Francoise ж 23 апреля 2012 17:29   #1
Всем привет! После нескольких месяцев чтения дневников, советов и всего прочего здесь, решилась сама написать. Итак, вкратце о себе. Зовут меня Наташа, не могу сказать, что я когда то была толстой, как известно, нет пределов совершенству. А вот спорт был все время для меня чем-то высоким, его я любила всегда. До 19 лет питалась и жила в свое удовольствие, никогда не заморачивалась так сказать. Но в январе 2009 был мой дебютный поход в тренажерный зал , отсюда и понеслось. Я так втянулась, что жизни просто не представляю без тренировок. В том далеком 2009 с января по июнь я похудела с 62 до 51 !!!Причем я не заморачивалась по питанию, просто исключила все сладкое и мучное, не ела после 18.00. Как то жила и наслаждалась. Так продлилось еще год. Потом я уехала на 3 месяца во Францию учиться, там то видимо и произошла моя трещина. Нет, я не обедалась там совсем, я там постоянно бегала, и очень ограничивала себя в питании за не имением того, что я ела обычно в России. Вобщем по приезду я узнала (о ужас) о прибавленных 2 кг. Потом была практика в лагере, 20 дней без физ упражнений, ужасное меню и 57,5 по приезду. Я была в шоке, причем видимо я по большей части просто опухла. Дальше я начинаю худеть, стремительно, различными способами, голоданиями и разгрузками, вобщем ужас. Но я за месяц стала весить 48 кг!!! Ну а потом просто дорога в ад! мне понравилось так быстро скидывать, поэтому я радовала себя по вечерам сладостями, говоря себе «ах, ладно, завтра все равно голодать». Тут я себе и подорвала себе всю нервную систему и нормальное, спокойное отношение к еде. Сейчас еда для меня это культ жизни!
Хочу отметить, что заниматься я не переставала никогда. Бег, 3 раза в зале - для меня всегда были как закон, причем приятный).
В апреле прошлого года я решила поставить конец голодовкам. Начала питаться правильно, но боясь поправить даже от укропа я урезала себе калории до 600. Это приводило к срывам, конечно, не хватало углеводов вообще.
Вобщем, сейчас о питании я знаю почти все и вся как говорится. Много читаю, изучаю, мне это нравится. Советую многим, причем совершенно нормальные и правильные вещи. Но советовать всегда проще, чем самому следовать правилам.
Сейчас до конца испробовав все ужасы на своем здоровье я поняла, что мне нужно увеличивать каллораж. Хотя бы до 1200. Сейчас, при моем рационе, а он примерно такой :
Утро: овсяная каша на воде с курагой( 50 гр сухой)
Перекус: яблоко(250 г)
Обед: грудка(150) на пару или в духовке с овощами
Полдник: фрукт(яблоко или грейпфрут)
Ужин: творог (200 гр)
Вода не менее 1,5 л в день. Вечером не ем вобще. Приучила себя так, никогда не хочется.

Итак, это все составляет около 900 ккал. Но это очень мало, и поэтому бывают срывы, причем капитальные, да еще и на сладкое. Я все понимаю, все осознаю, но так держу себя перед очередной мыслью «сесть кусочек шоколадки и тд.» что наверно скоро просто в психушку попаду.
С этой недели начала повышать калории. На этой неделе хочу питаться хотя бы 1000. И постепенно довести до 1200. Надеюсь это поможет мне преодолеть срывы неконтролируемые.
Помогите, кто знает, сможет, захочет:)))
Мне очень нужны Ваши советы...



Kitsune ж 23 апреля 2012 17:33   #2
Цитата: Francoise
Мне очень нужны Ваши советы...

Их есть у нас!

Вам нужен а)ужин до творога! То же что и обед. И еще какой нибудь перекус типа орехов или кисломолочки с отрубями. Фсе!

И спорт спорт. И не пугайте организм - он пуганый, он отомстит) Если он в 22 года начал набирать "на черный день" вообразите что будет в 32?



Francoise ж 23 апреля 2012 17:40   #3
Итак, вот мое новое сегодняшнее меню:
8.00 стакан воды
8.30 овсяные каша на воде (48 г сухой)
курага (15 г)
11.00 яблоко(200)
12.30 30 г миндаля сырого
14.40 грудка (150) запеченная в духовке
баклажан(70), цуккини(85), перец сладкий красный (75) на антипригарной сковороде без масла, огурец (100)
16.00 яблоко(210)
17.30 творог (180г) 1,8% балтком + 50 г низколактозного молока Valio

Итого за день ККАЛ Б Ж У
1014.80 83.66 28.75 108.95



lisa olea ж 23 апреля 2012 17:41   #4
Цитата: Francoise
Всем привет!

и вас туда же))
Цитата: Francoise
Хочу отметить, что заниматься я не переставала никогда. Бег, 3 раза в зале - для меня всегда были как закон, причем приятный).

это вообще отлично)значит с кардио проблем нет
Цитата: Kitsune
Итак, это все составляет около 900 ккал. Но это очень мало, и поэтому бывают срывы, причем капитальные, да еще и на сладкое.

Цитата: Kitsune
И не пугайте организм - он пуганый, он отомстит)

согласна со Светой.Организм не дурак,восполняет как может.И это ваше непреодолимое желание сладкое следствие вашего недоедания.
Цитата: Francoise
Вечером не ем вобще. Приучила себя так, никогда не хочется.

Поверьте,мы тут от вас правды не скрываем.Вечером есть НАДО!По чуть-чуть для начала,потом втянитесь.Иначе организм лишнего не отдаст.А у вас срывов не будет,питаясь вы правильно и с достаточным соотношением БЖУ.



Kitsune ж 23 апреля 2012 17:43   #5
Цитата: Francoise
17.30 творог (180г) 1,8% балтком + 50 г низколактозного молока Valio

ГДЕ УЖИН!!!! Вы что - в 8 часов спать ложитесь???!!! Выкиньте из головы эту ужасающую глупость про "не есть после 6-ти"!

120 грамм должно быть белка!!! Для Вас. Еще кусок грудки!!



Francoise ж 23 апреля 2012 17:45   #6
Цитата: Kitsune
ГДЕ УЖИН!!!! Вы что - в 8 часов спать ложитесь???!!! Выкиньте из головы эту ужасающую глупость про "не есть после 6-ти"!

спать ложусь в 22.00....Тренировка в 7 обычно, потом после сразу ложусь спать. Почитала тут, многе едят после треньки, а я сколько занималась никогда не ела опосля...
Боязно как то)))



Kitsune ж 23 апреля 2012 17:47   #7
Цитата: Francoise
Тренировка в 7 обычно

Какая? Если силовая то не только можно но и НУЖНО есть! Белковую пищу. И бояться нечего - белок строительный материал нашего тела. Сначала идет на строительство и только если что-то останется (маловероятно) то еще подумает.



Francoise ж 23 апреля 2012 17:49   #8
2 раза в неделю силовая, и 3 смешаная, интервальная. Я ее почему то больше отношу в раздел аэробных))))

И что после силовой можно съесть в 21.00 скажем? если я уже ложусь спать в 22?



Kitsune ж 23 апреля 2012 17:50   #9
Цитата: Francoise
И что после силовой можно съесть в 21.00 скажем?

Два часа силовой? Ок, ладно... Протеин. Творог. Яичные белки. Салат из морепродуктов)



Francoise ж 23 апреля 2012 17:52   #10
Не 2 конечно) по разному всегда, 1 час и 10/20 мин. А как же про окно углеводное или белковое? я честно говоря много слышала про это, и сколько людей, столько и мнений) В итоге вся запуталась и вобще решила не есть после))
Но подумываю о белках съеденных непосредственно на ночь)



Kitsune ж 23 апреля 2012 18:25   #11
Цитата: Francoise
Но подумываю о белках съеденных непосредственно на ночь)

это нужно. Чтобы ночью мышцы не голодали.
Цитата: Francoise
А как же про окно углеводное или белковое?

Опять же - для мышц. Если у тебя общий дефицит калорий, то не в коня как говорится корм!



Francoise ж 23 апреля 2012 18:50   #12
Kitsune, мерси)

Цитата: Kitsune
120 грамм должно быть белка!!! Для Вас. Еще кусок грудки!!

А можно лучше творога? Я его готова есть килограммами просто)))



Kitsune ж 23 апреля 2012 19:09   #13
Цитата: Francoise
А можно лучше творога?

Можно.



Francoise ж 24 апреля 2012 06:52   #14
Доброе утро и мое меню на сегодня:

6.00 стакан воды
6.30 овсяные хлопья (48 г) на воде + 20 г изюма (знаю что изюм нельзя, но закончилась курага)
9.00 яблоко (180г)
10.00 творог (100г) Valio 0.3% разведенный с молоком низколактозным Valio 1.5% (30г)
12. 30-13.00 грудка (150г) запеченая в духовке + овощи на гриле и листья салата с 5 г оливкового масла
15.00 миндаль сырой (20г)
16.30 грейпфрут (300г)
17.30 творого Valio зернистый 2 %

Итого за день[b][/b]
ККАЛ Б Ж У
1013.80 85.95 28.19 108.96


19.00 планирую бег в парке ( 5 км ) для начала- давно не бегала)

Посмотрите правильно ли распределены приемы пищи, я сомневаюсь насчет миндаля, когда его лучше сгрызть?





Электродрель ж 24 апреля 2012 07:27   #15
Ну скушайте часов в 21 белков яичных, от них точно не поправитесь.
Как часто срывы бывают? Надо кушать достаточно и не будет никаких срывов.



Francoise ж 24 апреля 2012 12:02   #16
Цитата: Электродрель
Как часто срывы бывают? Надо кушать достаточно и не будет никаких срывов.

ну вот уже недели 2 не было. Смогла сдержаться. Бывает просто поем, и прям мысль в голове что надо что то еще, вредного, запрещенного. Хотя понимаю, что лучше от этого мне не будет. Мне кажется это уже с головой не в порядке)



Электродрель ж 24 апреля 2012 12:04   #17
Цитата: Francoise
Смогла сдержаться.

Еще раз повторю, надо кушать достаточно правильной еды - и практически сдерживаться не надо будет.



Francoise ж 24 апреля 2012 12:04   #18
Итак, значит непосредственно перед сном съем 2 белочка feel



Электродрель ж 24 апреля 2012 12:05   #19
Francoise,
Если это после тренировки и до этого еда была в 17-30, то можно все 5 съесть smile



Francoise ж 24 апреля 2012 12:22   #20
Электродрель,
и не важно был ли это бег или силовая?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()