Гейл ж 28 ноября 2014 15:01   #681
Цитата: Znatok Ne
Но насколько ктож тебе скажет

Ну как, вон Сергей считает, что нет разницы wink
Цитата: sergayme
Гейл, для диабетиков все то же самое.

Цитата: Znatok Ne
что все еще более индивидуально тут, и самое важное уметь контролировать состояния в которых инс нужен и какой (длинный, короткий, комбинированный прием), и уровень глюкозы в крови + самочуй

Вот-вот. Это все наработано.
Цитата: Znatok Ne
У твоего подопечного опыт есть, наверное можно почуть чуть снижать угли и смотреть как идет

Угу. Он в общем и на низкоуглеводке сидел давным-давно, и даже какой-то результат был, только вот с голодухи бросался на всех и жизнь не мила была wink
Цитата: Znatok Ne
По поводу высокого белка, ну какая то часть его пойдет на глюкогенез, это считай та же глюкоза, которую нужно контролировать
Угу, поняла.

Спасибо за уделенное время, Дим!

Цитата: sergayme
Как вариант идти путём небольших изменений и отслеживания при этом результатов.То есть работа с прямой и обратной связью.Воздействие, от этого смотришь результат, по результату планируешь следующее если необходимо воздействие.

Это вообще не обсуждается даже. Иначе я не работаю
Никаких "онлайн программ" питания и тренировок не признаю.

А в подобных, особенных случаях - тем более.

Сообщение отредактировано Гейл - 28 ноября 2014 15:02



Znatok Ne м 30 ноября 2014 09:42   #682
Цитата: Гейл
давно хотела сказать спасибо,
пересмотрела все материалы, не так, чтобы прям открытие. но какие-то моменты для себя почерпнула. Ну и повторение - оно мать, как известно!


А я тут даже более .. сходил вчера на семинар Вячеслава в Москве (я ходил на первый день).

Тут подробнее я написал с фото: Do you believe in magic?



izevika ж 2 декабря 2014 15:33   #683
Цитата: Znatok Ne
Л-Тирозин (пару грамм) + кофеин (200-300 мг)

Дима, такой вопрос. если добавить грамма 2-3 бета-аланина, выносливость повысится? и если заменить кофеин на йохимбин для бодряка, будет норм? и сколько йоха брать? для похудения вроде рекомендуют 0,25 на кг веса, но там цель похудение не стоит вообще.
Л-тирозин противопоказан при проблемах со щитовидкой, я правильно поняла? чем можно заменить? или как раз бета-аланином и заменяется?
цель - собрать вручную предтрен, который не грузит цнс и, соответственно, не имеет отходняка.



Марион ж 2 декабря 2014 16:55   #684
Цитата: Znatok Ne
сходил вчера на семинар Вячеслава в Москве

Дим, спасибо - с интересом прочитала твой отчет... Впечатляет, конечно. Если это не псевдонаука, то ею смогут овладеть другие, ну а если дело только в уникальной личности (со всеми действительно уникальными умениями) ВВ, то, конечно, непонятно, куда это отнести... А аскорбинку просто прикладывать достаточно? (вспомнился стеб про протеины интраназально)
Мне еще далеко до такой глубины понимания вопроса, да и диагноз самой себе не поставишь - что там с меньшим тонусом на чем паразитирует...Но материал реально захватывает, и человек на фото открытый и приятный, вызывает доверие.



Znatok Ne м 2 декабря 2014 17:55   #685
Цитата: Марион
ну а если дело только в уникальной личности (со всеми действительно уникальными умениями) ВВ


Врядли дело в уникальности, хотя увлеченность тут играет немалую роль конечно же ... но он тоже учился у более знающих ... данное направление не особо новое на самом деле ...

Наиболее видными деятелями прикладной кинезиологии, которые также рассматривают ее применение и в спортивной медицине, вроде как являются:
Дэвид Лиф (David Leaf, USA),
и профессор, д.м.н. Васильева Людмила Федоровна.

У последней Вячеслав проходил обучение.

Я нашел книгу Васильевой "Теоретические основы прикладной кинезиологии" ... и как я вижу теперь по тем материалам что давал ВВ, очень многое как раз от Васильевой и Лифа.



Марион ж 2 декабря 2014 19:19   #686
Znatok Ne,
Дим, и как тебе времени на все хватает? Молодец такой, столько всего успеваешь!



izevika ж 5 декабря 2014 15:15   #687
Цитата: Марион
как тебе времени на все хватает?

ну вот, на меня не хватило ((. и даже ни полслова не сказал, почему мне не ответил ((.
winked



Znatok Ne м 13 января 2015 00:17   #688
Цитата: izevika
ну вот, на меня не хватило ((. и даже ни полслова не сказал, почему мне не ответил ((.

не мог winked



izevika ж 13 января 2015 18:01   #689
Цитата: Znatok Ne
не мог

о, Дима, тебя не хватало ).

я посоветовала человеку в качестве предтрена безотходнякового элеутерококк, женьшень и зеленый чай. одобряешь?



Znatok Ne м 13 января 2015 18:06   #690
Цитата: izevika
я посоветовала человеку в качестве предтрена безотходнякового элеутерококк, женьшень и зеленый чай. одобряешь?

ну как минимум не должно навредить ... если индивидуальных противопоказаний нет ... а это у него проблемы с щитовидкой чтоли?



izevika ж 13 января 2015 18:14   #691
Цитата: Znatok Ne
а это у него проблемы с щитовидкой чтоли?

он не знает точно.



Znatok Ne м 13 января 2015 18:40   #692
izevika,
Я к тому, что я вскольз смотрел, и не наткнулся на вред аминокислоты лтирозин на щитовидку, вроде как даже наоборот для ноомализации работы используется, но глубже рыть времени не было

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 13 января 2015 19:14



izevika ж 13 января 2015 18:53   #693
Цитата: Znatok Ne
глубже рыть времени не было

ну и все, не рой, человека вполне устроило мое предложение аптечных травок. дала ссылки на айхерб, но тогда как раз бакс в пляс пошел, так что все как-то отложилось.



Znatok Ne м 17 января 2015 21:53   #694
ИСТИННЫЙ МЫШЕЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ЖЕНЩИНЫ
Menno Henselmans
Перевод | Оригинал

Когда мы говорим о потенциале мышечного роста для женщин, обсуждение обычно делится на 2 лагеря. Один из них предполагает, что стоит женщине взять в руки что то тяжелее розовой 1 кг гантельки, как на следующий день она проснётся уже такой

Второй же лагерь опирается на данные о том, что у женщин в 15 раз меньше тестостерона чем у мужчин и это чудо, если получится нарастить хоть немножко мышц.

Истинный женский потенциал в наборе мышц.

Давайте посмотрим кто же прав. Хотя кол-во тестостерона действительно очень сильно отличается, исследования показывают, что женщины набирают не меньше мышц чем мужчины в результате тренировок. На самом деле,иногда женщины набирают даже больше мышц и силы. И хотя изначально у приступившим к тренировкам мужчин больше мышечная масса и силовые, относительные приросты результата не зависят от пола.

Исследования касательно метаболизма белка показывают, что женщины создают столько же мышечного белка после тренировки и еды, как и мужчины. На самом деле, одно исследование показало, что при том же кол-ве мышечной массы у женщин образуется больше мышечного белка чем у мужчин.

Различие в результатах у элитных спортсменов Женщины Vs Мужчины.

Согласно исследованиям мышечная масса женщин атлетов составляет 85% от мужской. Исследуемыми видами были тяжёлая атлетика и пауэрлифтинг. Эти 15% различия легко объясняются следующими факторами:

1. Генетически более высокий уровень жира. Женщине необходимо 12% жира для регулирования гормонов, а мужчине только 3%.

2. Заниженные ожидания. В знаменитом исследовании люди, которым говорили что они на стероидах, получали громадный прогресс в силовых. А что подразумевается, когда женщинам говорят про уровень тестостерона в 15 раз ниже?

3. Женщин в спорте гораздо меньше чем мужчин. Ниже конкуренция, меньше охват потенциальных спортсменок.


Так что на счёт тестостерона?

Среди конкретных людей больше тестостерона означает большую мышечную массу. Тут без вариантов. Однако если сравнивать между полами, то отношение становится не таким чётким.

Как такое может быть? Тестостерон по разному действует на мужчин и женщин. Эксперименты на животных показали, почему тестостерон не обязателен для развития мышц у женщин. Факторы роста типа IGF-1 и гормона роста занимают его место. Уровень IGF-1 одинаков, а вот гормона роста у женщин вырабатывается приблизительно в 3 раза больше. Что бы ещё больше всё запутать секс гормоны и факторы роста взаимодействуют и эти гормоны так же взаимодействуют с генами.

Таким образом, говорить что женщины не могут набрать мышечную массу т.к. у них меньше тестостерона определённо недальновидно.

Другие секс гормоны

Как тестостерон не является "великим спасителем", так и эстроген не становится "плохим парнем". Многие люди, даже женщины, клеймят эстроген как зло, делающее тебя залитым и все остальные плохие штуки. Полная ерунда. Эстроген весьма позитивно влияет на абдоминальные запасы жира, а так же имеет ещё несколько полезных свойств:

- Эстроген помогает в восстановлении мышц.
- Эстроген обладает антикатаболической активностью и помогает избежать потери мышц.
- Эстроген защищает связки кости и сухожилия от травм.

И это не какие то единичные неправильные исследования которые указаны только что бы подтвердить мою точку зрения. Сотни исследований демонстрируют анаболический эффект эстрогена.
Эстроген также имеет решающее значение для вашего здоровья, но это уже другая тема.

Так как женщины вырабатывают гораздо больше эстрогена чем мужчины, это даёт им определённые преимущества. Женщины не так быстро устают и быстрее восстанавливаются.

Так почему же всё таки женщины не раскрывают свой потенциал?

Итак, как мы уже убедились выше, потенциал набора мышечной массы у женщин не уступает мужскому. Так почему же так редко мы видим мускулистых женщин в зале?

1. Мало женщин в спорте. Даже на уровне участия в Олимпиаде женщин участниц меньше. Даже в исследованиях на 50% меньше участниц женского пола.

2. Даже если женщина и попадает в спортзал, большинство из них не идут дальше беговой дорожки или розовых гантелей.

3. Разные ожидания. Если мужчина много жмёт, это воспринимается как вариант социального доминирования. Если женщина много жмёт, она воспринимается как чудо чудное, диво дивное, и выход из свое социальной "слабой" роли. Часто женщины в прямом смысле сопротивляются идее увеличить тренировочный вес.

------------------------------------------------------------------

Так что девочки не ноем, а штангу в руки и работать, работать, работать !!! wink



Znatok Ne м 18 января 2015 00:37   #695
Цитата: Гейл
Znatok Ne,
я предлагаю заменить топик "Основы основ". Более полного текста для начала - сложно представить!
Дима, низкий поклон.


Не в "Основы" добавлено конечно, но кое что расписал ... в статье по ссылке ниже







Ирэн ж 24 января 2015 15:18   #696
Добрый день! Хочу спросить вашего мнения...дело в том, что для большей эффективности диеты решила использовать экстремальную РФЛ. Ем только белок: филе, хек, творог, белки яичные. Всё вареное конечно. Первые два дня всё хорошо, а на третий я почувствовала привкус аммиака во рту. Правда была очень голодная, ехала с тренировки и промежуток в еде получился 4 часа. Не знаете, какие возможные причины такого привкуса? Чувствую себя нормально, ничего не болит.



sergayme м 24 января 2015 15:40   #697
Цитата: Ирэн
какие возможные причины такого привкуса?

Возможно это кетоз, и запах не аммиака, а ацетона.
Или это недостаток пищи, тогда возможно и аммиака.
Сказать точнее сложно, так как мало данных.



Ирэн ж 24 января 2015 15:47   #698
а какие данные нужны? я всё опишу. Я волнуюсь, чтоб не навредить здоровью, но и довести до конца хочется. Вот теперь и не знаю как быть...продолжать или нет recourse

привкус аммиака, не ацетона.
А пищи и правда мало, выходит около 1000 калорий в день сплошного белка, углеводов вообще нет, а из жира омега 3 принимаю. Но это же на 4 дня, поэтому решила попробовать. А вообще я не сторонник голодовок.

Сообщение отредактировано Ирэн - 24 января 2015 15:50



Znatok Ne м 24 января 2015 15:54   #699
Ирэн,
А зачем Вам ERFL? Или Вы к сбалансированной диете подготовку делаете?
А ERFL у Вас с детальным учетом белка, воды, рыбного жира, витаминов? Физактивность в наличии и какая?
Проблемы с почками, печенью, желчным пузырем ранее были?

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 24 января 2015 15:56



Ирэн ж 24 января 2015 16:04   #700
Да, я делаю подготовку к сбалансированной диете. Вес 67 кг, и белка употребляю в районе 210-230 грн. Единственное что витамины не принимаю. Только омега3 и хром. Из нагрузок каждые день кардио 1 час или 2 часа но тогда с промежутками. Проблем ранее никаких не было.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()