tstrash м 22 ноября 2013 16:52   #541
надо где-то раздобыть весы....
аж самому интересно сколько вешу щас



tstrash м 30 декабря 2013 15:22   #542
впервые лет наверно за 10 увидел на весах меньше 100 кг - 99.8
НО!!!!
нет ощущения что ушел жир. Ушло все равномерно - руки уменьшились пропорционально талии. Сила правда не пропала (вроде бы). Отсюда повторюсь со своим выводом - для целей уменьшения жировой прослойки от средней до минимальной ПП подходит не очень....



tstrash м 13 февраля 2014 09:42   #543
Перед переездом в другой офис решил зайти в наш тренажерный зал с весами - взвесить сколько весят грифы. Результатом был расстроен - из всех результатов надо вычесть по 2-3-4 кг....



sergayme м 13 февраля 2014 09:48   #544
tstrash,
какое значение имеют цифры?
В чём расстройство?



tstrash м 28 февраля 2014 13:33   #545
ну в том смысле что штанга оказалась на 2-3-4 кг легче чем предполагалось. значит результат меньше. сегодня нашел такой олдскульный тренажерный зал "молодой атлет" - со старых советских времен видимо осталось - вещь!!!.


Кстати скинул до 98 кг, НО - жир уходит в тойже пропорции что и мышцы походу....объем бпцепса к объему талии сокращается пропорционально...вот тебе и ЗОЖ.

Я окончательно перестал верить в возможность качественной сушки без фармподдержки



Гейл ж 28 февраля 2014 14:12   #546
Цитата: tstrash
Отсюда повторюсь со своим выводом - для целей уменьшения жировой прослойки от средней до минимальной ПП подходит не очень....

Цитата: tstrash
вот тебе и ЗОЖ.

Чтобы делать такие далекоидущие выводы про ЗОЖ и ПП,
стоило бы хоть раз попробовать эти самые ЗОЖ и ПП.



Znatok Ne м 28 февраля 2014 17:21   #547
Цитата: tstrash
Я окончательно перестал верить в возможность качественной сушки без фармподдержки

Сушка может и да (в том виде в котором она понимается как "сушка" у профББ - уменьшение кол-ва жира до предельно низких величин и выгонка воды), а вот похудение (что наблюдается у тебя) еще как возможно без фармподдержки ...

Вопрос весь в балансе: в балансе питания и физнагрузок и питания ... и количества имеющегося жира в твоем теле ...

Цитата: tstrash
Отсюда повторюсь со своим выводом - для целей уменьшения жировой прослойки от средней до минимальной ПП подходит не очень....

а ты определял вообще кол-во твоего жира?

Жир подкожный "живет" почти по всему телу (в том числе и на руках) .. поэтому собственно говоря объем рук тоже будет уменьшаться пропорционально тому сколько с них будет стаивать жира.

ММ при активном похудении в какой то мере будет уходить ... не без этого ... но при нормальном подходе .. этот результат будет не таким уж кардинальным (потеря ММ на диете зависит от кол-ва белка в питании, размере дефицита, чрезмерности кардионагрузки и недостаточности силовой нагрузки).

Так что не смогу с тобой согласиться ..

Вот тебе хороший пример когда человек 3 года набирал массу, а когда за 7 мес похудел и досушился, и как он стал выглядеть в новой форме (худел с 85 до 72 кг за 7 мес без фармподдержки ... потеря в бицепсе 1 см.) ...

Так он выглядел спустя год в весе 77 кг.



MbIw м 28 февраля 2014 18:51   #548
Цитата: Znatok Ne
Вот тебе хороший пример когда человек 3 года набирал массу, а когда за 7 мес похудел и досушился, и как он стал выглядеть в новой форме (худел с 85 до 72 кг за 7 мес без фармподдержки ... потеря в бицепсе 1 см.) ...

Так он выглядел спустя год в весе 77 кг.
Все же, нельзя быть во всем уверенным до конца wink



Znatok Ne м 28 февраля 2014 19:31   #549
MbIw,
Я ждал твоей реакции wink
Уверенным нельзя быть, да. Но я с Арсеном знаком лично, у меня нет особых оснований ему не верить, но так да, за руку с ним на анализы не ходил



MbIw м 1 марта 2014 09:25   #550
Цитата: Znatok Ne
Я ждал твоей реакции

Ну, а чё... странно уже то, что похудение на 13 кг унесло в бицепсе 1 см. 3 года набирал до не очень то хорошей формы, а потом за год в сухой форме бицуху на 3 см поднял)))
Я могу тоже привести несколько примеров и их лично знаю несколько лет. А когда спрашивал - чего такой сухой стал? В ответ слышал - ем чисто))) Стоило поинтересоваться чем-то таким "чистым" для себя, так сразу карты открылись.



Znatok Ne м 3 марта 2014 00:23   #551
MbIw,
Ну, очень или не очень хорошая это субъективно конечно, на мой взгляд форма хорошая, не 90 кгмовый бб в мышцах, но многим в 72 кг так не выглядеть. Сохранить объемы УД реально помогает, это факт. А за год не совсем в сухой форме набор был, набралось и жира (но не сильно засвинел) и мяса (пару циклов набора на УД, часть на класическом питании) , летом сушился по УД опять же, к осени та форма что есть в 77 кг, соответственно за год +3 в бицепсе, по моему реально



tstrash м 3 марта 2014 09:20   #552
Цитата: Гейл
Чтобы делать такие далекоидущие выводы про ЗОЖ и ПП,
стоило бы хоть раз попробовать эти самые ЗОЖ и ПП.



Уже опробованы, вывод читаем.
Возможно, на какой-то достаточно экстремальной диете типа полной безуглеводки результат был бы и лучше....
но постоянно ее придерживаться невозможно, как понимаете.

Тут, думаю, все-таки очень много зависит от генетики, не менее 50%



Znatok Ne м 3 марта 2014 10:53   #553
Цитата: tstrash
Тут, думаю, все-таки очень много зависит от генетики, не менее 50%

Похудение?



Гейл ж 3 марта 2014 14:44   #554
tstrash,
да я прекрасно помню эти выводы wink что ни макдак. ни жареная свининка - похудению не помеха.
А потом - виноваты неправильный ЗОЖ и генетика wink



tstrash м 5 марта 2014 09:58   #555
Цитата: Гейл
да я прекрасно помню эти выводы wink что ни макдак. ни жареная свининка - похудению не помеха.
А потом - виноваты неправильный ЗОЖ и генетика wink


Абсолютно не помеха - вопрос в количестве
Я этого ничего сейчас практически не ем - результат АБСОЛЮТНО такой же. Ради эксперимента попробую скинуть до 95, если останется тот же результат - лучше уж обратно до 105 наберу.


Цитата: Znatok Ne
Похудение?

не похудение, а распределение жира , отношение мясо/жир которое можно удерживать не сильно заморачиваясь с питанием и без фарм. поддержки. Вот начинаешь худеть - а уходит не один жир, а жир вместе с мышцой. и в итоге остается скелет. в итоге и то и другое не айс
я даже когда весил 64 при росте 188 не видел своего пресса - тонкий слой жирка был на животе.

Похудеть может практически любой (ну исключая откровенно больных). Похудеть КАЧЕСТВЕННО без фарм поддержки и не очень сильно заморачиваясь с питанием - это генетика уже



Znatok Ne м 5 марта 2014 10:51   #556
Цитата: tstrash
я даже когда весил 64 при росте 188 не видел своего пресса - тонкий слой жирка был на животе.

а он был там .. пресс? не .. я не пытаюсь задеть .. просто закономерный вопрос .. ведь чтобы ММ была видна .. она должна быть в достаточном объеме....

Цитата: tstrash
Похудеть КАЧЕСТВЕННО без фарм поддержки и не очень сильно заморачиваясь с питанием - это генетика уже

ну приехали ... чтобы набрать ММ нужна генетика ... а теперь и для того чтобы худеть с "головой" оказывается тоже нужна генетика ... ну ну

1. Что значит не очень сильно заморачиваясь с питанием? Если ты про безучетное поедание фастфуда и худения на полкило пельменях за один присест .. то да тут не каждый сдюжит худеть на таком режиме. Особенно чем дальше от юношества в зрелость.

Если же речь про сбалансированное питание, которое довольно быстро входит в привычку и на котором твоему телу комфортно и тебе просто в голову не приходит возвращаться к своему прежнему невнятному рациону .. то я не особо понимаю какие тут могут быть "заморачивания с питанием" ...

я не заморачиваюсь с питанием, у меня есть четкое понимание сколько мне нужно съедать для моей текущей цели БЖУК в день, я знаю какие продукты мне приятны и с какими мне комфортно, я не трачу море времени на готовку, но не питаюсь ни фастфудом, ни прочими сурогатами и гастрономическим мусором, меня даже не тянет к ним. Я не отрезан от социума, я могу везде найти себе нормальную еду, я могу посидеть с друзьями в баре и не быть голодным, но и не нажраться какого нибудь "дерьма", я могу спокойно найти нужные мне продукты в любом супермаркете мира и тп и тд, и для меня это не составляет никаких сложностей ...

может это просто я чего то не понимаю .. как знать ...

2. ... согласен, что достичь внушительных результатов, аля бодибилдеры высшего эшелона, для этого нужна и генетика и фарма, но ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить внешний вид - это под силу каждому, кому то нужно чуть больше времени, кому то чуть меньше, но все равно это достижимо, только надо конечно скурпулезно работать над собой .. пахать без нытья и саможаления ...

Но даже процесс похудения (при отсутствии препятствующих этому врожденных заболеваний), сводить к плохой генетике, это извини меня, просто нытье ....

Цитата: tstrash
Вот начинаешь худеть - а уходит не один жир, а жир вместе с мышцой

Друг, на то и существует адекватный силовой тренинг, дисциплина режима и дисциплина питания ... минимизировать потери ММ (не исключить .. но минимизировать) - это вполне реально ... но если ты худея на кг в жире теряешь тот же кг в мясе - значит ты делаешь все не так ...

PS ...
Цитата: suv-volga
Ну, ладно согласен. Когда человек хочет, он ищет возможность, когда не хочет - причину. Я все понял.



tstrash м 5 марта 2014 11:06   #557
Ну вот навскидку - вчерашний рацион
8-00 Вареная курица грудка, вареная гречка, 2 белка один желток
11-00 литр 0% кефир
13-30 салат овощной (немного/масло растительное), гречка, паровые тефтели из курицы, жареная котлета
16-30 200 гр. творог 1.8%
18-00 тренировка силовая 1 час, прогулка до дома 1 час быстрым шагом + 2*20 мин прогулки с собакой
20-00 салат овощной+сыр (много/масло растительное), гречка, вареная курица грудка, 1 яйцо
22-30 200 гр. творог 1.8%

В течении дня чай, кофе без сахара и молока
По выходным могу себе немного вольностей позволить - но тоже без перебора

Это я и называю - не заморачиваться с питанием. Тут не идет речь про гамбургеры и торты.
Но и экстрима с питанием по часам одной вареной куриной грудкой тоже нет.

как видно из всего дневного рациона относительно вредная это только жареная котлета, но она небольшая.
Перебору по жиру нет никакого. Углвеводов быстрых вообще нет. Похудение идет медленно - без скачков - но больше 500 гр в неделю.
Что еще надо??!! А вот надо же - жир все равно уходит пропорционально с мышцами!!!
Чтобы делать "так" надо подключать фарму или уж очень сильно заморачиваться с питанием начинать - но это дорога в никуда

Да и про форму - она у меня и сейчас неплохая. Я бы даже сказал хорошая - существенно лучше среднего для моего возраста.
А хочется очень хорошую форму. И вот тут то и возникает затык.

Сообщение отредактировано tstrash - 5 марта 2014 11:23



Znatok Ne м 5 марта 2014 11:29   #558
Цитата: tstrash
Но и экстрима с питанием по часам одной вареной куриной грудкой тоже нет.

В нормальной жизни к нормальных здравомыслящих людей следящих за своим здоровьем такие перегибы ни к чему .. одной грудкой да еще и почасам wink (и это не сарказм)
Цитата: tstrash
...А вот надо же - жир все равно уходит пропорционально с мышцами!!!

У меня нет ... генетика у меня не выдающаяся ... худел 2 года назад с 84 до 67 ... до начала я делал биоимпенданс ... и после тоже ... по результатам я в основной массе похудел за счет жира ... ММ потерял несущественно, но не так уж и много ... наверное потому, что у меня ее сильно и не было, я всегда был худой, легкоатлетичный, и никогда к железкам не прикасался ... и моя генетика далека от мышценарастающих больших парней ... я среднего роста, тонкокостный, с узкими покатыми плечами, в общем ничего вразумительного ...

циклами набираю ММ, худею, при худении без фарм препаратов тяжело нарастаемые мышечные объемы почти на месте, по крайней мере не так чтобы стоило начинать паниковать и мечтать о фарме ...

Хотя дело то конечно твое ... всегда проще свалить на что то чем искать причину в себе ...



tstrash м 5 марта 2014 12:06   #559
причина и есть в себе в прямом смысле - удерживать существенные мышечные объемы оставаясь при этом сухим дано далеко не всем



Znatok Ne м 5 марта 2014 12:14   #560
Цитата: tstrash
причина и есть в себе в прямом смысле - удерживать существенные мышечные объемы оставаясь при этом сухим дано далеко не всем

ты имеешь ввиду и на поддержке тоже?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()