Znatok Ne м 14 марта 2014 13:58   #221
Цитата: Электродрель
Ух ты вот чудо то какое! А как фазу определяет, по пульсу?

неа ... я тоже думал что по пульсу ... но его как и прочие подобные гаджеты нельзя использовать для измерения пульса

Я сначала думал, что Polar Loop на сие способен, но он способен просто конектится со спецдатчиками частоты сердечных сокращений Polar H6 и H7 Bluetooth Smart ...

а отслеживает он сон как я понял путем некой актиграфии, какого то супер пупер датчика движений, технологии MotionX, и суперпупер алгоритмов для пассивного отслеживания активности ...

Т.е. как я уяснил это для себя: фаза глубокого сна характерна полной неподвижностью, в фазу быстрого сна мы совершаем какие-либо рефлекторные движения, собственно по этим активностям он и реагирует. Со временем он как бы подстраивается под тебя (путем совокупного анализа за более длительный промежуток времени) и уже более точен в алгоритмах.

Но будит он четко в фазу быстрого сна, т.е. то самое утреннее пограничное состояние когда ты еще во сне, но начинаешь "на горизонте" ощущать действительность.

Цитата: Электродрель
И какова цена такого гаджета?

В Москве купил в районе 7 т.р.

В буржундиях вроде чуть дешевле.

Цитата: Электродрель
upd
а меня бы такой подсчет наверно как и точный подсчет расходов расстроил бы только - точно знаю что не трачу на че попало деньги, но их все равно не хватает Так и со сном - только еще раз убедиться что недосыпаешь конкретно

wink

Не мне наоборот интересно как оно все в моей личной реальности ...
Вот например данные по вчерашней активности (без тренировки) ... хотя я пока не понял, учитывает ли он в энергорасходе фазу сна или нет ... но кое какие соображения для наблюдения имеются ...



Со сном .. у меня все равно более 6 часов обычно не получается спать, но именно сам сон у меня нормальный, меня вырубает довольно быстро, а если вырубило, то хоть пляши, хоть пой wink



Гейл ж 14 марта 2014 15:29   #222
омайгадбл!,..........
ХОЧУ!!!



myakishh ж 14 марта 2014 15:33   #223
Цитата: Гейл
омайгадбл!,..........
ХОЧУ!!!

если купишь отпиши.
я читала что у них проблемы с долголетием, мол хрупкая сия конструкция



Znatok Ne м 14 марта 2014 15:35   #224
Цитата: myakishh
я читала что у них проблемы с долголетием, мол хрупкая сия конструкция

как и всех остальных производителей no ... но как грится волков боятся ... wink



myakishh ж 14 марта 2014 15:36   #225
Цитата: Znatok Ne
как и всех остальных производителей ... но как грится волков боятся ...

согласна, тоже хочу, подарил бы кто)))))



Гейл ж 14 марта 2014 15:40   #226
Цитата: myakishh
если купишь отпиши.

Сейчас денег нет совсем, но запланирую сей девайс обязательно. Очень впечатляет



myakishh ж 14 марта 2014 15:42   #227
Znatok Ne,
для деревянных, ты заказывал или прям где то конкретно ножками доехал и купил?



Znatok Ne м 14 марта 2014 15:43   #228
Цитата: Гейл
Очень впечатляет

Ну а я пока потестирую ... и буду делится впечатлениями, а учитывая, что избыточным слюноотделением в отношении любых перспектив я обычно не страдаю, то надеюсь на некую объективность



Электродрель ж 14 марта 2014 15:44   #229
Цитата: Гейл
. Очень впечатляет

Да уж, я бы только за функцию побудки в фазу быстрого сна такие деньги отдала wink Хотя сдается что меня бы тогда будил сей девайс или в 5 или в 8 а никак не в мои 6:30/7:00. Что вот он будет делать если время будить пришло а фаза не та?



LegallyBlonde ж 14 марта 2014 15:45   #230
Цитата: Гейл
омайгадбл!,..........
ХОЧУ!!!

Классная штуковина!!!!!!!!!!!! И я хочу.



Znatok Ne м 14 марта 2014 16:15   #231
Цитата: myakishh
Znatok Ne,
для деревянных, ты заказывал или прям где то конкретно ножками доехал и купил?

заказал в иннет магазине ... выбрал просто более или менее нестремный магаз ... но у них как правило у всех есть "живые" торговые точки ...

только учитывай, что есть
JAWBONE UP2.0 (предыдущая модель) ...
он дешевле и выглядит так (продается в сетях .. например в МВидео)



а есть

JAWBONE UP24 (новая модель, работает только на Bluetooth 4.0 ... это важно)
выглядит так



По поводу отличий есть в статье по ссылке. Из глобальных:
- постоянная беспроводная синхронизация (в UP2.0 через штекер 3,5 мм и соответственно любые настройки с браслетом, можно было делать, только при подключении к телефону через штекер наушника);
- в Up24 теперь штекер используется только для зарядки;
- сам браслет стал чуть тоньше (за счет уменьшения в диаметре штекера на 2,5 мм против 3,5 мм у Up 2.0);
- зарядки в Up24 хватает на 7 дней (в Up2.0 хватало на 10 дней);
- в Up2.0 часто терялись колпачки прикрывающие штекер (даже можно было заказать у производителя набор запасных колпачков wink )


Еще был просто Jawbone Up, но там была с продуктом совсем беда ...
Компания Jawbone является пионером рынка спортивных браслетов или, как их еще называют, трекеров физической активности, правда, первый блин у нее вышел большущим таким комом, огорчив покупателей практически 100-процентным браком. В новой для себя области специалисты не учли всех нюансов и сплоховали как с водозащитой, так и с подбором компонентов для гибкой конструкции. Казалось бы, столь серьезный провал должен был поставить крест на проекте, но он, во-первых, показал интерес потребителей к таким продуктам, и во-вторых, послужил для Jawbone мощным пинком. Компании надо было либо исправить ошибку, либо получить несмываемое пятно на репутации. Она выбрала первое. ...



myakishh ж 14 марта 2014 16:22   #232
Znatok Ne,
мне просто подарили денег на ДР, а на что потратить их не знаю, вот думаю может стоит, просто так не купила бы, а так в качестве подарка, может стоит)



Znatok Ne м 14 марта 2014 16:30   #233
Цитата: myakishh
мне просто подарили денег на ДР

ну мне тоже в общем часть суммы подарили на ДР .. половину я добавил и сделал себе подарок



Marinary ж 14 марта 2014 16:36   #234
Цитата: Электродрель
Что вот он будет делать если время будить пришло а фаза не та?

позвонит на работу что ты опаздываешь по уважительным причинам lol

Надо глянуть что за штук
У нас по идее всякие трекеры типа найковских итд отошли, но вот со сном интересно.
Хоть я и сплю только с "когда можно" до "когда нужно"



Znatok Ne м 14 марта 2014 16:49   #235
Цитата: Электродрель
Да уж, я бы только за функцию побудки в фазу быстрого сна такие деньги отдала Хотя сдается что меня бы тогда будил сей девайс или в 5 или в 8 а никак не в мои 6:30/7:00. Что вот он будет делать если время будить пришло а фаза не та?

Не ... там время для побудки ты выставляешь сам от 10 до 30 минут до .. т.е. вставать в 6.30 .. значит ставишь диапазон (если за 30 минут до подъема то - 6.00, если за 10 то - 6.50). И он уже в этом диапазоне будет контролировать твое состояние .. и как только фаза быстрого сна наступит, он тебя разбудит в пределах указанного диапазона.

Ну а если у тебя в этот период как бы не было фазы быстрого сна, то он просто разбудит тебя в то время на которое заведен будильник. Например я позавчера проснулся за 15 минут (диапазон был выставлен "за 10 минут до") .. проворочался до будильника .. и он как раз и завибрировал в отведенное время побудки, без оглядки на фазы сна.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 14 марта 2014 16:50



Marinary ж 14 марта 2014 16:54   #236
Znatok Ne,
хммм посмотрела почитала... ЧТо еще полезного для нас спортсменов он делает?
Инетерсно, и у нас он 130 долларей, можно и побаловаться.



Znatok Ne м 14 марта 2014 17:11   #237
Цитата: Marinary
ЧТо еще полезного для нас спортсменов он делает?

Я тут писал.

По сути, как я понимаю, помимо контроля сна и будильника, это скажем так продвинутый шагомер, который учитывает всю твою активность в течение дня.

Посидел на диване: - состояние покоя, значит столько то покоя, примерно столько то калорий потрачено.

Засиделся на диване (стуле): он тебе через заданный тобой промежуток времени вибрирует, мол подвигай попой.

Встал "двигать попой", дошел до кулера - посчитал твои шаги, дошел до магазинчика - посчитал твои шаги, дошел до машины/ от машины - посчитал .. ну ты поняла .. в итоге любая активность учитывается - и фиксируется в приложении с отражением потраченных калорий.

Можно вручную дополнять периоды активности большей детализацией (бег, тренировка, езда на велосипеде, тренажере и тп и тд).

Есть секундомер.

Можно привязать к какому нибудь фитнес приложению

.. и он будет брать из него данные, например, о еде (с достаточно глубокой детализацией по нутриентам, при условии, что они забиты в инфе о продуктах), о весе, о пульсе и отражать в приложении UP ... т.е. в одном месте будет учет и активности и поглощенных калорий.

Можно использовать встроенный пищевой дневник: можно самостоятельно вводить данные о принимаемой пище – что, где, когда и в каком количестве вы ели. Причем, есть возможность добавить фотографию продукта или отсканировать штрихкод с упаковки (в США работает говорят хорошо, с российскими продуктами, вроде пока беда), а также найти в базе информацию о его калорийности, полезности и составе.


Ну более подробно сам смогу сказать только основательно поюзав девайс .. пока в процессе

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 14 марта 2014 17:25



myakishh ж 14 марта 2014 19:11   #238
Znatok Ne,
Буду ждать твоих рецензий



Marinary ж 14 марта 2014 20:35   #239
Цитата: Znatok Ne

Я тут писал.

Да, я у тебя все-все прочла.
И на сайтах.

Одно дело официальная инфа и ахи толкочтокупивших,
а другое дело пользователь, да еще и со способностью интересно полезно рассказать.

Сообщение отредактировано Marinary - 14 марта 2014 20:35



myakishh ж 17 марта 2014 11:26   #240
Znatok Ne,
Дима, а скажи, тот расход ккал который показывает девайс приближен к тому что получаешь при расчете, или все же показывает что ты себя недооценивал/переоценивал?

Сообщение отредактировано myakishh - 17 марта 2014 11:26






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()