myakishh ж 23 июня 2014 09:01   #461
maxim0067,
Я конечно для вас врятли могу быть авторитетом, я не худела на 20-30 кг, я меняла свою фигуру в пределах 10 кг, и вроде не плохо выходит, скажу по себе, что мой прогресс пришел ко мне лишь тогда когда я ушла от стереотипов худеющих, я ем макароны, и прочие углеводы , я ем углеводы перед сном, я до фига чего пеку, вообщем делаю все что не делают худеющие из паблика 40 кг, и результат мне нравиться, я до последнего слова согласна с тем что говрит Дима, просто многие люди(не вы кокретно) когда им показывают на луну, они смотрят на палец, от того и результата нет.

Сообщение отредактировано myakishh - 23 июня 2014 09:01



maxim0067 м 23 июня 2014 14:29   #462
Цитата: myakishh
я меняла свою фигуру в пределах 10 кг, и вроде не плохо выходит, скажу по себе, что мой прогресс пришел ко мне лишь тогда когда я ушла от стереотипов худеющих, я ем макароны, и прочие углеводы , я ем углеводы перед сном

Добрый день.
Если не секрет - эти 10 кг - это в каком диапозоне - от 70 к 60 и как они набрались ? У Вас нет дневника - не видно , что за проблема привела Вас на этот сайт. Бывает , кто-то с детства накопил жирку, а кто-то , например, за полгода. а потом в форму возвращается.
Я на самом деле вехи не в кг ставлю. Мне кажется. если человек имеет проблемы - называемые ожирением , у него заодно и диабет 2-го типа , и с поджелудочной некоторые проблемы и печень может жирком обрастать.... Ну нельзя таким ребятам жиры не ограничивать или быстрые углеводы трескать.

Если реально можно картошку с маслом трескать - я только "За" , я её любил всю жизнь, а последние 3 года почти и не употребляю smile Во враги записал



cicily ж 23 июня 2014 14:37   #463
вот дневник:http://fitfan.ru/forum/topic_3527
сильвупле



myakishh ж 23 июня 2014 14:47   #464
maxim0067,
у меня длинный путь.
была обычная фигура, потом было очень сложное заболевнаие под названием анорексия, и выход из нее, после этого моя фигура выглядела мягко скажем не красиво, нет не жирная, в одежде вообще норм, а вот без одежды скини фет, моя работа долгая и кропотливая, в первую очередь работа шла с тараканами, как их по углам расставила так и прогресс попер.

Цитата: maxim0067
Если реально можно картошку с маслом трескать - я только "За" , я её любил всю жизнь, а последние 3 года почти и не употребляю Во враги записал

нет такого что можно что нельзя, как говорится во всем нужна мера и понимание, и не бросаться в крайность, типо мне сказали можно , и начать тазиками, а потом ругать всех остальных.
все мы индивидуальны, каждый ищет подход к себе, я свой подход долго искала, в данный момент нахожусь в шаткой гармонии души и тела, не делаю из простого сложного, ем сбалансировано, никакой нутриент не возвышаю и не унижаю, всему свое время, место и доза)
но скажу одно, я дотошна, у меня все четко, надо есть столько значит ем столько, без всяких не хочу не буду не вкусно, мне по фиг на все это, вообще ненавижу все эти слюни сопли, типо ну никак не получаеться, или ой нет аппетита, или еще стопятсот отмаз, с детства усвоила от бабушки "нет слова не могу, есть слово не хочу", а если хочешь будь добр, есть цель, есть методы достижения этой цели, и я не капризничаю.

Сообщение отредактировано myakishh - 23 июня 2014 14:50



maxim0067 м 23 июня 2014 14:54   #465
В дневнике про вес ничего не сказано, ни начальный , ни конечный. Посмотрел - вполне милая девушка на фотографиях от 10.05.2012 г. И с этого дня Вы убирали 10 кг ?
Вроде уже тренировки там идут во всю в то время ... Или 10 кг раньше ушли ? А потом "качество тела" меняли ?

Чуть позже прочитал Ваш ответ , сначала свой пост отправил, потом Ваш прочитал ....



Znatok Ne м 23 июня 2014 15:26   #466
Цитата: myakishh
я дотошна, у меня все четко, надо есть столько значит ем столько, без всяких не хочу не буду не вкусно, мне по фиг на все это, вообще ненавижу все эти слюни сопли, типо ну никак не получаеться, или ой нет аппетита, или еще стопятсот отмаз, с детства усвоила от бабушки "нет слова не могу, есть слово не хочу", а если хочешь будь добр, есть цель, есть методы достижения этой цели, и я не капризничаю.

bully

Небольшая кучка полезностей от Bret Contreras, которого я уже упоминал тут

Из его статьи "21 Exercises For Injury Free Mass"

Перевод: часть 1 | часть 2

Список травмоопасных упражнений и их более безопасные альтернативы
Статья сама по себе довольно большая, всю ее можно при желании почитать выше по ссылкам, я же привожу "концентрат" )))

1. НЕ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ:
они ответственны за большинство травм в силовых тренировках и стоит избегать их склонным к травмам занимающимся.

В категории: ПРИСЕД
Фронтальный, на спине, на ящик, Зехера, полу, четверть, ЖВП (жопой в пол)

В категории: ТЯГА
Классика, сумо, с подставки, с плинтов, румынская, широким

В категории: ЖИМ
Обычный, узким, наклонный вверх, наклонный вниз, на полу, с досок

В категории: ЛИФТЁРСКАЯ ПОДСОБКА
Гудморнинг, обратные гиперэкстензии

В категории: ТА
Рывок, толчок, взятие на грудь, силовые и с виса версии тоже, жим стоя, протяжка шраги

В категории: СТРОНГМЕНЫ
Камни атласа, переворачивание шины, прогулка фермера

В категории: БОДИБИЛДИНГ
Жим ногами, Leg press, хак присед (штанга в руках за спиной), бабочка, брусья, жим за голову, тяга к подбородку, тяга блока за голову, тяга к животу, тяга т-грифа, тяга сидя, пуловер, бицепс со штангой, разгибания на трицепс, пресс (к коленям из положения лёжа), наклоны в стороны, скручивания, поднятия ног в висе, лесоруб, супермэн

В категории: ВЗРЫВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
Присед с прыжком, жим с выбрасыванием штанги вверх, плиометрические отжимания

В категории: ОБЫЧНО НАЗЫВАЕМЫЕ «БЕЗОПАСНЫМИ»
Тяга с трэп грифом, подтягивания прямым и обратным хватами, жим стоя, пресс с роликом


2. ДРУЖЕЛЮБНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ:
которые могут быть безопасно использованы большинством атлетов в течение длительного времени.

В категории: КОЛЕНОДОМИНАНТНЫЕ
Обратные выпады с подставки с гантелями, болгарский сплит присед с гантелями, присед конькобежца с гантелями

В категории: ТАЗОДОМИНАНТНЫЕ
Одноногая румынская тяга с гантелями, хип траст со штангой, гиперэкстензия с гантелями под углом 45 градусов

В категории: ЖИМ НА ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ
Отжимания нейтральным хватом с весом, жим гантелей нейтральным хватом, жим гантелей нейтральным хватом на наклонной скамье

В категории: ТЯГА НА ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ
Обратные подтягивания нейтральным хватом на петлях ТРХ, тяга гантели одной рукой, тяга на блоке с D образной рукояткой

В категории: КОР
Планки, боковые планки, жим Паллофа

В категории: ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ
Прогулка фермера, толкание санок, рывок гири

В категории: ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ БОДИБИЛДЕРОВ
Пронированый подъём на заднюю дельту, молотки на бицепс, lateral raise in scapular plane (разводка гантелей в стороны, руки где то на 30 градусов вперёд)



TaNUSHA ж 23 июня 2014 16:17   #467
Znatok Ne,
Да... у всего есть свои плюсы и минусы... На самом деле, когда я шла в зал работать с тяжелым весом, тренажерами, да и вообще-в целом, то думала, что это несет только пользу и никак иначе... Тем не менее-у всего есть своя мера... Я так посмотрю, что все упражнения у меня из категории травмоопасных winked: самое опасное-самое любимое) Спасибо,Дим, за очередную полезную статью)



Znatok Ne м 23 июня 2014 16:19   #468
Цитата: TaNUSHA
Я так посмотрю, что все упражнения у меня из категории травмоопасных : самое опасное-самое любимое)


это из вступления к статье ))

... Некоторые лифтёры как терминатор. Вы можете атаковать их большими весами, высоким объёмом, и даже ужасными упражнениями из Книги ужасов хирурга, но с ними всё будет в порядке.
Тяжёлые приседы, тяги, жимы стоя, рывки из ТА и гудморнинги – годом больше, годом меньше, никаких проблем. Кроме смерти, единственная уверенность в жизни это то, что вы увидите их в зале на ещё одной тренировке устанавливающих новый личный рекорд.
Они как Кайл Риз (отец Джона Коннора). Они умны, преданны и упорны и добры. Тем не менее, они до сих пор простые смертные, и слишком много времени под тяжелым штангой травмирует их, заставляя их стать экспертом в спорте, так они борются, чтобы обойти различные боли и травмы...


Цитата: TaNUSHA
Спасибо,Дим, за очередную полезную статью)

велкам fellow



maxim0067 м 29 июня 2014 11:52   #469
Дима, привет.
Подскажи, плиз, как ты аминокислоты и спортпитание покупаешь. Если на страничке нельзя ответить по каким то причинам, напиши в личку.
Я полагаю - интереснее покупать в Штатах или Европе , качество более прогнозируемо и цена наверное не кусачая . Но может я и не прав ?
Видел твоё общение с Гейл по поводу аминок, понял, что где т в тех краях берёшь , "нерусских" smile



Znatok Ne м 29 июня 2014 13:02   #470
maxim0067,
Протеин покупаю в Москве в магазинах спортпита или могу казеин с кем нибудь в складчину мисцелярный чистый брать мешком (на ЖФ продают), но в основном чисто магазины.
Из гейнеров отдаю предпочтение True mass от Синты (вкус нравится).
Казеин беру Диматайз Элит (нравится, что при размешивании не превращается в густую кашу).
Изолят также беру Диматайзовский классику Исо100
Бцаа и все витаминные комплексы, прочие аминокислоты и добавки беру на айхерб.ком.



maxim0067 м 29 июня 2014 15:37   #471
Цитата: Znatok Ne
прочие аминокислоты и добавки беру на айхерб.ком.

Спасибо.
Для меня это новая инфо. Буду смотреть, что там интересного есть.



Znatok Ne м 1 июля 2014 17:16   #472
Для тех кто не хочет считать калории
(а также для случаев, когда подсчет затруднен либо невозможен в силу ряда и/или разных причин).
по материалам статьи "Forget calorie counting: Try this calorie control guide for men and women" by Ryan Andrews & Brian St. Pierre.

Все что Вам необходимо уметь это:
1. Считать до двух.
2. И свои собственные (желательно чистые ))) ) руки.

Как это работает (данные для уровня калорийности "Поддержка"):

Ладонь - белок (ладонь является мериловом вашей порции белкового блюда: высококалорийные белковые продукты, такие как мясо, рыба, яйца, молочные продукты, или бобы).

Разовый прием пищи для мужчины:


Разовый прием пищи для женщины:


Итого для обоих полов речь идет о 4 таких приемов пищи в день.


Кулак - овощи (кулак является мериловом вашей порции овощей (имеются ввиду не крахмалистые овощи): брокколи, шпинат, салат, морковь и т.д.).

Разовый прием пищи для мужчины:


Разовый прием пищи для женщины:



Итого для обоих полов речь идет о 4 таких приемов пищи в день.


Горсть (сложенные лодочками ладони) - углеводы (сложенные лодочками ладони являются мериловом вашей порции углеводов: высококалорийные углеводные продукты, такие как зерно, крахмалы, или фрукты).

Разовый прием пищи для мужчины:


Разовый прием пищи для женщины:



Итого для обоих полов речь идет о 4 таких приемов пищи в день.

Большой палец - жиры (большой палец является мериловом вашей порции жиров: высококалорийные жировые продукты, такие как растительные масла, твердые масла, ореховое масло, орехи / семена).

Разовый прием пищи для мужчины:


Разовый прием пищи для женщины:



Итого для обоих полов речь идет о 4 таких приемов пищи в день.


Модификация для набора веса: добавляем одну ладонь углеводов или один палец жира.
Модификация для сброса веса: убираем одну ладонь углеводов или один палец жира.

Это общие базовые рекомендации для всех ....

А теперь рекомендации, ближе по типу строения фигуры ...
по материалам статьи "How to fix a broken diet: Here are 3 ways to get your eating on track" by John Berardi, Ph.D.





Тип I (Эктоморфы)

Распределение питательных веществ для этого типа телосложения может быть примерно таким:
55% углеводов, 25% белка и 20% жира, или

С каждым приемом пищи:

Для мужчины:
2 ладони белковых продуктов; 2 кулака овощей; 3 горсти углеводных продуктов; 1 большой палец жиров.
[img]http://www.precisionnutrition.com/wordpress/wp-content/uploads/2013/06/Diet
_Men.jpg]

Для женщины:
1 ладонь белковых продуктов; 1 кулак овощей; 2 горсти углеводных продуктов; 0,5 большого пальца жиров.
[img]http://www.precisionnutrition.com/wordpress/wp-content/uploads/2013/06/I-Ty
pe_Diet_Women.jpg[/img]

Все так же, для обоих полов речь идет о 4 таких приемов пищи в день.

Тип V (Мезоморфы)

Распределение питательных веществ для этого типа телосложения может быть примерно таким:
40% углеводов, 30% белка и 30% жира, или

С каждым приемом пищи:

Для мужчины:
2 ладони белковых продуктов; 2 кулака овощей; 2 горсти углеводных продуктов; 2 больших пальца жиров.


Для женщины:
1 ладонь белковых продуктов; 1 кулак овощей; 1 горсть углеводных продуктов; 1 большой палец жиров.


Все так же, для обоих полов речь идет о 4 таких приемов пищи в день.


Тип О (Эндоморфы)

Распределение питательных веществ для этого типа телосложения может быть примерно таким:
25% углеводов, 35% белка и 40% жира, или

С каждым приемом пищи:

Для мужчины:
2 ладони белковых продуктов; 2 кулака овощей; 1 горсть углеводных продуктов; 3 больших пальца жиров.


Для женщины:
1 ладонь белковых продуктов; 1 кулак овощей; 0,5 горсти углеводных продуктов; 2 больших пальца жиров.


Все так же, для обоих полов речь идет о 4 таких приемов пищи в день.



sergayme м 1 июля 2014 17:24   #473
Znatok Ne,
а этот метод разве не Тёрна?



Znatok Ne м 1 июля 2014 17:33   #474
sergayme,
принципы похожие ... но мерять еду кулаками придумал все ж не Олег ... и такого плана методик полно ... но если у Олега будут претензии к Берарди и его команде .. то .... winked было бы интересно за этим понаблюдать



TaNUSHA ж 3 июля 2014 16:01   #475
Znatok Ne,
Димчик,привет!!! Подскажи, может ты "набредал" на информацию ХОРОШУЮ о тренинге с S-образным искривлением спины? мне интересны советы, примеры, может быть какие-то определенные техники работы или что-то такое...С чего и как начинать...У мужа спина такого вида, причем болит даже после сна (в детстве + была трещина на копчике-спортивная травма, запретили всё, но он, вопреки,запретам, стал МС по кэмпо)...Сейчас у него летние каникулы от кэмпо и я решила заставить его походить в зал, но боюсь, как бы не подтолкнуть к неверному шагу...
у них там все в совсем ином темпе проходит-с тяжелыми весами не работают,само собой, все больше в каких то змеиных техниках)) всё на выносливость
Рекомендации, практики,советы...

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 3 июля 2014 16:03



Howard м 17 июля 2014 18:17   #476
Я и не знал Дмитрий, что у вас своя страница тут есть. Осилил 24 страницы. Расскажите коротко какой сейчас у вас вес, силовые, ну и талия особо интересует и объем бицепса. У нас с вами примерно весо ростовые одинаковы. Силовые разные маленько. Месяц как сам занялся талией. У вас тут целый труд почти написан, стоило ли 2 года того, чего добились?



Znatok Ne м 17 июля 2014 18:36   #477
Howard,
Ну все мы начинаем с нуля. Я тоже не сразу. ))))
Ноя достаточно ленив писать о ежедневных телодвижениях, поэтому и страниц не много.

Вес 74 кг.
Процент жира в районе 13-14 (пока)
Талия 75 см
Остальных замеров не скажу, мне не жалко, просто не знаю ))). Контрольный обмер через 2 недели. Выйду из диеты ... нормализую гликоген в мышцах. Померяюсь. Как я говооил, я на UD2.0, а там за неделю и цикл истощения гликогена и цикл углеводной загрузки, т.о. все показатели плавающие.

Силовые, не большие, но стабильно растут.
Жим грудной (шт.на горизонтальной) в последнюю сб был 95 на 6.
Жим на наклонной 82 кг на 6.
Становая тяга (я делаю румынскую) 147 кг на 8
ПШнБ - 50 кг на 6 без читинга.
Присед 120 кг на 8-10

Это на диете.

2х летние усилия стоили того.
84 кг в начале с мегажиром.
67 кг к маю прошлого года.
Массонабор 8-9 мес - 77 кг
Жиросгон неспешный 74 кг (сейчас) ниже видимо уже не будет или незначительно. Т.е. мяса прирост налицо.
Да и знаний и умений приросло )))

Со второй половины августа планирую очередной массонабор.



Howard м 17 июля 2014 19:04   #478
Цитата: Znatok Ne
Вес 74 кг.Процент жира в районе 13-14 (пока)Талия 75 см

Точно не ошиблись? С трудом верю в талию 75 при весе 74 кг.

Сообщение отредактировано Howard - 17 июля 2014 19:10



Znatok Ne м 17 июля 2014 19:06   #479
Howard,

Много?



Howard м 17 июля 2014 19:12   #480
85 может быть? 13% жира...

Сообщение отредактировано Howard - 17 июля 2014 19:13






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()