sergayme м 7 марта 2014 11:42   #601
MbIw,
У меня вес на 3500ккал очень хорошо растёт.
Набрать их не проблема, практика показывает что 5000ккал это довольно просто.
Тут вопрос в том насколько точны подсчёты, в большинстве случаев они не верны.
Опять же что считать за набор.
Дело в том что те же андрогенные анаболические стероиды сильно задерживают воду.



MbIw м 7 марта 2014 12:47   #602
Смотря чем набирать и на что в конечном итоге будет похож твой живот ближе к вечеру.
Сёреж. Есть люди, у которых рацион одинаков каждый день и им нет нужды считать. Один раз посчитав, можно просто добавлять еды.
Давай не будем углубляться а ААС, ибо не всё так однозначно.



Znatok Ne м 7 марта 2014 13:09   #603
Цитата: MbIw
Глянь очередную статью, категория физик, соревновательный вес 80 всего лишь при росте 178 Всё предельно ясно написано

Миш ... ну он не говорит кстати, что он не использовал/ не использует фарму (это я к категории "физик") ... у меня собственно нет каких то особых неприятий использования фармы (на данном этапе моего развития и мироощущения, применение фармы вне сферы моих интересов) ...
Цитата: MbIw
А что ещё мне всегда бросалось в глаза, что они едят намного меньше, чем я или кто либо другой тут на форуме при весовой намного более.

Цитата: MbIw
Я давно обращал внимание на рекомендации известных бб по питанию и удивлялся почему так мало еды.

очень поразному .. ты сам понимаешь это ... не всегда именно в фарме только дело ... понятно, что фармакология может ощутимо улучшить партиционирование калорий ... но все же индивидуальные особенности организма ты никуда не денешь ... да и потом "известные бб", не говорят нам всей правды ни по тренингу, ни по фарме, ни по питанию, они часто транслируют то что им предписано спонсором ...

А когда у тебя с партиционированием калорий именно в мышцы не так все гладко, когда ты в общем то с равным успехом можешь набирать на профиците одинаково как в жир так и в мышцы, тебе приходится именно мирится с таким положением вещей, ибо природу не обмануть "насухую" (а применяя то что не "на сухую", после его отмены, организм все равно будет стремится к возврату к свой константе веса и алостазу, т.е. все скорее всего будет как прежде, ну или ненамного лучше), и приходится пытаться набирать (если мы про набор говорим) именно через жир+ММ ... и приходится опытным путем вычислять сколько нужно именно тебе для роста (а насколько он "сухой", это уже история другая) ...

поэтому наверное да .. соглашусь, что им нужно меньше калорий для качественного роста, остальным может быть больше ... но опять же индивидуально



sergayme м 7 марта 2014 13:19   #604
Цитата: MbIw
Есть люди, у которых рацион одинаков каждый день и им нет нужды считать.

Согласен можно не считать ккал и бжу при одинаковом питании, но взвешивать или измерять объёмом стоит.
Практика показывает о большом смещении со временем количества пищи которая берётся на глаз.
Согласен с Димой тут нужно подбирать опытным путём, как количество, так и продукты.
На наборе можно и концентраты употреблять для повышения калорийности пищи.
В любом случае набор жира можно контролировать, за счёт более плавного набора веса.



Znatok Ne м 7 марта 2014 13:19   #605
Цитата: sergayme
У меня вес на 3500ккал очень хорошо растёт.

а у меня не растет вес на такой цифре вообще ... хотя я не держу одинаковое кол-во калорий ежедневно ... в дни без тренировки калорийность у меня ниже, чем в дни с тренировкой ... но это при классическом питании ...

ща на УДмасс у меня калорийность вообще волновая (четыре дня дефицит 10% или уровень расхода, день под 5000 калорий, два дня профицит 10%)



tstrash м 7 марта 2014 15:16   #606
Цитата: sergayme
Согласен можно не считать ккал и бжу при одинаковом питании, но взвешивать или измерять объёмом стоит.
Практика показывает о большом смещении со временем количества пищи которая берётся на глаз.


ошибка может быть в неточном подсчете калорий. не 2500, а 2000 или 3000, например. Но если я ем в 1.5-2 раза больше этого не заметить невозможно.



sergayme м 7 марта 2014 15:26   #607
tstrash,
посмотри видео, люди тоже думали что едят много.



tstrash м 7 марта 2014 15:31   #608
Цитата: sergayme
посмотри видео, люди тоже думали что едят много.



Я не думаю, я знаю))
Если вместо 200 гр творога обезжиренного плотно поесть в макдональдсе меньше либо равно получиться ну никак не может)).

Сейчас то я знаю что не очень много ем.
Но когда ел существенно больше, разницы особо не замечал.



Znatok Ne м 7 марта 2014 15:36   #609
tstrash,
хорошо что ты уверен в своей правоте laughing (по всем озвученным вопросам), и странно что ты в ней уверен no .

Но переубеждать тебя никто не будет, решать только тебе, как использовать ту информацию, которой с тобой делятся fellow

Но вряд ли ты какой то особенный, просто ты не все делаешь верно, а что именно не так, это ты способен определить сам, при условии, что будешь иметь конкретные данные для сравнения, а не данные полученные "на глазок", но опять же повторюсь - твое дело, твое решение.



tstrash м 7 марта 2014 15:41   #610
Хотите сказать что все линейно?))
По-моему все несколько сложнее.
А насчет уникальности - каждый по своему уникален.
Вот два человека одновременно купил шаурмы у метро - один отравился, другой нет. Как это надо интерпретировать?

Со мной такое постоянно происходит - едим вместе - человек травится, а я нет - что это?
Каждый организм индивидуален. И хотя общие принципы общие, реакция и отдача может быть совершенно разной.
Так же как и с тренировками. Кому-то надо работать много, кому-то меньше, разный диапазон нагрузок и разный результат на выходе - ну вопщем вы поняли))



sergayme м 7 марта 2014 15:59   #611
Цитата: tstrash
Как это надо интерпретировать?

стечение обстоятельств, кто то в аварию попадает, кто то в 50 лет умерает от болезни и тд., а учитывая свойство отравления, то возможно что у одного просто организм более сильный в иммунном плане.
Цитата: tstrash
отя общие принципы общие, реакция и отдача может быть совершенно разной

Реакция и отдача одинаковые, степень разная.
Мышцы растут по одним и тем же принципам и правилам, но возможности роста разные.
Ты не уникум, у тебя просто сильнее иммунитет возможно или просто везёт если в плане отравления.

Нельзя ориентироваться на примерное питание и делать утверждения.



Znatok Ne м 7 марта 2014 16:05   #612
Цитата: tstrash
Каждый организм индивидуален. И хотя общие принципы общие, реакция и отдача может быть совершенно разной.

Так и есть ... но чтобы понять что общие принципы (в том числе учета) на тебе не работают или работают по другому чем на ком то другом, ты должен хотя бы попробовать эти принципы применить на себе, в том виде в каком они существуют, а не "примерно".

Я без наездов, просто получается, что ты критикуешь то, что даже не попробовал толком.

Это как сказать, что херня эта ваша молекулярная кухня, да я такое слабаю за 5 минут и без всяких там книжек и уроков, я вижу как выглядит это блюдо и я его сейчас повторю точь в точь. Но по факту, получается, что не получается, и ты тут ровно так же говоришь, херня эта ваша молекулярная кухня, получается через раз, и есть это невозможно, а то что у того кто умеет получается как надо, то это или обманка, либо у него продукты совсем другого качества и напряжение тока в розетке более профессиональное.



MbIw м 7 марта 2014 19:20   #613
Цитата: Znatok Ne
очень поразному .. ты сам понимаешь это ... не всегда именно в фарме только дело ... понятно, что фармакология может ощутимо улучшить партиционирование калорий ... но все же индивидуальные особенности организма ты никуда не денешь ... да и потом "известные бб", не говорят нам всей правды ни по тренингу, ни по фарме, ни по питанию, они часто транслируют то что им предписано спонсором ...
Я не спорю, что все мы индивидуальны. Мои выводы основаны на общении с людьми, которые "в теме". Когда я некоторым говорю сколько я ем, у него глаза на лоб лезут, ибо у него бицуха 45 см и вес на десятку больше, а ест меньше. +некоторый анализ темы химки на другом форуме меня к этому выводу тоже сподвиг.
Цитата: sergayme
но взвешивать или измерять объёмом стоит.
Сёреж, не надо всех за дураков считать. Естественно всё взвешивается.
Цитата: Znatok Ne
а у меня не растет вес на такой цифре вообще ...
Я тебе о чем и говорю. Ради эксперимента попробуй разницу без и с, сразу расскажешь будешь ли набирать wink



tstrash м 7 марта 2014 19:49   #614
Цитата: Znatok Ne
Так и есть ... но чтобы понять что общие принципы (в том числе учета) на тебе не работают или работают по другому чем на ком то другом, ты должен хотя бы попробовать эти принципы применить на себе, в том виде в каком они существуют, а не "примерно".



Я говорю о том, что не существует таких принципов, которые позволяют сжигать жир без мышц. А отношение в котором будешь терять вес оно индивидуально. Кто то может терять 9:1 жир:мышцы, кто-то 2:1, а кто-то 1:1. И результат будет совершенно разный у всех. Хотя общий принцип один и тот же.



MbIw м 16 марта 2014 16:16   #615
Znatok Ne
Раз уж начали тут флудить wink Прочитай ещё одно интервью.
Обрати внимание ещё на общую калорийность в межсезонье. Она не превышает 2500 ккал.
http://fitfan.ru/interview/5472-pjotr-nazarov-menja-ne-ustraivaet-obydennost..ht
ml



tstrash м 17 марта 2014 09:57   #616
Какой интересно вывод можно сделать из этого интервью? ))
В данном случае человек явно "с помощью" занимается.
Копировать его опыт нелепо и глупо.
Да и росту у него немного прямо скажем.



MbIw м 17 марта 2014 10:29   #617
А вывод такой - имея качественный вес 83 кг, он ест всего лишь на 2500 ккал, тогда как в натуральную люди не растут и на 3500, либо растут, но форма оставляет желать лучшего.
Никто не собирается что-то копировать. Лишь отражаю разницу с ААС и без.



tstrash м 17 марта 2014 11:03   #618
Ну в этом то плане да.....
Я много такого типа отзывов слышал.



Znatok Ne м 17 марта 2014 11:18   #619
Цитата: MbIw
А вывод такой - имея качественный вес 83 кг, он ест всего лишь на 2500 ккал, тогда как в натуральную люди не растут и на 3500, либо растут, но форма оставляет желать лучшего.
Никто не собирается что-то копировать. Лишь отражаю разницу с ААС и без.

Я про улучшенное партиционирование калорий при приеме ААС говорил ... т.е. скорее всего и сами входящие калории расходуются более эффективно, и входящая пища усваивается более полно, а в натуральную, увеличение объемов пищи без соответствующей готовности организма ее принять и "пустить в дело", дает скорее всего основательный "проходящий мимо" эффект (сливается в унитаз в общем то).



myakishh ж 17 марта 2014 11:24   #620
Цитата: Znatok Ne
сливается в унитаз в общем то).

мне даже интересно при каком колличесвте ккал у меня начнет сливаться в унитаз, и почему тогда у нас так много тостых людей, если излишек должен сливаться в туалет?
а еще не могу понять в чем проблема есть на 2500-3500 ккал тем более для мужчины, мне ка кдля девушки 2500 ЗОЖ едой вообще не проблема набрать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()