просто каша без сахара и соли уже не такая вкусная.да и можно по углеводам переборщить. Лучше есть овощи с мясом весь день.



Kimi ж 17 июня 2011 10:53   #28
Цитата: Enco1
С утра кашу можно почти всегда

Нееее, у меня с утра кардио!!! smile
Цитата: Enco1
без сахара и соли

с сахаром-то все понятно, а вот соли что, тоже совсем нельзя? Т.е. все готовить без соли?! recourse



Enco1 м 17 июня 2011 10:55   #29
Ну совсем не надо, но стоит себя ограничить. Т.е. не солить все что не попадя, а только то где совсем нельзя. Соль держит воду.



Ram_Bo м 17 июня 2011 11:00   #30
Цитата: Kimi
но что-то уже стало скучновато

Так быстро? Вчера только пришли на форум и уже скучновато? Быстро же вы...



Kimi ж 17 июня 2011 11:08   #31
Ram_Bo
Цитата: Kimi
стало скучновато с овощами да курами wink

Дык это же я о курах/огурцах/творогах!!!!!! wink
Просто я сегодня список в магазин составляла с учетом меню след. недели, вот и заметила, что фантазии мне не хватает, как разнообразить свой рацион, не выбиваясь из правил... sad
А с вами на форуме мне очень нравится!!! Столько интересного и полезного!!! И стараться придерживаться всех советов знающих людей тоже очень здорово!!! Вы просто не правильно меня поняли love

Сообщение отредактировано Kimi - 17 июня 2011 11:09



Enco1 м 17 июня 2011 11:10   #32
Ну отношение к еде конечно придется поменять. Но скажу вам из своего опыта: однообразие и безвкусность пищи с лихвой компенсирует удовольствие от наблюдения своего отражения в зеркале ;)



Kimi ж 17 июня 2011 11:15   #33
Ну, мне пока еще далеко до удовольствия от своего отражения в зеркале... (времени-то прошло всего ничего). Но изменение своего внутреннего состояния в сторону улучшения и переключение каких-то рычажков в голове (в правильное положение) я уже заметила. И как-то даже УЖЕ почувствовала себя более подтянутой и стройной feel

УПС... не заметила
Цитата: Enco1
а если тренировка не очень интенсивная

я занимаюсь дома с утра на велотренажере по часу (пульс 130). Это считается интенсивной тренировкой?
Цитата: Enco1
да еще и с питанием не все гладко

это мы постепенно доведем до совершенства!!!! wink



melnica ж 17 июня 2011 12:07   #34
Цитата: Enco1
однообразие и безвкусность пищи

эгегеей, можно питаться вкусно, разнообразно и полностью выпадать из рутины во время обедов-завтраков feel при это наслаждаясь видом из зеркала))



Enco1 м 17 июня 2011 12:12   #35
melnica, можно.
Просто я живу по принципу -не надо тратить время на приготовление еды больше, чем потом ее есть.



Fatlow м 17 июня 2011 12:28   #36
Цитата: Enco1
Просто я живу по принципу -не надо тратить время на приготовление еды больше, чем потом ее есть


Отличный принцип, солидарен...

Цитата: Kimi
я занимаюсь дома с утра на велотренажере по часу (пульс 130). Это считается интенсивной тренировкой?


Да, интенсивная... Вы все делаете правильно.Для найлучшего эффекта жиросжигания держись второй зоны, далее можно чередовать по мере адаптирования к нагрузке и увеличения времени тренировки.

Твоя максимальная частота сердечных сокращений (пульс) ЧСС=220-твой возраст (Формула Карванена) ЧССмах=187 выше ее не следует перескакивать

Зона 1. Низкая интенсивность (начальный уровень)
Главные источники энергии: жир и глюкоза крови.
ЧСС: 50-60% от максимума . 187*50%=94 (нижний предел) 187*60%=113 (верхний предел)
При тренировке в этой зоне сжигается 10% углеводов, 5% белков и целых 85% жиров
Зона 2. Средняя интенсивность ( в отличае от первой зоны расходуется больше калорий)
Главные источники энергии: жир и гликоген
ЧСС: 60-70% от максимума .187*60%=113 (нижний предел) 187*70%=131 (верхний предел)
При тренировке в этой зоне сжигается 85% жиров, 10% углеводов и 5% белков
Зона 3. Повышенная интенсивность
Главные источники энергии: гликоген ( если заниматься в этой зоне больше двух лет , то жир ).
ЧСС: 70-80% от максимума.187*70%=131 (нижний предел) 187*80%=150 (верхний предел)
При тренировке в этой зоне сжигается 50% углеводов, 50% жиров и менее чем 1% белков



Kimi ж 17 июня 2011 14:16   #37
Fatlow
Огромное спасибо за такой подробный ответ. Буду стараться придерживаться этого.
Цитата: Enco1
Просто я живу по принципу -не надо тратить время на приготовление еды больше, чем потом ее есть.

Но мы-то девочки love , у нас это немного по-другому fellow

Цитата: melnica
эгегеей, можно питаться вкусно, разнообразно и полностью выпадать из рутины во время обедов-завтраков feel при это наслаждаясь видом из зеркала))

melnica , может поделишься каким-нибудь своим секретом?



melnica ж 17 июня 2011 18:09   #38
Цитата: Kimi
может поделишься каким-нибудь своим секретом?

вот тут много полезного



Kimi ж 17 июня 2011 20:35   #39
melnica
Спасибо большое fellow

Как же не удобно без весов!!!!!!
Даже считалка калорий бесполезна am
Углеводов в день должно быть 50 гр, белков 90 и жиров 30, правильно? а калорий сколько? Хотя именно калории не очень важны, важнее считать БЖУ?



melnica ж 17 июня 2011 23:14   #40
Цитата: Kimi
быть 50 гр, белков 90 и жиров 30

углеводов МИНИМУМ 50гр, максимум - 1,5-2гр на кг веса.
белков МИНИМУМ 90гр, а лучше 2гр на кг веса.
жиров 30гр +\- 1-2гр
Цитата: Kimi
Хотя именно калории не очень важны, важнее считать БЖУ?

Именно. Коронный пример Марины: можно набрать нужные калории, прожив на сгущёнке, только толку от этого будет ноль )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()