Kimi ж 18 июня 2011 14:03   #41
Сегодня решила перенести тренировку на вечер. А как вы думаете, на какое время лучше всего?
И не удержалась, съела... овсянку, залитую кипятком request И я раньше даже подумать не могла, что можно с таким наслаждением есть овсяную кашу!!! wink Это было очень вкусно!!! Вот теперь не знаю, как распланировать дальше свой рацион с учетом вечером кардио... Может кто подскажет?...

Сейчас посмотрела в считалке, сколько же я уже на сегодня получила БЖУ и получилось 45,2 х 5,2 х 20 и 122 ккал. Никогда не думала, что в овсянке столько белка...



Klukva ж 18 июня 2011 14:26   #42
Цитата: Kimi
Никогда не думала, что в овсянке столько белка...


и даже мысли не возникло, что считалка может врать?

Цитата: Kimi
Вот теперь не знаю, как распланировать дальше свой рацион с учетом вечером кардио...


а какие собственно трудности? всё как обычно - завтрак обед ужин и перекусы.

Цитата: Kimi
И не удержалась, съела... овсянку, залитую кипятком


на кол вас за это! =))
И что что съели овсянку ? утренняя овсянка вечернему кардио не помеха ничуть.



Kimi ж 18 июня 2011 14:45   #43
Цитата: Klukva
И что что съели овсянку ?

просто я уже спрашивала и поняла (видимо, неправильно), что если кардио, то никакие каши нельзя, даже в дни без тренировок
Цитата: Klukva
утренняя овсянка вечернему кардио не помеха ничуть.

в то-то и дело, что она была ни фига не утренняя, а в 13.45!!! feel
а до нее ваще ничего не было... вот отсюда и вопрос
Цитата: Klukva
Цитата: Kimi
Вот теперь не знаю, как распланировать дальше свой рацион с учетом вечером кардио...
а какие собственно трудности? всё как обычно - завтрак обед ужин и перекусы.


и когда же все-таки сделать тренировку? днем или ближе к вечеру? или совсем уж вечером? когда эффективней?



Klukva ж 18 июня 2011 14:56   #44
Цитата: Kimi
в то-то и дело, что она была ни фига не утренняя, а в 13.45!!! feel
а до нее ваще ничего не было... вот отсюда и вопрос


а почему до неё ничего не было? завтрак не позднее чем через три часа после пробуждения...

Цитата: Kimi
просто я уже спрашивала и поняла (видимо, неправильно), что если кардио, то никакие каши нельзя, даже в дни без тренировок


интересно где вы это вычитали? а чем вы суточную норму углей будете наедать? Угли нежелательно непосредственно ДО и ПОСЛЕ кардиотренировки.


Цитата: Kimi
и когда же все-таки сделать тренировку? днем или ближе к вечеру? или совсем уж вечером?


да кто же вам кроме вас самой распланирует ваш день? всё равно в какое время кардио - суть кардиотренировки - создать дефицит калорий, а это можно делать в любое время дня.



Kimi ж 18 июня 2011 15:09   #45
Цитата: Klukva
интересно где вы это вычитали?

Цитата: Enco1
В дни кардио или без тренировок больше белков (с утра омлет, днем мясо с овощами)

Цитата: Kimi
Нууууууу, вот recourse А я то надеялась хоть в выходной поесть кашки!!!

Я и говорю, что неправильно что-то поняла, наверное....
Цитата: Klukva
а чем вы суточную норму углей будете наедать?

овощами и фруктами



Klukva ж 18 июня 2011 15:17   #46
Цитата: Kimi
овощами и фруктами


овощами задолбаетесь наедать суточную, а фруктами...а какая разница фруктами или крупами?

Цитата: Kimi
В дни кардио или без тренировок больше белков (с утра омлет, днем мясо с овощами)


а что вы из контекста выдираете ? =))

там так было

Цитата: Enco1
В рекомендациях Марины, которые вы я надеюсь читали, говорится о том чтобы не есть сразу после и перед тренировкой, чтобы организм поскорее перешел на переработку доп. топлива -т.е. жиров.
Вообще я предерживаюсь такой схемы: в дни силовых тренировок больше углеводов (с утра каша, днем гречка,макароны). В дни кардио или без тренировок больше белков (с утра омлет, днем мясо с овощами)


ну Енко у нас вообще максималист...он кстати и макароны ест, потому , что он уже не худеет а наоборот на массу давит.Может у него кардио с утра, тогда понятное дело завтрак белковый. Надо и самой же немного думать, а не ждать готовых формул. Вам дали базу (основы) на них вы строите САМИ ваш график тренеровок, исходя из этого и рацион.

Сообщение отредактировано Klukva - 18 июня 2011 15:27



Kimi ж 18 июня 2011 15:31   #47
просто обычно у меня кардио по утрам
Цитата: melnica
Цитата: Kimi
если с утра кардио, то геркулес, греча, рис - исключить вообще?
Да, на время похудения именно так.



Klukva ж 18 июня 2011 15:33   #48
Цитата: melnica
Да, на время похудения именно так.


Марита имела в виду исключить с утра,если утром кардио, но не исключать вообще из рациона.
Если бы вы основы внимательно читали вы бы и сами это сообразили.

Kimi, в основах сказано, что суточный рацион схематично выглядит так:

утро - сложные углеводы
день - углеводнобелковая еда
вечер - белковая

если у вас кардио утром, то приходится как-то с углями переигрывать, чтоб и норму наесть и треню не испортить. Как вы это будете делать - сами придумайте. Я просто кардио делаю вечером а силовые утром.

Вот я и не пойму, если вы решили перенести кардио на вечер и поели днём каши - в чём преступление? По поводу чего кипеш?

Сообщение отредактировано Klukva - 18 июня 2011 15:59



Kimi ж 18 июня 2011 16:16   #49
А неужели нельзя как-то более дружелюбно?... Вы как-то очень агрессивно реагируете...
Про кашу я писала с юмором. Думала, что Вы это поняли
Цитата: Klukva
на кол вас за это! =))

а по поводу
Цитата: Klukva
Надо и самой же немного думать

Цитата: Klukva
Если бы вы основы внимательно читали

с эти у меня все в порядке, просто в самом начале могут быть ошибки и дневники создают (во всяком случае я) для того, чтобы более опытные и знающие люди помогали эти ошибки исправлять и давали советы по питанию и тренировкам.



Klukva ж 18 июня 2011 16:28   #50
Цитата: Kimi
А неужели нельзя как-то более дружелюбно?... Вы как-то очень агрессивно реагируете...


и где агрессия? почему то когда на ошибки указывают,всем агрессия чудится. Вам такой смайлик =)) говорит о чём-нибудь? Это улыбочка. Так что вам показалось =)) Посмотрите на мой аватар =))

Сообщение отредактировано Klukva - 18 июня 2011 16:29



Kimi ж 18 июня 2011 16:57   #51
Цитата: Klukva
почему то когда на ошибки указывают

просто выглядит это ни как указание на ошибки, а поучением: "почитайте", "надо и самой думать", "если бы вы внимательно читали" и т.д.
Цитата: Klukva
Посмотрите на мой аватар =))

да вот я и думала, как может такой жизнерадостный человек настолько негативно реагировать на недопонимание человека, который только начинает вливаться в дружный (я надеюсь) коллектив этого классного сайта. Не ожидала такого приема, вот и напридумала себе всякого... Не обижайтесь на меня love И извините, если что не так..



Klukva ж 18 июня 2011 17:13   #52
Цитата: Kimi
просто выглядит это ни как указание на ошибки, а поучением: "почитайте", "надо и самой думать", "если бы вы внимательно читали" и т.д.


не не не, я совсем не поучаю, чесна-чесна...я сама ещё учусь =))

Цитата: Kimi
Не ожидала такого приема, вот и напридумала себе всякого... Не обижайтесь на меня love И извините, если что не так..


вечная проблема интернетобщения - непередавание мимики лица или интонации (иронии например). Всё нормально =)) Главное что теперь про каши и кардио вы точно всё поняли wink

Сообщение отредактировано Klukva - 18 июня 2011 17:20



Kimi ж 18 июня 2011 23:05   #53
Да что ж за день-то сегодня такой!!! Как с "утра" не задалось. так и дальше пошло. Это ж надо было проспать до 13.30!!! Встала-то я вовремя, походила, покормила собачат, кое-чего поделала и тут как накрыло, аж голова закружилась, поняла, что если не посплю, умру. Думаю, что это сказывается недосып за неделю - встаю в 5.20 ложусь около 0.00... короче, из-за того. что есть начала только в 13.45 весь дневной рацион порушился wink
Впервые воспользовалась считалкой, весы еще не купила - бегала к маме. Вот что в итоге получилось:
13.45 запаренные овсяные хлопья 40 гр.
15.30 черешня 200 гр
17.30-18.30 кардио
20.30 грузди соленые 50 гр. (на глаз)
огурец малосольный 50 гр. (на глаз)
капуста квашеная 70 гр.
огурец свежий 110 гр.
помидор 150 гр.
21.30 котлеты рыбные 320 гр.
на ночь будут 2 белка
Итого БЖУК: 69,5 х 9,2 х 68,3 908
Короче, как-то так. Жду Ваших замечаний, советов и корректировок...

Форумчане!!!!! Ну, пожалуйста!!! Ну, зайдите ко мне!!!



Kimi ж 19 июня 2011 00:36   #54
Все меня бросили recourse Ладно, дневник, спокойной ночи. Завтра утром жди, зайду smile



melnica ж 19 июня 2011 00:41   #55
Kimi,
ну что говорить? плохо smile

Цитата: Kimi
15.30 черешня 200 гр

вот сюда бы белковый приём
Цитата: Kimi
20.30 грузди соленые 50 гр. (на глаз)
огурец малосольный 50 гр. (на глаз)

соль на ночь - зло am
Цитата: Kimi
21.30 котлеты рыбные 320 гр.

столько белка за раз не усвоится recourse
Цитата: Kimi
9,2

а вот это вообще атас smile

Сообщение отредактировано melnica - 19 июня 2011 00:43



Kimi ж 19 июня 2011 00:47   #56
ОК, критику получила, вот бы совет какой, что да как изменить... Черешню пришлось есть, т.к. она уже могла испортиться, а фрукты надо до 16.00 вот и впихнула...

Цитата: melnica
9,2

а вот это вообще атас smile

посоветуйте, как увеличить
но, напоминаю. что сегодняшний день был исключением winked



melnica ж 19 июня 2011 00:54   #57
Kimi,
13.30 стакан тёплой воды+ложка льняного масла
14.00 хлопья 50г
15.30 творог 150г+орехи 25г
17.30-18.30 кардио
19.30 омлет из 3 белков
20.30 котлеты рыбные 220г, огурец малосольный 50 гр, огурец свежий 210 гр, помидор 150 гр.
на ночь 3 белка
Как-то так smile
А черешню - маме)

Сообщение отредактировано melnica - 19 июня 2011 00:54



Kimi ж 19 июня 2011 01:02   #58
Цитата: melnica
19.30 омлет из 3 белков

а я думала, что есть можно только через 2 часа после тренировки
Цитата: melnica
13.30 стакан тёплой воды+ложка льняного масла

это будет считаться, как отдельный прием пищи?
Цитата: melnica
А черешню - маме)

закончилась черешня smile
melnica
спасибо тебе (ничего, что на ТЫ) большое
На данном этапе поддержка очень нужна...

Цитата: melnica
столько белка за раз не усвоится recourse

но, я надеюсь, хоть не в жир пойдет?

Цитата: melnica
ложка льняного масла

а сколько это в граммах? ну, чтобы в считалку забить...

И еще вопрос:
Цитата: melnica
столько белка за раз не усвоится

а какое максимальное количество белка можно съесть за раз, чтобы весь пошел на пользу?

Всем привет! Выкладываю на Ваш суд примерный рацион на сегодня. Что-то меня в нем смущает, но не знаю, как лучше и что поменять:
9.45 кофе
10.25 L-карнитин
10.45-11.45 кардио
13.30 творог 125 гр
14.30 яблоко
15.30 кур.грудка 150 гр.+кваш.капуста 100 гр
17.30 брокколи 200 гр
19.30 кур.грудка+овощн.салат+1 ч.л.оливк.масла
на ночь 2 белка
БЖУК: 97,4 х 17,7 х 47,4 747,2
Что-то явно не так no

Ой, а может к брокколи добавить омлет? А его на масле жарить (вроде нельзя) или лучше в пароварке? Кто как делает?

с омлетом будет так: 104,5 х 22,7 х 48 820,6



melnica ж 19 июня 2011 10:47   #59
Доброе утро))
Цитата: Kimi
есть можно только через 2 часа после тренировки

если чистые белки ("изолят"), то можно и через час, но полтора-два всё же лучше. Через два часа имеется в виду полноценный приём пищи.
Цитата: Kimi
это будет считаться, как отдельный прием пищи?

нет, это просто помощь организму, но только когда так мало жиров в рационе. В такие дни хорошо бы рыбки жирной добавлять
Цитата: Kimi
ничего, что на ТЫ

ничего feel
Цитата: Kimi
но, я надеюсь, хоть не в жир пойдет?

классически, белок нигде не откладывается, а если есть перебор - или проходит транзитом, или остаётся на некоторое время в кишечнике.. Поэтому дневная норма белка должна быть равномерно распределена в течении всего дня.
И да - когда день начинается днём - ничего страшного нет, если опускаются числа БЖУ, это вполне нормально.
Цитата: Kimi
а сколько это в граммах?
обыкновенная совковская чайная ложка - это 5 грамм (4,6, если точнее)
Цитата: Kimi
максимальное количество белка можно съесть за раз

Примерно 30 грамм. Это 150 г куриной грудки или рыбы, около 200г творога. В порции протеина - около 25 грамм.



Kimi ж 19 июня 2011 12:02   #60
melnica,
спасибо, что заходишь ко мне и даешь дельные советы love
А можешь что-нибудь сказать про меню на сегодня?
Только что сползла с велика, поэтому все сдвигается минут на 30.

Сообщение отредактировано Kimi - 19 июня 2011 12:05






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()