Enco1 м 4 октября 2011 15:54   #221
Цитата: tstrash
просто констатация факта
о множественности факторов влияющих на вес и путей по которым можно итти))

Не увидел никакого факта. Ты ж не худой.
"я ел все включено -немного меньше стал весить" - и че . С точки зрение спортивного форума сам вес туда-сюда никого не интересует, а важна только красота тела.

Но ты можешь пойти на женский форум, где тетки худеют на кефире или еще на чем и "удивить" их. Вот дескать ты какой - не потолстел на "олл инклюзив".

Кстати если я выпью много водки, то на следующий день буду весить меньше чем вечером. Но мне и в голову не придет придти и сообщать об этом факте на фитнесс-форуме.

Сообщение отредактировано Enco1 - 4 октября 2011 16:01



Марина ж 4 октября 2011 16:20   #222
Цитата: tstrash
в организме все протекает максимально оптимально

Впечатлило feel

Так - вопрос из области риторики: может быть вернемся к теме форума? fellow

Цитата: Гейл
Вы такой особенный, что на Вас ничего не работает

Синдром диетического максимализма...
Но если отбросить сарказм и юмор, то автору дневничка уже давно пора бы перестать учиться на своих ошибках.

Цитата: tstrash
насчет физико-химических основ. Они слишком сложны чтобы объяснить их популярным языком

Что конкретно не понятно?



tstrash м 4 октября 2011 19:02   #223
Цитата: Марина
Цитата: tstrash
насчет физико-химических основ. Они слишком сложны чтобы объяснить их популярным языком

Что конкретно не понятно?


непонятно из чего следует что изложенные выше основы это истина в последней инстанции а не некоторая упрощенная модель, которая к тому же не всегда верна



Марина ж 4 октября 2011 19:18   #224
Цитата: tstrash
непонятно из чего следует

Если конкретно на вопрос, то из химии.

Как бы мне тролля не нарисовали feel



tstrash м 5 октября 2011 11:21   #225
химия это HCl+NaOH->H20+NaCl wink

в этом случае все намного иначе - химия она вообщето одинакова что с утра что с вечера wink а тут утверждается обратное используя фразы "организм отдыхает" и "процессы замедляются" которые отношения к химиее не очень имеют wink



Ram_Bo м 5 октября 2011 12:48   #226
Цитата: tstrash
которые отношения к химиее не очень имеют

Очевидно, что подразумевается биохимия.



Гейл ж 5 октября 2011 12:52   #227
Цитата: tstrash
химия это HCl+NaOH->H20+NaCl

А это вообще неорганика. 8 класс средней школы.
Какое отношение она к процессам в человеческом теле имеет?



Ram_Bo м 5 октября 2011 13:59   #228
Цитата: Гейл
Какое отношение она к процессам в человеческом теле имеет?

Если в уравнении едкий натр NaOH заменить на пищевую соду NaHCO3, то как раз получится описание процесса, происходящего у нас в желудках, когда мы пытаемся лечить изжогу winked

А если по существу, уважаемый tstrash, сколько бы не говорили о преимуществе вашего "метода", факты говорят сами за себя: со времени начала ведения дневника ваш прогресс в улучшении себя абсолютно не показателен.

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 5 октября 2011 13:59



Гейл ж 5 октября 2011 14:10   #229
Цитата: Ram_Bo
Если в уравнении едкий натр NaOH заменить на пищевую соду NaHCO3, то как раз получится описание процесса, происходящего у нас в желудках, когда мы пытаемся лечить изжогу

прекрасно! И?
Свести все биохимические процессы в человеческом организме к простейшим уравнениям из неорганики - это мощно.
Цитата: Ram_Bo
со времени начала ведения дневника ваш прогресс в улучшении себя абсолютно не показателен.

я бы сказала, что он отсутствует =)



Ram_Bo м 5 октября 2011 14:42   #230
Цитата: Гейл
прекрасно! И?

И, Гейл, то, что в теле человека могут происходить как неорганические, так и органические реакции (естественно последние многократно преобладают).
Другое дело в том, что они не все так просты, как это уравнение нетйрализации соляной кислоты, приведенное tstrash.



Гейл ж 5 октября 2011 15:58   #231
ок

Сообщение отредактировано Гейл - 5 октября 2011 15:59



tstrash м 5 октября 2011 17:41   #232
Цитата: Ram_Bo
А если по существу, уважаемый tstrash, сколько бы не говорили о преимуществе вашего "метода", факты говорят сами за себя: со времени начала ведения дневника ваш прогресс в улучшении себя абсолютно не показателен.


сегодня взвесился - 101 кг winked

Я не утверждаю что мой метод хорош wink
я просто контстатирую факт

просто в именно моем случае выходит именно так
да и насчет прогресса - мне совсем не хочется прогрессировать к 90 кг - глядя на свои фотки при весе 92 мне больше хочется весить 110 wink

вобщем выходит что похудел я со 110 до 101 кг

Сообщение отредактировано tstrash - 5 октября 2011 17:42



tstrash м 2 ноября 2011 13:13   #233
вчера подумал
а почему собственно с утра нельзя есть сладкое??

тут скорее наоборот - сладкое быстрее перерабатывается (по принятой здесь теории)
соответственно начать день с чашки СЛАДКОГО чая это хорошо



Safita ж 2 ноября 2011 13:24   #234
а почему собственно с утра нельзя есть сладкое??

Потому что на протяжении всего периода похудения его нельзя есть.
Временной отрезок "утро" в него же входит.

Сообщение отредактировано Safita - 2 ноября 2011 14:24



tstrash м 2 ноября 2011 13:29   #235
а почему НЕЛЬЗЯ ??
это истина в последней инстанции которая не подлежит обсуждению?
из изложенной здесь теории вытекает какраз таки что определенное количество быстрых углеводов с утра наоборот полезно



Safita ж 2 ноября 2011 13:34   #236
tstrash, тем кто хочет оправдать отсутствие силы воли при виде куска сахара можно все.
Но во время похудения из рациона следует исключить сахар и сахаросодержащие продукты. А дальше по желанию.
А изложенная здесь теория не приветствует употребление продуктов с ГИ выше 50

Сообщение отредактировано Safita - 2 ноября 2011 14:35



Mikanorovna ж 2 ноября 2011 13:52   #237
Цитата: tstrash
а почему НЕЛЬЗЯ ??

В похудении одна из первых целей нормализация обмена веществ. В момент употребления таких углеводов как сахар, поджелудочная железа выбрасывает в кровь большое количество инсулина и постепенно совсем выходит из строя, обмен веществ сбивается. В добавок лишний инсулин блокирует усвоение жиров. Сахар-расстроенная поджелудочная-инсулин-лишний жир. Если я не ошибаюсь, как то так.



tstrash м 2 ноября 2011 14:00   #238
цитата из советов:

....Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы....

так вот сахар эти самые обменные процессы запустит быстрее.
это очевидное противоречие

и второе
соверешенно непонятно почему никто здесь не обращает внимаения на количество??

от 1 грамма сахара НИКОМУ и НИЧЕГО не будет и это НИКАК не скажется на весь процесс. И не надо говорить что где грамм там и два и три и т.п. Я говорю имноо про одну чашку сладкого чая с утра

Цитата: Safita
tstrash, тем кто хочет оправдать отсутствие силы воли при виде куска сахара можно все.
Но во время похудения из рациона следует исключить сахар и сахаросодержащие продукты. А дальше по желанию.


это не отсутствие силы воли а попытка критического осмысления написанного

Цитата: Mikanorovna
В похудении одна из первых целей нормализация обмена веществ. В момент употребления таких углеводов как сахар, поджелудочная железа выбрасывает в кровь большое количество инсулина и постепенно совсем выходит из строя, обмен веществ сбивается. В добавок лишний инсулин блокирует усвоение жиров. Сахар-расстроенная поджелудочная-инсулин-лишний жир. Если я не ошибаюсь, как то так.


в (относительно) небольших дозах сахар содержится почти везед, в вовщах и т.п., которые вы считаете что можно есть
это тоже противоречие



Safita ж 2 ноября 2011 14:15   #239
Именно тебе можно и сахар. Это мне нельзя, у меня поджелудочная железа при виде сахара возбуждается, а моя цель ее не тревожить по пустякам, пусть успокоится, ее неправильная работа мне почти 30 кг лишних прибавила. А теперь нормально работает и, знаешь, жалко все ломать какими-то кусками сахара по утрам. Опять же взбаламучу ее только.

Но у тебя поджелудочная думает, что это не сахар, а помидор. Поэтому тебе и можно.

Сообщение отредактировано Safita - 2 ноября 2011 15:45



tstrash м 2 ноября 2011 15:08   #240
Safita,
от ОДНОГО грамма сахара вам тоже ничего не будет






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()