Safita ж 2 ноября 2011 15:13   #241
Мне не нужен 1 г сахара.



tstrash м 2 ноября 2011 16:38   #242
нужен или не нужен это другой вопрос
я предложил интерпретацию общих правил при которой он нужен



Safita ж 2 ноября 2011 16:39   #243
Ешь



Enco1 м 2 ноября 2011 16:43   #244
tstrash, если ты сможешь значительно "прорельефица" поедая сладкое, то ешь сколько хочешь.
А если у тебя поверх мышц значительный слой сала и тебя все устраивает, то вопрос "можно-не можно, нужно-не нужно" не стоит.



tstrash м 2 ноября 2011 17:07   #245
опять 25 wink

"поедать сладкое" и "съесть 1 грамм сахара" это совсем не одно и тоже, не находите??


я говорю о том что из написанных правил следует что НЕБОЛЬШОЕ (индивидуально) количество сахара с утра полезно

Сообщение отредактировано tstrash - 2 ноября 2011 18:08



Марина_ ж 2 ноября 2011 17:21   #246
Цитата: tstrash
"поедать сладкое" и "съесть 1 грамм сахара" это совсем не одно и тоже, не находите??

вот мне так и не понятен смысл употребления 1г сахара. Вот когда человек бросил допустим курить, зачем ему одна затяжка утром? Конечно она не навредит как пачка сигарет, но и хорошего от нее мало, и поэтому зачем разумному человеку эта затяжка?



eddy м 2 ноября 2011 17:34   #247
весь кайф в процессе ) Попробуй 1 гр. точно замерить



tstrash м 2 ноября 2011 17:36   #248
Цитата: Марина_
вот мне так и не понятен смысл употребления 1г сахара


чтобы организм БЫСТРО получил новый источник энергии
читайте правила насчет завтрака
1гр - это я к примеру сказал, доза индивидуальна



Марина_ ж 2 ноября 2011 19:14   #249
Цитата: tstrash
чтобы организм БЫСТРО получил новый источник энергии

тогда уж лучше съесть половинку банана-это полезней будет да и вкуснее сахара.



tstrash м 3 ноября 2011 12:00   #250
сахар быстрее усваивается



Марина_ ж 3 ноября 2011 12:03   #251
Цитата: tstrash
сахар быстрее усваивается

а-а-а понятненько, мож тогда внутривенно глюкозки-это еще быстрей и зубы от кариеса спасете.



tstrash м 3 ноября 2011 14:12   #252
Теоретически - да, можно и глюкозу внутривенно
вопрос был о том полезен сахар или нет
из общих положений выходит что с утра в некотором количестве он полезен

Сообщение отредактировано tstrash - 3 ноября 2011 15:13



eddy м 3 ноября 2011 14:19   #253
С утра полезен протеин, а не сахар



Гейл ж 3 ноября 2011 14:28   #254
Цитата: tstrash
из общих положений выходит что с утра в некотором количестве он полезен

Как всё запущено >.<

Никогда не приходило в голову ПОДУМАТЬ, почему с утра полезно кушать медленные углеводы или белок?
А то, что если с поджелудочной не всё в порядке (а у кого тут всё в порядке - ткните мне пальцем), то даже на незначительное количество продуктов с высоким ГИ она отвечет всплеском инсулина - это Вам не очевидно?
И к чему это приведет спустя малое время - тоже для Вас тайна за семью печатями?
Слово гипогликемия Вам знакомо?

Потребление продуктов с низким ГИ позволяет поддерживать постоянным уровень сахара в крови - не давая ему ни падать, ни резко подниматься. И то, и другое - уж никак не способствует ни похудению, ни наладке правильной работы поджелудочной. Понятное дело, от 1 гр сахара трагедии не произойдет, вот только уверять, что это ПОЛЕЗНО - просто смешно.

Жрите свой сахар хоть ложками - по утрам, днём, вечером - дело Ваше. Вот только не надо свои сомнительные выводы делать достоянием общественности: не дай Бог еще кто прислушается.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 ноября 2011 15:44



tstrash м 3 ноября 2011 17:50   #255
малое количество сахара дает быструю энергию не вызывая существенного подъема уровня инсулина

в дополнение к нему т.н. медленные углеводы тоже есть, чтобы получать из них энергию несколько позже.

при таком раскладе получается приход энергии более равномерным



maxim0067 м 4 ноября 2011 12:28   #256
Добрый день, Константин.
Прочитал Ваш дневник, интересно, особенно где Extrkalik даёт рекомендации. Только я не понял , а смысл Вашего ограничения питания в чём был ? Вот что Вас в себе не устраивало ?
Судя по фотке - проблемы с жиром откровенно видны, но вроде Вас не беспокоят .... Скинуть несколько кг , оставаясь внешне таким же ? На цель не очень похоже ....
Обычно, по крайней мере , в вопросах формирования тела, есть какая то определённая задача и ради её выполнения каждый идёт на свои жертвы ...
Для Вас на мой взгляд было бы неплохо в разные точки времени делать взвешивание с анализом жировой и мышечной массы .... Тогда было бы видно и понятно, что произошло, ушёл ли жир , или Вы потеряли мышцы и воду .... Просто в Вашем случае , когда несколько кг веса Вы теряете , не ограничивая себя в "грязном" питании и занимаясь постоянно в спортзале , эти несколько кг могут быть по структуре разными .... вплоть до того , что вес меньше . а процент жира стал больше....
Есть сейчас такие аппараты в медцентрах и процедуры ....называются "Inbody" ... Посмотрите на свою "структуру внутреннюю" , потом если что то захочется поправить , сможете уже и цель поставить .... время пройдёт - ещё раз на Инбоди, ага, удалось жир сбросить или нет .... А так получается ни о чём , ну какая Вам разница что на весах 106 кг или 103 кг ? В чём прелесть этих цифр ? Одна чуть меньше )))



Safita ж 7 ноября 2011 09:12   #257
Ну вот, как понимаю, и остановлена словесная диарея про сахар wink



tstrash м 7 ноября 2011 10:17   #258
Да, анализатор уровня жира был бы очень полезным прибором....но вот то что продается в магазине мне доверия не внушает совсем.....спрашивает рост,вес, возраст, пол и т.п.....потом держишься за него он дает результат.

Для всех похоже на правду выдавал.....пока не дали качку конкретному 170 рост, 90 вес и без жира при этом
он ему там какуюто цифру выдал типа 35 % жира, что явная чушь

каждый раз бегать измерять в специализированный центр как-то неудобно получается

вчера взвесился - 102.5 кг опять))



Safita ж 7 ноября 2011 10:25   #259
А попробуй составить менюшку себе нормальную и следовать правилам месяцок, авось, поможет. Просто довериться опыту других людей, не ставить под сомнение все правила, а просто проверить. Ведь сам посуди есть люди, которые об этом знают больше тебя или меня, на форуме есть профи и они почему-то медленные угли берут именно из овсянки или гречки, а не из других злаков или круп, белок из творога, яиц или грудки, а не их свиного окорока и т.д. и сахаром они не разгоняют обменные процессы с утра, а выпивают стаканчик чистой водички. У них есть результаты, они делятся знаниями (заметь бесплатно) и почему бы не смотреть им в рот и не слушать что говорят. Они до этого дошли за многие годы путем проб и ценой ошибок, а нам дают готовое на тарелочке, а мы еще и капризничаем и выторговываем себе грамм сахара, строим псевдонаучные теории и топчемся на месте месяцами.



tstrash м 7 ноября 2011 10:41   #260
не надо просто так кидаться такими словами как ПРОФИ

так же как и не надо ничего додумывать про мое питание
сейчас я питаюсь достаточно правильно с точки зрения данного сайта

просто тут некоторых вводит в ступор что я выпиваю литр кефира за раз а не стаканчик
считается что обжираюсь

Сообщение отредактировано tstrash - 7 ноября 2011 11:43






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()