Tati ж 2 сентября 2011 16:52   #541
Kimi,
главное. приступы есть?
а так. все остальное -это вполне может быть побочкой после расстройства...



Kimi ж 8 сентября 2011 10:29   #542
Нууууу, приветик всем.... Как-то мне не радостно... Сделала вчера УЗИ, хотела кишочки проверить (ну, не знала я, что УЗИ кишечника и желудка не делается!!!). Кароч, тетенька-узист со всей ответственность заявила мне "Запрещено худеть!!!" И на мое "Что, совсем-совсем?..." Было сказано "Ни в коем случае, даже на килограмм!!! А-то будут осложнения!!!" Какая-то фигня с почкой, опущение что ли..... И вот теперь сижу и думаю, чё делать-то!!!??? С одной стороны, я с ней категорически не согласна, а с другой - она же все-таки врач.... Почитала инет, так мне и физнагрузки запрещены (интересно, кардио считается?)... Блииииииин, чё я туда ваще поперлась!!!! Очень соблазнительно сделать вид, что я так и не знаю ничего, как-будто и не делала УЗИ.... Но, вроде как это ж все-таки мое здоровье... Но я не хочу ходить бегемотищем!!!!!!!! recourse



Tati ж 8 сентября 2011 10:31   #543
Цитата: Kimi
"Запрещено худеть!!!" И на мое "Что, совсем-совсем?..." Было сказано "Ни в коем случае, даже на килограмм!!! А-то будут осложнения!!!"

ниче се wassat
Лен, сходи к другому врачу...сравни диагноз то...
слишком смело заявлено
в первые слышу такое



Гейл ж 8 сентября 2011 10:37   #544
Цитата: Tati
слишком смело заявлено
в первые слышу такое

думаю, дело не в худении, а именно в нагрузках. Опущение почки - это ОЧЕНЬ серьезно.
Лена, к хорошему урологу сходи и все выясни досконально
при опущении почки действительно многое противопоказано в плане нагрузок: ибо крайне чревато последствиями.



Tati ж 8 сентября 2011 10:38   #545
Цитата: Гейл
дело не в худении

вот я про это и говорю...чот как то...

Лена, если есть сомнения, сходи к другому врачу...если изречение такое же...то...



Kimi ж 8 сентября 2011 10:41   #546
Цитата: Tati
думаю, дело не в худении

в том-то вся и фигня, что именно в худении recourse Как она сказала, если я похудею, почка еще ниже опустится и могут начаться осложнения, типа пиелонефрита. А про нагрузки - эт я уже сама нарыла сеня в инете и вот сижу теперь, страдаю..... recourse

Сообщение отредактировано Kimi - 8 сентября 2011 10:43



Tati ж 8 сентября 2011 10:43   #547
Kimi,



Kimi ж 8 сентября 2011 10:45   #548
Tati,
во-во, и я говорю... Оказывается, почка и опустилась именно из-за моего похудения...



Гейл ж 8 сентября 2011 10:45   #549
Цитата: Kimi
Как она сказала, если я похудею, почка еще ниже опустится и могут начаться осложнения, типа пиелонефрита.

тоже возможно.

у меня подруга лучшая школьная: у нее от рождения 3 почки: одна обычная и 2 сросшиеся. Вот эти 2 - опущены. Ей никогда нельзя было даже на на физру ходить recourse . Но она вполне нормально живет, хотя есть много ограничений. Пиелонефрит - воспаление почки - при любом сильном опущении возможен, надо узнавать, как влияет похудение на это и нет ли способов держать ее на месте, даже худея... В общем, Лен, непростой путь, но надо. Со здоровьем не шутят (((

Сообщение отредактировано Гейл - 8 сентября 2011 10:46



Klukva ж 8 сентября 2011 11:56   #550
Цитата: Kimi
в том-то вся и фигня, что именно в худении

ох девочки, я тут разговаривала с женщиной на работе, она ведёт у нас биологию и химию.я её начала спрашивать про нормы БЖУ и главным образом меня жиры интересовали. Вобщем слово за слово - жир очень нужен в организме. У жира такие важные функции как терморегуляция, защита внутренних органов от механических повреждений итд. совсем обезжириваться очень вредно, потому что например нарушение терморегуляции ведёт за собой нарушение водно-солевого обмена,что в свою очередь скажется на почках. Ну вобщем интересная беседа такая вышла.

Сообщение отредактировано Klukva - 8 сентября 2011 11:56



Гейл ж 8 сентября 2011 12:36   #551
Цитата: Klukva
про нормы БЖУ и главным образом меня жиры интересовали

Наташ, примерно хотя бы неопасная норма потребления - сколько? Она не может сказать? понятно, что средняя температура по больнице получается, но все же??
мне уже кажется, что и 60 гр - мало... И откуда эти мифические 30 гр взялись??? имхо, это копейки, для женщин особенно ((((



Klukva ж 8 сентября 2011 12:47   #552
Цитата: Гейл
Наташ, примерно хотя бы неопасная норма потребления - сколько?

это первое что я у неё спросила, просто озвучивать не стала так как тут всё же "дневники худеющих" чтоб не путать никого. Она назвала соотношение 1:1:4 где 1,5 гр на 1 кг веса. а угли считаются 50% медленные и 50% клетчатки. то есть как я понимаю 1:1:2 + много клетчатки smile но это при средней физической активности.



Марина ж 8 сентября 2011 12:52   #553
Цитата: Гейл
И откуда эти мифические 30 гр взялись???

Вполне даже реальные. Но это количество жиров при СНИЖЕНИИ веса. И только на этот период. Норма жиров для здорового человека - 60 граммов в день. Это не мало. Другое дело в самом качестве жиров - животных, растительных, полиненасыщенных.
Цитата: Klukva
совсем обезжириваться очень вредно

Совершенно верно. С точки зрения традиционной медицины средняя норма содержания жиров в организме (не питании) взрослой женщины составляет 24 процента. Эта цифра, которая должна обеспечить нормальное функционирование репродуктивной системы, выработку женских половых гормонов (часть из них тоже продуцируется жировой тканью).
При снижении жиров ниже 17 процентов происходит нарушение менструального цикла, становится практически невозможным зачатие.
У мужчин эти цифры ниже.
При этом они могут относительно без последствий при подготовке к соревнованием доводить содержание жира до 8-10 процентов.

Цитата: Гейл
как влияет похудение на это и нет ли способов держать ее на месте

Верно - при опущении почек резкое снижение жира может повлиять на ее положение. Он как бы удерживает ее. Но это нужно смотреть в каждом конкретном случае. И только врачу.



Гейл ж 8 сентября 2011 12:55   #554
Цитата: Марина
(часть из них тоже продуцируется жировой тканью).

когда-то за это утверждение Клюковка меня высмеяла winked
Цитата: Марина
Норма жиров для здорового человека - 60 граммов в день

спасибо, Марин!



Марина ж 8 сентября 2011 12:56   #555
Цитата: Гейл
при опущении почки действительно многое противопоказано в плане нагрузок

Это зависит от степени опущения, положения почки и ее состояния. Есть состояния, при которых почка стабильно опущена, есть врожденные отклонения. Но наиболее распространенные противопоказания при таком диагнозе - бег, прыжки, поднятие тяжестей (гантель весом 4 килограмма к таковым не относится))).
А вот укрепление мышц спины, особенно широчайших, при умеренной и грамотной нагрузке, вполне возможно.



Гейл ж 8 сентября 2011 12:56   #556
Цитата: Марина
Другое дело в самом качестве жиров - животных, растительных, полиненасыщенных.

это понятно, что не яйцами-мясом. Но 60 - это чудесно winked



Klukva ж 8 сентября 2011 13:00   #557
Цитата: Гейл
когда-то за это утверждение Клюковка меня высмеяла

я как раз уточнила что часть smile



Марина ж 8 сентября 2011 13:01   #558
Цитата: Kimi
интересно, кардио считается?

Ходьба - нет fellow
Кстати, у вашего покорного слуги хронический пиелонефрит с полугодовалого возраста, и одна из почек смещена от нормального физиологического положения. При этом сей диагноз давал стойкое освобождение от физической культуры в школе. Но он же не помешал ни обучению, ни инструкторству, ни интенсивному занятию впоследствии с не такими уж и маленькими весами.
Но вот от бега я воздерживаюсь и сейчас.
Хотя скакалкой грешила - каюсь)))
Ну любила я ее, особенно в школе winked
Так что диагноз диагнозу рознь и самодиагностированием по инетернету заниматься не стоит.
Я доктора...
Поверьте выходцу из потомственной семьи врачей - они всегда будут предостерегать, ибо медицина направлена прежде всего на излечение и недопущение, ибо есть стандартные противопоказания, ибо есть просто врачебная практика.
Но: каждый человек не похож на другого даже в болезни. И в любом состоянии можно найти ту нагрузку, которая не только нанесет вреда, но и принесет пользу. Вспомните Дикуля. Что бы ему сказали традиционные медики? feel



Гейл ж 8 сентября 2011 13:05   #559
Цитата: Klukva
я как раз уточнила что часть

а я обратного и не утверждала, ибо мне ли не знать, где вырабатываются гормоны после проблем с оными =/

про болезни полностью согласна с Мариной. Моя подруга с 3мя почками, опущением и хроническим же пиелонефритом и спортом занимается, и родила недавно (хотя тоже пророчили проблемы!) - сама, 4 кило 300 грамм winked
все возможно. Но все же только под контролем врачей =/

Марин, хронический пиелонефрит как-то влияет еще на нагрузку если без опущения почек? Может, мне тоже кататься (на велосипеде) нельзя? belay



Kimi ж 8 сентября 2011 13:13   #560
Цитата: Марина
самодиагностированием по инетернету заниматься не стоит

Эт я не сама себе... Мне написали - нефроптоз 1 степени.... Типа из-за резкого (никакое оно было и не резкое!!!) похудения уменьшилась жировая капсула и почка опустилась.
Цитата: Марина
И в любом состоянии можно найти ту нагрузку, которая не только нанесет вреда, но и принесет пользу.

если я оставлю свои кардио и пресс - это же не может повредить? Врачи вроде даже рекомендуют укреплять при опущении мышцы пресса... А вот что с похудением-то делать? recourse
Марина,
а гиперэкстензия может тоже поможет? или ни в тему будет?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()