Сергеич м 4 февраля 2014 12:33   #161
Дим, а у тебя сегодня ДР? Если так, то я тоже от души поздравляю! И желаю максимально приблизиться к идеальной форме (и в итоге - достичь!) Если не ДР, то все равно желаю! Хорошему и целеустремленному человеку не жалко и в простой день такого пожелать! smile



Znatok Ne м 4 февраля 2014 12:41   #162
Цитата: Сергеич
Дим, а у тебя сегодня ДР?

Да Макс, оно самое fellow

И спасибо за поздравления ...



cicily ж 4 февраля 2014 12:59   #163
Дима, с Днём Рождения! Исполнения самых-пресамых желаний!
И анаболизма, конечно)



Znatok Ne м 4 февраля 2014 13:27   #164
Цитата: cicily
Дима, с Днём Рождения! Исполнения самых-пресамых желаний! И анаболизма, конечно)

Даша ... спасибо ... это да превышения мышечного анаболизма над катаболизмом - это наше все wink



Гейл ж 4 февраля 2014 13:32   #165
Счастья, солнышка, здоровья...
В общем, всё - как у людей!
В тренировках: пота с кровью
Чтобы Арни не хужей wink

Светлых мыслей, чётких правил,
Чтобы в наших головах
Весь сумбур - всегда поправил,
Если будет что не так.

Всё что любим и так ценим:
Трезвый ум и здравый глас -
Пусть растёт, крепчает, зреет,
Чаще радует всех нас! feel

Так вот криво - с Днём Варенья, Дим! (от души и внезапно - от балды))) сорри за приступ стихоплётства).



rasterasha ж 4 февраля 2014 13:46   #166
С Днем Рождения!



Znatok Ne м 4 февраля 2014 14:07   #167
Цитата: Гейл
Так вот криво - с Днём Варенья, Дим! (от души и внезапно - от балды))) сорри за приступ стихоплётства).

Ого .. офигенно ... спасибо Галь ... очень приятное поздравление ...



lisa olea ж 4 февраля 2014 14:32   #168
Znatok Ne,
Дима,с днём рождения!!!
Желаю достичь тебе всех намеченных целей в самые кротчайшие сроки,продолжать радовать нас такой полезной информацией,быть всегда на позитиве!Здоровья побольше,тела покрепче fellow smile



Znatok Ne м 4 февраля 2014 14:37   #169
Оля, спасибо большое
Цитата: lisa olea
Желаю достичь тебе всех намеченных целей в самые кротчайшие сроки,

не .. быстро не наш путь .. быстро это не интересно fellow ... в достижении мечты .. самым приятным и насыщенным являтся путь между мечтой и ее осознанием ... wink ... хотя чего это я тут алавердыствую ... спасибо еще раз за пожелания ...

Цитата: rasterasha
С Днем Рождения!

Лена спасибо laughing



Ladybug ж 4 февраля 2014 15:13   #170
Znatok Ne,
Дима, с Днем Рождения!!! пусть мечты сбываются, цели будут достигнуты и процесс их достижения доставляет тебе массу удовольствия, желаю счастья, здоровья, анаболизма ;)
Цитата: lisa olea
продолжать радовать нас такой полезной информацией

и это тоже



Znatok Ne м 4 февраля 2014 16:25   #171
Цитата: Ladybug
Дима, с Днем Рождения!!!

Марианна, спасибо за теплые слова smile



Marinary ж 4 февраля 2014 16:27   #172
С днем Рождения, Дима!
ЛУчшие пожелания - тепрения, сил в достижении целей - в фитнесе и не только и много много позитива laughing



Znatok Ne м 4 февраля 2014 16:33   #173
Цитата: Marinary
С днем Рождения, Дима! ЛУчшие пожелания - тепрения, сил в достижении целей - в фитнесе и не только и много много позитива

Марина, благодарствую
терпения и упорства у меняна стадо баранов хватит wink ... поиздеваться над собой только дай палец .. руку по ногу откушу ...



lisa olea ж 4 февраля 2014 17:17   #174
Цитата: Znatok Ne
поиздеваться над собой только дай палец .. руку по ногу откушу ...

наш человек bully



Znatok Ne м 18 февраля 2014 13:08   #175
Я тут в дневнике Электродрель упомянул , такую личность как Bret Contreras, на самом деле личность довольно интересная и помимо его повышенного интереса к "жопной" части тела (он зовет себя Glute Guy... и специализируется на накачке филейной части), он пишет довольно интересные статьи по тренингу с "опытно-конструкторским" обоснованием (если это можно так назвать wink ).

У него есть серия экспериментальных статей, под общим заголовком "Inside the Muscles", в которых с обоснованием (путем измерения средней и пиковой активации) выделяет наиболее эффективные упражнения на все группы мышц (речь про объем).

Я приведу сразу итоговые выводы ... а кому интересно, тот может самостоятельно ознакомится с полными текстами статей в оригинале .. вот ссылки на них:
Inside the Muscles: Best Shoulders and Trap Exercises
Inside the Muscles: Best Chest and Triceps Exercises
Inside the Muscles: Best Back and Biceps Exercises
Inside the Muscles - Best Leg, Glute, and Calf Exercises
Inside the Muscles - Best Ab Exercises

Теперь про сами упражнения:

ПЛЕЧИ И ТРАПЕЦИИ:
- Армейский жим сидя из-за головы
- Band Face Pull (Тяга жгута к лицу, параллельно полу на уровне плеч)


- Махи плеч в Хамере
- Шраги со штангой

ГРУДЬ И ТРИЦЕПС:
- Жим штанги/ гантелей лежа
- Отжимания на брусьях
- Тяга блока на трицепс (или канат)

СПИНА И БИЦЕПС:
- Подтягивания широким хватом
- Подтягивания обратным хватом
- Подтягивания параллельным хватом
- Тяга гантели в наклоне
- Обратные подтягивания


- Махи гантелями в наклоне (сидя, с упором на наклонной скамье)
- Тяга гантелей с упором на наклонной скамье


- Становая тяга
- Тяга с плинтов
- Подъем штанги на бицепс с прямым грифом
- Подъем штанги на бицепс с Z грифом


НОГИ, ЯГОДИЦЫ:
- Квадрицепс бедра: глубокие приседания, приседания до параллели, полуприсед (приседания до 1/3), частичный присед (приседания до 1/3)
- Задняя поверхность бедра: Становая тяга или Тяга с плинтов
- Ягодицы:
Мост со штангой для ягодиц

- Подъем таза лежа (HipThrust)


- Pull Through (похоже на мах гири, только с эспандером или в Хамере)


- Икры: Подъемы на икры (стоя, сидя)


ПРЕСС, КОРР:
- Турецкий подъем (Turkish Get Up)

- Подтягивания, подъем ног, скручивания на фитнес мяче
- Ролик для пресса,
- планка (Bodysaw or RKC Plank)
- Kneeling Cable Lift


- Tornado Ball Slam .. ниже его разновидность


- Landmine


- Обратная гиперэкстензия (Reverse Hyper)

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 18 февраля 2014 13:36



cicily ж 18 февраля 2014 13:20   #176
класс! спасибо за инфу!!!



MbIw м 18 февраля 2014 13:44   #177
А тебе самому как его выводы, например, про жим из-за головы и жим на горизонтальной скамье?
Жим больше грузит передний пучок, хоть из-за головы, хоть как)) А горизонтальный жим... очень многие его не делают совсем, а делают только наклонный.
Это если мы говорим про построение тела.



Znatok Ne м 18 февраля 2014 15:33   #178
Цитата: Znatok Ne
ГРУДЬ И ТРИЦЕПС:

КСТАТИ ПРОПУСТИЛ ЧТО ТО ЕЩЕ УПРАЖНЕНИЯ НА ГРУДЬ .. ИЗ ТЕХ ЧТО ОПИСАНЫ В ОРИГИНАЛЕ:

Dumbbell Incline Press or Mid-Pulley Crossover

Жим гантельный на наклонной скамье или разведения в кроссовере

Цитата: MbIw
А тебе самому как его выводы...

Не ну а чЁ? wink споры то в общем то будут идти постоянно по всей видимости, на предмет, того что лучше что эффективнее, и каждый кулик будет свое болото хвалить ... мне именно подход чувака понравился, он взял и попытался разобраться не пальцем в небо а применяя какую никакую систему ... и даже обосновать пытается ...

соответственно это уже более предметный подход к делу ... а уж прочувствовать его выводы каждый сможет на себе сам ...

мне информация показалась интересной, я для себя даже новое упро открыл "Band Face Pull", ввел его наряду с гантельными подемамми/махами .. но в целом за неделю я использую несколько разновидностей упражнений на плечи/трапецию (подъемы/махи, вертикальный жим (когда из-за головы когда перед), тягу штанги к подбородку, Band Face Pull) ...

Цитата: MbIw
Жим больше грузит передний пучок, хоть из-за головы, хоть как))

ну я ж не отстаиваю с пеной у рта его позицию, но там в статьях цифры есть


The Winners
Based on this experiment, here are the top three exercises in terms of mean and peak activity for each muscle part:

Front Delt

Mean: Seated Behind Neck Press, Seated Military Press, Incline Press
Peak:
Seated Behind Neck Press Standing DB Military Press
, Incline Press

Mid Delt

Mean: Band Face Pull, Lateral Raise, Seated Behind Neck Press
Peak: Band Face Pull, Lateral Raise, Cable Lateral Raise

Rear Delt

Mean: Band Face Pull, Bent Over Rear Delt Raise, Prone Rear Delt Raise
Peak: Band Face Pull, Bent Over Rear Delt Raise, Hanging Row

Upper Trap

Mean: BB Shrug, Cable Lateral Raise, Standing Military Press
Peak: Cable Lateral Raise, BB Shrug, Seated Behind Neck Press


Ну вот если смотреть на его выводы именно по нагрузке, то те же жимы из-за головы (сидя, стоя, армейские, с гантелями) грузят: переднюю, среднюю дельты и верхнюю часть трапеции ...

Цитата: MbIw
А горизонтальный жим... очень многие его не делают совсем, а делают только наклонный.

Ну тут все индивидуально .. если тот же Борисов говорит что делать лучше жим не на горизонтальной, а на наклонной скамье под углом в 30 градусов, то это не значит, что большинство сразу откажется от горизонтального жима .. я в своем зале не наблюдаю подавляющего использования исключительно жима на наклонной ... хотя может ты и прав, просто я не достаточно наблюдателен ... fellow

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 18 февраля 2014 16:00



MbIw м 18 февраля 2014 16:26   #179
Цитата: Znatok Ne
я в своем зале не наблюдаю подавляющего использования исключительно жима на наклонной ... хотя может ты и прав, просто я не достаточно наблюдателен ...
Так и должно быть. Всем ведь нужна сила)) и первое что спрашивают:"Сколько жмёшь??". Так ведь? Все гонятся за весами... именно в жиме, у всех разные проги известных силовиков. Поголовно пытаются делать на раз...
У нас в зале тренера не жмут на горизонтальной. Эт мне сказали, когда я спросил откуда у них такой верх грудной. На что мне ответили, что они тело строят, а не силовыми в жиме хвастаются... как то так.



sergayme м 18 февраля 2014 16:40   #180
Znatok Ne,
Если уж о жиме заговорили, то недавно у Евгения Мишина спрашивали как он работает в жиме и про горизонтальный или в наклоне.
Так вот он ответил, что будучи ещё лифтером, перестал делать на горизонтальной совсем, делает до сих пор только на наклонной.
Это как интересный пример проф спортсмена лифтера\бодибилдера.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()