Гейл ж 18 марта 2014 10:07   #661
Цитата: cicily
Галя, если тебе скажут - вот фиг ты наберешь, если не будешь есть грудку с рисом. Ты что будешь есть грудку с рисом, зная, что не ешь мясо. что тебе тяжело от такой еды и проч.??? Не верю, не смеши меня

Неа, не буду.
Но если меня убедят, что грудку ну НИЧЕМ заменить нельзя и никакая рыба не поможет набрать - то я просто смирюсь с тем, что набор - не для меня wink
Но вот я люблю жирную рыбку. Форель, палтуса, лосося... А минтай и треску - не люблю (((
Я люблю орехи и авокадо. Для меня на ужин салат из салатных листьев, черри, кедровых орехов и авокадо - просто збс!
А надо - макароны. Или гречку.

И я на себе проверила - действительно, надо. Иначе с набором как-то так себе выходит wink Ну чо делать, надо значит надо.
Впредь буду умнее и жестче со своими "не хочу". (а мясо - это не из разряда "не хочу" всё-таки. Никакой набор не заставит меня его есть и точка.)

Цитата: Электродрель
Галя, Яся,Саша + весь остальной форум + остальные = все

"единицы" ты, видимо, пропустила.
И если я не увидела кого-то ещё, питающегося "заоблачно" - дико извиняюсь, надеюсь, они сами назовут себя, дабы Миша прозрел и узнал, что нас таких много! заоблачно едящих.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 марта 2014 10:10



MbIw м 18 марта 2014 10:10   #662
Цитата: Гейл
У нас на форуме на 2500 питались три человека: я, Саша и Яся. Потому что мы набирали!
И то я по себе скажу, что +кило за 1,5 месяца - это хреновый набор, надо грамм по 400 в неделю набирать тащем-то, но уже поздняк метаться, будем считать, что я просто училась.

Яся?) Ты уверена? Я почему-то нет. Может Яся нам в подробностях раскажет?
Хорошо, что выяснилось, что и на 2200 ты уже росла))
2 кг в месяц - это хреновый набор - ибо это очень много. Даже 1 кг в месяц - это очень прилично.
С большим интересом буду наблюдать на набор на 2700. Для меня это интересная тема.



cicily ж 18 марта 2014 10:12   #663
Цитата: Гейл
а мясо - это не из разряда "не хочу" всё-таки.

мясо - это из разряда "комфорт и нравится",не? я про пищеварение.
а чо, ферментами заполировала и только в путь.
ну бред же. бессмысленность какая-то(



Электродрель ж 18 марта 2014 10:13   #664
Цитата: Гейл
И если я не увидела кого-то ещё, питающегося "заоблачно" - дико извиняюсь, надеюсь, они сами назовут себя, дабы Миша прозрел и узнал, что нас таких много! заоблачно едящих.

Давайте тогда уже определим границы заоблачности? Девушки 2500 вьюноши 3500?



Гейл ж 18 марта 2014 10:14   #665
Цитата: MbIw
2 кг в месяц - это хреновый набор - ибо это очень много. Даже 1 кг в месяц - это очень прилично.

Учитывая, что я не ратую за набор "сухой массы". я считаю +1,5-2 кг в месяц - отличным результатом. +8-10 кило за 4-5 месяцев, минус 4-5 потом на сливе (+первые 2 кило воды) - дайбох 2 килограмма чистого прироста останется, это в ЛУЧШЕМ случае.
Цитата: MbIw
Даже 1 кг в месяц - это очень прилично.

По сути у меня вышло 5 кг за 5,5 месяцев. За ещё 2 недели я вряди ли ещё кило наберу.
Слить хочу килограмма 3-4 минимум. А значит чистой ММ если и наберется - то это килограмм максимум. Вот это - хреновый набор wink
Ну ничего, будем считаться, то я "только учус".
Цитата: MbIw
С большим интересом буду наблюдать на набор на 2700. Для меня это интересная тема.

Боюсь, тебе придётся подождать след. осени, но ок, буду для тебя менюхи выкладывать))

Цитата: MbIw
Яся?) Ты уверена? Я почему-то нет. Может Яся нам в подробностях раскажет?

Ну хорошо, значит нас и того меньше!
О каких тогда заоблачных цифрах ты ведешь речь? 1800 - это тебе заоблачно или что?

Цитата: cicily
мясо - это из разряда "комфорт и нравится",не? я про пищеварение.

Нет. Вообще ни разу. Я, Даша, мясо не ем, вовсе не из-за комфорта. 23 года оно у меня переваривалось только в путь и за милую душу. Особенно свининка под ананасами.

А вот рыба+гречка мне некомфортно, да. Но если надо для набора - значит в помощь пойдут ферменты.
Цитата: Электродрель
Давайте тогда уже определим границы заоблачности? Девушки 2500 вьюноши 3500?

не ко мне вопрос. Это у Миши проблема про двиганье на форуме заоблачных цифирь, вот пусть и обозначит wink

Сообщение отредактировано Гейл - 18 марта 2014 10:20



myakishh ж 18 марта 2014 10:20   #666
Цитата: MbIw
Яся?) Ты уверена? Я почему-то нет. Может Яся нам в подробностях раскажет?

Миша я на 2500 росту только в путь (не знаю что у меня растет, жир ли ММ ли).
Я набрала с 54 до 58-59, я говорю о том что хочу сделать 2500 своим подерживающим уровнем, и этой зимой я реально трусила есть, след зимой уже не так стремно будет, но Галя права это было тренировкой, щас я вижу что резать мне не куда ибо для меня 1600 это уже пытка будет, поэтому я питаюсь так как питаюсь сейчас рефидно 1700/1900(что все равно психологически мне не комфортно,мало), я против без углеводки, я верю что смогу просохнуть на углях, собственно это происходит, правда уж оч медленно дл меня, но тут уже не чего не попишешь, вообще есть огромное желание перейти на интуитивное питание, перестать считать, и планировать, но к сожалению результаты я вижу лишь у тех кто следит и считает.



tstrash м 18 марта 2014 10:21   #667
Сдал общий анализ крови тут на днях.
Итог пары месяцев питания с малым содержанием жира - падение уровня тестостерона на 20%. Причем я это сначала по общим ощущениям почувствовал - анализ лишь подтвердил. Так что жареного в меню надо явно добавить.



cicily ж 18 марта 2014 10:21   #668
Цитата: Гейл
Нет. Вообще ни разу. Я, Даша, мясо не ем, вовсе не из-за комфорта.

значит я что-то попутала, когда читала, что у тебя дискомфорт при поедании мяса, даже курогрудки.



Электродрель ж 18 марта 2014 10:23   #669
Цитата: tstrash
Так что жареного в меню надо явно добавить.

Прикольный вывод, что именно жареного wink А почему бы не полезных жиров, рыбы жирной, желтков, мясо пожирней? smile орехов в конце концов, вкусные же они winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 марта 2014 10:24



Гейл ж 18 марта 2014 10:26   #670
Цитата: cicily
значит я что-то попутала, когда читала, что у тебя дискомфорт при поедании мяса, даже курогрудки

Не совсем так. Мои, скажем так, убеждения - в целом против курогрудки ничего не имеют. Хотя это спорный момент, но тем не менее ПОКА так. Принципиально я не ем только красное мясо.

Но организм со временем отказызался принимать и курицу, а про индейку я вообще молчу - вызов скорой это тебе уже не совсем "некомфортно" wink Я конечно может и готова на ферменты, но загибаться несколько часов ради куска филе не готова wink



tstrash м 18 марта 2014 11:18   #671
Цитата: Электродрель
Прикольный вывод, что именно жареного wink А почему бы не полезных жиров, рыбы жирной, желтков, мясо пожирней? smile орехов в конце концов, вкусные же они winked


просто в рационе мало жира было
надо увеличить
самое простое - за счет жареного



Znatok Ne м 18 марта 2014 11:20   #672
Цитата: cicily
а чо, ферментами заполировала и только в путь.

Не .. ферменты на самом деле вещь полезная ... иногда необходимая, не говорю, что пить их надо постоянно (если проблем с выработкой собственных ферментов нет), но в некоторых ситуациях почему бы и нет ...

Цитата: tstrash

Так что жареного в меню надо явно добавить.

Цитата: Электродрель
Прикольный вывод, что именно жареного А почему бы не полезных жиров, рыбы жирной, желтков, мясо пожирней? орехов в конце концов, вкусные же они

ну наверное Костя исходит из того, что для выработки тестотерона нужен животный жир (немалая доля истины в этом есть), а раз животный, то значит нужно исключительно смотреть в сторону жаренных продуктов ...

(ага так и есть .. см. пост выше)

Но проблема заключается в том, что Костя не имеет более или менее точные данные о кол-ве и качестве потребляемых жиров (как и остальных нутриентов) и текущей калорийности рациона и энергозатратах, т.к. он руководствуется принципом
Цитата: tstrash
... примерно...


А так может у него не только жиров в рационе мало (не удивительно кстати, т.к. даже по его же "примерной" оценке, у него в рационе грамм 50 жиров), но и итоговая фактическая калорийность существенно ниже расхода ...

Костя, а как кстати показания по остальным гормонам? или ты только на тесто делал анализ?

По поводу тестостерона и пнжк

--------------------------------------------------------------------------------


Nutrients. 2013 Feb 7;5(2):509-24. doi: 10.3390/nu5020509.
Do fat supplements increase physical performance?
Macaluso F1, Barone R, Catanese P, Carini F, Rizzuto L, Farina F, Di Felice V.
...
Preliminary findings demonstrate that fish oil and CLA may induce a physiological in testosterone synthesis...

...Предварительные результаты показывают, что рыбий жир и конъюгированная линолевая кислота может влиять на физиологическое увеличение синтеза тестостерона...

--------------------------------------------------------------------------------


Key TTJ, Roe LL, Thorogood MM, Moore JJW, Clark GGM, Wang DDY.
Testosterone, sex hormone-binding globulin, calculated free testosterone, and oestradiol in male vegans and omnivores.
The British journal of nutrition 1990;64:111-9.

... Была выявлена взаимосвязь между между высоким уровнем тестостерона и повышенным потреблением ПНЖК...

--------------------------------------------------------------------------------



В целом нужно понимать, что для синтеза тех же стероидных гормонов (к которым в том числе относится тестостерон), в том числе нужен холестерол ... и речь идет не столько о поступающем с пищей холестерине (хотя он и имеет свою важную роль), сколько об эндогенном холестероле (тот который вырабатывается организмом) ... процесс выработки собственного холестерола имеет довольно длинный метаболический путь в организме человека (для синтеза холестерола необходимо осуществление около 100 последовательных реакций). Часть материала для строительства холестерола поступает с пищей,часть синтезируется из ацетоацетил-КоА (производное коэнзима А).


А так да, жировая корзина должна быть разнообразной, в ней должны присутствовать разные жиры: и моно, и среднецепочечные, и пнжк.

А не просто добавлю ка я жаренного .. ведь канцерогены мне очень помогут в нормализации гормональных уровней ... fellow

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 18 марта 2014 11:28



tstrash м 18 марта 2014 11:27   #673
Цитата: Znatok Ne


Сегодня, 11:20
#672

Цитата: cicily
а чо, ферментами заполировала и только в путь.

Не .. ферменты на самом деле вещь полезная ... иногда необходимая, не говорю, что пить их надо постоянно (если проблем с выработкой собственных ферментов нет), но в некоторых ситуациях почему бы и нет ...

Цитата: tstrash

Так что жареного в меню надо явно добавить.

Цитата: Электродрель
Прикольный вывод, что именно жареного А почему бы не полезных жиров, рыбы жирной, желтков, мясо пожирней? орехов в конце концов, вкусные же они

ну наверное Костя исходит из того, что для выработки тестотерона нужен животный жир (немалая доля истины в этом есть), а раз животный, то значит нужно исключительно смотреть в сторону жаренных продуктов ...

Но проблема заключается в том, что Костя не имеет более или менее точные данные о кол-ве и качестве потребляемых жиров (как и остальных нутриентов) и текущей калорийности рациона и энергозатратах, т.к. он руководствуется принципом
Цитата: tstrash
... примерно...


А так может у него не только жиров в рационе мало (не удивительно кстати, т.к. даже по его же "примерной" оценке, у него в рационе грамм 50 жиров), но и итоговая фактическая калорийность существенно ниже расхода ...

Костя, а как кстати показания по остальным гормонам? или ты только на тесто делал анализ?



по остальным гормонам все норм...
да и тесто норм....просто оно снизилось на 20% за 2 месяца....хотя до этого было очень стабильным на протяжении 2.5 лет
холестерин разве что на верхних границах нормы...


а по жирам - точно подсчитать это сложно конечно, но относительное увеличение или уменьшение заметить не сложно

Сообщение отредактировано tstrash - 18 марта 2014 11:28



Znatok Ne м 18 марта 2014 11:29   #674
Цитата: tstrash
холестерин разве что на верхних границах нормы...

общий или ЛПНП?



MbIw м 18 марта 2014 12:22   #675
Цитата: Гейл
Ну хорошо, значит нас и того меньше!
О каких тогда заоблачных цифрах ты ведешь речь? 1800 - это тебе заоблачно или что?
поправь меня, если я не прав.
На 2200 ты успешно набирала. Отсюда вывод: для тебя 1800-1900 - это на поддержании. Чтобы худеть - 1500-1600+, так? Понятно, что после 2500 ты что-то сольешь и на 2200. Но давай исходить из положения, при котором ты только начала набирать на 2200.

Цитата: Гейл
Боюсь, тебе придётся подождать след. осени, но ок, буду для тебя менюхи выкладывать))
С удовольствием подожду)) А за менюхи отдельное спасибо!



myakishh ж 18 марта 2014 12:32   #676
MbIw,
Миша , чего ты все копаешь кто сколько ест, тебе за Державу обидно? ты пытаешься доказать что 2500 есть сложно, все тебе отвечают что не сложно, потом ты скатываешься на набор, так вопрос сложно или жирно больно таки, что тебя именно интересует, могут ли девочки кушать на 2500 или могут ли они кушать и не жиреть на 2500?
Кушать могут сто пудов, говорю за себя, кушать и не толстеть пока не могу, на питание 1700-1900 я сохну но медленно, наверное 2000/2200 я встану и будет подержка.
в конце концов на сколько ккал ешь ты?

Сообщение отредактировано myakishh - 18 марта 2014 12:32



MbIw м 18 марта 2014 12:36   #677
Цитата: myakishh
Миша , чего ты все копаешь кто сколько ест, тебе за Державу обидно?
Я пытаюсь сказать, что худеющим 1500-1600 в самый раз. Ессесно, надо и вес учитывать и другие факторы. Может, 1800-2000 - это уже много и у многих и-речи оэпохудении не будет идти.
Цитата: myakishh
в конце концов на сколько ккал ешь ты?
А я не заморачиваюсь на этом, не считаю))



myakishh ж 18 марта 2014 12:36   #678
Цитата: MbIw
А я не заморачиваюсь на этом, не считаю))

ржуподстолом,

а ведь разговор начинался с того что 2500 сьесть сложно, а кончился тем что 1500-1600 в самый раз.
вроде никто на 2500 то худеть не собирлся из девочек, и говорила лично я о том что это не много еды)

Сообщение отредактировано myakishh - 18 марта 2014 12:39



MbIw м 18 марта 2014 12:39   #679
Цитата: myakishh
ржуподстолом
зачем?



Гейл ж 18 марта 2014 13:02   #680
Цитата: MbIw
поправь меня, если я не прав.

Неправ конечно. Но флуд тут поднадоел.
Ответила у себя в дневнике.
За продолжением - буде интересно - прошу туды.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()