Znatok Ne м 17 июля 2014 19:17   #481
Howard,
)))) не... 85 это беда....
Данные точные



Howard м 17 июля 2014 19:20   #482
Цитата: Znatok Ne
Изменения за эти 11 недельВес 75 (+3-4кг)Грудь 107 (+2см)Шея 39,5 (+0,5)Предплечья: л31 (+1)/п31,5 (+1)Бицепс: л37(+1)/п37(+1)Бедро: л57(+1)/п58(+1)Голень: л38,5(+1)/п39,5(+1)Талия: 83 (+3)Таз: 97 (+2)

Вес минус кило, талия минус 9см????



Znatok Ne м 17 июля 2014 20:07   #483
Цитата: Howard
Вес минус кило, талия минус 9см????

видимо да ...
получается что так ...
померяю завтра с утра талию ... ща до ужина 76 см. (угу видимо соврал про 75 ))) ... )

меряю так как на картинке

в естественном положении (не втягивая живот, но и особо не распуская его)
на момент 83 см наверное непустота кишечника в некоторой степени сыграла свою роль .. все ж на массу я эксперементил с питанием по разному ... ну не суть .. я пишу как есть ... мне скрывать то особо нечего

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 июля 2014 20:16



Howard м 17 июля 2014 20:38   #484

То есть вы, за год добавили 6 кило, и при этом скинули еще и в талии 3 см. Реально это около 10 кг ЧИСТЫХ МЫШЦ. Рука должна быть явно в районе 42 см. А такая рука может быть с бедром под 64. Не срастается тут явно. Из вашей же таблицы видно, что набрав 1.5 кило талия увеличилась на 1 см(за 2 мес.). Да и при росте 177 и весе 74 и талии в 74см, процент жира ну явно не привысит 7-8%. Идеальное должно быть тело для подиума, при таком проценте жира( учитывая ваши силовые). Такого и на "компоте" вряд ли построишь. Вы напишите как есть.



Znatok Ne м 17 июля 2014 21:04   #485
Цитата: Howard
Идеальное должно быть тело для подиума, при таком проценте жира( учитывая ваши силовые). Такого и на "компоте" вряд ли построишь. Вы напишите как есть.

я написал как есть ... фото выложу когда закончится жиросгон ... тогда же будут и обмеры ...
но о сценической форме речи не идет явно ... к тому же такой цели нет ... и откуда 10 кило то мяса?
а .. это в сухом остатке? не не думаю ... я скорее набрал при самом удачном раскладе 5-6 кило мяса ... + кило 3 жира ... по сути жир и сгонялся на последнем похудении ... чем объяснить "стояние веса" и уход талии .. сказать не могу .. для меня самого стопорка веса была по началу удивлением .. потом забил ... жира становится меньше (визуально) остальное не важно ... я в рекомпозицию не особо верю .. но как знать ...

мне думается Вы несколько идеализируете некоторые аспекты ... и потом мы все разные .. и по строению и по плотности мяса, костей, ширине и всему остальному ...

те показания которые я выкладываю .. они снимаются одним человеком .. одним обмерным метром ... на одних весах (перепроверля на весах в зале кстати) ... одним калипером ... все фото под размеры выкладывались в теме ... к тому же информация выкладываемая в теме больше для меня .. а не для кого то еще .. я в том возрасте когда мне что то доказывать нужно лишь одному человеку - мне самому )))

Цитата: Howard
Такого и на "компоте" вряд ли построишь.

наверное эффект новичка сыграл свою роль ... + питание ... немного и тренинг

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 июля 2014 21:09



Howard м 17 июля 2014 21:21   #486
Ну как с чего я взял 10 кг. Смотрим вашу таблицу.
10.05.2013
Вес - 68,5
Сейчас(с ваших слов) -74
Итого - 5,5 кг. Так?
Идем дальше
Талия(10.05.2013) - 77
Сейчас( с ваших слов) - 74
Чтобы скинуть 3 см в талии, нужно похудеть примерно на 3 кг. То есть их нужно набрать сверх 5.5 кг. 3+5,5= 8.5кг и ни грамма жира.



Znatok Ne м 17 июля 2014 21:30   #487
Цитата: Howard
Чтобы скинуть 3 см в талии, нужно похудеть примерно на 3 кг. То есть их нужно набрать сверх 5.5 кг. 3+5,5= 8.5кг и ни грамма жира

ок ... уличили .. только в чем не понятно .. не исключено что меряю неверно .. и взвешиваюсь не правильно ... готов выслушать рекомендации и попытаться исправиться (и это даже не сарказм) ... буду только благодарен ...



Howard м 17 июля 2014 21:42   #488
Да я и в мыслях не держал уличать вас. Просто сам задался похожей целью, а именно урезать чуток талии. Месяц прошел у меня, сижу вот думаю продолжать ли дальше. Хотел поинтересоваться у вас в каких пропорциях она потом после низкоуглеводки набирается. Может есть какое то соотношение для сгонки веса, ну 10% от веса или 20%... судя по вашему топику вы отнеслись к этому достаточно серьезно, в отличии от меня. Я честно не считаю калории, увы... "На глаз" резанул калории, добавил кардио. Тренировки как были, так и остались. Никаких пампингов, шмапнингов, дроп-шмот сетов не делаю. на 8-12 на верх, и на ноги не мене 12 повторов. За месяц 4,5 кило минус и 5 см в талии. Объем практически не уменьшился, силовые не упали. По поводу тренировок могу посоветовать, если нужно. Вы сильно преувеличиваете всякие там программы Ятсов и прочих. Уйдите с недельных циклов - первый совет.



Znatok Ne м 17 июля 2014 21:53   #489
Цитата: Howard
Вы сильно преувеличиваете всякие там программы Ятсов и прочих

это уже пройденный этап .. это был эксперимент ... исключительно .. в целом ВИТ не для меня ... хотя ощущения были приятные .. но кроме роста силовых ничего не дало

я калории считаю ... и БЖУ .. считаю .. независимо от схемы

что касается UD вообще довольно скурпулезный протокол ... и это не чисто низкоуглеводка .. это скорее мини циклическая кето диета ... т.е. 3,5-4 дня почти без углей и гликогеноистощающий тренинг ... потом 36-24 часа углеводная загрузка (12-16 гр углеводов на кг сух веса) ... потом тяжелая силовая тренировка с максимальными весами .. день отдыха ... это все укладывается в 7ми дневный недельный цикл ... и потом по новой .. итак 6-8 недель и перерыв на 2 недели ... я в общем и худел и набирал массу на УД (есть там такая вариация) ... для массы тренинг выглядит для "качков" как то несерьезно .. но все свое мясо я набрал на нем .. ка к не смешно для кого бы то ни было ...

Цитата: Howard
у вас в каких пропорциях она потом после низкоуглеводки набирается

после углеводной загрузки ... привес за счет воды (у меня .. у других бывает значительно больше) +2 кило в среднем ... вес возвращается в норму ... гдето через пару дней ...

Цитата: Howard
За месяц 4,5 кило минус и 5 см в талии

ну у Вас относительная правильная динамика .. как у большинства .. "минус кг в весе = минус см в талии"

у меня в это похудение .. как видите все идет не по запланированному сценарию winked но я решил на этом не циклится ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 июля 2014 21:55



Howard м 17 июля 2014 22:02   #490
Погодите. То есть талия будет расти примерно 1 см на 2 кг прибавки в весе. Так? Про воду не пойму, я и так воды пью минимум 2,5-3 литра в день. ЕЕ( ну воду) угли чтоль задерживать будут? И вообще как вы считаете, есть смысл гнать вес вниз намного. ну скажем на 10 кг - для человека, ну скажем вашего телосложения. Будет ли толк?

Сообщение отредактировано Howard - 17 июля 2014 22:06



Znatok Ne м 17 июля 2014 22:35   #491
Цитата: Howard
угли чтоль задерживать будут?

естественно
более того на низкокалорийной диете ... в присутствии тренинга (что в совокупности является стрессом) - растут уровни кортизола ... которые также держат воду ..
адипоциды когда опустошаются от жира .. наполняются по первое время водой ... многие это расценивают .. что они не худеют .. т.е. вес стоит

Цитата: Howard
То есть талия будет расти примерно 1 см на 2 кг прибавки в весе.

нет почему .. как правило обратная пропорция также прослеживается ... + 1 кг саломяса = + 1 см в талии
Цитата: Howard
И вообще как вы считаете, есть смысл гнать вес вниз намного.

мне нравится такой подход (он мне видится достаточно разумным) ... что сброс-набор нужно делать ступенчатый ...

Выглядит это примерно так:

Начинаем (допустим) с 25% --> доводим до 15%, останавливаемся --> 2-4 недели стабилизация на поддерживающем калораже с тренингом --> начинаем массонабор --> дошли до 18% --> начинаем худеть ...

И далее: 18% --> 13%; 17% --> 12%; 15% - 10%

До этого я был сторонником худения за раз по максимуму ... процентов до 10-12 сразу ... но несколько пересмотрел свою т.з. на более щадящую формулу

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 июля 2014 22:36



Howard м 17 июля 2014 22:41   #492
Ну более менее понял, спасибо. Игра так скажем особых свеч не стоит, как я понял. если еще кто и посыпался - вообще нонсенс получится. Как быстро вообще потом востанавливается вес? Если у меня 4,5 кило минус - это месяц? 2 недели? исходя из вашего опыта



Znatok Ne м 17 июля 2014 22:47   #493
Цитата: Howard
Если у меня 4,5 кило минус - это месяц? 2 недели? исходя из вашего опыта

вообще не показатель ...
у меня именно набор идет медленно чрезвычайно .. на меня плохо липнет как мясо так и жир ... у меня в прошлом году при калорийности в 4 000 -5 000 ккал ... в месяц даже по 1 кг прирастало с трудом ... а у других (с другим типом телосложения и метаболической картиной) сало липнет по 1 кг в неделю ... )))) ... т.е. очень и сугубо индивидуально ...

но мясо растет медленно и дикий профицит для его роста в общем то и не нужен на самом то деле ...

Цитата: Howard
Игра так скажем особых свеч не стоит, как я понял

в смысле "гнания" веса в низ?
Есть такое дело что при проценте жира более 15-17 ... меняется инсулиновая чувствительность тканей ... и партиционирование профицитных калорий начинает смещаться от мышечной ткани в жировую .. т.е. в жир начинает идти больше чем в мясо ... поэтому для мясонабора .. лучше иметь низкий процент жира



Howard м 17 июля 2014 23:12   #494
Цитата: Znatok Ne
у меня в прошлом году при калорийности в 4 000 -5 000 ккал ... в месяц даже по 1 кг прирастало с трудом

не может такого быть, честно. Явно что то с тренировками не то. Либо не дорабатывали, либо пере. Ни разу не встречался с таким случаем.
В вашем случае рост просто обязан был быть... начинающие растут быстрее.Просто ищу грань остановки низкоуглеводки, попробую еще пару недель посидеть на ней. Тут еще и возраст нужно учитывать.



Znatok Ne м 17 июля 2014 23:24   #495
Цитата: Howard
не может такого быть, честно.

может .. честно .. и я тому пример ... учет калорий очень точный ... тренировки были в стиле ВИТ ... 3-4 мес .. (ну или около того .. ща не помню .. в дневнике есть точнее по срокам) ... хотя бы жир должен был расти мегадозами ... но видимо метеболизм на УДжж и УДмасс разогнан был хорошо .. калории горели ... (гельментов не было ))) проверял )

да и потом .. у нас у всех разная метаболическая картина ... разная усвояемость и прочее ... так что может ...
Цитата: Howard
Просто ищу грань остановки низкоуглеводки,

грань остановки - в смысле когда прекратить? или что?

Хотя после Ваших слов ... начинаю себя ощущать либо вруном, либо заблуждающимся, либо мутантом )))) ... хотя на мой взгляд все идет в рамках вполне реальных .. и даже не особо выдающихся показателей ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 июля 2014 23:24



Howard м 17 июля 2014 23:36   #496
Цитата: Znatok Ne
тренировки были в стиле ВИТ

не знаю правда что это.
Цитата: Znatok Ne
грань остановки - в смысле когда прекратить?

ну да, в этом смыле Дмитрий.

P.S ааа это высокоинтенсивные тренировки.. ну вних и было дело, естесно... зачем ВИТ начинаищему, и уж тем более в течении месяца. Хорошо питаться это много, но не все...

Сообщение отредактировано Howard - 17 июля 2014 23:42



Znatok Ne м 17 июля 2014 23:43   #497
Цитата: Howard
P.S ааа это высокоинтенсивные тренировки.. ну вних и было дело, естесно..

ну это нельзя сказать категорично и однозначно ... в общем то и типов тренинга такое разнообразие .. потому что нет уникальной методы которая подошла бы всем без исключения ... и на котором бы росли также все .. поэтому приходится искать свое ...

зато отказной тренинг помог мне много узнать о своем теле .. и позволил хорошо поднять силовые показатели ... как минимум ... поэтому не жалею

Цитата: Howard
ну да, в этом смыле Дмитрий.

прекратить тогда когда результат будет достигнут .. хотя я считаю .. что в большинстве случаев сбалансированное питание с некатострофичным дефицитом (в пределах 500 ккал, при этом половина его будет обеспечена тренингом, а другая половина питанием за счет "игры" с углеводами), позволяет добиться хороших результатов .. правда срок на это уйдет больший .. но зато общий ущерб будет меньший ... .

И каждые 6-8 недель делать перерыв в диете на 2 недели на поддерживающем калораже с минимумом физнагрузки.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 июля 2014 23:48



Howard м 18 июля 2014 00:03   #498
Цитата: Znatok Ne
И каждые 6-8 недель делать перерыв в диете на 2 недели на поддерживающем калораже с минимумом физнагрузки.

А это зачем?
Цитата: Znatok Ne
прекратить тогда когда результат будет достигнут

знать бы результат изначально))
Я в 1,5 раза старше тебя Дмитрий. Я не могу поставить задачу к примеру скинуть 10см в талии, в таком возрасте нужно "слушать" организм.
Ну а про поводу ВИТ, ну ты учишься на своих ошибках... это тоже опыт... тебе есть куда рости судя по твоим силовым и не выдумывай ничего... дойди до плато, а там уже и ДУМАЙ...



Znatok Ne м 18 июля 2014 00:15   #499
Howard,
Перерыв нужен для нормализации гормональной системы. Т.к. чем дальше в лес тем тоньше партизаны (в данном случае) ))): уровни антижиротопных гормонов растут, а жиротопных падает. И в конце концрв начинаются плато, проблемы с имункой и цнс, да и в таком гормональном фоне и мышцы становятся не приоритете для организма. Перерыв позволяет перезвгрузить организм и дать возможность с новыми силами продолжить процесс. Также в зависимости от кол-ва жира в теле необходимо делать т.н. рефиды (особенно если кол-во углеводов на диете существенно сокращено).
Если интересно, напишу подробнее и про гормоны и про рефиды завтра.



Howard м 18 июля 2014 00:18   #500
Да, конечно напиши. Интересно почитать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()