smileos ж 14 апреля 2015 11:34   #721
Я за две недели до соревнований вообще исключила соль и благополучно "слила" лишние 2 кг.



tstrash м 14 апреля 2015 12:02   #722
Ну вообще-то для меня обычный вес 95 где-то.
Просто за последние 2-3 недели пару кг ушло.
Тоесть за 2 недели вес примерно 92.5-93
А худеть и ни разу не пробовал - поэтому и вопросы эти.
Насколько я понял, с пятницы вечера ничего не есть и не пить.
В пятницу литр воды за день.
До этого воду постепенно снижать, последние 3 дня никакой соли.
Правильно?



smileos ж 14 апреля 2015 13:09   #723
Первый раз я сливалась водой, мне было очень тяжко.. Второй раз я за две недели до соревнований перестала солить пищу, но и кол-во воды все равно уменьшила за три дня(обычно пью 3 литра в день). Хорошо, когда взвешивание вечером. Я соревновалась в другом городе и взвешивалась утром, за два часа до соревнований... Времени восстановить водный баланс у меня просто не было...



tstrash м 14 апреля 2015 14:31   #724
Тогда, по возможности, убираю соль уже сейчас.
Правда много в чем из того что я ем соль все равно есть наверно.
Это относится к еде в столовой и, предположительно, творогу.



smileos ж 14 апреля 2015 15:27   #725
Соль, содержащаяся в продуктах не в счет, а вот соль в столовской еде... Если есть цель, то думаю, лучше готовить и есть домашнее без соли.



tstrash м 14 апреля 2015 15:45   #726
Тогда до конца недели буду обедать в столовой - остальное дома.
В столовой буду брать только мясо/рыбу и салат овощной (последние 2 недели). Такой вариант низкоуглеводки.
В пятницу смотрим на весы, если что корректируем.
Весы откалибровал 2 дисками по 10 кг.
Пока зывают они скорее чуть больше чем меньше - это важно тоже учитывать.
Тренировки на последней неделе постараюсь свести к минимуму (силовые)



smileos ж 14 апреля 2015 16:38   #727
А почему бы туже рыбу или мясо не готовить дома? Это быстро))) и без соли ;)



tstrash м 14 апреля 2015 17:01   #728
Ну я в основном так и делаю.
Просто на работе бесплатно это все :-)



smileos ж 15 апреля 2015 08:19   #729
Тогда понятно))) Удачи!



Roland м 15 апреля 2015 14:50   #730
Я конечно в этой теме ничего не смыслю, но на всякий случай напишу..
Насколько я понял - воду задерживает не сама соль, а натрий в ней, тогда как соленый вкус идет не от натрия, а от хлора.
Тогда почему бы не использовать соль на базе калия (соответственно не NaCl, а KCl, ну или как potassium chloride на айхербе можно найти). У меня есть баночка такой соли, по вкусу практически никак не отличается от стандартной поваренной соли, т.е. можно "сливаться" к соревнованиям и при этом не давиться пресной пищей. Собственно калиевая соль не является чем-то новым и уже давно есть в продаже, но почему-то такой вариант не распространен среди качков..



sergayme м 15 апреля 2015 14:59   #731
Проблема в том, что избыток любой соли это плохо и не важно натрий это или калий например.
При избытке калия вода так же будет задерживаться.



smileos ж 15 апреля 2015 16:02   #732
Через пару-тройку дней, ты привыкнешь и пища станет вкусной - не будешь давиться. Добавляй травки всякие для вкуса.
Есть несколько вариантов слива веса, но этот мне понравился больше всего. Когда сливалось водой, последний день, когда воды минимум - думала умру. Дело не в том, что я хотела пить... Дело в том, что я была рассеянная, плохо соображала, слабость сильная... В общем, самочувствие не очень)))



tstrash м 15 апреля 2015 16:22   #733
Да я бы не сказал, что проблема в том что еда невкусная....я в этом плане совершенно непривередлив. Просто нет доступа к приготовлению еды в столовой - что уж сделали,то сделали.
Да и насколько я понимаю убрать соль надо за последние 2-3 дня - раньше смысла нет.

В пятницу взвешусь - скажу промежуточные результаты :-)

Сообщение отредактировано tstrash - 15 апреля 2015 16:23



smileos ж 16 апреля 2015 08:52   #734
Убрать соль нужно последние 10-14 дней



tstrash м 16 апреля 2015 09:43   #735
А какой смысл ее убирать за 10-14 днея если за 4-7 дней наоборот идет активная загрузка водой?
Только последние 3-4 дня потребление воды равномерно снижается до 0 - в этот момент и соль бы исключить чтоб слить все окончательно - нет?



smileos ж 16 апреля 2015 10:00   #736
Ты не понял - либо соль, либо вода. Выбирай.



tstrash м 16 апреля 2015 10:45   #737
Ну так соль держит воду....
А активный сброс воды идет последние 3 дня.
Соответственно, соль надо за 4 отключить - какой смысл раньше то?



smileos ж 16 апреля 2015 10:50   #738
Я просто водой вообще не сливалась, немного уменьшила в последний день, плюс шиповник пила. А за две недели без соли добила нужную весовую категорию. Мне так комфортней)))



tstrash м 16 апреля 2015 13:53   #739
При излишней потере веса и сила уходит ведь....а лишнего не хотелось бы совсем терять



smileos ж 16 апреля 2015 16:06   #740
Знаешь, после соревнований прошло уже три недели, вес так и остался в пределах весовой категории. Я не специалист, но мой муж медик и он мне подсказал способ слива безсолевой диетой, ссылаясь именно на то, что при этом не уйдут силовые показатели..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()