sergayme м 17 марта 2014 11:35   #621
Цитата: myakishh
излишек должен сливаться в туалет?

Мы говорим о доле или о количестве?



myakishh ж 17 марта 2014 11:38   #622
Цитата: sergayme
Мы говорим о доле или о количестве?

даже и не знаю, наверное при каких цифрах, начнет сливаться, и какая доля при этих цифрах сольеться а какая в запас пойдет, хотя сама понимаю что такого ответа нет.



Znatok Ne м 17 марта 2014 11:38   #623
Цитата: myakishh
мне даже интересно при каком колличесвте ккал у меня начнет сливаться в унитаз, и почему тогда у нас так много тостых людей, если излишек должен сливаться в туалет?

очень очень много факторов влияет на качественное усвоение пищи и партиционирование входящих калорий: генетика, готовность ЖКТ, наличие/отсутствие заболеваний, инсулинорезистентность, толерантность к углеводам, азотный баланс (положительный/отрицательный), состав нутриентной корзины и пр. и пр.

Цитата: myakishh
а еще не могу понять в чем проблема есть на 2500-3500 ккал тем более для мужчины, мне ка кдля девушки 2500 ЗОЖ едой вообще не проблема набрать.

не .. речи не идет о проблемах с "набрать 2500-3500 ккал", речь про то что для роста в "натуральную" нужно есть как правило больше, чем при росте с фармой.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 марта 2014 11:39



sergayme м 17 марта 2014 11:47   #624
myakishh,
Тут всё проще.
Чем больше еды тем больше количество не усвоится, но доля останется той же.
Как пример от 2000ккал 1% это 20ккал, а от 3000ккал 1% это 30ккал, количество разное, а доля та же.
Если есть изменения в доли, то скорее всего она тоже относительно линейна.



MbIw м 17 марта 2014 14:37   #625
Цитата: Znatok Ne
а в натуральную, увеличение объемов пищи без соответствующей готовности организма ее принять и "пустить в дело", дает скорее всего основательный "проходящий мимо" эффект (сливается в унитаз в общем то).
и каков этот период адаптации? Например, 6 месяцев или?
Цитата: myakishh
а еще не могу понять в чем проблема есть на 2500-3500 ккал тем более для мужчины, мне ка кдля девушки 2500 ЗОЖ едой вообще не проблема набрать.
В последнее время я очень сомневаюсь, что тут кто-то из девушек каждодневно ест 2500 ккал долгое время. Потому как постоянно видишь фразы: сегодня я в разъезде и вышло меньше 2000 тыс, не успела поесть и тп.... Сомневаюсь я в стабильности.
А проблемы 3500 тыс могу обрисовать. Во-первых, это реально много, и набрать именно правильными продуктами очень тяжело. Во-вторых, чем больше еды, тем больше растягивается желудок и к вечеру как шарик. Это про плоский живот с кубиками))



Znatok Ne м 17 марта 2014 14:41   #626
Цитата: MbIw
и каков этот период адаптации? Например, 6 месяцев или?

фиг его знает ... специальных исследований не встречал (не искал) ... думаю что тут точно также все довольно индивидуально .. но те же пищевые ферменты позволяют положительно влиять на усвоение пищи ... но я не говорю о 100% эффективности ...



sergayme м 17 марта 2014 14:47   #627
Цитата: MbIw
Во-первых, это реально много, и набрать именно правильными продуктами очень тяжело.

Правильные продукты - это что?
Дело в том что большинство ограничений неправильно интерпретированы.
Те же продукты с высоким ГИ и калорийной плотностью, при похудании могут способствовать срыву, но назвать их например вредными нельзя, а значит они правильные.



myakishh ж 17 марта 2014 14:56   #628
MbIw,
Миша, считай меня комунистом, но мне 2500 проблемы набрать нет, вот правда, другое дело что к сожалению пока 2500 это не моя подержка, и на 2500 я начну заплывать, но в рефиды вообще нет проблем, для себя решила что след зимой уйду на 2500, уже не так страшно набирать массу, чтобы было с чего резать потом по весне, потому как сейчас я понимаю что с моих ккал особо то и не срежешь.
сейчас у меня в среднем прием пищи по 600 ккал, но уверена что могла бы и больше, и мне это не добавило бы дискомфортно, а даже наоборот
про 3500 не знаю, это я уже не пробовала набрать ЗОЖ едой.
про кубы ты прав, к вечеру реально бочка, как на 5 месяце, но удивительно что по верх бочки я разглядываю таки косые)



MbIw м 17 марта 2014 15:31   #629
Цитата: sergayme
Правильные продукты - это что?
Которые в ходу на форуме - с низким ги.
Цитата: myakishh
Миша, считай меня комунистом, но мне 2500 проблемы набрать нет, вот правда, другое дело что к сожалению пока 2500 это не моя подержка, и на 2500 я начну заплывать,
Т.е. ты питалась так месяца 3 постоянно на 2500 или просто так считаешь, что проблемы нет?



myakishh ж 17 марта 2014 15:36   #630
Цитата: MbIw
ты питалась так месяца 3 постоянно на 2500 или просто так считаешь, что проблемы нет?

нет 3 месяца я так не ела, говорю пока мой обменик мне этого не позволяет, но обязательно подниму каллораж на такой уровень, но уже к след зиме, я вижу сейчас свою еду на 2000, и чувствую что я бы легко добавила еще 500 ккал мне их не хватает для комфорта, и оч хочу добавить, но сейчас впереди цель, для которой хочу просохнуть на сколько получиться, но с новым циклом обязательно перейду на вожделенные 2500.

Сообщение отредактировано myakishh - 17 марта 2014 15:37



Znatok Ne м 17 марта 2014 15:37   #631
Цитата: MbIw
Т.е. ты питалась так месяца 3 постоянно на 2500

я питался на 4 000 ккал 3 мес ... по 400-500 гр углей в сутки ... съедать калории можно из "правильных" продуктов, внутрь они входят нормал .. а далее вот до выхода .. там другая история ... например мой ЖКТ (от входа до выхода wink ) очень сильно грустил на эту тему ... опыт мне не понравился ... (набрал по моему, в районе 2 кило, чего конкретно сказать не готов, но жира скорее несколько больше чем мяса из этого)



MbIw м 17 марта 2014 15:56   #632
Цитата: myakishh
но с новым циклом обязательно перейду на вожделенные 2500.
буду очень рад прочитать о таком опыте, а пока у тебя 1700-1900....
Цитата: Znatok Ne
внутрь они входят нормал .. а далее вот до выхода .. там другая история ... например мой ЖКТ (от входа до выхода ) очень сильно грустил на эту тему ... опыт мне не понравился ... (набрал по моему, в районе 2 кило, чего конкретно сказать не готов, но жира скорее несколько больше чем мяса из этого)
Об этом и пытаюсь донести))
И теперт вопрос - как ребятки набирают за 90, или имеют бицухи по 40+ параллельно с кубиками натурально?
И как твоя бицуха, выросла на 3 см на массе?))



myakishh ж 17 марта 2014 15:58   #633
Цитата: MbIw
буду очень рад прочитать о таком опыте, а пока у тебя 1700-1900....

Увы и ах)



tstrash м 17 марта 2014 15:59   #634
Цитата: MbIw
И теперт вопрос - как ребятки набирают за 90, или имеют бицухи по 40+ параллельно с кубиками натурально?
И как твоя бицуха, выросла на 3 см на массе?))



за 90 набрать вапще не вопрос
при росте 190+ wink
я при весе 90 выглядел реально как дрыщ))
нашел тут свои фотки молодости))



sergayme м 17 марта 2014 16:01   #635
Цитата: tstrash
процент этот совершенно точно будет расти при росте количества потребленной пищи

да это возможно о чем я и написал
Цитата: sergayme
Если есть изменения в доли, то скорее всего она тоже относительно линейна.

Но это всё равно увеличение количественно усваивания пищи.
Цитата: MbIw
Которые в ходу на форуме - с низким ги.

Но это же ошибочное ограничение, под ним нет никаких основ и смысла, кроме психологических.



Znatok Ne м 17 марта 2014 16:02   #636
Цитата: MbIw
И теперт вопрос - как ребятки набирают за 90, или имеют бицухи по 40+ параллельно с кубиками натурально?
И как твоя бицуха, выросла на 3 см на массе?))


за 5,5 мес да .. правда с невнятного объема, до не особо хвалительных размеров ... но это уже другой вопрос wink



myakishh ж 17 марта 2014 16:03   #637
Цитата: sergayme
Но это же ошибочное ограничение, под ним нет никаких основ и смысла, кроме психологических.

согласна, проверила)



Гейл ж 17 марта 2014 16:05   #638
Мне бы ваши проблемы..

Завтрак: каша перловая 100 гр сухого веса
два яйца варёных (целиком с желтками)
1 средний банан (сегодня это 138 гр)
10-15 гр орехов
ну и всякое баловство типа ложки арахисовой пасты, греч.йогурт, мак, ягоды, кокосовая стружка.
Кофе с молоком+кубик горького шоколада - если захочется.

Кому лень забить в кальк и посчитать скажу сразу: это добро на 700+ калорий. Влезает тока в путь. Тяжесть в животе? Не, не слышала. Сытости на 4 часа. Поесть так 4 раза +пара перекусов на 200 калорий - проблема? Да не смешите мои тапки.
Слабаки какие-то, 2500 им много. Да у меня один стейк форели на 400 ккал тянет, а там ещё макароны кагбэ минимум 100 гр (350+ ккал). Привыкли свою куросиську жевать... Идите наверните говядины! Мужчины, ёлыпалы... Вспоминая свои "разъезды", из которых тока что вернулась, где был сиг с картошечкой в мундире, форель на гриле с макарошками, и сыыыыыр... Какие там 2500 =/ В 3000 не укладывалось никак.
Блин, мне через 2 недели надо как-то в 2200 начать укладываться, а потом и вовсе в 2000 с прицелом на 1800.. я ваще в печали, ибо к хорошему привыкаешь, а когда ты постоянно сыт и вкуууусненько кушаешь - фз как от этого отказываться(

Сообщение отредактировано Гейл - 17 марта 2014 16:08



MbIw м 17 марта 2014 16:09   #639
Цитата: myakishh
Увы и ах)
будет интересно))
Цитата: tstrash
при росте 190+
Рост тоже влияет, не спорю. Смотря какие 90)) Засвети фоты то...

Цитата: Znatok Ne
правда с невнятного объема,
это оч правильное замечание. Давай также за этот год до 41+ сделаешь?)) И я ж те про сушеную форму говорил))



Znatok Ne м 17 марта 2014 16:12   #640
Цитата: Гейл
Слабаки какие-то, 2500 им много.

не .. 2500 это мало .. мне на 2500 голодно ... но я ща уже давно не питаюсь ровно по калоражу ... т.к. я фактически круглогодично на УД (то жж вариант, то массонабор), то там в неделю присутствует и дефицит и поддержка и профицит и ПРОФИЦИТ winked ... но вот когда 2500 калорий .. тогда еще б можно чего нибудь съесть ... но т.к. я не сильно завишу от пищевого поведения, то эти позывы "еще б можно чего нибудь съесть" так и остаются позывами ... но сам факт ... а вот 400-500 гр углей часто (практически каждый день) это для меня некомфортно оказалось ...

Цитата: MbIw
это оч правильное замечание. Давай также за этот год до 41+ сделаешь?)) И я ж те про сушеную форму говорил))

Не знаю Миш ... я не ставлю себе таких задач ... чье то тело способно к быстрому росту ММ, чье то нет ... мое скорее всего нет ... но через год вернемся к этому вопросу ...

к тому же я к декабрю 2013 часть набранного жирка подслил (2-3 кг ушло) ... но биц при этом меньше не стал ...

а как будет через год .. будем посмотреть ...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()