Znatok Ne м 24 января 2015 16:08   #701
Ирэн,
Купите в аптеке тесполоски на измерение кетонов в моче. Я предполагаю, что все же это кетоны дают о себе знать.
Или вопрос может быть в повышенном рампаде белка, как говорит Сергей.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 24 января 2015 16:36



sergayme м 24 января 2015 16:14   #702
Ирэн,
запах аммиака это переизбыток белка, который идёт на энерго нужды.
То есть у тебя отрицательный показатель усваивания азота, поэтому избыток аммиака (аммиак это продукт распада белка) частично выводится лёгкими.



Ирэн ж 24 января 2015 17:13   #703
Znatok Ne, sergayme ,
Спасибо огромное за советы! Как вы считаете лучше прекратить белковую диету или продолжить?



sergayme м 24 января 2015 17:22   #704
Цитата: Ирэн
лучше прекратить белковую диету или продолжить?

Зависит от целей.
Если цель просто похудание, то оптимально просто полноценное питание.

Сообщение отредактировано sergayme - 24 января 2015 17:22



Ирэн ж 24 января 2015 17:26   #705
Да, цель похудение. Вот хотела подготовится таким способом. Так сказать, дать толчок организму на жирослив. Но не хочу навредить своему здоровью.



sergayme м 24 января 2015 17:38   #706
Ирэн,
в плане подготовки это не лучший вариант, скорее даже один из худших.
Лучше для начала сбалансировать питание.



Znatok Ne м 24 января 2015 17:38   #707
Ирэн,
Если нет проблем с печенью и почками, вреда от 4 дней такого протокола быть не должно. Но я не врач и состояние вашего здоровья оценить не могу.



Znatok Ne м 26 января 2015 17:19   #708
В 2014 году группа ученых, разработала 2 математические модели для оценки причин возникновения плато и взаимосвязи между нарушениями режима диеты и метаболической адаптацией (Thomas DM, Martin CK, Redman LM, Heymsfield SB, Lettieri S, Levine JA, Bouchard C, Schoeller DA. Effect of dietary adherence on the body weight plateau: a mathematical model incorporating intermittent compliance with energy intake prescription. Am J Clin Nutr. 2014 Sep;100(3):787-95). В основу разработки моделей легли 4 масштабных долгосрочных исследования.

В результате, ученые сделали вывод, что даже очень высокие и нереальные уровни метаболической адаптации не так уж и сильно влияют на сроки возникновения плато, а вот нарушение диетического режима (сознательное и неосознанное), становятся причиной большинства плато где то на отрезке в 6 месяцев после начала диеты.

Об этом пишет Алан Арагон, в своей статье «What causes weight loss plateaus, and how can they be overcome?» вышедшей в сентябрьском номере (2014) его ежемесячного AARR.

Также, Алан пишет, что на самом деле, эффект «плато», может возникать, лишь по двум причинам:
1. Либо в результате несоблюдения режима диеты (осознанного или не осознанного) и тренировок;
2. Либо в результате достижения точки равновесия (т.е. ранее дефицитная калорийность в совокупности с режимом энергорасхода, достигла нулевого баланса и стала, калорийностью поддерживающего уровня).

Подробнее Плато в похудении: причины, способы преодоления ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 26 января 2015 17:20



sergayme м 4 февраля 2015 12:05   #709
Диман, С днём рождения : )



Znatok Ne м 4 февраля 2015 12:19   #710
Цитата: sergayme
Диман, С днём рождения : )

благодабрю )))



izevika ж 4 февраля 2015 12:22   #711
Дима, от души!

wink



shany_ka ж 4 февраля 2015 12:30   #712
Ого) Так вы Рыба, по гороскопу lol
Поздравляю)))



Znatok Ne м 4 февраля 2015 12:32   #713
izevika, shany_ka
wink спасибо

Цитата: shany_ka
Ого) Так вы Рыба, по гороскопу

Водолей )))

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 4 февраля 2015 12:33



shany_ka ж 4 февраля 2015 12:51   #714
Цитата: Znatok Ne
Водолей )))

wink промазала tongue



Гейл ж 4 февраля 2015 14:09   #715
Это я удачно заскочила! love
Дима, никакие слова не выразят всей моей благодарности за твое терпение и труд по вставлению конкретно моих мозгов на правильное место.
Не просто копипаст, не тупая отсылка "читай и думай сама", а вдумчивое, спокойное пояснение, с разбором всех нюансов: ты талантливый прирожденный педагог, и я искренне восхищаюсь твоим терпением, скурпулёзностью, любознательностью, вдумчивостью и желанием разобраться!
Не принимать никакие умозаключения на веру, пока не поймёшь принципы и суть влияющих на результат процессов - этот подход идеально вписывается в мою "картину мира" wink Поэтому я искренне считаю тебя - своим Гуру, человеком, который не знает всего (а это неподвластно никому), но способный разобраться в чем угодно, помочь, подтолкнуть, дать пищу для размышления.

В общем, я долго могу растекаться мыслью по древу, распевая тебе более чем заслуженные тобой дифирамбы ;), поэтому просто подытожу: СПАСИБО. За все.

С днём варенья love Оставайся таким МУДРЫМ всегда!

Сообщение отредактировано Гейл - 4 февраля 2015 14:09



Znatok Ne м 4 февраля 2015 14:19   #716
Галь, очень крутое поздравление ... безмерно благодарен и тронут ... я буду стараться продолжать оправдывать ожидания ... ну или как минимум быть последовательным в своих действиях и словах ...

ЗЫ: гуризм это чур меня )))



lisa olea ж 4 февраля 2015 14:40   #717
Дима,с днём рождения!Спасибо тебе за твой пытливый ум и терпение!Приумножай это всё с годами.Преодоления преград,достижения целей,здоровья,удачи,денег,любви!!
Хорошей генетики,высокого соматотропина,анаболизма wink bully



Znatok Ne м 4 февраля 2015 14:44   #718
lisa olea,
спасибо за теплые слова
Цитата: lisa olea
Хорошей генетики,высокого соматотропина,анаболизма

wink мне в этом плане проще ... я не бодибилдер ... я атлетикой занимаюсь для здоровья ... ибо мне важно не как как много я смогу нарастить мышц за год ... а как хорошо у меня будет со здоровьем и телом через 5 и больше лет ... (ну а наличествующий результат в изменении внешнего вида - это как дополнительный приятный бонус, ну и показатель того что работа идет в верном направлении)



cicily ж 4 февраля 2015 16:06   #719
чуть не пропустила.
Дима, с Днём Рождения! Всяческого процветания во всех твоих начинаниях!
И огромная благодарность за научные труды и знания. которыми ты делишься.



Znatok Ne м 4 февраля 2015 16:24   #720
cicily,
прям вся старая гвардия с поздравлениями )))
спасибо большущее






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()