Znatok Ne м 25 августа 2013 18:42   #81
Цитата: sergayme
Есть ещё ВОТовцы : )

ага smile
Цитата: Gilt
Ятса я не изучал, но Вит по его тренеру Ментцеру это 1 тренировка раз в 4 дня, а нагрузка на группу раз в 12 дней. Твой же вариант абсолютно противоречит главной идеи Ментцера

Собственно ВИТ, ведь это не только Ментцер или Джоунс. И да тренинг Ятса отличается от тренинга Ментцера.

Это из интервью взятого у Дориана Ятса, Брайаном Д. Джонстоном
Цитата: Дориан Ятс
... В течение нескольких лет я совершенствовал свою программу, основываясь на принципах интенсивности, объема, частоты и достаточного восстановления и тем, как они взаимозависят друг от друга. Поэтому, хотя я и читал статьи и книги Джоунса и Ментцера, общался и даже несколько раз тренировался с Ментцером, я, всё же, скомбинировал их идеи с более традиционными методиками и создал свою методику высокоинтенсивного тренинга. Я не согласен с некоторыми положениями систем Джоунса и Ментцера - в частности, когда они говорят, что на одной тренировке нужно прорабатывать всё тело.


Цитата: Gilt
Но практически все проходят через период когда хочется тренироваться часто, много и по полной, у меня тоже такое было. Рекомендую кстати в это время креатинчик попить, добавляет сил ощутимо.

Цитата: MbIw
Главное, чтобы это прошло))

Цитата: Gilt
Ну обычно через несколько месяцев после такого тренинга приходит четкое ощущения того, что твои трудозатраты как то не очень соответствуют полученному результату :)

Не .. я как бы не претендую на нереальность своего практического опыта в ББ, но и новичком уже назвать сложно, хотя еще работатьи работать. Т.е. бездумного желания реализовывать принцип "хватай больше кидай дальше отдыхай пока летит", у меня нет.

Но вот что касается интенсивности тренинга, то повторюсь, что тренинг в рамках Ultimate Diet 2.0 тоже особо нельзя назвать спокойным и размеренным:

----------------------------------------------------------

1. Вариация УД на жиросжиг:

тренировки 6 дней в неделю.
День 1,2 - фулбади, многоповторка (2 круга), вес 60% от 1ПМ, последний подход в упражнении должен быть тяжелым, но не до отказа, + 60 мин кардио после.


День 3,4 - кардио.

День 5 - фулбади, вес 80% от 1ПМ, без отказа, последний подход в упражнении должен быть за 1 повторение до отказа.


День 6 - фулбади, вес максимальный, отказ допускается.


----------------------------------------------------------

2. Вариация УД на массонабор:
Тренировки 4 раза в неделю (если есть желание дополнять тренинг кардио, то 5 или 6 раз в неделю, но кардио можно не делать).

Пн-Вт сплит, многоповторная силовая высокоинтенсивная (Пн верх + спина, Вт низ + биц).
Пт - высокоинтенсивная силовая тренировка (т.н."натяговая")
Сб - тяжелая силовая тренировка.

Более подробное описание тренинга есть в этом посте.

----------------------------------------------------------


Так вот собственно, рост ММ есть как и в вариации УД на жиросжиг (рост опосредованный: набор идет как антагонист катаболическим процессам, т.е. то что так или иначе сгорает из мышц на любой диете, тут компенсируется схемой питания и тренинга. В итоге как бы внешне роста нет, но сам рост присуствует, т.к. мышцы не "таят"), так и в вариации УД на массонабор.

Собственно, тренинг по ВИТ, в той вариации, что приведен мною выше (база Ятса), переносится моим организмом легче чем тренниг на УД. И в целом я не вижу особых причин, для отсутствия роста, но тут все сугубо индивидуально, особенно если без фарм поддержки.

Цитата: Gilt
Рекомендую кстати в это время креатинчик попить, добавляет сил ощутимо.

Цитата: Znatok Ne
Из добавок использую (не буду расписывать чего и когда, и так понятно): изолят, многокомпонентный протеин, казеин, бсаа, л-глютамин, креатин, льняное масло (омега3), кокосовые сливки/масло (мст масла), рыбий жир (омега6), витамины (анимал пак, анимал флекс), кальций, альфа-липоевая кислота.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 25 августа 2013 18:43



Gilt м 26 августа 2013 14:55   #82
Ну и отлично. С твоим аналитически-скрупулезным подходом к делу будет у нас через пару-тройку месяцев подробная информация для анализа))



Znatok Ne м 29 августа 2013 15:31   #83
Цитата: Znatok Ne
Проблемы с усвояемостью углеводов прежние, много углеводов для моего ЖКТ недобро, думаю прикупить бифидобактериальное что нибудь (например, Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 150 Vcaps).


Пока ничего бифидобактериального не прикупил, но по ходу, импирическим путем выявлен и обезврежен один из (как оказалось) главных углеводных врагов моего ЖКТ - овсянка (хотя вкус ее мне вполне приятен). Эксперимент по полной ее замене булугуром/диким рисом в течение нескольких дней (тех в которых идет повышенное потребление углей), дало свой положительный эффект. Дискомфорт в ЖКТ значительно снизился, даже можно сказать он минимален.



Gilt м 29 августа 2013 23:17   #84
Да овсянка она такая... тоже имел такой опыт.



myakishhh ж 30 августа 2013 06:57   #85
Znatok Ne,
Может реакция на глютен, бывает такое , у меня вот часто от овсянки изжога,очень не приятно чувство , но овсянку все равно люблю )



Znatok Ne м 30 августа 2013 12:10   #86
Цитата: myakishhh
Может реакция на глютен, бывает такое

ну глютен же не только в овсянке ... а вот другие злаки такого дискомфорта не создают ...



Marinary ж 2 сентября 2013 21:08   #87
Znatok Ne,
Я тоже не ем многие крупы, только рис иногда, гречу и quinoa.



TaNUSHA ж 3 сентября 2013 13:05   #88
Цитата: Znatok Ne
Пока ничего бифидобактериального

самый лучший на мой взгляд бифи и лакто-бактерии в ампулах разводимый молоком или водой комнатной температуры! вкус кому-то покажется неприятным,напоминающим детские какашки или кошачии!
чтобы не говорили!
это самое лучшее-с детства!
всегда страдала дисбактериозом-на фоне его аллергия на руке,а теперь вот только им аллергию свою "тушу"!!!а уж с ней и гастроинтеролагами-ох сколько прошла и изучила!

а вообще,если посмотреть на ПП-уже 4месяца проблем особый с кишечником не вижу! зато недавно из-за пиццы съеденной-капец плохо было! потому и сужу))) а еще как имела убеждение-мясо+овощи обязательно-так и буду продолжать его "иметь")))

соответственно-каша+овощи-тоже обязательно! или фрукты) feel



Электродрель ж 10 сентября 2013 15:03   #89
Цитата: Znatok Ne
Цитата: Лайл МакДональд

Углеводы не делают организм жирнее напрямую, через конвертацию в жир, но переизбыток углеводов влияет на жировые запасы, не давая сжигать съедаемый за день жир.
Переизбыток пищевого жира напрямую откладывается в запасы.
Переизбыток углеводов увеличивает количество сжигаемых углеводов, уменьшая количество сжигаемых жиров; большее количество съедаемых за день жиров откладывается в жировые запасы
Переизбыток белков увеличивает количество сжигаемых белков, уменьшая количество сжигаемых жиров; большее количество съедаемых за день жиров откладывается в жировые запасы.


Вот кстати сие высказывание меня озадачило. Стала гуглить по слову де ново липогенез, ничего кроме Лайловских статей/ книжек не нашла. Стала смотреть про просто "липогенез", нашла вот что
Г. Биосинтез жирных кислот

С пищей в организм поступают разнообразные жирные кислоты, в том числе и незаменимые. Значительная часть заменимых жирных кислот синтезируется в печени, в меньшей степени - в жировой ткани и лактирующей молочной железе. Источником углерода для синтеза жирных кислот служит ацетил-КоА, образующийся при распаде глюкозы в абсорбтивном периоде. Таким образом, избыток углеводов, поступающих в организм, трансформируется в жирные кислоты, а затем в жиры.

Биохимия: Учеб. для вузов, Под ред. Е.С. Северина., 2
http://www.biochemistry.ru/biohimija_sever...Part62-399.html

Что в общем несрастуха smile Вопрос к знатокам! wink

Или вот еще

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 сентября 2013 15:13



Znatok Ne м 10 сентября 2013 15:13   #90
Цитата: Электродрель
Таким образом, избыток углеводов, поступающих в организм, трансформируется в жирные кислоты, а затем в жиры.

да .. при хроническом переедании углеводов начинается процесс называемый деноволипогенезис - de novo lipogenesis (есть и иные причины, но в данном случае буду вести речь именно об углеводах), речь идет о 700–900 граммов чистых углеводов в день в течении нескольких дней подряд. При данных условиях, углеводы переполняют запасы гликогена, превосходят необходимое количество калорий и происходит тот процесс который описан в учебнике биохимии.

А выдержка откуда бы взят Лайловский текст, сожержит также его оговорку:
Цитата: Лайл МакДональд
... Углеводы редко конвертируются в жир (процесс называется де ново липогенез (de novo lipogenesis)) в условиях обычного питания...


В общем никаких противоречий ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 10 сентября 2013 15:14



TaNUSHA ж 10 сентября 2013 15:20   #91
посмотрела ваши фото)))верх вообще отпад!) вы большой молодец!))) а ноги качать планируете? или они вас не особо заботят? ну мне просто кажется,что не хватает в общей картине ножек покрупнее... request



Электродрель ж 10 сентября 2013 15:23   #92
Цитата: Znatok Ne
речь идет о 700–900 граммов чистых углеводов в день в течении нескольких дней подряд.

Откуда такие цифры?
Может идет какая нить трабла с переводом, под углеводами имеется в виду чистая глюкоза? Чето помню у него было про фруктозу не более 50 гр? или не из той оперы

Все равно не убедили, биохимия говорит что углеводы напрямую замешаны в липогенезе , а Лайл говорит тока при их переизбытке и недостатке жиров...

IV. ОБМЕН ТРИАЦИЛГЛИЦЕРОЛОВ

Приём пищи человеком происходит иногда со значительными интервалами, поэтому в организме выработались механизмы депонирования источников энергии. Жиры - наиболее выгодная и основная форма депонирования энергии. Запасы гликогена в организме не превышают 300 г и обеспечивают организм энергией не более суток. Депонированный жир может обеспечивать организм энергией при голодании в течение длительного времени (до 7-8 нед). Синтез жиров активируется в абсорбтивный период и происходит в основном в жировой ткани и печени. Но если жировая ткань - место депонирования жира, то печень выполняет важную роль превращения части углеводов, поступающих с пищей, в жиры, которые затем секретируются в кровь в составе ЛПОНП и доставляются в другие ткани (в первую очередь, в жировую). Синтез жиров в печени и жировой ткани стимулируется инсулином. Мобилизация жира активируется в тех случаях, когда глюкозы недостаточно для обеспечения энергетических потребностей организма: в постабсорбтивный период, при голодании и физической работе под действием гормонов глюкагона, адреналина, соматотропина. Жирные кислоты поступают в кровь и используются тканями как источники энергии.

А. Синтез жиров в жировой ткани и печени

Синтез жиров происходит в абсорбтивный период в печени и жировой ткани. Непосредственными субстратами в синтезе жиров являются ацил-КоА и глицерол-3-фосфат. Метаболический путь синтеза жиров в печени и жировой ткани одинаков, за исключением разных путей образования глицерол-3-фосфата.

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 сентября 2013 15:34



Znatok Ne м 10 сентября 2013 15:26   #93
Цитата: TaNUSHA
посмотрела ваши фото)))верх вообще отпад!) вы большой молодец!))) а ноги качать планируете? или они вас не особо заботят? ну мне просто кажется,что не хватает в общей картине ножек покрупнее...

спасибо .. хотя я как перфекционист никакого отпада не вижу wink
все качаем равномерно, есть конечно мнение (и видимо оно обоснованно), что либо ты качаешь верх, либо низ, а типа если качаешь все, то не вырастет толком ничего. Но я никуда не спешу, и поэтому все группы мышц я развиваю поступательно и постепенно, т.е. например нынешний мой тренировочный цикл построен на тренировке всех групп мышц в течение недели (по 2 группы мышц в день, всего 4 тренировки в неделю), в том числе и ног.

Так если смотреть по сути, то у меня за счет общей природной дрищовости все развито примерно одинаково, и ноги не выглядят на теле эдакими спичками диспропорциональными. Но т.к. у меня общая масса тела не большая, то мне над мышечным карскасом еще работать и работать winked



TaNUSHA ж 10 сентября 2013 16:05   #94
Znatok Ne,
просто я смотрю на вашу фигуру-она схожа с фигурой моего мужа...вот теперь думаю-что как было бы красиво,если бы он реально взялся за дело,а не только говорил что "хочет поправиться или накачаться"! вижу,как это сложно!(( и понимаю,что он вообще ничего для этого не делает!!! recourse



Znatok Ne м 10 сентября 2013 16:24   #95
Цитата: TaNUSHA
... вижу,как это сложно!(( и понимаю,что он вообще ничего для этого не делает!!!

нам эктоморфам (особенно классическим), вообще мясо растить тяжело, а тем более в моем возрасте это еще сложнее, гормональный фон уже не тот что в 20 лет, но мне не было дела в 20 лет до мышц и штанги ... да собственно я не жалею, всему свое время .. если пришел интерес сейчас значит его время именно сейчас, а не раньше ...

а вообще да ... работать надо много, жир растет быстро, мышцы мееедленно, мышцы могут "таять" также быстро как жир (а то и быстрее), но во рост дело иное ... т.о. нужно искать свои решения, которые будут так или иначе более эффективно работать именно на тебе ... поэтому ищу, пробую, эксперементирую, через годик надеюсь будет хоть сколько то приемлемый вариант ... очередная ступень для дальнейшего движения вперед ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 10 сентября 2013 16:25



Znatok Ne м 13 сентября 2013 16:00   #96
Небольшой промежуточный отчетец о состоянии текущих дел ...

Антропометрию не снимал ... сниму как и планировал через 12 недель тренинга.

Фиксирую только собственный вес, за 2 мес прибавка в 2,5-3 кг (итого 74,5-75 кг) где то (надеюсь, что не все в жир идет, вроде так, жир вообще как оказалось пока сильно липнуть не хочет ... но естественно он липнет чего уж там)

По питанию в день трень (3500-3700 ккал) 500-550 гр углей, в день без трень (2500-2700 ккал) 250-300 грамм (белок 180-200 гр в любой день, жиры 80-100 гр).

Наметились позитивные сдвиги в силовых:

веса подросли ... стесняться особо нечего, так как веса смешные ... но зато есть куда расти (пишу про первый рабочий подход):

Грудной жим: было 6х80 кг (до этого много месяцев топтался на 5(6)х80), теперь 6х85 кг.

Присед (до паралели): было 10х80 кг, стало 10х100 кг

Становая тяга (румынка): было 10х115 кг, стало 10х130 кг

Тяга штанги прибавка гдето +5(7) кг


Программу подтягиваний пришлось задвинуть ... если честно на нее сил не остается ... поэтому в день "спины" увеличил ко-во подходов на +1 во всех тягах (кроме тяги Ятса и становой), и если нет совсем сил на подтягивания, то делаю пару подходов в тренажере - делаю тягу вертикального блока ...


Вцелом, ощущается хорошая проработка каждой МГ (по сравнению с тренингом Макдональда на УД), и полноценное восстановление тоже немаловажную роль играет.

После тренировки ощущается приятная тяжесть ... и практически после каждой трени теперь болят мышцы пару дней (в основном грудь, триц, и ноги), т.о. режим вполне комфортный, условно по сравнению с УДшным тренингом, можно сказать более "ленивый" ... но не легкий ... в общем пока продолжаем ...



TaNUSHA ж 13 сентября 2013 16:32   #97
Цитата: Znatok Ne
т.о. режим вполне комфортный, условно по сравнению с УДшным тренингом, можно сказать более "ленивый" ... но не легкий ... в общем пока продолжаем ...

подскажите,а что у вас сейчас за система? или своя? ну мне просто чтобы дневник не перечитывать! request интересно! только я начала читать УД2,как вижу,что УД2 вы совсем забросили)))пока я на 51страничке,особо не очень осмыслила,но что-то доходит! чувствую-придется перечитывать еще раз! потом планирую книгу Джо Вейдера почитать...это для меня из общего интереса,чтобы не просто "плавать", а точно знать некоторые нюансы, вместо привычной психологии... winked



sergayme м 13 сентября 2013 16:36   #98
Джо Вейдера- не лучший выбор :) тем более после Лайла МаКдональда.



Znatok Ne м 13 сентября 2013 16:44   #99
Цитата: TaNUSHA
только я начала читать УД2,как вижу,что УД2 вы совсем забросили)


ничего я не забросил ... УДжж это для меня однозначный фаворит в плане сушки/похудения .. но мне ж не надо постоянно худеть fellow ... придет время очередного сброса веса (дойду своими темпами до 78-80 кг), буду делать это с помощью УДжж

А в плане массонабора, сейчас идет эксперимент по сравниванию и подбору (лично для меня) существующих систем набора ММ.
До этого был 3мес УДмасс.
Сейчас идет 7я неделя ВИТ (по Дориану Ятсу) ... подробности на страницу назад моего дневника.

После может быть что то еще, а может останусь на ВИТ до НГ.

Цитата: TaNUSHA
пока я на 51страничке,особо не очень осмыслила,но что-то доходит! чувствую-придется перечитывать еще раз!


любая книга Макдональда интересна не только своими программами по похудению, тренингу и т.п., а именно подробным разжевыванием биохимических процессов в принципе. После книги УД ... советую почитать переведенные статьи МакДональда и других (особенно ныне очень популярную "Почему у зебр не бывает язвы?") тут ... а если читаешь по английски то вообще есть море литературы для чтения ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 13 сентября 2013 16:48



TaNUSHA ж 13 сентября 2013 16:55   #100
Цитата: Znatok Ne
УДжж

Цитата: Znatok Ne
УДмасс.

наводящий вопрос request это две разные системы-книги? или УД2-подразумевает в себе данные "направления!"? возможно-я еще не до читалась...а на счет разжевывания-это да...правда для меня некоторые моменты оч заумны и приходится "в тишине" осмысливать,но доходит))
Цитата: Znatok Ne
а если читаешь по английски то вообще есть море литературы для чтения ..

вот это,к сожалению,нет((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()