sergayme м 24 августа 2014 16:36   #521
Howard,
в натуральную будет расти, но медленно, при условии хорошего собственного гормонального фона.
В любом случае ты поддерживаешь то что уже есть и так же функциональность не теряешь, а это не мало важно, тем более с возрастом.
Опять же гормональная система поддерживается, тренинг стимулирует выработку гормонов, без стимулирования система как бы быстрее атрофируется за ненадобностью.



Howard м 24 августа 2014 16:53   #522
Без достатка углеводов неа... ничо не ростет, ни масса, ни рабочие веса - полгода убил на это. Быть 70 кг с рукой в 35см и талией в 78 см - это хорошо смотрится на фото СОЛО. Качелей нет, значит верный путь. Объемы растут и рабочие веса тоже. 2 месяца на набор, 2 на ЖЖ. В натур и в чистую без жира набирать в моем возрасте, да вообще после 30-35 да это нереал. 5 за первый месяц набрал, еще бы 2-3 кило за следующий месяц и пусть талия будет как при первом походе на ЖЖ. Сливать - не набирать. В итоге плюс остается по-любому.

Да и отзыв моего организма на углеводы, ну просто памп какой то после 100гр овсянки или гречки. Реально как почти после тренировки



Znatok Ne м 26 августа 2014 17:07   #523
Тренажер для «скатывания жира» с ног


1930 год


1936 год



Znatok Ne м 28 августа 2014 15:37   #524
О планах и текущем ...

Значится так ... до кожадакости не досушился ... нижние кубы не проявил, но верхние увидел, т.е. результат лучше чем был в апреле 2013 г.
Вес 74 кг.
Будем считать, что я иду по пути ступенчатого сброса-набора

Начинаем (допустим) с 25% --> доводим до 15%, останавливаемся --> 2-4 недели стабилизация на поддерживающем калораже с тренингом --> начинаем массонабор --> дошли до 18% --> начинаем худеть ...
И далее: 18% --> 13%; 17% --> 12%; 15% - 10%


По моим субъективным оценкам жирность тушки не менее процентов 14 (калипер и дофигаточечный калькуляторы, показывают меньше, но я им не верю, или может верю, но на животе жир есть, кубов не видно, а они там есть - факт )))) ).

Фото естественно делал, но пока руки до коллажа не дошли.

Дефицитный рацион закончил в начале августа, под 10ти дневный отъезд к друзьям в Финляндию.
Антропометрию из-за предотъезного загона сделать не успел, в общем делать уже буду видимо в нынешнем состоянии (раздолбай ага).

В общем на отдыхе пытался отдыхать (хотя без моря и пляжного овоща - нифига это не отдых ... отдыхать надо в жаре, при соленой воде и песке, без руля и без периодических писем звонков по рабочим вопросам), пил финское пиво, ел финскую рыбу, много грилил, общался с отличными людьми, просвещался на предмет актуальных новинок финской народной музыки (для всех скандинавов - это хард-рок и металл ... открыл для себя офигенный коллектив Volbeat ... голос у солиста просто что то с чем то), ну и вообще. Как ни старался, но ничего лишнего на тушке не привез, ну подзалило по первой водичкой то конечно немного, как никак углеводы вернулись в рацион активно ))))

С середины августа с.г. принял волевое решение wink пора в набор ... чтоб уж к следующей сушкепохудению точно проявить и верхние и нижние кубы.

Как и планировал ранее, взял на обкатку и оценку LOOK GREAT NAKED или LGN365.

Повторюсь, что программа набора ММ построена по принципу чередования в одной тренировке как упражнений на Развитие Силы, так и на упражнений рассчитанные на Мышечную Гипертрофию: в одной тренировке сочетаются такие приемы как Обратная пирамида, Отдых-Пауза и Упражнения на силу.

Тренировочный цикл рассчитан на 14 недель. Я выбрал для себя вариацию построения тренировочной программы: Тренировка раз в 4 дня. Тренинг построен по принципу: первые 6 недель тренинг на развитие силы, следующие 8 недель Гипертрофия+Сила.

По питанию особо менять ничего не планирую, циклирование калорий (в день с тренировкой трень - больше углей, без - меньше). Профицит в день с тренировкой в районе +500 ккалорий. Но все будет корректироваться походу пьесы.

Прикрепляю картинку с тренировочным планом на первые 6 недель тренировок.



ЗЫ: Игорь (Howard) насколько все плохо и не правильно по тренингу? winked



MbIw м 28 августа 2014 15:48   #525
Цитата: Znatok Ne
Фото естественно делал, но пока руки до коллажа не дошли.
По рукам бы тебе))
Цитата: Znatok Ne
Как ни старался, но ничего лишнего на тушке не привез, ну подзалило по первой водичкой то конечно немного, как никак углеводы вернулись в рацион активно ))))
Я не совсем понимаю что значит залило...особенно, слыша это от людей с % жира более 15-20...
Сам резко ввел угли и жиры, хотя до этого в день У было 50-100. Вес никак не хотел ползти вверх. Недели три уже ем хорошо, особенно вечером. Вес всё тот же.... Да, животик чуть прибавил, но чисто из-за увеличения объёма пищи.



Znatok Ne м 28 августа 2014 15:59   #526
Цитата: MbIw
Я не совсем понимаю что значит залило...особенно, слыша это от людей с % жира более 15-20...

ну это значит, что вроде вот он был пресс четче виден утром .. а вечером уже не так ... в большей степени это конечно касается индивидуальных проблемных с жиронакопления мест ... т.к. адипоциды образованные за время жизни (жировые клетки) то никуда не деваются (жир из них выходит и они "схлопываются", ждут своего часа, чтобы принять очередную порцию жирка), а пока они не "сжались" они имеют свойство наполняться водой ... и вроде жира у тебя не было в этом месте еще утром или вечером накануне .. а тут бац, и вроде "опять оно" ... а это вода ...

а так да .. согласен с тобой что при 15-20% звучит это так же смешно .... как и "сушка" при этом же проценте жира ))))



myakishh ж 28 августа 2014 16:20   #527
Цитата: Znatok Ne
ну это значит, что вроде вот он был пресс четче виден утром .. а вечером уже не так

у меня вот наоборот, утром я плоская , а пресс да и вообще рельеф лучше к вечеру проявляется



MbIw м 28 августа 2014 16:43   #528
Цитата: myakishh
а пресс да и вообще рельеф лучше к вечеру проявляется
когда зажигаются фонари и свет падает на тебя сверху?))



myakishh ж 28 августа 2014 16:56   #529
Цитата: MbIw
когда зажигаются фонари и свет падает на тебя сверху?))

блин ну тут не чего не возразишь)))) 5 балов lol , феномен раскрыт)



Howard м 28 августа 2014 17:24   #530
Цитата: Znatok Ne
Игорь (Howard) насколько все плохо и не правильно по тренингу?

Дим, у нас с тобой и тип телосложения и рост, ну и вес почти одинаков. Поверь я перепробовал достаточно много различных схем для хоть минимального роста ММ. Работает только одна. С нашим телеосложением тренировки на повторения более 8 раз не нужны. Не работают они хоть убей. Тебе нужна работа с весами на 5-6-7 максимум 8 повторов. При том, что на следующий цикл ты обязан увеличить рабочий вес хотя бы в одном подходе или на одно повторение больше, по сравнению с прошлым. То есть постоянно двигаться вперед, маленький рекорд на каждой трене. Рабочие веса должны быть для твоих возможностей реально тяжелыми, ты не должен боятся их. Я довел жимы гантелей на наклонной до 46 кг. В январе начинал с 24кг. Поэтому отдельно силовой цикл я просто исключил из своих тренировок. Он у меня получается и силовым и хоть крохи ММ. Примерно один раз в месяц делаю тренировку по FTS 7, или сплиты или суперсплиты.
При почти отказах не бойся делать частичные повторения с большим весом и работать в поламплитуды. Это явно даст тебе толк.
Я не делаю базовых упражнений в классическом стиле и тебе не особо советую. С них( с тяги, если конкретно), я лечился только пару месяцев. И ничего толком она мне не дала по идее то. Разновидности базы да, делаю. Скажи к примеру, есть у тебя заметный рост грудных в зависимости от роста жимов на гориз.лавке? Почти уверен что нет. Там по другому нужно строить тренировку, да и не только груди.
Не совсем понял программу твою, которую вижу. Там много не нужных упражнений которые я вообще считаю ненужными.
Если с В1 вроде понятно -ноги. последнее упражнение там явно лишнее.
То в А1 зачем там отдельно треха, от двух жимов трехи не будет и какой вес ты будешь тянуть на трешку?Детский? Тяга к подбородку... на кой она тебе? Большие плечи имеешь? Нет.. Так еще уже будут смотреться с хорошей трапецией. В стиле суперсета грудь/cпина А1. Но реально мало упражнений и для груди и для спины. Я примерно такую тренировку как и писал делаю раз в месяц.
А2 спина/дельты...B2 -опять есть спина... Честно я бы не стал так делать, даже на попробовать.
У тебя хорошая стартовая позиция. Просто жалко если это все уйдет в никуда.
Путь ступенчатого набора-сброса... я только за...
Я не буду тебя отговаривать и так свое мнение высказал. По упражнениям могу бестолковые подсказать убрать, если тебе нужно. По питанию ты лучше меня все знаешь. С 3000-3200 после месяца не особо липнуть стало, так для сведения))

Сообщение отредактировано Howard - 28 августа 2014 17:29



MbIw м 28 августа 2014 17:34   #531
Цитата: Howard
Я довел жимы гантелей на наклонной до 46 кг. В январе начинал с 24кг.
Давай видос wink



TaNUSHA ж 28 августа 2014 17:52   #532
Znatok Ne,
Howard,
вы почаще общайтесь между собой здесь)) а то я с таким типом фигуры рядом в одной квартире живу и хоть немножко буду знать с чем иметь дело)))
Цитата: MbIw
Давай видос

Миша, ты как всегда! свои видео давай! и фотки уже...а то всё шифруешься,а у всех просишь))



MbIw м 28 августа 2014 18:05   #533
Цитата: TaNUSHA
а у всех просишь))
Конечно, уже за Howard`а вступаешься! Хорошенькие эротические фотки он тебе накидал на почту значит wink



Howard м 28 августа 2014 19:31   #534
И потом смотри Дим, 14 недель пахать реально, я не знаю. Я бы наверно и не стал бы. Можно раньше в плато упереться. 12 недель думаю само оно. На крайняк 12-ую неделю можно засплитить. И 8-12 недель на ЖЖ.
Хочешь грудь именно, а не жим, могу написать тебе 4 упражнения от которых ты явно почувствуешь именно рост грудных, а не непойми чего.



Znatok Ne м 28 августа 2014 19:36   #535
Howard,

Жим не в приоритете. Он лишь показатель прогресса. Поэтому конечно хочу. Напиши.
По поводу пахоты в 14 недель, для меня это не проблема я выносливый, и я знаю какой объем я могу выносить без существенного ущерба. Там кстати через 6 недель 2 недели отдыха и потом продолжение.



Howard м 28 августа 2014 19:52   #536
Цитата: Znatok Ne
По поводу пахоты в 14 недель, для меня это не проблема я выносливый

Да дело не в этом. Просто упрешься в свое плато по весам раньше чем 14 недель и что делать будешь? Меньше вес брать? Рост рабочих весов он же не безграничен.
По груди смотри:
1. Разводка в кроссовере лавка 30 градусов( с пиковым сокр. в конце) 4х8
(задача утомить грудь и нагнать туда крови)
2. Жимы гантелей лавка 30 градусов 4-5рабочих подходов на 6-7раз
3. Жимы в смитте штанга, либо просто лавка 30градусов 3-4х7
4. Сведения в кроссовере 3-4 х7-8
Все жимы только внутри амплитуды и только поступательные движения.
Пробуй, потом отпишешься. Уверяю, толк будет явный.



Znatok Ne м 28 августа 2014 20:23   #537
Попробую. Только без Смита. Не люблю в нем жать.
По поводу упрешься, обратная пирамида в данном случае подразумевает нелинейную прогрессию: добавляем вес только когда сумели сделать все повторения в правильной технике. Т.е. растет или вес на штанге или кол-во повторов. Взяли вес Х+2.5 кг смогли с ним сделать 5 раз (условно) и пока с ним 8 не сделаем, вес не увеличиваем.



Howard м 28 августа 2014 20:34   #538
Цитата: Znatok Ne
Только без Смита. Не люблю в нем жать.

Ну тут особой разницы нет по большому счету. Жми просто на 30 градусов лавке.
Хотя в смитте есть возможность взять хват уже чем просто на лавке, увеличив нагрузку для грудных.

Цитата: Znatok Ne
вес только когда сумели сделать все повторения в правильной технике. Т.е. растет или вес на штанге или кол-во повторов. Взяли вес Х+2.5 кг смогли с ним сделать 5 раз (условно) и пока с ним 8 не сделаем, вес не увеличиваем.

Да, так все. Только и на 7 хватит раз. Или я увеличивал вес только в одном подходе, потом в двух и т.д
Когда упрешься в плато Дим, лучше без эксперементов. Значит пора сделать шаг назад. На ЖЖ в данном случае)) А так, без ЖЖ просто отдохнуть дней 10. Перетрен - хуже кортизола))

Сообщение отредактировано Howard - 28 августа 2014 20:38



TaNUSHA ж 28 августа 2014 22:58   #539
Цитата: MbIw
Конечно, уже за Howard`а вступаешься! Хорошенькие эротические фотки он тебе накидал на почту значит

хех..а причем тут он)) ты и у меня и у Локича просишь видос)) чего мне заступаться) ты давай зубы мне не заговаривай)) знаю я тебя уже)))))))))))
а фотки-да) реальный такой Сильвестор Сталоне-так что завидуй lol



Znatok Ne м 29 августа 2014 11:27   #540
Цитата: Howard
Хотя в смитте есть возможность взять хват уже чем просто на лавке, увеличив нагрузку для грудных.

Да можно и лавку в силовую раму поставить и с ограничителей жать любым хватом ...

Мне в смите не нравится жать, т.к. там гриф имеет изолированную траекторию движения ... в итоге лег чуть дальше или ближе, чуть дальше расставил локти под нагрузкой (особенно когда уже подустал) и получил неестественное давление на те же плечи .... со грифом там конечно проще несколько и изменяемая траектория движения грифа в случае каких то незначительных отклонений позволяет избежать травмирования (ну это у меня по крайней мере) ... поэтому именно грудной жим в смите не люблю

Цитата: Howard
Перетрен - хуже кортизола))

базару нет fellow

Цитата: Howard
и только поступательные движения

что имеется ввиду?

Цитата: TaNUSHA
а фотки-да) реальный такой Сильвестор Сталоне-так что завидуй

заинтриговала прям wink

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 29 августа 2014 11:28






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()