Howard м 6 сентября 2014 18:40   #581
Цитата: Znatok Ne
в день рефида ... вообще тренинг не нужен ...

Лептин в рефидный день почти анаболик Дим. И упускать такую возможность как треннинг в этот день глупо.
По проге, не я пас wink
Дим, ну много это однозначно и свалено все в кучу.
Три дня в неделю достаточно.
Кардио бусть делают мезо- и еще больше эндо-.
Одна мышечная группа в неделю достаточно.
Рефид для жира более 15% один раз в неделю - много.
За 6 недель никто ничего не скидывает, если только там не 3-4 кг.
Сохранит ли реально эта прога ноги у эктоморфа - думаю что улетит все последнее.
Делать классические жимы лежа и приседы на ЖЖ - большая глупость.
Больше 3-х рабочих подходов я бы не стал делать на ЖЖ, стараясь сохранить и так мало имеющегося))
Поспрашивай у выступающих, чего они делают недель за 12-14 до сцены. Ты реально думаешь что они делают на 12-14 повторений c маленьким весом, потому что типа сжигают этим жир?
Дим, они не тянут больше.
Увидев твою прогу - наверно бы запинали бы wink

Рефидный день многие используют - ешь все что хочу. Ведь это не верно.
Меньше жира, потому как высокий инсулин засунет сразу его в жировые скопления.
Меньше фруктозы, потому как снижает уровень лептина.
Белка ну тоже мало нужно, думаю пол грамма на кило.
Углеводов в 2 раза для эктоморфа больше.
И будет тебе реальный анаболический прун на тренировке.
И отдыхать в этот день? На отстающую мышечную группу сам бог велел работать.

Почитай тут Сушка и рефиды и.... если интересно.

Сообщение отредактировано Howard - 6 сентября 2014 19:04



Znatok Ne м 6 сентября 2014 19:54   #582
Цитата: Howard
Рефид для жира более 15% один раз в неделю - много.

там все покрывается очень большой интенсивностью и дефицитом в истощающие дни ... ну и да ... по сути прога для тех кто уже достиг 15% .. и хочет ниже
Цитата: Howard
Сохранит ли реально эта прога ноги у эктоморфа - думаю что улетит все последнее.

сохранит ... проверено многократно у многих

Цитата: Howard
Ты реально думаешь что они делают на 12-14 повторений c маленьким весом, потому что типа сжигают этим жир?

жти повторения не для сжигания жира .. а для выгонки гликогена ... в рамках именно данной проги .. я могу тебе конечно пересказать всю книгу .. но в этом смысла нет ... ее проще почитать

Цитата: Howard
Рефидный день многие используют - ешь все что хочу. Ведь это не верно.

не верно .. поэтому то в UD2.0 день рефида - день углеводной загрузки (я тут писал про загрузку на кето и в принципе ... ) .. 12-16 гр/ кг углеводов, жиров не более 40 гр, белка там тоже немного .. он там в этот день не нужен .. а тренинг в этот день делать и сложно (только перед загрузкой делается тренинг) из-за высоких уровней инсулина и большого кол-ва съедаемых углей ... ну и суть в этот день наполнить мышцы гликогеном .. а это процесс не быстрый ..
Цитата: Howard
И отдыхать в этот день? На отстающую мышечную группу сам бог велел работать.

отдыхать отдыхать ... а вот уже на следующий день после загрузки .. проводится мощностная силовая тренировка ...

Цитата: Howard
Почитай тут Сушка и рефиды и.... если интересно.

я в курсе что пишет нортон ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 6 сентября 2014 19:56



Howard м 6 сентября 2014 21:36   #583
Цитата: Znatok Ne
отдыхать отдыхать ... а вот уже на следующий день после загрузки

Я бы так с утра, днем хорошо грузанулся бы углями - вечером на тренировку. За ночь боюсь не туда все пойдет))
Цитата: Znatok Ne
по сути прога для тех кто уже достиг 15%

Дим, ну с 80 кг и 15% жира, скинуть 5% - 4 -5 кило. Я бы подумал садится на низкоуглеводку или кето рассмотреть. Срок маленький нужен. Неведомо что было бы лучше. Возможно и кето перевесило бы.
Ты набирай давай, месяц уж почти на наборе, и по этой проге пробуй. Посмотрим на объемы рук и ног твои, потом бум решать. Первопроходцем чот не особо хочу)) Мне эти кило знал бы как достаются, и попалить их? Дорогу молодым))



Znatok Ne м 6 сентября 2014 21:46   #584
Цитата: Howard
Я бы так с утра, днем хорошо грузанулся бы углями - вечером на тренировку. . За ночь боюсь не туда все пойдет))

туда туда все пойдет ... углеводные загрузки то есть разные .. в зависимости от степени истощения гликогена: от 5 до 48 часов грузятся ...
И практикой многодисятилетной и наукой подтверждено ;)

Цитата: Howard
Я бы подумал садится на низкоуглеводку или кето рассмотреть.

УД по сути это и есть низкоуглеводка или точнее циклическая кетодиета .. просто срок цикла меньше

Цитата: Howard
и по этой проге пробуй

ты про мою 14 недельную? пробую ... если особых результатов не будет .. то скорее всего вернусь в UD2.0. массонаборному вариату
Цитата: Howard
Мне эти кило знал бы как достаются, и попалить их?

понимаю ... вот именно по крайней мере с ЖЖ вариацией я давно определился ... набираемое с трудом мясо хоть сохранять удается ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 6 сентября 2014 21:47



sergayme м 6 сентября 2014 21:58   #585
Цитата: Howard
За ночь боюсь не туда все пойдет

это полная глупость.
При чём тут время суток и еда?



Howard м 6 сентября 2014 22:06   #586
Цитата: Znatok Ne
ты про мою 14 недельную?

Нет Дим, не про это я. Вот наберешь, и пробуй ЖЖ по той что выложил. Где ноги каждый день)) По объемам бум на тебе проверять ее)) Мне так блин каждый сантим жалко... кроме брюха



Znatok Ne м 6 сентября 2014 23:39   #587
Цитата: Howard
и пробуй ЖЖ по той что выложил.

я ее не только пробовал ... я по ней уже не раз жир сгонял ... я понимаю о чем говорю



Howard м 6 сентября 2014 23:49   #588
давай замеры объемов. руки-ноги. до ЖЖ, после ЖЖ. ну и по кило сколько и за сколько по времени слил.

Сообщение отредактировано Howard - 6 сентября 2014 23:53



sergayme м 6 сентября 2014 23:52   #589
Цитата: Howard
давай замеры объемов. руки-ноги. до ЖЖ, после ЖЖ

а что это должно дать?
Это не подтверждение ничего, для подтверждения делаются эксперименты, в данном случае это логическое умозаключение положенное на практику.
Всё индивидуально, забыл?



Znatok Ne м 6 сентября 2014 23:55   #590
Цитата: Howard
давай замеры объемов. руки-ноги. до ЖЖ, после ЖЖ. ну и по кило сколько и за сколько по времени.

на третьей странице дневника есть история про первый заход ...



Howard м 7 сентября 2014 11:27   #591
Похудел))
Дим, да где тут ЖЖ то? Тут видимо вообще первый поход в зал состоялся. Набрал везде, до состояния нормального развития.
Сейчас то какой вес, ну перед походом на на набор?

Сообщение отредактировано Howard - 7 сентября 2014 11:28



Znatok Ne м 7 сентября 2014 11:45   #592
Howard,
Набрал объемы, вес скинул. Но по питанию было:
Пн-Чт 1200 ккал
Пт что то около 5000 ккал (16 гр/кг углеводов из них)
Сб около 2800 ккал
Вс около 2500 ккал
Тренинг как описывал ранее
Сейчас то какой вес, ну перед походом на на набор?

73-74 кг (писал же раньше ;) )))
Сейчас около 75 кг (74.700 было утром).

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 7 сентября 2014 11:54



Howard м 7 сентября 2014 12:26   #593
Дим, да хорош уже сачковать)) Давай набирай за 80 уж точно, потом разберешься где там и что.
Цитата: Znatok Ne
Набрал объемы, вес скинул.

Да Дим, кончится или уже кончилась сказка эта. Вес скинул - набрал объемы.
Давай уже на ЖЖ от 80 ти хотя бы танцуй, а то такими темпами:
Цитата: Znatok Ne
Вот пройдет год-другой глядишь уже и не стыдно будет мускулами поиграть

не через год, не через пять играть нечем будет.
Во дает 73-74))



Howard м 8 сентября 2014 21:12   #594
Дим, растолкуй по питанию в этой UD2... воскресенье особо..
Может попробовать? ))
Сыпаться начну - слезу...
Я все... ММ закончил... хватит.. 50 с лишним дней обжираться кашей до изжоги надоело))
Набрал как и планировал.. Сало прилипло конечно, но не сказать что критично, но есть.. Скинуть хочу кил 5...
Сфоткаю завтра свою тушку. Чтоб было с чем сравнить потом. ЦНС уже устала походу... Слабо стал понимать, что делаю на тренировке))
Хватит "рекордов" на этот раз.



Znatok Ne м 8 сентября 2014 22:06   #595
Цитата: Howard
Дим, растолкуй по питанию в этой UD2... воскресенье особо..

Игорь .. там нет какого то отдельного "особо" ... протокол сложный ... состоящий из одних нюансов )))
Я готов тебе растолковать что непонятно.
Но прочтение книги - очень важный момент.
Есть тема где разжевана программа от А до Йот.
Но вкратце это так:
Есть 2 основных разновидности:
- схема "3,5+1"
- схема "4+1"

Неделя (микроцикл) состоит из:
- гликогено истощающей фазы
- фазы углеводной загрузки
- фазы тяжелого силового тренинга (на гипертрофию)
- фазы поддержки-перехода к гликогено истощающей фазе.

3,5-4 дня у тебя идет истощение гликогена:
- низкоуглеводка (до 60 гр углеводов), калорийность 50% от уровня расхода;
- тренинг:
1 и 2й день - фулбади по 3 подхода по 15-20 повторов, с весом 60% от ПМ (до жжения в целевой мышце), 2 круга ... кардио в эти дни опционально;
3-4 день низкоинтенсивное кардио (при схеме "3,5+1" в третий день с утра кардио и до после обеда низкоуглеводка, вечером натяговая фулбади тренировка (80% от ПМ, 1 круг, 2 подхода 8-12 повторов)).

Либо вечером третьего дня, либо с утра четвертого дня - перед углеводной загрузкой делается натяговая тренировка (цель - добить гликоген), а за ней сразу начинается углеводная загрузка (загрузка). Загрузка длится при схеме "3,5+1" - 36 часов, при схеме "4+1" - 24 часа.
За это время съедается от 12 до 16 гр углеводов на 1 кг сух веса (жиров до 40 гр, белок 2.3 гр/кг сух веса).

На следующий после углеводной загрузки день - делается мощностная (power) силовая фулбади тренировка. В лифтерском стиле (хотя по сути можно делать как тебе удобнее, но с максимальными рабочими весами, вплоть до работы в отказ).

В день силовой тренировки питаемся: калорийность с профицитом 10%, 2-3 гр белка на кг сухой массы, 4-5 гр углеводов на кг сухой массы, остальное жиры.

Последний день микроцикла (обычно это ВС) калорийность на уровне поддержки или с дефицитом (от 10% до 25%), углеводы 2-3 гр. кг сух. массы, белки 2-3 гр. кг сух. массы, остальное жиры. Но в целом воскресный день - изокалорийный, тут побольше жиров идет в питании, для разгрузки гормональной системы.

И так неделя за неделей, после 8ми недель перерыв на 2 недели.

Первые три недели может складываться ощущение, что результат как то идет по жиросгону не шибко шибко, но это обманчиво: жир топится, жировые клетки заполняются водой, тело адаптируется к режиму и начинает понимать чего от него хотят. Потом все начинает идти визуально намного быстрее.

За счет этой хитропопой схемы UD2, помогает сжигать жир и сохранять ММ, как такового набора ММ на ней нет, а точнее набор идет как антагонист катаболическим процессам, т.е. то что так или иначе сгорает из мышц на любой диете, тут компенсируется схемой питания и тренинга. В итоге как бы внешне роста нет, но сам рост присутствует, т.е. в итоге мышцы как бы не "таят".



Howard м 8 сентября 2014 22:13   #596
Цитата: Znatok Ne
тут побольше жиров идет в питании, для разгрузки гормональной системы.

Во... это меня и интересовало Дим. Спасибо
По остальному вроде все понятно.
Кардио это, будь оно трижды не ладно обязаловка там в 1-ый и 2-ой день делать?
И еще вопрос. Я хочу туда в этот UD2 c субботы(мне так удобней).
До субботы торчать на поддержке? Или уйти на дифицит? Как думаешь?



Znatok Ne м 8 сентября 2014 22:20   #597
Цитата: Howard
Кардио это, будь оно трижды не ладно обязаловка там в 1-ый и 2-ой день делать?

нет не обязательно ... я не делаю .. у меня на него тупо времени не бывает .. но я по дню спецом активность увеличиваю .. прохожу в районе 10 км в общей сложности ...
Цитата: Howard
Я хочу туда в этот UD2 c субботы(мне так удобней).
До субботы торчать на поддержке? Или уйти на дифицит? Как думаешь?

с субботы - это значит, что у тебя силовая тренировка будет в четверг ... загрузка или с вечера вторника или с утра среды, подумай хорошо насчет графика ... просто потом ты его должен будешь придерживаться строго.

до начала диеты - посиди на поддержке

Тут есть мега удобный макрос в экселе. Вбиваешь свои параметры и он тебе раскладывает всю диету по ккал и добавкам.



Howard м 8 сентября 2014 22:38   #598
Цитата: Znatok Ne
Тут есть мега удобный макрос в экселе

Я слямзил Дим готовый
Тут
И считать ничего не нужно smile
Подогнал чуток и готово.

Цитата: Znatok Ne
подумай хорошо насчет графика

Мне удобно субботу и воскресенье занимать тренировками. А там их как раз 2 подряд.. да понял конечно, что там все по "расписанию"))

Сообщение отредактировано Howard - 8 сентября 2014 22:43



Znatok Ne м 8 сентября 2014 22:50   #599
Цитата: Howard
Я слямзил Дим готовый

Тот чтоты слямзил .. это калькулятор австралийца ... он менее информативный на самом то деле ... я знаю о чем говорю )))
Попробуй тот что я советую ... там тоже ничего считать не нужно



Howard м 8 сентября 2014 22:56   #600
Цитата: Znatok Ne
это калькулятор австралийца

Ема... австралийцы не канают нонче значит wink
Ща попробую сравнить с твоим НЕ АВСТРАЛИЙСКИМ, коль советуешь))
Тю тю там Дим калькулятора)) форум есть, калькулятора по ссылке нима fellow

Вот этот Дим?
Калькулятор

Сообщение отредактировано Howard - 8 сентября 2014 23:04






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()