Safita ж 7 ноября 2011 10:47   #261
Все понятно.



tstrash м 7 ноября 2011 14:39   #262
тоесть литр кефира за раз это противоречие с ЗОЖ, так чтоли?)))



Safita ж 7 ноября 2011 14:48   #263
Нет, ты высокий и крепкий, тебе надо в день под 3000 ккал. Литр кефира тебе можно, тебе нельзя подрывать в людях веру в себя и в ЗОЖ



tstrash м 10 ноября 2011 17:06   #264
да, по всем подсчетам получается мои энергозатраты 3000-3500 в день



Safita ж 11 ноября 2011 08:51   #265
Ну так и наедай на них нормальную пищу: крупы, мясо нежирное, рыбу, творог, яйца, фрукты овощи. Чтоб получалось много часто и каждый день. Вот это тема.



filosof_sobaka ж 11 ноября 2011 20:09   #266
литр кефира за раз - это растянутый желудок, накормить который очень трудно. а вот литр нежирного кефира на сутки - это отличный вариант.

Про здоровое питание - если тщательно высчитать потребности организма и сформировать оптимальное по ккал и БЖУ меню то можно и сладкое есть.
только есть одна проблемка - если у человека по причине какого-либо заболевания нарушен обмен веществ, на одном ЗОЖе жир не сбросишь.



tstrash м 14 ноября 2011 11:28   #267
Цитата: filosof_sobaka
только есть одна проблемка - если у человека по причине какого-либо заболевания нарушен обмен веществ, на одном ЗОЖе жир не сбросишь.



это во всем самое важное

по поводу кефира - я пью 1% кефир, но меньше литра смысла даже как-то нету, я не чувствую вообще что ел чтолибо



Safita ж 14 ноября 2011 11:45   #268
А ты его отрубями заешь. Хватит поллитра.



tstrash м 14 ноября 2011 13:38   #269
ну допустим поменяю я шило на мыло....дальше то что?

калорийность меньше не станет



Safita ж 14 ноября 2011 13:44   #270
А сколько ты ешь? И главное чего, можешь написать?



Klukva ж 14 ноября 2011 13:45   #271
Цитата: tstrash
калорийность меньше не станет

а при чём тут калорийность? надо смотреть на состав продукта, я могу одни и те же калории набрать и хлебом и овощами. Как считаешь фигуры двух людей будут одинаковые при таком подходе?

Цитата: Safita
А сколько ты ешь? И главное чего, можешь написать?

Оль, первая страница дневника - я думаю мало что поменялось - жареная картошка, жареные куры, борщи...это та же Мила, только взрослая и мужик wink

Сообщение отредактировано Klukva - 14 ноября 2011 14:47



Safita ж 14 ноября 2011 13:56   #272
Их трое, еще и Вера есть.
Хотя Лаксмана туда же... великолепная четверка smile
(простите, если кого обидела и взяла на себя обязательства пинать, хотя меня никто и не просил:)

Цитата: Klukva
я думаю мало что поменялось - жареная картошка, жареные куры, борщи

У меня знакомый есть 198 рост, вес хз сколько, пузо такое нехилое, спина... при таком росте горой выглядит. Он почти не ест! Ничего! Всю жизнь! Я на своих прежних голодовках больше ела. Но тем не менее растет. Давно не видела его, посмотреть бы что с ним стало за год.



Klukva ж 14 ноября 2011 14:09   #273
Цитата: Safita
Он почти не ест! Ничего! Всю жизнь!

да ладно "не ест" ест он, просто то что он ест едой назвать нельзя - чипсы какие-нить и прочую ерунду. я тоже свои 15 кг так набрала. Весь день кофе с печеньками и вечером семечек или орешков кулёк да бутерброды.



Safita ж 14 ноября 2011 14:09   #274
Да, у него именно такое меню и кока кола литрами:)
А, еще супы из пакетов! Вот!
Вот так и питает 2 метра белого, жиденького, безмышечного мужского тела.
Ни отжаться, ни подтянуться, ни пройтись дольше 5 минут, ну инвалид ей богу.

Сообщение отредактировано Safita - 14 ноября 2011 15:12



Klukva ж 14 ноября 2011 14:12   #275
Цитата: Safita
Да, у него именно такое меню и кока кола литрами:)
А, еще супы из пакетов! Вот!

ну всё нормально - настоящий геймер! lol



Safita ж 14 ноября 2011 14:18   #276
Ага. Ты по симптому верный диагноз поставила:)
Они с другом когда от компа отползают раз в трое суток, то у них глаза красные, а лица зеленые.
Страшно так.



tstrash м 14 ноября 2011 14:37   #277
Цитата: Klukva
а при чём тут калорийность? надо смотреть на состав продукта, я могу одни и те же калории набрать и хлебом и овощами. Как считаешь фигуры двух людей будут одинаковые при таком подходе?



как в анекдоте - вреш сцуко, не может солдат два мешка брюквы съесть wink

на овощах 3000 ккалл в день сложно набрать будет)))

а ем более менее все по немногу

обычно так
с утра кефир 1% литр
обед на работе - суп, второе - стараюсь выбирать менее жирное и т.п. но если выбора нет то ем и свинину жареную и жареную картошку, как пойдет - хотя и не часто

в 17 примерно - тоже если есть сильно хечется могу чегонибудь поесть - могу половину курицы гриль, могу в столовой чтогнибудь, могу опять кефир ну и т.п.

ну ужин - что дома приготовят - последнее время часто на пару готовят и диетическое, то есть тоже не особо вредное

ну еще естественно иногда какие-то отступления бывают в виде сладкого и т.п., но не очень часто
ну пару бутеров в течение дня наверно можно посчитать

на ночь творог 200 гр

Сообщение отредактировано tstrash - 14 ноября 2011 15:38



Safita ж 14 ноября 2011 14:41   #278
Обычное питание обычного дядьки, но никак не худеющего.
Ты попробуй эти 3000набрать из отварной гречки, грудки, помидорчиков, яблок, творога. Это надо 4 кг жратвы съесть. Вот он твой растянутый желудок и пригодится:)

Вот знаешь, не поленилась (в отличии от тебя) и из любопытства посчитала сколько чего тебе надо съесть, чтоб 3000 набрать и это очень скажу тебе сытно, шоб усе так жылы.

Считала так: 0,5 жиров на кг веса 55г, белка 3 г на кг веса 330 г, углей 2 г на кг веса (2 г углеводов должно быть достаточно для каждого smile ) Итак...

Крупа гречневая ядрица 100 (это полкастрюли если сварить)
Яблоки 600 г (3 штуки)
Помидоры 800 г (4 штуки)
Белок 200 г (даже не знаю сколько это белков:)
Кефир нежирный 1000
Миндаль жареный 50г закинуть в рот жиров добрать
Грудка курицы без кожи сырая 600 г, по 300 на обед ужин
Творог "Столовый" 2,0% жирности 400 г

Ж63.25 Б306.2 У205.65 Ккал2633.2
И еще чего-то надо схомячить, чтоб 500 ккал где то надыбать, хз чего.
Это составляет 3550 г жратвы и разбивается на 7 приемов пищи. А у тебя какой то кефир и вода из борща.
Вот от этого можно похудеть, а от полкуры гриль нет. Благодарностей за подсчет не надо, я седня добрая.

Сообщение отредактировано Safita - 14 ноября 2011 16:01



Klukva ж 14 ноября 2011 14:50   #279
Цитата: Safita
Они с другом когда от компа отползают раз в трое суток, то у них глаза красные, а лица зеленые

знаю-знаю lol

Цитата: tstrash
как в анекдоте - вреш сцуко, не может солдат два мешка брюквы съесть

на овощах 3000 ккалл в день сложно набрать будет)))

да я же фигурально



tstrash м 14 ноября 2011 14:55   #280
Цитата: Safita
Обычное питание обычного дядьки, но никак не худеющего.
Ты попробуй эти 3000набрать из отварной гречки, грудки, помидорчиков, яблок, творога. Это надо 4 кг жратвы съесть. Вот он твой растянутый желудок и пригодится:)


тут проще по объему посмотреть))))
4-5 литров где-то наверно






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()