shalopai м 14 августа 2011 18:17   #141
Марина_, в сл. рад так и сделаю и двойной порцию возьму, ну, типа за себя и за тебя. lol

Тренировка 14.08.2011 (9:50 - 10:40)
1 - Жим лежа 45х3/8
2 - Т-гриф 30х3/8
3 - Присед классика 45х3/8
4 - Становая классика 50х3/15
5 - Бицепс 20х3/15

Питание 14.08.2011

08:00 хлопья геркулес 70г
яйцо 55г
персик 230г

11:00 банан 170г

12:30 творог 0% Ополье 200г
Каша гречневая 150г
томаты 100г

16:00 Морской коктейль 300г
Ржаной 8 злаков на олив.масле 120г
томаты 150г

19:30 огурцы грунтовые 250г
томаты 150г
Грудка без кожи Ясные зори 170г
масло оливковое 10г

Итого за день: 1862,7к 173,5г 41,9г 197,3г



Гейл ж 14 августа 2011 22:58   #142
Цитата: Klukva
Всё-таки у женщин природой заложено жиры приберегать для "а вдруг ребёнок а мы не жрамши"

все еще проще. У женщин в жировой прослойке вырабатываются гормоны, поэтому ее организм отдает неохотнее всего и в САААМУЮ последнюю очередь. У мужчин все иначе и жир поэтому сбрасывается куда как легче и безболезненнее.
И именно поэтому женщинам нельзя опускать жиры ниже критической отметки: проблемы с гормонами=проблемы с гинекологией. Мужикам в этом плане париться не надо: % жира в организма им можно снижать намного сильнее без боязни последствий
Цитата: Klukva
Просто тут дело наверное в том что какой-никакой жир из мяса попадает в одну тарелку с углями.

да ну, перестань, что за жир в морепродуктах/грудке??? я согласна с автором дневника тут полностью. Да в твороге сочетание угли/жир больше!
Цитата: shalopai
Сейчас я вижу, что вес идет вниз и что %жира идет на снижение.... И нет голода и есть позитив один:))

мы тут твердим через раз, что все индивидуально, а сами - нет-нет, да всех под одну гребенку. Имхо, вышепроцитированное - это САМОЕ главное. Раз вес снижается, да еще и на позитиве, то и кушайте спокойно.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 августа 2011 23:00



Klukva ж 14 августа 2011 23:53   #143
Цитата: Гейл
У женщин в жировой прослойке вырабатываются гормоны

ну, Галя, ты прям как скажешь lol ознакомся и тут ещё
в одном ты права - мужчинам легче избавиться от жира
Цитата: Гейл
да ну, перестань, что за жир в морепродуктах/грудке???

ну морепродукты-то с кашей есть это извращение. А вообще я не про грудку а про мясо - говядина,печень, кролик итд



Гейл ж 15 августа 2011 00:58   #144
Вообще-то я писала про это:
Эндокринная функция жировой ткани.
Жировая ткань вырабатывает два вида гормонов: половые стероидные гормоны (преимущественно эстрогены) и гормон, регулирующий потребление пищи - лептин.

и про это
Выработка эстрогенов. Установлено, что жировая ткань не только накапливает женские половые гормоны (эстрогены) но способна их синтезировать благодаря высокой активности фермента ароматазы.
Поскольку эстроген - женский гормон, то женщинам жировая ткань важнее, чем мужчинам, вот отсюда и нежелание организма расставаться с нею.

Возможно я что-то путаю, но так мне рассказывал мой гинеколог-эндокринолог, когда я, голодая, лишила себя жиров воооообще.

Да простит нас автор дневника за интимные подробности.



Enco1 м 15 августа 2011 10:23   #145
Угу, женщинам для здоровья нужно больше жиров чем мужчинам. Поэтому если мужчина при определенном % жира может оставаться здоровым, то у женщины при этой же цифре могут начаться серьезные проблемы.

Сообщение отредактировано Enco1 - 15 августа 2011 10:23



Гейл ж 15 августа 2011 10:56   #146
Цитата: Enco1
Угу, женщинам для здоровья нужно больше жиров чем мужчинам. Поэтому если мужчина при определенном % жира может оставаться здоровым, то у женщины при этой же цифре могут начаться серьезные проблемы.

факт. И это связано именно с функцией жировой ткани - накапливать и даже синтезировать эстроген - важнейший женский гормон. Нет жира - нет эстрогена - нет КД. Зато есть куча проблем. Не знаю, уж что я такого ляпнула по мнению Клюквы, но это факт.



Гейл ж 15 августа 2011 11:21   #147
Цитата: Enco1
Известный пример

увы мне не надо ходить за примерами =) я прошла через врачей, сев на чудо-диету и лишив себя жиров вообще =)



Гейл ж 15 августа 2011 12:15   #148
Цитата: Klukva
Галя, ты говоришь про то что будут проблемы если жира не будут совсем

я говорю, что жировая прослойка у женщин - это то, где накапливается жизненноважный нам гормон эстроген, а в позднем возрасте - и вовсе там синтезируется, из-за снижения функции яичников. Поэтому худеть за счет уменьшения % жира женщинам нельзя, ниже определенной отметки. Но по этой же причине нельзя лишать рацион и жиров, особенно полезных.
Ну а изначально, может я криво выразилась, но я имела в виду, что организм женщины неохотнее отдает накопленный жир, в том числе и потому что он важен для репродуктивной системы.
А про механизмы накопления: я и не спорила belay не надо меня убеждать. Я лишь написала то, что написала и имела в виду то, что имела, не более.



Гейл ж 18 августа 2011 00:17   #149
Цитата: shalopai
Пшено "Увелка" 50г

пшеная каша - не самый лучший вариант для похудения - слишком высокий ГИ
Цитата: shalopai
Итого за день: 2433,7к 257,7г 87,2г 159,9г

87 - это жиры? wassat откуда там столько?? Это крольчатина (где Вы ее, кстати, откопали? winked ) не жирное, всю жизнь диетическим считалось!!!
это палтус чтоли такое нарисовал по жирам?? О_о



Enco1 м 18 августа 2011 10:44   #150
Цитата: shalopai
Мясо кролика вареное 200г

Вкусно ?



shalopai м 18 августа 2011 13:38   #151
Цитата: Гейл
пшеная каша
понял,постараюсь убрать из рациона.

Цитата: Гейл
87 - это жиры? откуда там столько?? Это крольчатина (где Вы ее, кстати, откопали? ) не жирное, всю жизнь диетическим считалось!!!это палтус что ли такое нарисовал по жирам?? О_о

крольчатина, ну не знаю, купил в магазине, продавались лапки кролика вот и прикупил, а в инете нашел их состав...
От рыбы мало жиров, рыба то постная.



Цитата: Enco1
Вкусно ?

Да, мне нравится, хорошо проварить с приправами ножки кролика .... ой вкусненько....



Гейл ж 18 августа 2011 13:55   #152
Цитата: shalopai
продавались лапки кролика вот и прикупил

крольчатина сама по себе: вкусное и полезное мясо, причем насколько помню - именно диетическое, вот я и удивилась про количество жиров... Меня в детстве усиленно им кормили: вкусно, честно, только вот насчет лапок не уверена... наверняка, это как и с курицей: есть не совсем диетическое мясо (ноги, если с кожей), а есть - грудки...

кстати, при варке - ок 20% жира уходит в бульон. Учитываете?



shalopai м 18 августа 2011 14:33   #153
Гейл,
может на ты???
Нет не учитываю, указываю вес сырого продукта:)) Спасибо за подсказку!



Гейл ж 18 августа 2011 15:24   #154
Цитата: shalopai
Гейл,
может на ты???

легко! feel
Цитата: shalopai
Нет не учитываю, указываю вес сырого продукта:)) Спасибо за подсказку!

надо только погуглить точную цифру по %: я не помню уже. но то, что часть жира переходит в бульон - это точно! Если его не ешь, то значит можно смело убавлять калорийность вареного мяса.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 августа 2011 15:24



Марина_ ж 19 августа 2011 11:51   #155
Цитата: shalopai
на сладкое так не тянет как хочется жирного типа мяса...

я ж говорила, в гостях свинину надо было брать wink
Цитата: Гейл
асть жира переходит в бульон - это точно! Если его не ешь, то значит можно смело убавлять калорийность вареного мяса.

Ну вы и заморачиваетесь wink Там погрешность-то -/+ 2г максимум, на фига это надо?
Цитата: shalopai
цифра жиров зашкалила

Скорее всего в считалке ошибочка закралась...

Сообщение отредактировано Марина_ - 19 августа 2011 12:00



Гейл ж 19 августа 2011 12:08   #156
Цитата: Марина_
Ну вы и заморачиваетесь Там погрешность-то -/+ 2г максимум, на фига это надо?

да ладно, Марин, 20% это не так мало.
Учитывая, что автор скушал 400 гр кролика и, скажем, там было по 10 гр жира на 100 гр, то в бульон ушло 8 гр жира. Это очень немало.
хотя я не верю в 10 г жира в крольчатине belay
очень похоже именно на это
Цитата: Марина_
Скорее всего в считалке ошибочка закралась...



Марина_ ж 19 августа 2011 12:20   #157
Цитата: Гейл
то в бульон ушло 8 гр жира. Это очень немало.

Ну 8 мож и не мало, но я точно не заморачивалась бы. Меня бы больше беспокоило вот это
Цитата: shalopai
17:30 запеканка (геркулес+творог) 250г

Цитата: shalopai
17:00 Мясо кролика вареное 200г
Пшено "Увелка" 50г

Не сочетание, а время приемы углей
И вот это

Цитата: shalopai
06:00 Овсяные хлопья 80г
творог 0% "Рузский" 200г
10:00 Активия кефирная 1% 420г
13:00 Пшено "Увелка" 50г 5
Мясо кролика вареное 200г
огурцы грунтовые 200г

С 06,00 по 13,00 прошло 7 часов, а где еда? Активия не тянет на еду, эт точно.
Вот я об этом и говорю, если уж заморачиваться, то тута.

Сообщение отредактировано Марина_ - 19 августа 2011 12:21



Гейл ж 19 августа 2011 13:01   #158
Марин, у автора дневника не самый простой рабочий график. Рацион, я так понимаю, подстроен под него.
Цитата: Марина_
С 06,00 по 13,00 прошло 7 часов, а где еда?

или работа без возомжности отлучиться или сон.
Цитата: Марина_
Не сочетание, а время приемы углей

пшенку с мясом кстати действительно совсем не стоит, а насчет времени - возможно, это перед ночной сменой?

надеюсь, Виктор придет и все прояснит =)



shalopai м 19 августа 2011 13:41   #159
Цитата: Марина_
я ж говорила, в гостях свинину надо было брать

я прислушался и запомнил, как пойду в гости, так обязательно поем, в воскресенье иду в храм там пирогами потчуют с курагой, с капустой, с картошкой, рыбкой... так какие говоришь выбрать?

Цитата: Марина_
Ну вы и заморачиваетесь Там погрешность-то -/+ 2г максимум, на фига это надо?

я просто беру 300 грудки, варю и все считаю по сырому продукты + _ в продуктах, пусть лучше на талии у меня будет минус, а на бицухе +!:))


Цитата: Марина_
Скорее всего в считалке ошибочка закралась...

ошибки нет, проблема в лапках кролика они жирные сильно. Но,я понял твой выбор, свининка, так что буду есть сало ... шучу....

Цитата: Гейл
хотя я не верю в 10 г жира в крольчатине

Вареный кролик (лапки - бедра) в вареном жир: 8.25


Цитата: Марина_
С 06,00 по 13,00 прошло 7 часов, а где еда? Активия не тянет на еду, эт точно. Вот я об этом и говорю, если уж заморачиваться, то тута.

приехал домой в 9:30, душ, активия и спать до 13:00 я же с суток.... Иногда творог ем, но его не было да как ничего заранее вареного....

Кстати по поводу углеводов те что ем к 17:00, да и вообще их количество, выбрано так специально, меня радует, что перестало тянуть на мучное-булочное-сладкое, я доволен что есть силы работать в зале и сутки на работе проходят успешно, как и после суток,хватает поспать немного и я опять полон энергии. Отвесы по 100 - 200 грамм радуют почти каждый день.
И если учесть все вышесказанное, то скажу так, что до 08.08.2011 шли одни зажоры, в зал аппатично ходил, рабочии веса падали сильно, дома только спал и ни чего не хотелост, на питание держался максимум 2-3 дня и зажоры, за июль так разошелся,что 7-го августа встав на весыбыл испуган цифрой 105 кг. Сейчас вес 100,1 кг. Да, большая часть из сброшенного каки и вода? но сейчас именно идет жир. % Жира снизился, на немного, но ушел.Видимо просто мое. Начал такое питание практиковать после ознакомления с таким персонажем Том Венутто.... Вот и следую. Пока так, как если в "плато" впаду, сразу резану уберем, уменьшим угли. А пока рацион о 1850 до 2100 калорий из расчета 30:20:50, иногда 40:20:40....
Так что не ругайте, не гоните меня, я тут с вами и думаю лучше так чем как кое кто тут морит себя голодом:))))))(вот я вредина)

Сообщение отредактировано shalopai - 19 августа 2011 13:54



Гейл ж 19 августа 2011 13:53   #160
Цитата: shalopai
Вареный кролик (лапки - бедра) в вареном жир: 8.25

некисло =)
ну... в общем, понятно, да? ;)
лучше без кролика. Хотя если попадутся другие части тушки - можно попробовать, если они не такие жирные!

Сообщение отредактировано Гейл - 19 августа 2011 13:53






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()